Gary Moore... |
Вот и ещё одного виртуозного мастера гитары нестало - в номере испанской гостиницы Kempinski Resort Hotel, в объятиях 30-летней подруги и вечного спутника рокеров - белого волшебника кокаина ушёл в мир иной "белый волшебник блюза" Гэри Мур. Сердечный приступ - в какой то момент наступает время, когда девки и кокс оказываются по другую сторону баррикад... Но, с другой стороны, такая смерть лучше чем например у цепеллиновского барабанщика Бонэма, который тупо захлебнулся собственной блевотой или того же поп-магистра Джексона от косяков своего эскулапа. В общем запомним мы его надолго, особой шедевральностью он не блистал, а был скорее "крепким середнячком", но с отдельными яркими вспышками, особенно в период окончательного смещения в блюзовое русло. И в память о мастере - фрагмент концерта Thin Lizzy, группы, в которой Гэри Мур периодически появлялся, потом пропадал в сольных своих проектах, и так в течение не одного десятилетия. Концерт 1978 года "The Boys Are Back In Town" на арене Австралийского Sydney Opera House при стечении 26000 фанатов группы, Гэри ещё совсем молодой, музыка жёсткая, хард-рок, чувствуется влияние гения электрогитары Джимми Хендрикса поклонником которого был Мур, а блюзы - они начнутся чуть позже...
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |