-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





С цветами женщину сравните

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 15:08 + в цитатник
















 (32x32, 1Kb)
С цветами женщину сравните:
Она прекрасна, как бутон,
Всю прелесть юности вдохните –
Весь образ чудом окружен.

Затем, с годами расцветая,
И распускаясь, как цветок,
Живет она, благоухая,
Пуская маленький расток.

Соцветья соком наполняя,
Без влаги вянут лепестки.
Воде подобно исцеляя,
Любовь и ласки ей близки.

Но годы мчатся беспощадно,
И у цветов не долог век.
И лепестки терять досадно...
Как жаль, что смертен человек. (32x32, 1Kb)


 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз

Три подруги вечерком...

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три подруги вечерком...



 (570x489, 272Kb)

Три подруги вечерком
Пили кофе с коньячком.
О любви поговорили,
Посмеялись, пошутили.

Все секреты рассказали.
Чем занять себя не знали.
И одной из них взбрело
Предложить пойти в кино.

Две другие согласились,
Быстренько принарядились.
Глазки тушью подвели,
Глянув в зеркало ушли.

Тут вторую осенило,
Планы все вдруг изменила.
И пошли они втроём
Не в кино, а в «Белый дом».

Здорово там покутили,
Коньячку ещё попили
И под утро расходясь
Третья молвила смеясь:

- Я придумала забаву,
Развлечёмся мы на славу.
Две другие встрепенулись
Меж собой переглянулись.

Третья ж мило улыбнулась
На девичник намекнула:
- Раз в неделю, это мало!
И такая жизнь достала.

Как вы смотрите на то,
Чтоб открыть нам в мир окно?
Говорю об Интернете,
Лучшей вещи нет на свете.

Сможем с вами там встречаться,
С разными людьми общаться.
И мужья закроют рот.
Телефон ведь отдохнёт!

И подруги согласились,
К Интернету подключились.
Каждый вечерок они
Теперь находятся в сети.

Сайтов много есть в инете,
Встреча ждет их в liveinterne!!!

(из инета)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ЮМОР
СТИХИ

Новость!!!

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новость



 (147x182, 34Kb)

Кто бы мог подумать?!
Оказывается:противоположный пол -
это потолок!

Рубрики:  ЮМОР

Утреннее, троллейбусное..

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утреннее, троллейбусное..




 (450x600, 234Kb)
Еду сегодня утром в троллейбусе на работу. Троллейбус старенький, но уютный. Но шумит очень. Но зато уютный.:)

Еду, значит, сжимаю в руках пачку сухих сливок к кофе. Троллейбус шумит.

Сидит парень, говорит по телефону:

- Ну все, солнышко, я тебя люблю. Я уже подъезжаю к остановке, мне надо скоро выходить... (повышает голос) Я говорю, люблю тебя, троллейбус подъезжает к ос-та-но-в-ке, мне надо вы-хо-дить... какому Вовке?... К ОСТАНОВКЕ!! слышишь - ЗУ-ПИН-КА! Ира! Я еду работать... трол... я не называл тебя дурой!.. Ира, ты глухая тетеря!... Ираблять! Ты меня заманала своими вопросами, иди в жопу!

Троллейбус подъезжает к остановке. Парень берет свои вещи и счастливый, с улыбкой на лице, выходит.

Троллейбус продолжает свой путь. Старенький, но уютный троллейбус. Уютный, но шумный.


В мире стало на одного счастливого человека больше :)


Доброе утро, господа! Счастья вам и уюта :)


(инет)

 (37x39, 0Kb)
Рубрики:  ЮМОР

Пересчитывал веснушки...

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пересчитывал веснушки...




 (500x458, 140Kb)


Пересчитывал веснушки.
Грел дыханием запястья.
Подбивал ко сну подушку,
Веря в сон - кусочек счастья…

Обнимал в слезах за плечи.
Не болеть просил упрямо.
И по жизни в ночь по встречной
Гнал за мной – все время прямо…

Разбивая сердце правдой,
Стал внезапно многоликим…
Но спасительной отрадой
Стала горстка земляники…

И спасительным аккордом -
Разговор нетелефонный…
Шепот не бывает гордым…
Но умеет быть влюбленным…
 (200x200, 48Kb)

Елена Ярмолович (37x39, 0Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Дети о любви. С любовью к детям. (Кim Аnderson)

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети о любви. С любовью к детям. (Кim Аnderson)



Группа исследователей задавала детям от 4-х до 8-ми лет один и тот же вопрос:
«Что значит любовь?». Ответы оказались намного более глубокими и обширными,
чем кто-либо вообще мог себе представить.


Фотограф
Кim Аnderson

Дети о любви


___- = С любовью к Детям = -___
Рубрики:  ДЕТИ

ПРОГУЛКА В ДЕТСТВО

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 11:11 + в цитатник
Вот такую прелесть получила в коментариях.Спасибо автору.

Июнь Июльевич Август

Автор плэйкаста: mar_melad
Создан: 6 июля 2009 12:48


С ПЕРВОМАЕМ,ДРУЗЬЯ!!!

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 02:12 + в цитатник
0_316a4_13d1cc41_XL[1] (500x689, 2365 Kb)






Да здравствует Первое Мая
Весенний и праздничный день,
Природа весной просыпается
И расцветает сирень.

Давайте дарить поздравления
Любимым родным и друзьям
Скажите как сильно вы любите,
Как все они дороги Вам.

Пусть в делах всегда и всюду
Вам сопутствует успех!
И сегодня, в праздник майский,
Будьте Вы счастливей всех!



Zosik_K
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ
ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Гладиолусы

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Небом_хранимая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гладиолусы



Название: Гладиолусы
Автор: Небом_хранимая
Создана: 26.04.2010 02:39
Скопировали: 34 раз
Установили: 18 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Улыбнись!

Суббота, 01 Мая 2010 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЮМОР

Уже праздничное!!!!

Суббота, 01 Мая 2010 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения NaTuli-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятнично-предпраздничное....(с юмором)



 (398x461, 50Kb)

В России пьют кто как: "до лоска" - франт,
Охотник - "в дупель", бондари - "до бочки".
Пьёт плотник "в доску", "в дудку" - музыкант,
Пожарный - "в дым", а журналист - "до точки".

Уходит выпив, "в аут" футболист,
Электрики "в отключку", "в сон" - морфолог.
ПопЫ все пьют - "до положенья риз",
Сапожник - "в стельку", "в задницу" - проктолог...

Пьян “в дрыбадан” таксист ( ну просто мрак!).
А “в дупель” пьян охотник с рыболовом…
Но как красиво! не понятно как !
Пьян “в зюзю” по утрам – сосед мой Вова

"До ручки" - пьют поэт и беллетрист,
"До визга поросячьего" пьёт скотник,
Портной - "в лоскУт", "в(у)мат" пьёт шахматист
И "до остекленения" - стекольщик.

"В корягу" пьёт лесник, иль всё же "в пень"?
"В уздечку" - конюх, а моряк - "до гюйса".
Пьют "в лёжку"... в общем все кому не лень,
А медики аж "до потери пульса"...

Компьютерщик «завис», так уж «завис»!
Художник – тот "по литру за палитру"!
У дворника – «до веников» девиз,
А режиссер – тот до «финальных титров»

Кинолог - "как собака" из горлА.
Подводник пьёт, как тонет "до упора",
Целители, которым несть числа
Пьют "до чертей", а сторож - "до запора".

Раз так, то астроном - он пьян "в звезду",
Стоители, без вариантов, - "в стенку",
Путаны, те, конечно же "в *****",
Ну, а кухарка "в скалку" или "в пенку".

Мечтатели, понятно, пьют "до грёз",
Заики - "до пропажи заиканья"...
Пьют клоуны "до смеха", иль "до слёз".
Писаки?... эти пьют "до недержанья"!

Могильщик - этот "вусмерть" завсегда.
А психиатр - до "умопомраченья".
Мужик - до "красоты всех в мире дам".
И все - не ради пьянства... для леченья..

Мораль у каждого своя, вы пейте, пейте, но не забывайте,что мера быть должна во всём....
 (398x461, 50Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  ЮМОР

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ДРУЗЕЙ!!! СПАСИБО ВАМ МОИ ДОРОГИЕ!!!

Суббота, 01 Мая 2010 г. 19:14 + в цитатник
Пусть чувства, как цветы, цветут,
Друг другу души распахнут
Все в этот чудный Первомай!
И ты, Весна, не улетай!
c1 ??? (2) (570x470, 1203 Kb)

ОТ НЕЛЛИ Неля_Ммнгалеева

fc4d0656946c (570x505, 133 Kb)

ОТ НАДЕЖДЫ Надежда Половникова

ВАЛЕЧКА С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


От души я поздравляю




С молодым звенящим маем.




Пусть он будет самым светлым,




Самым добрым и приветным,




В лето двери отворяет,




Щедро счастьем одаряет.


 (450x400, 43Kb)



ОТ НАТАЛЬИ Natalya_B

Позвольте Вас поздравить. И пожелать много счастья и удачи :)

С 1 Мая!
ОТ imaria
Мой тост за весеннее небо,
За вашу жизнь во здравье и труде!
Вовек не знайте голода по хлебу
И жажды по теплу и по воде!
 (383x500, 195Kb)
ОТ Тавричанка

ДАРЮ МНОГО РОЗ (699x530, 988 Kb)
от liliya_novitska


Метки:  

С днем ландышей!

Суббота, 01 Мая 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С днем ландышей!





 (600x450, 84Kb)

Во Франции 1 Мая - это день ландышей. Которые дарят на счастье. Дарят тем, кого любят, или тем кого хотят полюбить. Дарят по традиции и в надежде на лучшее. Дарят потому, что весна за окном и долгожданный праздник. И может единственные люди, которые трудятся в этот день - это продавцы этого душистого товара. Я дарю каждому из вас букетик ландышей и желаю счастья!
 (508x396, 92Kb)
 (92x53, 22Kb)

 (37x39, 0Kb)


Метки:  

ПОЗДРАВЛЕНИЕ от ПРО100НАТА!!!БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Суббота, 01 Мая 2010 г. 18:44 + в цитатник
 (700x650, 1787Kb)

С 1 МАЯ!

Автор плэйкаста: s7eta
Создан: 1 мая 2010 0:58

Вот уже на улице и май,
Небо заиграло синевой,
И душа готовится на старт -
К встрече с долгожданной красотой!
Свежий ветер счастьем закружит,
Запахи совсем сведут с ума!
Зайчиками солнце ослепит,
И уйдёт из памяти зима!
Утром майским легко проснусь,
Свет прольётся в дом из всех окон,
Солнышку навстречу улыбнусь
Под весёлый птичий перезвон!
Разве можно в это утро спать?
Новые стихи наполнят грудь!
Сердцу вновь захочется летать,
Прямо в радугу - дугу нырнуть!
Нежностью подснежник зацветёт,
Прогоняя безвозвратно грусть!
Половодье душу захлестнёт
Ярких, светлых, невозможных чувств!
157166778 (600x426, 267 Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сериал небольших фильмов об исторических событиях и всемирно известных личностях.

Суббота, 01 Мая 2010 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериал небольших фильмов об исторических событиях и всемирно известных личностях.



 (400x149, 68Kb)

 

 
Читать далее...
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ
КИНО

Свадебные приметы

Суббота, 01 Мая 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные приметы



Свадебная церемония всегда сопровождалась большим количеством свадебных традиций, примет и суеверий
 (385x20, 2Kb)
Иллюстрации из французских модных журналов, 1840-1880-е
1843 («Все будет хорошо, милочка…»)

 (700x636, 154Kb)
Объясняется это важностью события – сами молодожены и их родня опасались, что намеченная свадьба сорвется и предпочитали быть готовыми ко всему, не гнушаясь предупреждениями и знаками даже от потусторонних сил
Свадебные приметы
 (385x20, 2Kb)
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Icart-зонтичное

Суббота, 01 Мая 2010 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Вьюгитта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Icart-зонтичное



Icart-зонтичное

 (552x699, 76Kb)

+21

Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

КАРТИНКИ-КОМЕНТАРИИ

Суббота, 01 Мая 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередное баловство )))


















Рубрики:  КАРТИНКИ

ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ

Суббота, 01 Мая 2010 г. 02:42 + в цитатник







 (600x492, 50Kb)




Вдоль стен скалистых Тойфельсмаэр,
Летят они – на помеле,
На шабаш – ночью первомая,
Где вновь – на каменном столе,
Опять – без соли и без хлеба,
Вкушают яства и плоды,
В убранстве сумрачного неба,
В потоках огненной воды

Пируют демоны и ведьмы,
И пьют вино из черепов,
Гремят копыта звонкой медью,
О скалы топотом подков,
И в пляске бешеной вновь кружат,
При свете факелов – в ночи,
И жарко им – ночною стужей,
Как у растопленной печи

И на вершине плоской Броккен
Шалеют ведьмы до утра,
Но вот, уже устали ноги,
И расставаться им пора,
Хоть мрак рассеяться не хочет,
Но вот, идёт уже восход,
И вновь – Вальпургиевой ночи
Им ждать придётся целый год…

Вальпургиева ночь - это наиболее значительный из языческих
праздников, посвященный плодородию. Она отмечается ночью
с 30 апреля на 1 мая в ознаменование расцветающей весны.

Читать далее






Галерея Дефне


источник http://dreamworlds.ru/kartinki/17839-valpurgieva-noch.html
Рубрики:  ГОРОСКОПЫ

Метки:  

Куколка

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lynn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Лифантовский - Куколка



 (460x479, 69Kb)


Хочу всем новость сообщить!
ХУДЫЕ НЫНЧЕ УЖ НЕ В МОДЕ!!!
Набор костей любить? Вы что?
Набор для супа этот вроде.

И как любить, и что любить,
Коль нет груди и нету бедер
Что обнимать? Что целовать?
Худые нынче не заводят.

А вот еще... и здесь скажу
Совсем уж мне и не до шуток.
Любовь, ведь как не покрути,
Лежит всегда через желудок.

И что дождешься от худой.
Когда мечтаешь о котлете?
Морковь и тощенький салат...
И все... Она ведь на диете.

Калорий счет! Нельзя солить!
И сахара нельзя ни крошки!
А хочется поесть шашлык!
Еще и с жареной картошкой!

А с полненькой жить - не тужить.
Есть что обнять, чем любоваться!
Еды полно! Ешь не хочу!
Поел и можно целоваться!

Автор Любовь Шишкина



 (242x152, 16Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  ЮМОР

КАРТИНКИ -КОМЕНТАРИИ

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспромт пятничного баловства )))
















Рубрики:  КАРТИНКИ

Еще раз о похудении...

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadezhda55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка






Лучшее упражнение для похудения – повороты головой слева направо. Делать их надо в строго определённые моменты - когда тебе предлагают что-нибудь съесть".

«Наилучшее средство для похудения – пустой холодильник».

В народе шутливо говорят о трех формах ожирения. Первая - когда толстяку завидуют, вторая - когда над ним смеются, и третья - когда больному сочувствуют.

«Сбалансированная диета - это когда в каждой руке по пирожному»

«Мой доктор настоятельно рекомендовал мне прекратить романтические ужины на четверых. Ну, разве что остальные трое - другие люди» (Орсон Уэллс).

«Мой совет жаждущим похудеть: eшьте столько, сколько хотите. Только не проглатывайте то, что вы съели» (Гарри Секомб).

«Путешествие к тысяче фунтов начинается с одного гамбургера» (Крис О'Брайан).

«Очень важно следить за тем, что ты ешь. Иначе как ты собираешься вместить все это себе в рот?» (Мэтт Даймонд).


«Доктора скажут Вам, что, чем медленнее вы едите, тем меньше съедите. Это, действительно, верно, если Вы член большой семьи»

«В каждом из нас есть худой человек, стремящийся наружу, но он, как правило, легко успокаивается парой-тройкой кусочков шоколадного торта»

«Одно из непостижимых чудес в жизни - то, как килограммовая коробка конфет делает женщину тяжелее на два килограмма»

«Ничто в мире не вселяет таких обманчивых надежд, как первые четыре часа диеты!» (Дэн Беннет).

Доктор дает бутылочку с пилюлями пациенту: "Вам не следует их пить. Просто высыпайте их на пол три раза в день, а потом поднимайте по одной».

«Нет полных женщин, есть тесная одежда» (Фаина РАНЕВСКАЯ).
«Я уважаю только молодых, здоровых и пышных женщин. К остальным представителям человечества я отношусь подозрительно» (Даниил ХАРМС).

«Вот – женщина. Она грустит, Что зеркало ее толстит» (Игорь ГУБЕРМАН).

«Не ищите препятствия – ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего Вы отказываетесь, а то, чего Вы добиваетесь. Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера» (Джейн ВЕСТИН).

«Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению» (Александр ВУЛКОТТ).

«Если женщина весит сто сорок фунтов, самое большое для нее удовольствие - увидеть женщину, которая весит сто пятьдесят» (Хелен РОУЛЕНД ).

«Лишние килограммы откладываются там, где они всего заметнее» (Гудмунд ХЕРМЕС).

«Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому» (Янина ИПОХОРСКАЯ).
«Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса»

— Доктор, я больше не могу выдерживать эту диету. Представляете, я вчера чуть было не откусила своему мужу ухо.
— Ничего страшного. Как перекус можно. Подумаешь, всего сорок калорий.

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха.

В милиции: - Потерялась моя жена: она после диеты очень плохо соображала, куда идет.
- Заполните бланк и опишите ее приметы.
- Хорошо, но при условии: когда найдете ее, не показывайте это описание ей - она-то в восторге от своей новой внешности!

Брачное объявление: Слепому мужчине требуется молодая спутница жизни, приятная на ощупь. Худых не предлагать!

для вас Лариса Гурьянова


Рубрики:  ЮМОР

Притча о прощении

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о прощении



 






 (621x486, 388Kb)



ПРИТЧА О ПРОЩЕНИИ 
Читать далее...
Рубрики:  ПРИТЧА

Милые детишки

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения marjamarishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Ещё куча ребятни.
Sophie Anderson
The сhildrens story book.
 (699x564, 153Kb)
James Archer Summertime, Gloucestershire
 (699x531, 174Kb)
Edward Lamson Henry - The Sunny Hours of Childhood!
 (700x562, 206Kb)
Paul Barthel Happy Children
 (700x414, 142Kb)
Fritz Georg Papperitz
Innocence.
 (699x489, 142Kb)
Paul Michel Dupuy
Devant Guignol - Punch and Judy.
 (699x460, 150Kb)
Theodor Kleehaas
 (699x535, 144Kb)
Ferdinand Georg Waldmuller
Children at the window. 1853
 (481x596, 109Kb)
Dorothy Tennant
 (699x294, 76Kb)
John George Brown
A thrilling moment. 1880
 (699x416, 117Kb)
Gustav Igler
 (698x251, 70Kb)
Winslow Homer
 (700x420, 121Kb)
John George Brown
Three girls on a swing.
 (547x699, 155Kb)
Ferdinand Georg Waldmuller
Children Making Their Grandmother a Present on Her Name Day.
 (552x699, 129Kb)
Frederico Olaria
A new game.
 (478x698, 125Kb)
Рубрики:  ДЕТИ

СНЫ И СНОВИДЕНИЯ

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadezhda55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНЫ И СНОВИДЕНИЯ





Люди уже долгое время задаются вопросом, сбываются ли сны. Рано или поздно практически каждый утверждается во мнении, что сновидение -
это не просто картинка.
Каждая ночь позволяет нам соприкоснуться c чудом сна. Сон можно отнести к одним из самых будничных и одновременно самых загадочных событий каждодневного бытия человека.
Во время сна часть полученной информации поступает из подсознания в сознание. Так мы получаем уникальные бесценные знания, которые касаются нашей жизни и дают ответы на многие волнующие вопросы.
В каких-то случаях информация поступает напрямую и сбывается в точности в том виде, в каком мы ее видели во сне. В то же время, в большинстве случаев информация закодирована в виде символов, значение которых можно расшифровать при помощи сонника.


Восприятие снов напрямую зависит от фазы Луны.
Растущая Луна дарит человеку вдохновляющие сны. Они чаще всего рассказывают о событиях, которые уже на подходе и должны вскоре свершиться.
Полная Луна дарит человеку необыкновенные сновидения. Сны в этот период, как правило, рассказывают о том, что запрятано глубоко в подсознании человека, и уделяют внимание тем аспектам жизни, в которые человек вкладывает большую часть своих эмоциональных переживаний. Такие сны сбываются редко: они больше констатируют то, что уже существует в жизни человека.
Убывающая Луна дарит сны, связанные с событиями прошлого, которые оказывают непосредственное влияние на настоящее и будущее человека. Именно в этот период чаще, чем в другие, человеку снятся вещие сны - те, которые сбываются.


Необходимо особо отметить, что каждый день недели проходит под управлением определенной планеты, которая, в свою очередь, оказывает влияние на жизнь человека, исходя из присущих ей качеств. Зная эти качества, можно расшифровать закодированную в снах информацию.

Понедельник - день Луны. Луна является планетой, отвечающей за внутренний мир и эмоциональность человека. Сны с воскресенья на понедельник, как правило, характеризуют психологическое и эмоциональное состояние человека и отражают его отношения с близким окружением.
Чем более короткими и четкими будут сны в этот день, тем больше шансов избежать проблем. И наоборот: более продолжительные и неясные сны свидетельствуют о предстоящих хлопотах и связанных с ними переживаниях.

Вторник - день Марса. Марс является планетой, которая дает человеку стимул двигаться в направлении реализации намеченной цели. Сны с понедельника на вторник, чаще всего, отражают стремление человека к самосовершенствованию.
Беспокойные сны в этот день могут свидетельствовать о надвигающихся конфликтных ситуациях. Спокойные, умиротворяющие сны, напротив, говорят о том, что все будет складываться достаточно благоприятно.

Среда - день Меркурия. Меркурий является планетой, отвечающей за коммуникативные способности человека, его умение выражать свои мысли и чувства словами. Сны cо вторника на среду, как правило, легкие и с трудом запоминающиеся. Тем не менее, сны в этот день являются предвестниками приближающихся изменений в жизни, а также важных встреч, переговоров и новых знакомств.

Четверг - день Юпитера. Юпитер является планетой удачи и успеха, которая отвечает за формирование собственных взглядов на жизнь. Сны со среды на четверг чаще всего связаны с профессиональной деятельностью человека и возможностью улучшения его материального положения. Сны в этот день также указывают пути выхода из самых сложных и запутанных жизненных ситуаций.

Пятница - день Венеры. Венера является планетой, отвечающей за вопросы любви и красоты, и позволяющей мягко и тонко воспринимать окружающий мир. Сны с четверга на пятницу, как правило, отражают истинные чувства и эмоции человека. Всем известная примета о том, что сны с четверга на пятницу сбываются, имеет под собой реальные основания.

Суббота - день Сатурна. Сатурн является планетой мудрости и жизненного опыта. Сны с пятницы на субботу чаще всего свидетельствуют о необходимости придерживаться определенных правил и стратегий поведения в обществе.
Сны в этот день также информируют о причинах тех или иных событий в жизни человека, их влиянии на дальнейшую судьбу, а также о возможностях осуществления планов.

Воскресенье - день Солнца. Солнце является планетой вдохновения и творчества. Сны с субботы на воскресенье, чаще всего, помогают определить, что именно необходимо для того, чтобы жизнь стала более счастливой.
Сны в этот день, при положительной эмоциональной окраске, предвещают добрые перемены в жизни человека.
Удручающие сны, напротив, предупреждают о возможном сложном периоде и уделяют особое внимание проблеме, на решение которой уходит слишком много сил и энергии.


Сны не все и неодинаково сбываются. Вероятность исполнения снов определяют по числу месяца, в котором имело место сновидение, считая от новолуния.
1. - Сны исполняются в точности и предзнаменуют недоброе.
2. - Сны пустые, ничего не значащие.
3. - Сны быстро исполнимые.
4. – Сны сбываются не скоро.
5. – Сны хорошего значения.
6. –Сны сбываются, но не скоро
7. – сны счастливые, но не стоит о них никому рассказывать
8. – сны ведут к исполнению желания
9. – сны сбываются и скоро обещают успех
10. – сны скоро сбываются, но ведут к неприятности
11. – сны сбываются в течение 11 дней и ведут к радости
12. – сны быстро и благоприятно исполняются
13. – сны ведут к неприятности
14. – сны неудачны
15. – сбудутся скоро и очень благоприятно
16. – сны не сбываются и никакого значения не имеют
17. – обещают успех и исполняются в течение 20 дней
18. – ведут к прибыли и обновкам
19. – ведут к семейным неприятностям
20. – скоро исполняются
21. – не скоро исполняются, но ведут к богатству
22. –предупреждают о неприятности
23. – скоро сбываются
24. – радостные и скоро исполняются
25. – сны лжи и обмана
26. – сны удовольствия и забавы
27. – сны бестолковые, бесцветные, никакого значения не имеют
28. – обещают некоторые затруднения и сбываются в течение 30 дней
29. - сны не исполняются
30. - фантастичны, не всегда и не скоро сбываются
31. – сны любовных побед и наслаждений, сбываются в течение 15 дней.



Что нужно сделать для того, чтобы плохой сон не сбылся?
Возьмите стакан проточной воды, бросьте щепотку соли и скажите: «Как эта соль растаяла, так и сон мой исчезнет, вреда не нанесет». После этого сон не исполнится.

Если вам приснился сон, который вас обрадовал и, согласно толкованию Сонника, несет радость и благополучие, постарайтесь никому не рассказывать о нем. Это сохранит положительную энергетику сна и поможет ей воплотить сон в реальность.




Если у вас имеется заветное желание, о непременном исполнении которого вы страстно мечтаете, можно воспользоваться методом исполнения желания при помощи толкований Сонника.
1. Определите, какова ваша цель, какой именно результат вы ожидаете от осознанного сновидения.

2. Внимательно изучите толкования Сонника и найдите в нем такие образы, которые предвещают исполнение вашего желания - то есть, реализацию намеченной цели.

3. Мысленно соедините требуемые образы в единую ситуацию или картину.

4. Перед тем, как заснуть (желательно в ночь с четверга на пятницу), думайте о своем желании, визуализируйте его, а также представляйте единую ситуацию или картину, состоящую из требуемых образов.


Аист
Если вам снится аист, гуляющий на лугу, это предвещает довольно скорое замужество.

Букет
Видеть во сне букет цветов - хороший знак. Такой сон означает счастье в любви.

Вишня
Видеть во сне красивое цветущее дерево вишни - благоприятный сон. Он предвещает счастье, удачу. Сон, в котором вы видите дерево с ягодами, означает радость и благополучие в семье.

Гнездо
Видеть во сне гнездо с птенцами или яйцами - хороший знак. Такой сон сулит прибыль, богатство и удачу.

Дрозд
Сон, в котором вы увидели дрозда, обещает вам светлое и радостное будущее. Вас ждет безмятежная жизнь и тихое семейное счастье.

Лебедь
Счастье в супружестве и дети.

Малина
Радость и удовольствие.

Пшеница
Благополучие и счастье.

Рис
Есть - здоровье и долгая жизнь.

Цветник
Приятное событие в жизни.

Шоколад
Хорошее состояние здоровья.

Яблоки
Срывать - радость; есть - приятные любовные переживания.

Пусть каждая ночь продолжает уносить нас в чарующий мир сновидений, которые дарят душе отдохновение и заряжают новой позитивной энергией для последующих жизненных свершений.



Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Легенды о примуле (баранчики, золотые ключики)

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды о примуле (баранчики, золотые ключики)



Легенды о примуле (баранчики, золотые ключики)


Легенды о примуле. Примулы называют также первоцветом, так как появляются они весной в числе первых цветов. В народе их называют еще "баранчиками" - молодые листочки, волнистые и опушенные, похожи на спинки ягнят; "ключиками" - цветки собраны в соцветие, напоминающие связку ключей.

Легенды о примуле (баранчики, золотые ключики)


Читать далее...
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ

Метки:  

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ГАЛОЧКИ ПЕСТОВОЙ!!!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 16:12 + в цитатник
 (435x41, 14Kb)
 (500x376, 60Kb)
 (435x41, 14Kb)
От души вас поздравлю
С молодым звенящим маем.
Пусть он будет самым светлым,
Самым добрым и приветным,
В лето двери отворяет,
Щедро счастьем одаряет.
 (435x41, 14Kb)
 (312x425, 16Kb)
 (435x41, 14Kb)
Пусть в делах всегда и всюду
Вам сопутствует успех!
И сегодня, в праздник майский,
Будьте Вы счастливей всех!
 (435x41, 14Kb)
 (350x400, 58Kb)
 (435x41, 14Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Пушистые лапуси!!!

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистые лапуси!!!



 (700x524, 129Kb)

 (700x525, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ

Метки:  

ПЕРВОМАЙ!!!

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравляю всех с праздником 1 мая!!!



 (435x41, 14Kb)
перв май 2 (450x600, 232 Kb)
 (435x41, 14Kb)
От души вас поздравлю
С молодым звенящим маем.
Пусть он будет самым светлым,
Самым добрым и приветным,
В лето двери отворяет,
Щедро счастьем одаряет.
 (435x41, 14Kb)
 (383x500, 195Kb)
 (435x41, 14Kb)
Да здравствует Первое Мая
Весенний и праздничный день,
Природа весной просыпается
И расцветает сирень.

Давайте дарить поздравления
Любимым родным и друзьям
Скажите как сильно вы любите,
Как все они дороги Вам.
 (435x41, 14Kb)
 (450x672, 223Kb)
 (435x41, 14Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Робот афоризмов

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения La_vita_bene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Робот афоризмов



Робот афоризмов

 (601x402, 73Kb)
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Rolf Armstrong.

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rolf Armstrong.



+20
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Без заголовка

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***




 (534x699, 612Kb)
Рубрики:  КАРТИНКИ
О ЖЕНЩИНАХ

Госпожа Нежность...

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Госпожа Нежность... (Светлана Валуева)



Часть 1

Светлана Валуева


 (699x532, 80Kb)

___Госпожа Нежность___
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Сватовство.

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сватовство.



 (550x406, 94Kb)

-Здравствуй милая соседка,
Ты все дома, как наседка,
Знаешь, я решил жениться,
Может, сын тогда родится,
Все, женюсь, сказал себе,
-А на ком же? - На тебе.
-Мы живем с тобою рядом,
Вижу опытным я взглядом,
Что во всей деревне нашей,
Не найти невесты краше.
За тобой я наблюдал,
Ночью, под окном стоял,
Распугал всех женихов,
Просидел до петухов.
Ты, хорошая хозяйка,
И к тому же не лентяйка,
Подметала нынче двор,
Словно Троицкий собор.
Видел я, как ты стирала,
Порог дома намывала,
Это знак того, что ты,
Ждешь, когда придут сваты.
Отцвела сирень на ветках,
Засиделась ты уж в девках.
-Уважаемый сосед,
Слушай мой теперь ответ.
Тут решила я, схитрить,
И соседа проучить.
Чтоб не думал, словно он,
Сельский наш Ален-Делон.
-Я дала себе обет,
Хочешь, верь, а хочешь, нет,
Мужем станет мне лишь тот,
Чья щетина не растет.
Не могу я целоваться,
Честно я должна признаться.
От усов и бороды,
Мне не избежать беды.
Аллергия, вся краснею,
Так что замуж, я не смею.
Есть пинцетик у меня
Выщипи, и я твоя.
Почесал сосед затылок,
-С детства я боюсь прививок.
Но чтоб бороду щипать,
Тут садистом надо стать.
Расхотелось мне жениться
Лучше позже сын родится.
В суд подам я на соседку,
Пусть посадят ее в клетку.
- Хохотала до упада,
Приходи, всегда Вам рада!

Галина Сурина


Gostena
Рубрики:  ЮМОР

Ты Женщина!

Среда, 28 Апреля 2010 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты Женщина!



Художница Joanna Zjawinska

Ты Женщина! И несмотря и вопреки
Ты улыбаешься и счастья ожидаешь
И носишься сбивая каблуки!..
А дома с удовольствием снимаешь

И снова носишься...И украшаешь мир
И утром зеркалу подмигиваешь грустно...
Рисуешь образ. Полчаса и ты кумир!
Шарман. Произведение искусства!!!

Неповторима как снежинка и сложна,
Ты все, в себе, стихии отражаешь
И никому и ничего ты не должна,
Но по-другому жизнь не представляешь

Какие бы права Мужчина не качал,
Но изначально повелось веками
Что держишь ТЫ, начало всех начал,
Своими трепетными женскими руками...

автор-  Вика Дашкова

 

Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забросим наши юбки, женщины,
К лицу нам платья от цариц,
Посмотрим на мужчин из вечности
Полуопущенных ресниц.

Нам красота судьбой завещана,
Пусть даже нам сто тысяч лет,
Мы удивительные женщины,
И никаких сомнений нет.

Нам красота сполна отвешена,
Невзгоды оттолкнём плечом,
Пусть говорят: "Какая женщина!
Ей даже возраст нипочём".

Морщинки - что же тут поделаешь,
Хотя они нам не нужны,
Морщинки - признак нашей зрелости,
И это мы понять должны.

По улице шагаем смело мы,
Пусть даже нам сто тысяч лет,
Пусть нас считают королевами,
В том никаких сомнений нет

Художница Joanna Zjawinska
 (581x650, 187Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Восточные красавицы глазами художников...

Среда, 28 Апреля 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения feliks_fadeev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточные красавицы глазами художников...



   

Восток... сказка и мечта. Миф и реальность овеянный ореолом тайны и чудес он веками манит людей, словно магией притягивает внимание.Бескрайние пустыни-океаны, дворец Шахразады, храбрые войны и восточные красавицы. Такой завораживающий и чарующий Восток глазами художников...


 

http://prestigefineart.com/images/Medium/P1596F.jpg

Nomad Family, By van Biesbroeck, Jules

 


смотреть дальше
Рубрики:  ИСКУССТВО
О ЖЕНЩИНАХ

Вальс любви!

Среда, 28 Апреля 2010 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вальс любви! (автор - Петр Давыдов)



 

Не выпускай моей ладони -
Объявлен вальс, объявлен вальс.
Пусть в звуках музыки утонет
Все то, что огорчало нас.

У входа шумной танцплощадки
Среди нарядных строгих пар
На этот миг волшебный, краткий
Прими меня легко, как дар.

Все будет также и иначе.
Знакомство в танце, а потом
Прикосновенья тел горячих
И жадный шепот жарким ртом.


 

Ночная музыка сближенья,
Полет, невидимый для глаз.
Ты излучаешь притяженье,
Смутив меня как в первый раз.

Я подниму тебя на сцену.
Не выпускай мою ладонь!
И все случится постепенно,
Пока в глазах горит огонь.

Последним танцем в этот вечер
Объявлен вальс, ты слышишь, вальс!
Но я хочу, чтоб длилась вечно
Его божественная власть.


Пусть дни несутся нам навстречу
И очаровывают нас
Я обниму тебя покрепче,
Закрой глаза, чтоб не упасть…

Последним танцем в этот вечер
Объявлен вальс!
Ты слышишь?
Вальс!

 
Валентина

 

Рубрики:  СТИХИ

Найди себе любовника!

Среда, 28 Апреля 2010 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найди себе любовника!
Попробуй
Порочной страсти необычный вкус.
Обидно быть наивной недотрогой…
А кто-нибудь осудит, ну и пусть!

Какие мужики проходят рядом!
Красивые самцы… Ну, просто класс!
И откровенно раздевают взглядом.
А ты?
О чем ты думаешь сейчас?

Кто говорит, что это аморально?
Любить и отдаваться – значит жить!
Любовница все время сексуальна,
А остальное – просто миражи.

Когда ты испытаешь все на свете,
Когда поймешь себя и мужиков,
Тогда, возможно, вспомнишь строчки эти –
Как тихо ты страдала без грехов.

Ведь мы должны принадлежать кому-то,
Чтоб научиться чувствовать сильней.
Тебя хотят?
Не думай ни минуты…
Ты тоже хочешь?
Значит всё - о кей!

*****


Петр Давыдов
http://www.stihi.ru/author.html?eshahava
 (470x698, 96Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Мне б автостопом в космос...

Среда, 28 Апреля 2010 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне б автостопом в космос...



 



 

 

Мне б автостопом в космос... Вдруг получится?
Иначе как? Кредитки на нуле.
- Эй, солнечный, возьмёшь с собой попутчицу?
Мне к Андромеде, а потом к Земле.

Нам по пути? Приятно познакомиться.
Ты, вижу, много где уже бывал.
Что о себе? Давно уже не школьница...
Не улыбайся и держи штурвал.

На тех планетах? Скучно, грязно, холодно,
Работы нет - не оценил никто
Диплом (межгалактический!) психолога
И пятый дан по космо-тэйквон-до.

Принцесса, точно... И не засекретишься!
Что налегке? Всё странствую... экстрим...
А ты, я вижу, солнечный. Ты светишься.
Нет, правда? Настоящий пилигрим?

Встречал пиратов? Что-нибудь опасное?
А в чёрных дырах страшно? Может, ты
На свете видел чудо - ... ярко-красное
Растенье под названием «цветы»?

Где? На Земле? Оттуда возвращаются?
Там, говорят, закаты неплохи...
А правда то, что на Земле... влюбляются?
И пишут эти... как их там... стихи?)))

Лана Майская

 


Рубрики:  СТИХИ

Мой мир лишь там, где ты со мной

Среда, 28 Апреля 2010 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой мир лишь там, где ты со мной



  





Мой мир лишь там, где ты со мной
Волшебным принцем на балу танцуешь,
Где чудеса соседствуют с мечтой,
Где ты ладошки трепетно целуешь...

Там нет зимы, там вечная Весна,
Цветов благоуханье неземное,
И светом нежным разливается луна,
На радуге качая нас с тобою...

Я не боюсь по краешку судьбы
Исполнить танец страсти в поднебесье,
По звездным нитям тайной ворожбы
Летим туда, где наши души вместе...

Вдыхаем чувств пьянящих аромат,
Трепещут пальцы в колдовских движеньях танго...
Не надо бОльших в жизни мне наград,
Чем жить тобой! Ты - жизнь моя! Ты - Ангел!

автор- Марина Есенина


 

 

Рубрики:  СТИХИ

Романс о романе

Среда, 28 Апреля 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романс о романе (автор -Вадим Головня)




Давай с тобой придумаем роман,
В котором очень мало персонажей.
В нём будет всё возвышенно, и даже,
Коль суждено, то лишь возвышенный обман.

Давай с тобой придумаем роман,
В котором слёз не льёт никто в подушку.
И если плачет ночь дождём в кадушку,
То утром - солнышко сквозь ласковый туман.

Пусть будет в том романе долгий путь,
Где персонажи сквозь дожди и вьюги
Обречены в причастности друг к другу,
И в этом будет смысл его и суть.

Давай с тобой придумаем сюжет,
В котором нет причин для расcтаванья
И таинство взаимопонимания
Хранит героев от потерь и бед.

Пусть наша жизнь теперь сложней, чем прежде.
И от тревог сердцам покоя нет.
Дадим с тобой в романе шанс надежде -
Надежде на любовь на много лет.

И что там нам судьба ни напророчит,
И что бы ни случилось на пути,
Дадим взамен финала многоточие,
Как обещанье счастья впереди!



 

Рубрики:  СТИХИ

Приглашение на планету любви

Среда, 28 Апреля 2010 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашение на планету любви (автор - Любовь Ясиневская)



Frencis Goya - Twinkin twilight composed by Weyer

Я тебя на планету любви,
Приглашаю!
Приходи мы с тобой до зари,
Полетаем!
На планете той счастья не счесть,
Понимаешь?
Для любви всё, что нужно там есть,
Представляешь!
Знаю, нет там измены и лжи,
Нет безумства.
Люди все покориться должны
Добрым чувствам!
Радуг море, красив небосвод,
Вдохновенье!
Приходи, убежим от невзгод,
На мгновенье!
Кто влюблён, всех планета любви
Ожидает!
И огонь  полыхает в крови
Кто бывает!
Коль понравилось это моё
Приглашенье!
Поспеши, испытаем вдвоём
Наслажденье!

 

Рубрики:  СТИХИ

Балерины Александра Шеверского

Среда, 28 Апреля 2010 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Балерины Александра Шеверского.



Балерины Александра Шеверского.


Фридерик Шопен  -  Nocturne cis-moll 

Пускай балет – пока лишь ремесло; 
лишь щедрость тела в гибельной истоме, 
где над душою властвует число 
и красота мгновенья на изломе; 

пускай пуанты воздуху верны, 
и зной софита обнажил лодыжку, 
здесь классицизм наскучившей весны 
расплавлен в жесте, жадном до излишка. 

Здесь мнит полёт, подпасок стольких бед, 
что он во сне, бесследном и глубоком, 
обрёл не свет, не сумрака хребет, - 
ступни шербет и лебединый клёкот. 

Пускай за сценой дышит клеветой 
опричник-мир, двойничества изведав, 
есть ты одна и остаёшься той, 
кому праматерь Ева, а не Леда! 

И если танец – плата за грехи, 
а хоровод теней – в замершей стуже, 
стрела зрачка и тетива руки 
неженский жребий в небе обнаружат! 

Так ты рискуешь вдруг перенести 
библейский быт в языческую эру 
и на язык земли перевести 
блаженный стыд и снисхожденья меру! 

Cергей Брель 


Балерины Александра Шеверского.


Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО

Он позвал её в небо....

Среда, 28 Апреля 2010 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он позвал её в небо.... (автор - Ольга Моисеева)




Он позвал её в небо.
И она поднялась,
Стала мигом почти невесомой…
Он почувствовал с ней
Неразрывную связь –
Из ведущего
Стал вдруг ведомый
Этим странным созданьем
Из мира теней
Грациозно кружившим при взлёте.
Он поверил в неё.
Он доверился ей
Целиком

Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Не узнала,крошка? Это я!

Среда, 28 Апреля 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не узнала,крошка? Это я! ( А нам это надо?!)








 

 

 

 

 

 


 (394x89, 14Kb)
  Он придет, нетрезвый и небритый,

На лице помятость не тая, и промолвит:

«Здравствуй, сеньорита!

Не узнала, крошка? Это я!»

Шел к тебе я долгими

ночами по глухой,

извилистой тропе.

Скольким девкам губы я мочалил на

пути к единственной тебе!

Чтоб с тобою в гнездышке семейном

насладиться трепетом души, cколько

было выпито портвейна, косяков забито

анаши!

Сколько весен кайфом легкокрылым

унеслось как белый вертолет!

Помнишь, в детстве мама говорила:

«Жди его – и он к тебе придет»?

Вот он я – судьба твоя и праздник.

Пятьдесят мне стукнет в феврале.

Для тебя прошел я сквозь

соблазны, для тебя родился на Земле.

Что дрожишь?

Я принц твой, между прочим.

Поскорей от радости труби!

И неважно – хочешь ли, не

хочешь, какой есть – такого и люби!»
 (394x89, 14Kb)

Gostena
Рубрики:  ЮМОР

Юбилей жены!

Среда, 28 Апреля 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбилей жены!



 

 (500x448, 684Kb)



50-летие у жены.

Встает муж и произносит тост:
- Я хочу выпить не
за твои 50,

когда ты кислая как щи,

не за твои 40 когда
ты была крепкая как коньяк,

не за твои 30
когда ты была игривая как
шампанское,
я пью за твои 20 - когда ты была сочная как персик!



Жена обиделась, и
произнесла ответный тост:

- А я пью не за свои
20, когда я была сочная как персик, но тебе досталась
надкусанная,

не за свои 30, когда была
игривая как шампанская и тебе
доставалась только пена,

и не за свои 40, когда я была крепкая как
коньяк
и ты распивал его на двоих,


  Я пью за свои 50, когда я кислая как щи, а ты
рад бы похлебать, да нечем!




 (250x58, 11Kb)

Рамки от Нелли

Рубрики:  ЮМОР


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 76 75 [74] 73 72 ..
.. 1 Календарь