-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Velimir99

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13918


Янка - Ангедония. Видео.

Четверг, 12 Мая 2011 г. 19:32 + в цитатник


Как бы в дополнение ко вчерашнему посту про Янку Дягилеву - фрагмент видео 1990 года снятого на фестивале Рок-акустика в Череповце. Самая мощная и насыщеная янкиным мировосприятием её песня Ангедония написаная за пару лет до смерти, существует несколько вариантв разных лет исполнения этой вещи, этот - один из лучших. Людям с неустойчивой психикой к прослушиванию не рекомендовал бы во избежание депрессии и нервных срывов)). Забинтованый кайф, заболоченный микрорайон, окаменелая жизнь - всё, абсолютный 0, по Кельвину, дальше нЕкуда, предел, когда же пробуждение ибо там будет иначе, будет лучше - что такое лучше - это значит есть радость, есть смысл, есть свет, хоть возможно и далёкий. А этот сон он всё же не долгий и 24 это лучше чем 37 или 42 и "убили меня, значит надо выдумывать месть" - убить? Нет, дать вечную жизнь - жестоко но - не для всех ибо червяки счастливы в куче навозной, да, не все и именно они тут всегда будут лишними, как Янка...

АНГЕДОНИЯ
Я.Дягилева


Короткая спичка - судьба возвращаться на Родину
По первому снегу по рыжей крови на тропе
Жрать хвою прошлогоднюю горькую горькую горькую
На сбитый затылками лед насыпать золотые пески
  Святые пустые места это в небо с моста
  Это давка на транспорт по горло забитый тоской
 Изначальный конец
 Голова не пролазит в стакан

А в восемь утра кровь из пальца анализ для граждан
Осевшая грязь допустимый процент для работ
Сырой "беломор" ёлки-палки дырявые валенки
Ножи в голенищах и мелочь звенит звенит звенит
  А слепой у окна сочиняет небесный мотив
  Счастливый слепой учит птичку под скрипочку петь
 Узаконенный вор
 Попроси - он ключи оставляет в залог

Ангедония диагноз отсутствия радости
Антивоенная армия антипожарный огонь
Сатанеющий третьеклассник во взрослой пилотке со звездочкой
Повесил щенка подрастает надежный солдат
  А слабо переставить местами забвенье и боль
  Слабо до утра заблудиться в лесу и заснуть
 Забинтованный кайф
 Заболоченный микрорайон

Рассыпать живые цветы по холодному кафелю
Убили меня значит надо выдумывать месть
История любить героев история ждет тебя
За каждым углом с верным средством от всех неудач
  Как бы так за столом при свечах рассказать про
      любовь
  Как бы взять так и вспомнить что нужно прощенья
      просить
 Православная пыль
 Ориентиры на свет соляные столбы

Жрать хвою прошлогоднюю горькую горькую горькую
Ангедония.

1989

Метки:  

Не_руссссская   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2011 г. 20:06 (ссылка)
Стихотворение сильное.
Музло как-то так...
Наверное тоже сильно...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 20:18ссылка
какое "музло" ты там собиралась найти?
это единый монолит, а раскладывать на атомы есть смысл например фекалии - для анализа
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 20:19ссылка
А без фекалиев никак нельзя?
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 20:24ссылка
а как же без них?
иль святым духом питаемся?
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 20:39ссылка
Последнее время практически да. На водичке.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 20:43ссылка
водичка - тяжёлая?
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 20:44ссылка
Лужанская. Минералка.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 21:07ссылка
и зачем так себя мучать...
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 21:16ссылка
Ты что, думаешь я кайфую от этого.
Чуть дуба не врезала недавно...
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 21:26ссылка
что за страсти-мордасти рассказывай
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 22:01ссылка
А что рассказывать?
Травонулась не "по-децки" недавно...
Жабу точно не ела...
Теряла сознание. И не один раз.
Вся в синяках и царапинах с садинами, вроде катком по мне проехались.
Лежу в больнице. "Красивая"!..
Голову забила в двух местах, и чуть глаз не выбила себе падая.
Была одна дома.
Еле доползла до кровати. Приехали дети. Спасали.
Сейчас дома на помывку-побривку.
Я уже герой. Скоро выписываюсь.
Трошки схудла. Шо радует конечно.
Правда цена дорогая...
Вот таки дела.
Уже успела повоевать с кацапами по-поводу львовских событий на 9 Мая и георгиевских ленточек...
Опять все решили, шо я фашистка.
Ну про "бендеровку" и националистку и так всё понятно.
В общем, всё как всегда.
На мой дневник чехи вышли. Солидарны со мной. И просят не метать бисер перед свиньями. Это бесполезно.
Говорят, шо с вами бороться надо молча.
Просто делать своё дело.
А я и делаю, что могу...
Я не про тебя. Я не про народ.
Я про империю вашу прикалываюсь.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 22:36ссылка
ну ты даёш...
чем так можно было травануццо?
давай выздоравливай, суръёзно
а то одним штыком в армии западнославянских зомби станет меньше и всё пропало))
а про бандеровцев и чехов всё логично - вся жизнь есть борьба и если вдруг бороться станет нЕскем - какой тогда смысл во всей этой истории...))
и - ешь лучше жабу - безопаснее))
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 22:47ссылка
Друх, ты не поверишь - я травонулась апельсиновым фрешем...
И не травонулась, я немного неточно выразилась. Аллергия. Ну она каким-то дерматитом называется.
От аллергии оказывается тоже можно скопытиться.
По жабам у нас ты. Жена уж была в Киеве.
Теперь ждём-с вас в гости.
Токо без красных тряпок (у нас на них аллергия) и без георгиевских ленточек, плиз. А то, в лучшем случае в дыню получить можно. Шютка.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 22:57ссылка
ахренеть...
про аллергию - моя первая жена чуть не свалила в мир лучший когда её в деревне куснула пчела на которых у неё аллергия и если бы не сосед-врач со шприцом и набором лекарств - была бы вторая жена у меня намного раньше
и с красными тряпками и ленточками любых колоров не хожу ибо чушь собачячья
в киев выберуь похоже не раньше след. жизни которой у меня уже не запланировано, посему кому то придётся прикатить в смоленск))
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 23:01ссылка
Намёк понял...
Отпуск в июне.
Люблю, целую, скоро буду.
Подготовь жену.
Объясни ей, что я не из твоего гарема.

Тем более, шо я не моделька...
И у нас с тобой "высокие отношения".
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 23:06ссылка
высокие и чистые - на колокольне после бани)))
ждём-с однако, а жену готовить не надо ибо в сыром виде она более функциональна))
выписывайся побыстрому и ещё повоюем))
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 23:12ссылка
Ты меня с этой колокольней заинтриговал...
Неужели там могут быть отношения?..
Спасибо за пожелание.
А может без войны как-нибудь по-доброму?.. Пока. Спать иду.
И правда, жену лучше не готовить.
Ещё пригодится.
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Мая 2011 г. 23:18ссылка
могут-могут, проверено))
у нас варианты предусмотрены))
и по доброму повоюем, до полного примирения на той самой колокольне))
и шоб приснилаь те жаба, не ядовитая))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку