-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои лилюши
Мои лилюши
18:35 12.07.2011
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Мои ириски!
Мои ириски!
20:41 31.05.2011
Фотографий: 29
Посмотреть все фотографии серии Разноцветье.
Разноцветье.
00:42 11.05.2011
Фотографий: 28

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капельдудкина

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2008
Записей: 7890
Комментариев: 27661
Написано: 51659



Мой виртуальный друг, спасибо, что ты есть!
Спасибо, что всегда заглядываешь в сеть,
За то, что, говоря с тобой по пустякам,
Моя душа порой взлетает к облакам.
Спасибо за тревогу, участие ко мне:
Я очень благодарна за это все тебе!
Ты, как никто другой, способен ощутить,
В моей душе подчас оборванную нить.
А уловив ее пытаешься связать:
Да виртуозно так, что узел не видать!
Спасибо, милый друг, я это все ценю:
За все, за все, за все тебя Благодарю!


Комментарии (4)

Вони не думали, що ми - насіння! (буде доповнюватися)

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 + в цитатник

1.  Етнографічна карта України німецького видання, 1941 р.

2697749_photo_20190407_164942 (600x368, 59Kb)

2.  Мапа «Українська територія у Європі». С. Рудницький, 1915 р. Українські землі, де українці чисельно переважають (у т. ч. на Кубані) - чорним кольором суцільно.

2697749_photo_20190408_131755 (640x480, 97Kb)

3.  Карта розподілу національностей на території СРСР. Українці - червоний колір.

2697749_photo_20200916_150428 (680x418, 86Kb)

Рубрики:  Капельдудкина без крыши/УКРАЇНА
Капельдудкина без крыши/Історія, якої не хочуть пам'ятати в Московії

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Ну вот, созрела....

Вторник, 19 Января 2038 г. 06:14 + в цитатник

Перевожу этот дневничок в хозяйственно-накопительский.

Не знаю, получится ли вообще без политики (жизнь такая - политика присутствует везде!), но дублировать всё сюда не получается, на всё не хватает времени.

Приглашаю друзей к себе в ФБ. https://www.facebook.com/profile.php?id=100001687155098

Или в сообщество Юлии Петров МИР НАШЕМУ ДОМУ

  https://www.facebook.com/groups/1483911011830590/

Но не могу не обнародовать текст коренной москвички, которая уже пять лет, как удрала в Киев от "русскогомира"

 

Примирение, прощение и - отвращение

 

Смотрю, мои соотечественники заговорили о примирении. Прочитала тут пару опусов на тему "хохлы давайте мириться мы же братья", и вот что я имею вам сказать:

 

Дарагиерассияне, я, еще два года назад заклейменная вами жидобандеровкой. - Хрен вам. Это примирение, которого вы теперь так типа жаждете, это примирение насильника с изнасилованной.

 

Я никогда не прощу тех, кто некогда были моими друзьями, а потом, во время майдана, с упоением рассказывали мне, как отключат газ, советовали скакать повыше и доказывали, что "Крымваш". Я благодарна тем, кто нашел в себе силы хоть промолчать. Я не жалею о вас, мои бывшие друзья. Я не ожидала, что вы, с которыми было выпито море водки, съедены пуды соли и пройдены непростые этапы жизни, повернетесь ко мне своими озверевшими имперскими физиономиями.

 

Пока вы, мои сладкие, вешали на меня ярлык свидомой предательницы, я помогала Майдану и войскам АТО, я каялась и просила прощение у украинцев, которые доводили меня до слез, говоря, что не я должна извиняться. Изначально я вообще не считала, что это моя война. Вы сделали ее моей. Вы, со своим бесстыдством, бескомпромиссностью, со своей оголтелой злобой, со своим "русскимКарлмиром". Я не прощу вам этого.

 

Вы радовались и улюлюкали, когда российские танки утюжили эту чужую вам землю, убивали ее лучших детей, вы захлебывались в злобе на форумах, вам элементарно не хотелось включать - раньше думала мозг, а теперь понимаю - совесть. Вам было так проще, комфортнее.

 

Я помню, как все начиналось, как оторопело и беспомощно украинцы смотрели на вчерашних братьев - беснующихся, брызжущих слюной, нанесших им предательский удар. До них вообще не сразу дошло, что такое может быть. Но я видела, как приходит понимание неизбежного, как застывают их слезы, каменеют лица и сжимаются кулаки.

 

Я, не потерявшая на этой войне ни одного близкого мне человека, не потерявшая ничего, кроме иллюзий о широте и благородстве русской души, не прощу вас никогда. И украинцы не простят, можете в этом даже не сомневаться. Тем более, что ищете вы не прощения, а примирения. Примирения Карл. В точности, как насильник, ищущий примирения с жертвой не потому что пришло раскаяние, а потому что наказание теперь кажется неотвратимым.

 

Мне жаль, что это наказание накроет собой и горстку невиновных в этом адском котле, но примирения не будет. Может, когда пройдет отвращение, мы сможем молить о прощении. Возможно, мы его даже получим, широка украинская душа. Но сначала покаяние, все остальные разговоры потом.

 

Анна ГОЛЛАНД,

москвичка, в Киеве пять лет, а уже как жизнь...

 

 

Рубрики:  размышлизмы

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 81 пользователям
Комментарии (15)

Я - как частица своего народа!

Суббота, 25 Октября 2036 г. 00:36 + в цитатник

2697749_10726740_1470113276610434_933421428_n (425x424, 38Kb)

Рубрики:  Капельдудкина без крыши

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 43 пользователям
Комментарии (13)

Посміхайтеся, дітки!

Четверг, 13 Апреля 2034 г. 11:24 + в цитатник

2697749_10850047_807183346005223_3180166479461249329_n (542x452, 48Kb)

Рубрики:  Капельдудкина без крыши/УКРАЇНА

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 44 пользователям

Честь имею раскланяться!

Вторник, 04 Апреля 2034 г. 00:29 + в цитатник

2697749_10007395_602114689864314_1080308192_n (446x296, 21Kb)

Рубрики:  Капельдудкина без крыши

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 51 пользователям
Комментарии (4)

Ключевая фраза - планировалось в москве.

Среда, 23 Сентября 2020 г. 20:52 + в цитатник

Как и Чернобыль, как и взрыв Днепрогеса, как и Голод-33 и многое другое не только на территории Украины.



  

Рубрики:  Капельдудкина без крыши/УКРАЇНА
Капельдудкина без крыши/Історія, якої не хочуть пам'ятати в Московії

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (0)

Завидуйте! :)

Среда, 23 Сентября 2020 г. 20:45 + в цитатник



  

Рубрики:  Капельдудкина без крыши/УКРАЇНА

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии (2)

Гений Дау

Среда, 23 Сентября 2020 г. 11:30 + в цитатник
Рубрики:  Капельдудкина без крыши/Історія, якої не хочуть пам'ятати в Московії
Это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хороша мисля, мені подобається :)

Воскресенье, 20 Сентября 2020 г. 22:47 + в цитатник

2697749_119708311_331720258263448_1886458944645501698_n (600x677, 46Kb)

Рубрики:  хохотушки

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Мистика Андреевского узвоза :)

Воскресенье, 20 Сентября 2020 г. 20:47 + в цитатник

Никого не трогаю, починяю примус

Здоровый черный котяра, с рваным ухом и поломанным хвостом. Он явно гоняет не только всех окрестных котов, но и собак.

2697749_14727703_original (700x523, 137Kb)

Но главное не это, а то где он лежит. Это Киев, Андреевский спуск, дом номер 13, входная дверь в литературно–мемориальный музей Михаила Булгакова. Как тут не поверить в реальность Мастера и Маргарита. Когда я фоткал, то не забывал поглядывать по сторонам в поисках рыжего мужика с клыком.

ob1

UPD: lex281: господа, почитайте сегодняшние новости:

В ресторане на Андреевском спуске в Киеве произошел взрыв. Об этом сообщает телеканал Украина 24. По предварительным, пострадали два человека. На месте взрыва работают правоохранители и пожарные. По данным НВ, взрыв произошел по адресу Андреевский спуск, 19а, где находится ресторан Канапа. По неподтвержденной информации, причина взрыва - взрыв газового оборудования. В ресторане произошел небольшой пожар, который быстро ликвидировали.

Мэтр приехал в Киев?)

Рубрики:  Это интересно
размышлизмы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ой, шо ж такое? никто не хочет вяликого особочелюстного?

Воскресенье, 20 Сентября 2020 г. 20:26 + в цитатник
Рубрики:  Капельдудкина без крыши/Запоребричье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Страны откровенного геноцида. Их нужно знать

Воскресенье, 20 Сентября 2020 г. 10:50 + в цитатник

Россия и еще 12 стран блокируют рассмотрение Генассамблеей пункта об "Обязанности защищать"

13 стран проголосовали против дальнейшего рассмотрения на 75-й Генассамблее ООН пункта об "Обязанности защищать". Это сужает возможность ООН обсуждать преступления против человечности и массовые нарушения прав человека. Об этом в Facebook сообщил постпред Украины при ООН Сергей Кислица.

Снятие вопроса с рассмотрения инициировала Сирия, являющаяся, по словам Кислицы, "одной из главных прокси РФ в Генассамблее": "Эта страна часто используется российскими дипломатами, которые делают вид в ГА, что это, собственно, не их инициатива, но они готовы поддержать". 

Инициативу Сирии поддержали Россия, Беларусь, Китай, Иран, Кыргызстан, Конго, Куба, Мьянма, Никарагуа, Египет, Эритрея и Южный Судан. Часть этих стран на 74-й ГА голосовали против внесения в повестку дня 75-й сессии пункта о "ситуации на оккупированных территориях Украины".

По мнению Кислицы, эти страны входят в "круг ярых борцов с правом Генассамблеи обсуждать вопросы, имеющие прямое отношение к борьбе с массовыми нарушениями прав человека и преступлениями против человечности".

"Обязанность защищать" – это концепция в международном праве, поддержанная ООН в 2005 году. Она нацелена на предупреждение геноцидов, военных преступлений, преступлений против человечности, этнических чисток. При этом существует мнение, что эту концепцию могут использовать для применения силы одним государством против другого для целей, которые ею не подразумевались.

Рубрики:  Капельдудкина без крыши/УКРАЇНА
Капельдудкина без крыши/Сирия
Капельдудкина без крыши/Запоребричье

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Порох і полшестого.

Воскресенье, 20 Сентября 2020 г. 00:17 + в цитатник
Ернст Невідомий:
А это инфа для тех, кто постоянно орёт про преступный режим Порошенка. Реформы при "преступном" правительстве 2014-2019 годов в алфавитном порядке от А до Я:
-------------------------------------
А
Армия
Ассоциация с ЕС
Антикоррупционные органы
Антипутинская коалиция ЕС+США
Автокефалия
Автоматическое возмещение НДС
Б
Банковская система очищена от банков-пылесосов
Безвиз
Благотворительность - 1,5 миллиарда гривен
Бюджеты областных центров выросли в 2 раза
Бытовая коррупция снижена
Бум украинской музыки, кинопроизводства и книгоиздания
В
Внешнеполитический вектор (вступление в НАТО и ЕС)
Введение Европой и США санкций против РФ
Выход из нефте- и газозависимости от РФ
Выход из экономического кризиса
Возобновление экономического роста
Восстановление предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК)
Г
Гаагский трибунал рассматривает дело против страны-оккупанта
Геополитическая ориентация на цивилизованный Запад
ГПУ довела до судебных приговоров 2300 уголовных дел по коррупции
Д
Децентрализация
Декларирование доходов чиновниками и депутатами (за что и ненавидят)
Декоммунизация
Деолигархизация
Дерусификация
Дипломатические победы
Дороги
Джавелины
З
Золотовалютные резервы увеличились с 5 до 20 млрд долларов
И
Инфраструктурные проекты по всей стране, ремонт и строительство дорог
К
Крупнейший авиаперевозчик Европы Ryanair пришел в Украину
Л
Летальное оружие из США
М
Мир в подавляющем большинстве областей
Международный авторитет Украины и Президента как главного дипломата
Н
Независимость украинской церкви
Нафтогаз выиграл суд у Газпрома
О
Освобождение 2/3 Донбасса
Обновление системы ПВО Киева за счет личных денег Порошенко
Онлайн-услуги
Официальные зарплаты выросли в 3 раза
Открытые реестры собственности
П
Патрульная полиция
ПроЗорро
Р
Реформа ВСУ
С
Силы специальных операций
Спасение обворованного ПриватБанка
Сотрудничество с МВФ
Стабилизация ситуации на фронте
Субсидии для нуждающихся
Т
Томос
У
Укрнафта
Укртатнафта
(возвращены государству)
Х
Путин по-прежнему оно
Ф
Федерализация не прошла
Ц
Центры предоставления админуслуг
Э
Экономическая независимость от страны-оккупанта
Экономика Украины растет четыре года подряд (с 2015 года)
Электронные декларации чиновников
Я
"Я - украинец" стало звучать наконец-то гордо. 
-------------------------
А теперь назовите ХОТЬ ОДИН ПУНКТ, где 3еколомойсский ЛУЧШЕ ПОРОХА ?  ХОТЬ ОДИН ПУНКТ!
А сколько откатов в сторону периода рыгов?
 
Рубрики:  Капельдудкина без крыши/УКРАЇНА
Капельдудкина без крыши/зе-ко-манда

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ой, хустина, хустиночка …

Суббота, 19 Сентября 2020 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Miledi1950 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Українська хустка
 

Ой, хустина, хустиночка!
Мережена, шита…

— Т. Г. Шевченко

Хустини – це найчастіше квадратні шматки полотна, прикрашені вишивкою. В кожній родині їх виготовляли заздалегідь і зберігали для відзначення важливих подій у житті сім’ї.



Дівчатам належить ходити з відкритою головою, але це не завжди можливо. Стужа взимку та спека влітку змушують їх покривати голову хусткою.

На Лівобережжі влітку дівчата складають хустку навкісь трикутником і обмотують її навколо голови, а тім’я залишають відкритим, “щоб волосся видко…” З лівого боку до хустки пришпилюється квітка рожі або гілочка зеленого барвінку. Зимою дівчата, якщо беруть хустку, то так нею закутуються, як молодиці.

На Правобережжі хусткою дівчата користуються лише у випадку крайньої потреби. Коли вже беруть хустку, то і літом, і зимою обгортають нею голову так самісінько, як і жінки, але ззаду на спині, з-під хустки повинна визирати коса.

У галицьких селах, понад річкою Опір, ще й досі збереглося старослов’янське дівоче вкриття голови – луб’яний віночок, обгорнений хусткою, а зверху покритий білою прозорою тканиною, ніби денце шапки. З-під вінка на спину спускаються кілька кольорових стрічок та волосся, заплетене у дві коси.

На всьому півдні України, в степах, де немилосердно пече сонце і “запалює” обличчя, дівчата, боронячись від “запалу”, замотуються білою хусткою так, що ледве визирають очі. На Херсонщині, під час роботи, і дівчата, і молодиці “вив’язуються” білими хустками. Цей звичай, імовірно, запозичений від сусідів.

 

Рубрики:  Капельдудкина без крыши/УКРАЇНА
Капельдудкина без крыши/ІСТОРІЯ
Это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Победа фотографа - выбрать ракурс :)

Четверг, 17 Сентября 2020 г. 18:33 + в цитатник
Рубрики:  Капельдудкина без крыши/зе-ко-манда
хохотушки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

17 сентября... А склероз-то не у всех!

Четверг, 17 Сентября 2020 г. 18:28 + в цитатник
Рубрики:  Капельдудкина без крыши/Історія, якої не хочуть пам'ятати в Московії

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Жыве Беларусь!

Четверг, 17 Сентября 2020 г. 11:58 + в цитатник



  

Рубрики:  Капельдудкина без крыши

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Памятник Ленину

Четверг, 17 Сентября 2020 г. 11:19 + в цитатник

служит виселицей

2697749_14716960_original (700x456, 38Kb)

1942 год, Воронеж.

Во время оккупации Воронежа немецкими войсками во время Второй Мировой войны статуя Ленина не была снесена, а использовалась в качестве виселицы.

Рубрики:  Капельдудкина без крыши/ІСТОРІЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ООООЙ!

Четверг, 17 Сентября 2020 г. 11:11 + в цитатник



  

Рубрики:  Капельдудкина без крыши/Запоребричье

Метки:  

сесесерским мечтателям посвящается.

Среда, 16 Сентября 2020 г. 20:28 + в цитатник
Рубрики:  Капельдудкина без крыши/Історія, якої не хочуть пам'ятати в Московії

Метки:  

Точно челюсть правильная, не особенная :)

Среда, 16 Сентября 2020 г. 20:25 + в цитатник
Рубрики:  Капельдудкина без крыши/УКРАЇНА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фсьо ви врьотє. Ми всєгда воюєм только за мір

Среда, 16 Сентября 2020 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения b0m0k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

̶к̶а̶ц̶а̶п̶рашитський фашизм

Радянські та німецькі солдати. Львів, вересень 1939 року. Так розпочиналася Друга світова війна...

Рубрики:  Капельдудкина без крыши/Історія, якої не хочуть пам'ятати в Московії

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ще одне підтвердження, що НЕ "какая разніца"

Понедельник, 14 Сентября 2020 г. 11:59 + в цитатник

"З нас готували вчителів-окацаплювачів України" - Олександр Довженко

“Єдина країна в світі, де не викладалася в університетах історія цієї країни, де історія вважалася чимось забороненим, ворожим і контрреволюційним - це Україна.  Де ж рождатися,  де плодитися дезертирам, як не у нас? Де рости слабкодухим і запроданцям, як не у нас?”
Олександр Довженко, збірник “Зачарована Десна”

Сьогодні -  День народження Олександра Довженка, українського письменника та режисера.
Олександр Петрович народився 10 вересня 1894 року.
Вирішальним для характеру творчості майбутнього режисера почуттям стала любов до природи, яка визріла ще в дитинстві: мальовнича Десна, «казкова сіножать» на ній назавжди залишилися для Довженка найкрасивішим місцем на всій землі.
В інституті, вперше познайомився з українськими книжками, які читали він і товариші потай від педагогів.
Сам Довженко пізніше говорив: «Заборонено було в нашому середовищі розмовляти українською мовою. З нас готували учителів—обрусителів краю».

На деякий час, став активістом українського самостійницького руху. Повалення самодержавства він зустрів з радістю, з вірою, що тепер «вже все цілком ясно, що земля у селян, фабрики у робітників, Україна в українців, Росія в росіян».

Упродовж 1918–1919 років, воював проти більшовиків у лавах армії УНР.
Як свідчив Довженків земляк, інженер Петро Шох (що пізніше емігрував), Довженко разом із ним був 1918 року вояком 3-го Сердюцького полку Української Армії. Це ж підтвердила й сестра першої дружини Олександра Довженка, згадуючи, "як заходив до них Довженко в сивій шапці зі шликом наприкінці 1917-го й на початку 1918 років, належачи до куреня Чорних гайдамаків, що брали участь у штурмі київського «Арсеналу».

Ці події згодом, через 11 років, Довженко зобразив у своєму фільмі «Арсенал», але вже по другий бік барикад. (Критики й досі сперечаються, чи прихований у цьому фільмі непрямий докір націоналістам, що втратили незалежну Україну, чи це є чисто більшовицький витвір, який доводить владі та критикам того часу відсутність націоналістичного нахилу у його творчості) .
За свідченнями того таки Шоха, Довженко пережив у Києві в підпіллі німецьку, російсько-радянську, російсько-монархічну та польську окупації, не один раз буваючи під загрозою розстрілу.

У серпні 1919 року, з двома товаришами втік до Житомира. Коли місто зайняли червоні, був заарештований Волинською ЧК, відправлений до концтабору як «ворог робітничо-селянського уряду», де протягом 3 місяців відбував покарання. Своїм порятунком зобов'язаний письменнику Василеві Еллану-Блакитному.
У 1920 році Довженка потрапив до польського полону, де його показово розстріляли холостими, обіцяючи наступного разу справжній розстріл. Та йому вдалося втекти.
Довженкознавець Сергій Тримбач вважає: «Довженко, як і чимала кількість українських інтелектуалів 20-років, вірив, що можна поєднати силу і міць більшовицької ідеї і українську натуру. Він, як і чимало ровесників, обпікшись на поразці українців у роки громадянської війни, зробив ставку на силу й на те, що ця сила більшовика допоможе воскресити Україну та українську культуру як таку. Він помилився...»
У кожній великій особистості, є дещо й дрібним шрифтом.
Вивчаємо людську природу у книзі “Людський фактор”
Дмитрий Чекалкин



 

Рубрики:  Капельдудкина без крыши/УКРАЇНА
Капельдудкина без крыши/Історія, якої не хочуть пам'ятати в Московії

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Якщо "а какая разніца", то чому таємно?

Понедельник, 14 Сентября 2020 г. 11:51 + в цитатник

Русифікацію України здійснювали під грифом «Цілком таємно»

2697749_DECF7B977FAC45479F45342B93F26EE8_w1023_r1_s (700x393, 53Kb)

Українські громадяни, які усвідомлюють визначальну роль своєї мови як головного чинника національної консолідації, наполягають на необхідності дерусифікації комунікативного простору країни. Натомість їхні опоненти висувають різні теорії, щоб зберегти російську мову в Україні.

Для виправдання й узаконення вагомої присутності російської мови в нашій країні деякі політичні й культурні діячі популяризують ідею, згідно з якою російська мова, вживана в Україні, – не така, як російська мова в Росії, тому ми маємо легалізувати її український варіант і прийняти його як свою культурну власність.

Фантастичний план перейменування «української російської» мови висунув радник президента Зеленського Микита Потураєв в інтерв’ю, опублікованому 11 липня 2019 року. За словами Потураєва, «українська російська» мова зовсім інша… Ми взагалі маємо її перейменувати. І сказати, що в нас руська мова, а там [у Росії] – російська».

Абсурдні пропозиції Потураєва не заслуговували б на увагу, якби цей депутат не був головою комітету з питань гуманітарної та інформаційної політики

Щоправда, жодних шансів на практичне втілення запропоновані «перейменування» не мають, їх слід сприймати як чистісіньку демагогію.
Рубрики:  Капельдудкина без крыши/УКРАЇНА
Капельдудкина без крыши/Історія, якої не хочуть пам'ятати в Московії

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ай какая прелесть!

Четверг, 10 Сентября 2020 г. 23:36 + в цитатник

Военный корабль Франции дистанционно выключил российские С-400 в оккупированном Крыму во время тренировки

2697749_1599507007_korabl (600x400, 28Kb)

Французское военное судно Dupuy de Lome заблокировал работу российских комплексов ПВО С-400 на временно оккупированном Крыме.

Это стало возможным благодаря постановке помех на определенных частотах. Такие действия со стороны Франции являются возможными лишь в случае перехвата радиочастот, излучаемых радиолокационными системами С-400 — сообщает AVIA.PRO.

Российские эксперты предположили, что получить такую информацию ЕС удалось после многочисленных полетов над местами развертывания указанных комплексов ПВО на временно аннексированном Крымском полуострове.

Отметим, что 6 сентября французский военный разведывательный корабль Dupuy de Lome прошел Босфорский пролив и устремился в центральную часть Черного моря.

Несмотря на отсутствие вооружения у этого судна, оно обладает мощной радиопередающей аппаратурой, что позволяет осуществлять «взлом» радаров противника для последующей постановки помех и установления уязвимостей средств ПВО врага.

http://rusjev.net/2020/09/08/voennyj-korabl-francz...C6oYse4Ek0h7BE7ReBQhyHokOLzQho

Рубрики:  Капельдудкина без крыши/Запоребричье

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Остается последний вопрос: как сам Путин относится к этой веренице отравлений?

Четверг, 10 Сентября 2020 г. 23:00 + в цитатник

Самая токсичная страна

Писатель Леонид Каганов опубликовал хороший, но длинный пост по теме российских отравлений. Пост здесь, а ниже последние несколько абзацев.

2697749_14643780_original (700x281, 38Kb)

Если кому-то не кажется, что Россия — мировой лидер по использованию ядов в государственных целях, тот волен собрать коллекцию о столь же бурном использовании ядов в других странах. Если кто-то считает, что «Россию подставили» и «Путину невыгодно», а кому-то другому есть выгода от последовательного уничтожения всех противников и недоброжелателей Путина — да пусть так считает. Если кто-то думает, что Британия для себя извлекла какую-то выгоду от отравления Скрипаля, его дочери, полицейского и пары случайных жителей — ну и ладно. О чем говорить с этим человеком?

Зачем вообще говорить? Каждый из случаев последнего времени заранее рассчитан на громкое обсуждение. Если бы Скрипаль пропал без вести, а через три года нашли труп в Темзе — никакого медийного выхлопа не получить. Мы можем лишь подозревать, какое количество людей было убито незаметными ядами, но мы никогда об этом не узнаем. Почему умер Антон Носик от внезапной остановки сердца? Всё говорит о том, что это была естественная смерть. Но если вдруг нет — его смерть уж точно не была запланирована как публичная акция. В то время, как истории Литвиненко, Скрипаля, Навального совершенно очевидно планировались не с целью скрыть улики, а с целью их оставить. У этих акций есть ровно три аудитории:

Есть аудитория Запада, взаимоотношения с которым и так давно не складываются, и в нынешней ситуации Путину уже даже предпочтительней железный занавес и грядущая изоляция российского сегмента интернета. Мерседесы для чиновников уже проще купить в Китае. Любое обострение отношений с Западом сейчас Путину на руку. Любые санкции — это изоляция внутреннего рынка, которая уже так нам понравилась. Любое создание инцидентов типа Скрипаля — маленькая победа России и демонстрация силы. А что вы нам сделаете? Вы же на 100% ничего доказать не сможете. А у нас ядерные ракеты...

Есть внутренняя российская аудитория и малые эмигрантские диаспоры — иными словами, люди, в доме которых есть телевизор, и он принимает российские государственные каналы, они их так или иначе смотрят и постепенно пропитываются особым информационным ядом. Это внутренний рынок телезомби. С этой аудиторией тоже все просто — они будут повторять всё, что им скажут с экрана. Скажут завтра, что Навальный заболел космическим сифилисом из-за секса с инопланетянкой Сириуса, — будут повторять новость, убеждать себя и окружающих, что это правда.

Наконец, есть целевая аудитория — это собственно, те, к кому обращен месседж каждой публичной акции отравления. Как определял сам вождь конторы Феликс Дзержинский, красный террор — это устрашение и уничтожение врагов революции по принципу их классовой принадлежности. Будущие офицеры-перебежчики российских спецслужб и люди с доступом к спецтайнам. Зарубежные торговцы оружием и частные бизнесмены, перешедшие дорогу интересам России. И, наконец, недовольные Путиным, занимающиеся оппозиционной деятельностью. Все они, по мнению Кремля, должны извлечь уроки из этих происшествий.

Остается последний вопрос: как сам Путин относится к этой веренице отравлений? Вы знаете, я думаю, ему просто любопытно. Я думаю, он с большим исследовательским интересом следит за новостями — как там у Навального, пульс пока есть? Что там Скрипаль-старший, сидит на каталке пускает слюни или уже ходит без палочки? Мы живем в удивительную эпоху, когда все материалы совершенно открыты, никто их не скрывает. Да и зачем скрывать, если люди давно не умеют делать выводов, а ждут готового мнения?

Эфир 2010 года на НТВ, где одноклассники Путина и его классная руководительница вспоминают, как в походе поймали маленьких утят и всем классом решили их убить (говорят, для еды, хотя для еды класса в походе маленькие утята ну как-то совсем не подходят). Никто убивать утят не хотел, кроме Путина — он вызвался. Но как-то без причины убивать утят было неудобно, поэтому класс со своей учительницей стал играть в игру: утятам выдумали (!) обвинение, устроили суд и вынесли смертный приговор. И юный Владимир Путин приводил этот выдуманный приговор в исполнение, убивая утят... Кажется, это бред или киномонтаж? Но это реальный эфир НТВ, ток-шоу с одноклассниками и старенькой учительницей. В сети его встретить теперь можно редко, видимо, как-то чистят задним числом, но вот, например, здесь с 4:40. Там какой-то человек в углу экрана довольно эмоционально комментирует происходящее, но не обращайте внимания, просто смотрите своими глазами передачу, в ней все понятно без комментариев. Мы живем в этой стране — самой токсичной в мире, и ею руководит 20 лет один человек.

Рубрики:  Капельдудкина без крыши/Історія, якої не хочуть пам'ятати в Московії
Капельдудкина без крыши/Запоребричье

Метки:  

Кот и выбор

Понедельник, 07 Сентября 2020 г. 11:30 + в цитатник

В соседнем дома живет молодая хипстерская семья. У них все хорошо, машина, дрон, ребенок и кот.

Кота зовут Саша, и, как и все коты, он ест все, что хочет и где хочет.

У семьи вместо кухонной форточки специальный вход для кота, который с весны до осени открыт круглосуточно. Там такая резинка висит, чтоб насекомые не залетали, а кот ее головой отодвигает, когда залазит. Ну, вы поняли в общем.

В другом конце дома живет Марковна, пенсионерка.

Ей Саша очень нравится и она его приманивает рыбой и куриными потрошками. В какой-то момент ей удается заманить Сашу себе в квартиру, она тогда закрывает все окна и не выпускает кота.

Первый день Саша не расстраивается, и, наверно, думает, что его продолжает кормить курочкой и рыбой. Но Марковна пенсионерка. Пенсионерки не могут покупать каждый день коту рыбу и курочку и кормят кота кашами. Конечно, чем кормит кота Марковна, я точно не в курсе. Она не признается.

Примерно на второй день семья видит, что корм остался нетронутым и начинает ходить по округе с криками «Саша кис кис». Может позвонить к Марковне, Марковна руками так всплеснет, типа ой, бедненький, потерялся, пойду я с вами поищу. И ходит, тоже крича «Саша кис кис».

К концу второго дня Саша начинает понимать, что его наебали. Что агитпункт социализма, что обещал счастье, равенство, братство и сытость, на самом деле имел в виду перловку. Саша начинает выть и драться. Иногда он начинает выть на вторую ночь, иногда на третий день.

Звукоизоляция в хрущевках ужасная, все соседи уже в курсе, что у Марковны кот.

Хипстерская семья идет к Марковне, звонит в двери. Им открывает хозяйка, у нее кошачьи царапины в самых неожиданных местах, один раз была забинтована рука.

— Ой, а я вашего котика нашла! — притворно говорит Марковна. — Но было уже поздно, оставила у себя на ночь.

Откуда-то из глубина квартиры пулей вылетает Саша. Он пробегает мимо хозяев, прибегает на кухню, где сжирает двойную порцию корма и ложится спать сразу возле кормушки. Типа чтоб далеко не ходить, если кормежка начнется.

Месяца полтора-два Саша будет игнорировать Марковну и ее рыбку с куриными потрошками. Потом по новой.

При этом, если сразу зайти к Марковне, Саша молчит, как мышь. Типа чо вы от меня хотите, у вас был корм, а тут рыбка и куриные потрошка, я теперь не ваш кот.

Если честно, то мне кот Саша напоминает мудрый украинский нарид, который через раз выбирает себе пидараса и потом страдает.

(c) novich-ok

2697749_14631672_original (686x306, 38Kb)

Рубрики:  Капельдудкина без крыши/зе-ко-манда
зверюшки
размышлизмы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

За что я НЕ люблю российскую литературу (много вставок российской лексики, но то авторское)

Четверг, 03 Сентября 2020 г. 11:13 + в цитатник

 

Не будьте извращенцем - не читайте "великую русскую литературу".

 

Пробежимся по женским образам "великой" русской литературы.

Наташа Ростова.
Положила глаз на богатого женатого мужика. Добилась его. Казалось бы, радуйся, дура. Так нет. Решила ехать трахаться с мудаком, чем подставила всю родню. Когда герои кончились, пришлось смириться с беспозвоночным малопривлекательным Пьером. Драма? Трагедия.

Доктор Живаго.
Лару долго насилует маменькин благодетель. Она сбегает замуж за фанатика. В буре революции влюбляется в наивное чадо божье — Живаго. Уезжает с Комаровским, чтобы спасти ребёнка во чреве, о котором Живаго, конечно, никогда не узнает. Ну, а нах@я? Так же трагичнее.

Маргарита.
Замужем за хорошим, достойным человеком. Несчастна, потому что все слишком гладко, а так не должно быть. Влюбляется в биполярника — и вот оно счастье! Сумасшедшая любовь, кончают с собой.

Татьяна из "Онегина".
Рубрики:  Капельдудкина без крыши/Історія, якої не хочуть пам'ятати в Московії
Капельдудкина без крыши/Запоребричье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Реальні результати в Білорусі.

Воскресенье, 30 Августа 2020 г. 15:09 + в цитатник
Рубрики:  Капельдудкина без крыши/Запоребричье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Книги - это Вселенная! Это то, что делает тебя человеком.

Воскресенье, 30 Августа 2020 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Debut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодия и ритм книги.

 



Мелодия и ритм книги.

Luchshie-biznes-knigi (700x393, 307Kb)

Не замечали, что каждая хорошая книга имеет своё мелодию и ритм, наподобие звучанию различных музыкальных инструментов, а то и целого оркестра? А соответственно, книги по-разному и воздействует на нас. Одни - умиротворяющее повествование под флейту, другие - бьющая по нервам джазовая композиция, третьи - сложный узор отношений под симфонический оркестр, а четвертые - мучительные поиски смыслов под саксофон.

И обязательно ритм. Без ритма не бывает хорошей книги. Если автор книги сбился с ритма, читатель непременно заскучает, споткнувшись о текст.
29506946 (59x58, 11Kb)

Рубрики:  размышлизмы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Капельдудкина
Страницы: [394] 393 392 ..
.. 1 Календарь