-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маринка66

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей: 7342
Комментариев: 347
Написано: 7757





Мария Мишкарева - художник акварелист. Натюрморты.

Среда, 22 Ноября 2017 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

Самое лучшее и самое красивое в жизни нельзя ни увидеть, ни потрогать...но можно почувствовать сердцем Оксана Войцехович. Белорусская художница

Среда, 22 Ноября 2017 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

Мир, где живут Ангелы.|Катерина Ольховская

Среда, 22 Ноября 2017 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша_Квитка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

3.05-angel (697x700, 462Kb)I74NQW53RwQ (573x567, 311Kb)

Читать далее

 

 
 
D1opY.gif
Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

Художник Анна Котельник.

Среда, 22 Ноября 2017 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша_Квитка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

Художник Дмитрий Крутоус (Dmitry Krutous)

Среда, 22 Ноября 2017 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша_Квитка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочные существа из невидимого мира, живущие своими радостями и печалями, тщательно хранящие свои тайны и секреты от чужих глаз.

"Садовник" - Картина ©2016 - Dmitry Krutous -                                          Холст, фантастический, Дмитрий Крутоус, художник Украина, искусство, живопись, холст, масло, Dmitry Krutous, Ukraine artist, painting, oil on canvas

Садовник

 

"Добытчик" - Картина ©2016 - Dmitry Krutous -                                          Холст, фантастический, Дмитрий Крутоус, художники Украины, художник Киев, живопись маслом, картина маслом, oil painting, art, artworks, gallery, artukraine, art collection, artcollector, picture, pintura

Добытчик

 

Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

Рисунки цифрового художника Лорри Кайенны (Kajenna) - 3 ч.

Среда, 22 Ноября 2017 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша_Квитка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ранее работы художницы были здесь

Winter window by KajennaAutumn by Kajenna

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

Рисунки цифрового художника Лорри Кайенны (Kajenna)- 2ч.

Среда, 22 Ноября 2017 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша_Квитка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

Рисунки цифрового художника Лорри Кайенны (Kajenna)

Среда, 22 Ноября 2017 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша_Квитка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ранее работы художницы были здесь

Summer rain by KajennaGreer by Kajenna

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

Ruben Bore. По тихим улочкам Европы.

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Once Again in Paris (Опять в Париже)


Париж с утра вас наполняет счастьем.
Оно кружится легким нежным вальсом
И пахнет кофе, домом, тишиной,
Улыбкой нежной женщины случайной
И ароматами парижской тайны,
Которая становится судьбой.



Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

Художник Ruben Bore

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Paris

>>>

Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

СНЕГОВИКИ. КРАСИВЫЕ РИСУНКИ.

Понедельник, 13 Ноября 2017 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Елок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня какая то мания собирать красивые рисунки и натюрморты. Уже целая куча папок с тематическими рисунками, а я все тащу новые. Скоро новый год, вот выложу своих снеговиков.

1.
0_b680d_7c70bd74_XL (510x554, 186Kb)

2.
0_b680e_106600fb_XL (468x590, 169Kb)

3.
0_b681a_2a611012_XL (500x597, 191Kb)

4.
0_b681b_d0cc13c3_L (336x500, 150Kb)

5.
0_b682a_e04a2f77_XL (512x508, 132Kb)

6.
0_b682e_499962f9_L (500x494, 100Kb)

7.
0_b682f_b59494fc_XL (401x512, 146Kb)

8.
0_b6802_cc17f02d_L (620x443, 162Kb)

9.
0_b6804_c9e1d3ce_XL (554x585, 141Kb)

10.
0_b6812_8fa16b9b_XL (381x576, 232Kb)

11.
0_b6815_f32c6da0_XL (408x512, 130Kb)

12.
0_b6818_747b4cd7_XL (360x507, 247Kb)

13.
0_b6819_6f66b2fe_XL (456x554, 182Kb)

14.
0_b6828_3a4d6851_L (407x500, 137Kb)

15.
89d7fd70ce598e898ad35e6c80b0f869 (679x700, 330Kb)

16.
1228386609_7 (700x525, 379Kb)
Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

Принты ОКНА

Понедельник, 13 Ноября 2017 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinHappy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

Замечательные картинки для рукодельных домиков (окна и двери).

Понедельник, 13 Ноября 2017 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет! Сегодня на 23 дне Университета Декупажа Валентина Сухова подарила нам шикарные картинки с окнами и дверями, которые очень пригодятся для работы с различными чайными домиками, лейками и т.д.   С такими картинками можно сотворить множество замечательных работ. Делюсь с Вами:)

4428840_MfGD_qF0ZUc (320x432, 46Kb)

4428840_tdgupWtZV1w_1 (320x400, 29Kb)

4428840_b1fKu3AVhrc (320x256, 37Kb)

читать далее

Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

окна двери для декупажа

Понедельник, 13 Ноября 2017 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения pupochka007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декупаж/Картинки, иллюстрации
Надписи

Декор чайного домика

Понедельник, 13 Ноября 2017 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Декупаж/Видео

Шарф-снуд

Вторник, 03 Октября 2017 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения crocheto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.stranamam.ru/post/6238726/

Довязала еще один снуд. Ниточки Yarn Art Super Merino 100гр/300 м. 25% шерсть, 75% акрил. Спицы круговые 3,5 и 5. 
Первые шесть рядов провязаны попеременно лицевыми и изнаночными рядами на спицах 3,5, затем основной узор спицами 5. Вот схемка:
Шарф-снуд(+новые фото)
 

вяжем столько, чтобы получить желаемую ширину шарфа. И завершаем вновь на спицах (3,5) 6 рядов попеременно лицевыми и изнаночными рядами. 

Мой снуд получился размером 150/34 см. Можно носить в два сложения, так он лежит свободно. И плотнее к шее, если надеть в три сложения. 

Шарф-снуд(+новые фото)
 


Шарф-снуд(+новые фото)
 


А вот как он смотрится на человеке, в данном случае - на мне. 

 

 
Рубрики:  Шали, пончо, палантины/Шали

Опубликовала IrinaUr в личном дневнике Кайма спицами. Как «привязать» ее к телу шали, схемы, узоры и собственный опыт. Часть первая

Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения buksiha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пост от Ирины IrinaUr  из СМ.

Возможно, многие мастерицы знают, как «привязать», то есть соединить ажурную кайму с телом шали или другого изделия, в процессе вязания. Я впервые познакомилась с таким способом вязания только летом этого года, когда вязала шали по дизайну Dee O’Keefe
http://www.stranamam.ru/post/9853760/
http://www.stranamam.ru/post/9944807/

В этой записи буду размещать ссылки и схемы вариантов ажурной каймы (бордюра) спицами, которые можно использовать для шалей. 
Буду рада дополнениям! 

Часть вторая: видео как пришить вязаную кайму http://www.stranamam.ru/post/10446070/

Оказалось, что наиболее нарядно выглядит ажурная кайма, в которой центральная часть с обеих сторон отделена ажурными дорожками, а внешний край формируется в виде зубчиков.
Для начала вязания каймы необходимо набрать нужное количество воздушных петель. Чтобы край каймы был свободным и хорошо растягивался при блокировке шали, я набирала их не на одну, а на две спицы. 
Первый ряд вязала лицевыми, далее – по схеме каймы. 
Для разделения ажурных дорожек и центральной части каймы использую маркеры - обычные бусинки на короткой петельке из прочной нити. 
Мне удобнее начинать кайму и набирать воздушные петли после окончания изнаночного ряда, то есть справа, если вязание расположено лицевой частью к себе. В таком случае соединение происходит в лицевом ряду путем провязывания последней петли каймы и открытой петли от тела шали, расположенной на левой спице, лицевой вместе за заднюю стенку (две вместе лицевой). Затем вязание поворачиваем и первую петлю в обратном направлении снимаем – нить перед работой (это та петля, которая получилась при провязывании двух вместе лицевой. Она общая для каймы и тела шали.). На лицевой стороне должна получиться аккуратная косичка. На каждые два ряда каймы приходится одна петля тела шали с левой спицы. Зная количество открытых петель тела шали на левой спице, можно рассчитать количество раппортов центрального рисунка каймы таким образом, чтобы он был симметричным в начале и конце.

 

Кайма спицами. Как «привязать» ее к телу шали, схемы, узоры и собственный опыт. Часть первая
Читать далее...
Рубрики:  Узоры, мотивы, схемы/Спицами

Очень красивая шаль - *Павлиний хвост*

Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая шаль - *Павлиний хвост*

1 (600x450,88Kb)
Далеежелт (144x78, 14Kb)
Рубрики:  женские модели/Вязание спицами

шаль Харуни

Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения crocheto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://stixxxia.blogspot.ru/2013/12/blog-post_8.html

МК, первая часть

Девочки, если есть желание и время-можете не ждать января))))
Я же пока буду вторую часть готовить.

 
 
1)
Итак, это схема нашей шали, точнее ее тела.
Лицевая сторона-лицевыми петельками, изнаночная сторона-изнаночные петли.
 
На схеме нет крайних петелек и центральной.
2)
Вяжем справа на лево-как первую половину (до центральной петли) так и левую половину-после центральной петли(в этот момент краевых петель конечно нет-они в самом конце спицы будут)
 
                                                                   Набор ленточкой:
Набираем  крючком пять-шесть воздушных петель, это бросовая нить-мы ее потом срежем.
Через воздушные петли набираем три петли-уже нашей рабочей ниточкой-на спицы. Вяжем 5 рядов-все лицевыми, потом с левого бока поднимаем одну петлю-с крайнего узелочка. И одеваем наши первые три петли на спицу-бросовую нить обрезаем.
Что имеем ? Семь петелек. На средину-вешаем маркер-это наша центральная петля, три петельки с боков-это наши крайние петли. Перед ними тоже вешаем маркеры, спасибо Светлане-за дополнения-и предоставленное МК по удобным маркерам( я вначале булавочку использовала)-смотрим ТУТ.
Важно !!!
1)
Всегда перед и после центральной петли идет накид !!! Всегда перед и после крайних петель идет накид !!!
Все накиды на схеме есть-но если у вас двое детей(одного хватит))), муж, собака-кот, завтраки, обеды, ужины..... то дабы не забыть об этом-решила написать))))
2) Крайние петли вяжем только лицевыми-платочной вязкой.
 
Потренируемся :)
 
Провязываем три петли-это крайние петельки, накид, центральная петля, накид, крайние петельки. Изнаночная сторона-три  лицевыми-три изнаночными, три лицевыми))))
Теперь приступаем к вязанию по схеме-нижний ряд наш первый.
На правом фото я провязала первый ряд и изнаночный . Три крайних петельки уже образовывают верхнюю планку нашей шали-она будет самой длинной стороной-гипотенуза, а вяжем мы треугольник-формируя его из накидов.

Вот-видны все накиды-перед центральной и крайними. Они образуют узорчатую ажурность-придающую нашей шали воздушность)))
Объясню с петельками:
Две петли с наклоном в право-это как обычно, а вот наклон в левую сторону-провязать две петли за задние стеночки.
Девочки, простите, что так подробно объясняю-свежи еще вопросы новичка в моей голове-поэтому если кто-то так же как и я недавно спицы в руки взял (спасибо доче-декрету...) и вам не понятно, то не стоит бояться вязать шаль-найду видео уроки-вы главное спрашивайте)))
 
Еще один вид петелек-двойное убавление:
Две снять-на дополнительную спицу, следующую петлю провязываем лицевой и одеваем обратно на левую спицу-как на левой фотографии, потом протягиваем эту петельку через две снятые и снимаем дополнительную спицу.
 
Второй вариант( Светочка, еще раз спасибо) вязания двойного убавления-без дополнительной спицы: две петли снимаем не провязывая на правую спицу, следующую провязываем и на правой спице выполняем протяжку.
 
 
В первой схеме-нам другие петельки не понадобятся-тут уже без хитростей-просто повторяем узор.
 
Девочки-вот мы связали первый листик, как раз полную схему-под цифрой 2, где я вам про центральную и крайние петли писала. Идем дальше)))
На нашей схеме желтый цвет-это наши листочки-рапорт-его повторяем N-е количество раз. А вот розовым-это рисунок после\перед краевых петель и перед\после центральной петли 

На этой фотографии правая половина нашей шали, там где красненькая булавочка-наша центральная петля.
Вяжем нужное количество листиков. Но рекомендую сильно не увлекаться))) хоть наша шаль и кажется маленькой-после 9и листиков в половине шали рекомендую начать кайму.

А что бы не было досадных ошибок-потери времени из-за распускания-краткий ввод в биологию, точнее растениеводство-))
Сейчас расскажу чем отличаются листики от череночков.
Считаем от средины шали т.е.от центральной петли в левую или правую сторону-у нас 9 листиков-на правой фото-они выделены синим. А череночков у нас 10-они выделены красным. И не спроста)))
Вот фото тела шали перед началом каймы. Видите, что заканчивается она именно череночком-т.е. их у нас 10 штук ( а листиков 9). Это важно для схемы каймы-именно в средине мы начнем вязать центр узора.
Всего у нас будет 10 череночков в каждой половине шали.
Еще разок посчитаем наших баранов  череночки, на готовых листиках их 9 штук-красные+один без листика-синий, итого их десять.
 

Переходим ко второму МК:)

Еще один совет семиделкиным- если вы имеете дурную привычку (это я про себя иронизирую)  браться за все и сразу-то немудрено, что пропустите пару накидов в процессе вязания-смотрим что по рисунку не сходится-возвращаемся к последнему совпадению и ищем отсутствующий накид.....точнее вытягиваем его из ниточки изнаночного ряда. 
 
Полезное видео :
Переходим к кайме.
На нее уйдет пряжи больше чем на тело самой шали.
Условно разделим схему В на 2 части с 1-16 и 17-28 ряды.



 
Вяжем первую половину.
1) Краевые петли теперь вяжем по другому-первую снимаем, нить перед работой, две других провязываем лицевыми-на схеме они есть. С изнаночной стороны я первую петельку вяжу лицевой, а все остальные изнаночными.
2) Я выделяю раппорт синим цветом-повторяем его нужное количество раз. С права на лево.
Все петельки нам знакомы-не смотрим на серый фон, опишу вам первый ряд-до центральной петли:
первую петлю снимаем-нить перед работой, лицевая, лицевая, накид, лицевая, накид, две петли провязываем с наклоном влево, лицевая, лицевая, накид, две петли провязываем с наклоном влево, накид, лицевая, двойное убавление, лицевая, накид, две петли провязываем с наклоном вправо, накид, лицевая, лицевая, две петли провязываем с наклоном вправо.
Закончили рапорт.
Начинаем заново: накид, лицевая, накид, две петли провязываем с наклоном влево......
 
Смотрим что должно получиться:
верхние фото-первое, снимаем первую петлю, нить перед работой-далее начало нашего рапорта и весь рапорт.
Красным выделена желтая часть схемы, а синим -белая, так же я отметила синим-двойное убавление-для ориентира.
Добрались до центральной петли.
Перед ней и после нее мы провязываем  желтый раппорт. 
 
Таким образом мы вывязываем наши листики на хвосте шали
Видите-посредине наша центральная петля, и с двух сторон от нее наш желтый рапорт.
 
 Если у вас перед( и после тоже) центральной петлей не умещается желтый рапорт-то вы не правильно посчитали количество черенков-у вас их не четное количество, распускаем до начала ряда и довязываем еще один листик-из первой схемы.....или распускаем один листик....кому как удобнее( прикидываем расход пряжи заодно).
С первой частью схемы разобрались-вот что у нас получилось в средине шали где центральная петля:
 
Девочки, не написала сразу-исправляюсь: три кромочные на второй половине вяжем зеркально: две лицевых петли, а последнюю снимаем-нить держим перед работой. Если вы вязали их просто как лицевыми-внешне не большие различия-я ради интереса пробовала и так и этак-все равно красиво )))
Во второй части каймы краевые так же в зеркальном отображении : накид, две вместе лицевой, лицевая, одну снимаем-нить перед работой.
Вторая половина каймы-с 17 ряда.
 
Основное внимание в первом ряду на :
краевые петли-выделила их красным цветом.
Первую снимаем, нить перед работой, лицевая, две петли провязываем вместе с наклоном влево, накид.
-рапорт узора-выделила синим цветом
-Петельки выделенные квадратиком- вяжем один раз как две петли вместе лицевой после краевых петель и перед краевыми петлями
-Петельки выделенные ромбиком- это двойное убавление. 
Двойное убавление у нас будет в начале второго (последующих) рапорта, вместо петелек квадратиком-на протяжении всего рапорта узора.
 Описание 17 ряда:
Снимаем петлю-нить перед работой, лицевая, две петли провязываем с наклоном влево, накид.Приступаем к рапорту:  две петли провязываем вместе лицевой,  11 петель лицевой вязкой, две петли провязываем с наклоном вправо, накид, лицевая, лицевая, лицевая, накид, две петли провязываем с наклоном влево, 11 петель лицевой вязкой, двойное убавление, накид, двойное убавление,накид.
Закончили раппорт, начинаем новыйдвойное убавление, 11 петель лицевой вязкой,  2 петли  провязываем вместе наклон вправо, накид, 3 петли лицевой вязкой, накид, две петли провязываем вместе наклон влево, 11 петель лицевыми петлями, двойное убавление, накид, двойное убавление, накид, двойное убавление, 11 петель провязываем лицевыми........
 
 
Добрались до центральной петли.
 
Обрадую вас-теперь ее нет, она провязывается в средине этого рапорта:
выделила ее черным цветом. Этот рапорт так же провязывается 3 раза в центре, как и подобный в первой части.
В красном квадратике наш хвостик шали, между 2х листиков-в срединке ажурного узора.
 
С 18го ряда вяжем без специальных петелек-все видно на схеме......ну тут все просто.
 
Провязываем 28 -изнаночный ряд и вот что получаем)))
Закрытие петель.
Можно делать двумя способами, первый-крючком, второй-спицами.
Спицами расход пряжи больше, времени дольше-шнурочек получается более толстым, чем крючком-там ажурные петельки.



Крючок
Использую №4.
 
 В первые 4 петли вводим крючок и провязываем их вместе.
 Теперь набираем 6 воздушных петель, делаем это очень свободно, не утягивая. Провязываем следующие 3 петли вместе, закрываем петлю-перекидыванием первой петли (на крючке) над только что провязанной петлей. Опять 6 в.п. и снова три петельки вместе, закрываем петлю..... Так и идем. Главное, что бы провязывание 3х петель  приходилось на макушку листика-вот фото.

 Как я еще закрываю петлю крючком-возможно это не правильно, но на красоту каймы не влияет.
-первый вариант: перекидыванием первой петли (на крючке) над только что провязанной петлей.
-второй вариант: при провязывании 3х петель я вытягиваю рабочую нить сразу через 2 петельки. Вот фотографии:


Немаловажная деталь-следите за левой спицей, я ее обычно втыкаю в клубочек с ниточками, но пару раз она у меня  вырывалась помощницей Марусей выскакивала и приходилось набирать петли обратно-рискуя распустить вязание....

Вот что у нас получилось)))
Спицы
Две петли лицевой, две петли лицевой, одеваем эти две петли на левую спицу-не меняя их положения
Теперь провязываем эти 2 петельки лицевой вязкой, опять возвращаем на левую спицу, опять провязываем, опять возвращаем-так 8 раз.
Получаем вот такой столбик из 2х петель в ширину и 8 петель в высоту:
 

Теперь у нас на подходе верхушка листика из 3х петелек, провязываем их одной лицевой.

Получаем на правой спице три петли.
Нам надо среднюю из них перекинуть над первой-только что провязанной. Для этого подцепляем ее спицей-чуток вытягивая вверх и снимаем в левую сторону-сбросив потом со спицы. 
 
И начинаем алгоритм работы заново-вывязываем столбик из 8 воздушных петель, три петли нашей каймы закрываем......
Обращаем внимание на верхушки листиков-они должны закрываться строго по 3 петельки.
Шаль замачиваем на 30-120 минут в теплой воде, с добавлением любого шампуня для волос. Но бальзам не используем))))
Понадобятся вот такие булавочки

 
Вот например ниточка дундага-не очень чистая водичка, а фото кауни не могу найти)))
Довольствуемся этой....
Теперь можно пойти попить уже горячего чайку)))))
В течени нашего времени пару раз "шамкаем" шаль ручками , бережно-для сваливания волокон шерсти.
Потом прополаскиваем в прохладной водичке( что бы ручки не застудить-зима на дворе)))
и чуть прижав лажошками отжимаем воду-бережно, не выкручивая. Укладываем на полотенце, промакивая лишнюю влагу.
 
Блокировку проводить можно как на горизонтальной поверхности, так и на вертикальной. Раньше я укладывала на пол потолочную пенопластовую плитку-в нее прекрасно втыкать булавочки, но т.к. места для прохода не остается-перешла на ковер, который висит на стене. Знаю что девочки делают специальные рамки для блокировки (нужна регистрация в стране мам) или блокируют сложенную вдвое шаль на диване-я не пробовала, сказать как получится не могу.
Все готово к блокировке, начинаем сверху, а так же вдоль центральной петли растягивать нашу шаль.
Равномерно вытягиваем наши листики и кайму, формируя рисунок, делая ее пропорциональной и одинаковой со второй стороной. Шаль не треугольная, а серповидная-наши края как бы закруглены вверх-поэтому много-много раз перекалываем наши булавочки пока не достигнем желаемого результата( на этом фото я еще не закончила).
закрытие петель этих 2х шалей разные-на белой крючком-более тонкая, нежная, а у радужной спицами-шнур видно-он более плотный.
 
Ждем когда высохнет, снимаем с блокировки, обрезаем все хвостики от узелков и спрятанных ниточке.
Рубрики:  Узоры, мотивы, схемы/Спицами

Мерки и выкройки-основы для 50-58 размеров.

Воскресенье, 20 Августа 2017 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения irinankamsk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мерки и выкройки-основы для 50-58 размеров.

 

мерки и выкройки для 50-58 размеров

  Выкройка-основа  для полных фигур, для 50-58 размеров, строится по тому же методу, как и выкройка для 44-48 размеров. Но отличается некоторыми специфическими особенностями: припусками и линией плечевого шва, связанными с тем, что пышный бюст и, очень часто, полная  талия и живот, требуют других прибавок на свободное облегание. А основные мерки должны быть измерены особенно тщательно.

  Поэтому, в этой статье, я решила разместить таблицу с реальными мерками моих клиенток, 50-58 размеров, с типами фигур «яблоко», «груша», «песочные часы». Они помогут вам самостоятельно построить индивидуальную выкройку-основу.

Таблица мерок 50-58 размеров.

мерки для выкройки-основы 50-58 размеров

Особенности расчетов для выкройки-основы 50-58 размеров.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье


Поиск сообщений в Маринка66
Страницы: 367 ... 360 359 [358] 357 356 ..
.. 1 Календарь