-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Мечты мужчины...

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечты мужчины...




Хочется женщину. Тихую, добрую.
Не из таких, что становятся коброю.
А из таких, в ком ни грамма двуличия.
и что заботливы до неприличия.
Чтоб и опрятна была, и красавица,
Знала, во сколько футбол начинается,
Шила, стирала, готовила здорово
И ненавидела Фила Киркорова.
Хочется женщину. Ужас, как хочется...
чтоб два в одном-повариха с уборщицей.
С ведрами шастала. только не по воду-
пиво чтоб в дом по малейшему поводу.
чтобы ворчанье ей было неведомо,
Муж приказал, и тот час же все сделано.
Ну а в постели- огонь и безумие,
некая помесь Катрин и Везувия.
Хочется женщину... кровь чтоб не портила...
ай! Что за мода бить скалкой по морде-то?
Щас пол домою, схожу в магазин я.
Все постираю. Не гавкай... Любимая...
Ladiez
Рубрики:  ЮМОР

Качели

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Качели




Утром хвастались
качели:
- Мы вчера опять
взлетели!
Прямо к солнцу!
В небеса!
Вот такие
чудеса!

Но песочница -
соседка,
словно добрая
наседка,
улыбнулась:
- Это дети
любят небо,
солнце, ветер.

И они,
на самом деле,
раскачали так
качели!

Надежда Буранова
Ladiez
Рубрики:  ДЕТИ

Весна пришла

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна пришла




Пьянящим воздухом весны
Так трудно вдоволь надышаться...
...И легкомысленные сны
Мне по ночам все чаще снятся.

Весенний луч коснулся глаз,
Край неба блещет перламутром...
...Внимательно, как в первый раз,
Я вновь читаю "Камасутру".

Как восхитительна весна-
Пора цветения природы!..
...На кухне вялая жена
Готовит детям бутерброды.

Воркует голубь за окном
С голубкой нежно- сексапильно...
...Супруга плавленным сырком
Намазывает хлеб обильно.

И чётко верится весной
В любовь, мечту и перемены.
Так славно!..
...Завтра выходной,
Хотя бы высплюсь после смены.

Григорий Подольский
Ladiez
Рубрики:  ЮМОР

Тебе очень идет...

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тебе очень идет...




Тебе очень идёт тёмно-синее
Длинное платье с глубоким вырезом,
И рук обнаженно-изящная линия,
И взгляд чёрно-карий с насмешливым вызовом.
И кто рисовал твоё тело касанием,
Уже никогда не забудет щемящее
Предчувствие близости… и расставания,
Где жизнь без тебя словно ненастоящая.
Где пальцы запомнят скольжение нежности,
Которой дыхание намертво схвачено,
Где неумолим приговор неизбежности –
Ведь разве не мне ты судьбой предназначена?
Прольются дожди на ладонь неприкаянно,
Смывая и запах, и цвет искушения,
И что между вами случилось нечаянно
Всегда обрекается на не продолжение.
Всегда обрекается на ощущение,
Что кем-то придуман сценарий безумия,
В котором не наши с тобой отношения
Стирает с листа бледный свет полнолуния.
И выйти из круга у нас не получится,
В каком бы не прятались мы полушарии –
Ах, как по друг другу успели соскучиться
Мои голубые… твои чёрно-карие!
И что это будет – цветение раннее,
А может деревья в нетронутом инее…
Когда я тебя позову на свидание,
Ты платье наденешь своё темно-синее.

Сказоч-Ник
Ladiez
Рубрики:  СТИХИ

Розанчики

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения marjamarishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розанчики 4


Любуйтесь, на здоровье!
http://www.liveinternet.ru/users/ma.../post119512473/ - ссылки на прошлые серии этой темы.
Joseph Lauer
 (699x544, 118Kb)
+++
Рубрики:  ИСКУССТВО
ЦВЕТЫ

Метки:  

Розовые маки...

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 17:08 + в цитатник
 (650x529, 102Kb)
 (146x67, 20Kb)

Распустились розовые маки,
Будто ангелы спустились к нам с небес,
Как божественные символы и знаки,
Как восьмое чудо из чудес.

К нам приходит чудо так нежданно
Сквозь мазки на ярком полотне,
Словно к нам спустилась с неба манна,
Словно луч заката на земле.

И его малиновые краски
Расплескались под твоим окном ,
Лепестки полны любви и ласки …
Машет ангел розовым крылом...

На картину Владимира Кравчука "Розовые маки"
http://www.vladkravchuk.ru/Gallery/Pages/Flowers.html#24


 (75x104, 17Kb)

 (220x40, 4Kb)

идея поста Резеда Хамзовна
Рубрики:  СТИХИ

Ах,карнавал...

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах,карнавал...



Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ
КАРТИНКИ

Метки:  

Признавайтесь в любви

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

___ Признавайтесь в любви ___











___ Признавайтесь в любви ___


Признавайтесь в любви, даже если боитесь отказа,

Даже если на все сто процентов уверены в нем.

Говорите смешные слова и нелепые фразы,

Озаряйте обыденность тусклую ярким огнем.


Признавайтесь в любви, не жалея ни слов, ни эмоций.

И не бойтесь остаться, растратив себя, на мели.

В жизни, кроме любви, нет других маяков, карт и лоций.

А без них кораблям никогда не достигнуть земли.


Признавайтесь в любви тем,
кто нужен вам, дорог и близок.

(Лучше сделать, чем плакать, что мог, но, увы, не успел.)

Исполняйте мечты и, смеясь, потакайте капризам,

А малыш-купидон поколдует
над меткостью стрел.


Признавайтесь в любви,
не пытайтесь скрывать ее в сердце.

Не страшны холода, если вы отдаете тепло.

Если вашим огнем удалось хоть кому-то согреться,

Вы поймете когда-нибудь, как вам в любви повезло.



Алёна Вайсберг

Ladiez
Рубрики:  СТИХИ

Ромео и Джульетта

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромео и Джульетта





Люди! Бедные, бедные люди!
Как вам скучно жить без стихов,
без иллюзий и без прелюдий,
в мире счетных машин и станков!

Без зеленой травы колыханья,
без сверканья тысяч цветов,
без блаженного благоуханья
их открытых младенчески ртов!

О, раскройте глаза свои шире,
нараспашку вниманье и слух,—
это ж самое дивное в мире,
чем вас жизнь одаряет вокруг!

Это — первая ласка рассвета
на росой убеленной траве,—
вечный спор Ромео с Джульеттой
о жаворонке и соловье.


Николай Асеев
Ladiez
Рубрики:  СТИХИ

10 апреля - День спички

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 апреля - День спички




10 апреля - День спички

История способов добывания огня уходит в древние времена,
и только в конце XVIII века начали
появляться приспособления для получения огня, основанные
не на первобытных способах (трение, удар),
а на химических реакциях. В 1816 году были сделаны
первые попытки использовать для получения огня фосфор,
но первые настоящие спички были изобретены
10 апреля 1833 года, когда в массу для спичечных головок
был введен желтый фосфор.
Именно этот день и считается Днем рождения первой спички.

Ladiez
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

15 апреля - День девушек

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 апреля - День девушек






15 апреля - День девушек

Ежегодно в третий четверг апреля, по древнему исландскому
календарю отмечается День девушек.
Праздник служил поводом для знакомств и начала
романтических отношений. В этот день мужчины
должны были ухаживать за девушками и дарить им подарки.
Традиция поддерживается и в наши дни, тем более что
сейчас доступны такие способы выражения чувств как цветы,
шоколад и шампанское.
В 2010 году праздник отмечается 15 апреля.

Ladiez
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

рамочки

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 15:06 + в цитатник
Без заголовка





Ваша картинка
 (200x42, 10Kb)

Ваш текст

 (200x42, 10Kb)

 (220x40, 4Kb)

***********************
2


Ваша картинка
 (146x67, 20Kb)

Ваш текст

 (75x104, 17Kb)

 (220x40, 4Kb)


1.

2
Рубрики:  РАМОЧКИ



Процитировано 16 раз
Понравилось: 1 пользователю

Славянские богини...какая из них тебе соответствует?

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 00:31 + в цитатник
Славянские богини...какая из них тебе соответствует?
Ваше имя
Итак...Лада. Славянская богиня любви и красоты. Именем Лада древние славяне называли не только изначальную богиню любви, но и весь строй жизни — лад. Сохранились сведения о том, что в дохристианские времена в нижней части Киева, на Подоле, стоял величественный храм Лады.image

все гадания на aeterna.ru
Рубрики:  ТЕСТЫ

Звезда упала с лунного окошка

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезда упала с лунного окошка








Звезда упала с лунного окошка,
И лучезарность скрылась в океан
Надежд, где красота сплела дорожку
Луне на водной глади... Сквозь туман
Всё тот же млечный путь, и звёзд - без счёта...
А ветер рябью воду бороздил...
Но, падая с блистающего свода,
Малышка приложила много сил
К тому, чтоб по ночной красе развеять
Легенды о бесстрашии мечты,
Которой, если очень-очень верить,
Открыты к счастью звёздные мосты...
О.Василенко..





Валентина1



Рубрики:  ССЫЛКИ

Не забывайте тех, кто любит вас и ждет..

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не забывайте тех, кто любит вас и ждет..





Не забывайте тех, кто любит вас и ждет,
Не забывайте тех, кто помнит вас и ценит,
Ведь в этой жизни все когда-нибудь пройдет,
Но есть сокровища, которые нетленны.
Не обижайте близких, жизнь так коротка,
Храните верность и любовь. Все в мире тленно.
И возвращайтесь в отчий дом, ведь там всегда
Вас ждут и любят, просто любят неизменно.
В ночной тиши мы размышляем иногда
О том, что жизнь земная очень неспокойна.
Менять мы можем бесконечно города
И место жительства, но все же нужно помнить:
Не обижайте близких, жизнь так коротка,
Храните верность и любовь. Все в мире тленно.
И возвращайтесь в отчий дом, ведь там всегда
Вас ждут и любят, просто любят неизменно.
Не нужно ранить в сердце, раны ведь болят.
Но тот, кто любит, все простит и все забудет.
И время лечит, - так ведь люди говорят,
Не опоздай сказать "прости" тому, кто любит...
Автор неизвестен


Валентина1





Рубрики:  СТИХИ

Подставляйте солнышку ладошки

Среда, 14 Апреля 2010 г. 22:38 + в цитатник
 (562x460, 170Kb)
 (415x86, 8Kb)
Подставляйте солнышку ладошки,
Собирайте лучики в карман,
А затем с любовью, понемножку,
Раздавайте близким и друзьям.
Подставляйте солнцу Ваши лица,
Пусть погладят ласково лучи,
Хмурых дней отступит вереница,
Даст возможность раны залечить.
Подставляйте солнцу Ваше сердце,
Пусть забьётся радостью в груди,
В мир добра открыть позволит дверцу,
След обид оставить позади

 (415x86, 8Kb)



Стихотворение из дневника Нина Ярмаркина
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз

ФОНЫ

Среда, 14 Апреля 2010 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОНЫ




Далее...
Рубрики:  ФОНЫ

ЖЕНСКАЯ СУМОЧКА…

Среда, 14 Апреля 2010 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКАЯ СУМОЧКА…




 (700x528, 475Kb)


У меня зазвонил телефон…
С ужасом думаю – в сумочке он!!!
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое -
ВСЁ если достану – найду телефон!
Боже, закончится ли этот звон?!
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?
Что?
Ключ – от дома, ключи – от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.
Так. Здесь документы – корка собкора,
Паспорт, права – их менять уже скоро.
Косметики, – ужас – там, с пол-килограмма.
Варенье и тапочки – это для мамы.
Книга большая – формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка – не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!).
Еще:
Зеркало, пилка – чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов – штук восемь. Не мало.
Не думайте что – у детей отбирала!
Отвертка, тиски, – это, кажется, мужа.
А бинт здесь зачем? Он совсем мне не нужен.
Ножницы, степлер, ручки, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная – Боже, забыла!
И мыльница – только футлярчик без мыла.
А также:
Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый – храню 10 лет.
Так. Вот он пакет, бижутерии кучка,
Вот она радость – родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса, и ПЕЧЕНЬЕ
Бутылка вина – это для настроенья!
Сумка пуста – телефона там нет…
Зачем все достала – кто даст мне ответ?!
И главное – как это все поместилось?
А как все – обратно? Скажите на милость!
Да-а-а-а… Как нам, девчонки, собой не гордиться?
Всё в МАЛЕНЬКОЙ сумочке – 20 на 30...

 (250x173, 55Kb)

 (37x39, 0Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Художник Michael Humphries | 'Пасторальное'

Среда, 14 Апреля 2010 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Michael Humphries | 'Пасторальное'




Карьера художника Michael Humphries в искусстве началась с работы на студии Walt Disney. Он работал над задним фоном известных фильмов таких как :"Кто подставил кролика Роджера?", "Горбун из Нотр-Дам", и "Король Лев". На сегодняшний день он Арт директор "Fantasia 2000" и дизайнер для Sony Pictures, Open Season.



далее...

Рубрики:  ИСКУССТВО

Метки:  

Чарльз Спенсер Чаплин.

Среда, 14 Апреля 2010 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чарльз Спенсер Чаплин. As I Began to Love Myself



Charlie Chaplin on his 70th birthday: As I Began to Love Myself
Сэр Чарльз Спенсер Чаплин: Речь на собственное 70-летие
116d32d1cce6 (604x18, 0 Kb)
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой.
 (700x689, 95Kb)
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это Самоуважением.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это Зрелость.
>>>>>>>
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ

Море

Среда, 14 Апреля 2010 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Море




 (700x525, 474Kb)
 (70x10, 0Kb)
Я просто обожаю лето,
Его закаты и рассветы...
Небес волшебных синеву,
Росой умытую траву.

Безумно обожаю море,
Резвиться на морском просторе...
Призыв манящей глубины,
И шепот ласковой волны.

Люблю прибой ловить руками
Вприпрыжку вместе с облаками...
На бусы звёздные ночами
Смотреть люблю,забыв печали.

Безумно обожаю утро,
Где гладь морская перламутром
Сияет... И кормлю я чаек,
Их волны легкие качают...

Люблю смотреть на даль морскую,
Весь год по ней вдали тоскую
Люблю нырять, люблю купаться,
Воды соленой нахлебаться...

Люблю так далеко заплыть,
Чтобы о всем земном забыть,
И там, качаясь на волнах,
Смотреть на небо в облаках.

Меня так глубина манит,
Притягивает , как магнит...
Порой бывает просто жалко,
Что я не рождена русалкой.

Не зря зовут меня Мариной,
Как будто из морской пучины
Сотворена... Мне имя это
Подходит больше всех на свете.

Вода... Вода - моя стихия
И посвящаю ей стихи я...
Вода по знаку и по году,
Обожествляю с детства воду!

И в час, когда ужасно плохо.
Хотела б я не ныть и охать,
А прыгнуть в бурную волну
И камнем вниз пойти... Ко дну...
 (70x10, 0Kb)
Марукэш

 (200x119, 31Kb)
 (50x50, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Великий князь русской поэзии. | Константин Романов.

Среда, 14 Апреля 2010 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий князь русской поэзии. | Константин Романов.



 

 

 

Служа поэзии святой,

Благоговейно чти искусство;

Ему отдайся всей душой,

Дари ему и ум, и чувство.

Будь верен долгу своему

И, гордый званием поэта,

Преследуй песнью ложь и тьму

Во имя истины и света.

На лад возвышенный настрой

Свою божественную лиру,

О небесах немолчно пой

Их забывающему миру.

Во зле лежит он искони,

Но люди жаждут обновленья —

К добру и правде их мани

Могучей силой песнопенья.

Пой о любви толпе людской,

Пой величаво, вдохновенно,

Священнодействуя смиренно

Перед поэзией святой.

 

Великий князь Константин Константинович Романов ( К. Р. )

 

 

 

Константин Константинович Романов, поэтический псевдоним К. Р. (10 (22) августа 1858, Стрельна — 2 (15) июня 1915, Павловск) — великий князь, президент Императорской Санкт-Петербургской академии наук, поэт, переводчик и драматург.

 

 

Дальше
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ
ИСТОРИЯ

Картофель Дофинэ

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Kulinaric [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель Дофинэ



9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины
9 ч.л. сливочного масла
9 пластинок Голландского или сыра Гауда, шириной 5мм
Соль и молотый перец по вкусу

Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально. По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезать до края, оставив примерно 1 см.
Посолить, поперчить, внутрь картофеля выложить 1 ч.л. масла, по желанию можно так же добавить немного чеснока.

Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями. Сверху, на каждый картофель, уложить куски сыра. Запекать в разогретой до 180Ц духовке 50 минут, или до готовности картофеля.

 


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Советы девушкам.Как общаться с ИНСПЕКТОРОМ ГАИ.

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы девушкам.Как общаться с ИНСПЕКТОРОМ ГАИ.





Если вы видите, что инспектор ГАИ машет вам
своей полосатой палочкой, имейте в виду, что
это у него вовсе не такой способ выражения
восторга при виде элегантной женщины в
красивом автомобиле. Это значит, что вы
должны,аккуратно притормаживая, остановиться
у обочины,иначе - зачем тогда нужен сотрудник
автоинспекции,если вы вообще не реагируете на
его призывы? Он может обидеться. Так что
тормозите и ждите, когда к вам подойдут.
Методы поведения при встрече с гаишником
весьма различны и их можно варьировать.

Метод первый (идиотка)
Читаем далее...


Милолика Покровская
Рубрики:  ЮМОР

Как феминистки выходят замуж.

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как феминистки выходят замуж.



Как выходят замуж феминистки.
День первый. Свадьба.
Этот шовинистический тип пытался внести меня
в ЗАГС на руках.Я сказала, что тогда я буду его
оттуда выносить. Он посмотрела на
приготовленные для гостей бутылки шампанского,
покачал головой, отказался. Я выиграла этот
первый бой, подруги!

Читаем далее...

Милолика Покровская
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Муж и жена.Притча

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 21:50 + в цитатник
 (400x400, 26Kb)

 (377x17, 2Kb)

Муж и жена прожили вместе 30 лет.
В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно,
испекла булку - она пекла ее каждое утро, это было
традицией. За завтраком она разрезала ее поперек,
намазала маслом обе части, и как обычно, подает
мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее
остановилась…

Она подумала:В день нашего тридцатилетия я хочу
сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней
мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была
примерной женой, я вырастила ему прекрасных
сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела
хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу
семью.
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки
мужу, а у самой рука дрожит - нарушение 30-летней
традиции!А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой
неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая!
30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки,
потому что считал, что она по праву принадлежит тебе."


 (377x17, 2Kb)

 (220x40, 4Kb)

идея поста Милолика Покровская
Рубрики:  ПРИТЧА



Процитировано 1 раз

Милые ромашки

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Субмарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые ромашки.






Ромаха, ромашечка, просто ромашка—
Обычный весенний цветок.
Проста, неказиста ромашки рубашка
И тонок её стебелёк.

Растёт она в поле средь солнца и света
От зноя прикрыта травой.
Наверное, проще нет в Мире сюжета
Прекрасней нет сказки такой.

Живет, приобщаясь к мелодии ветра
К искусству весенних дождей
Разложена в красках могучего спектра
Чтоб было на сердце теплей.

И тянется к солнцу за лаской и светом
И жаждет вселенской Любви
Душа её—словно большая планета
А крылья—её лепестки.

Порою—летает с рассветною дымкой
Порою—тихонько грустит
Порою—бывает противною льдинкой
Порою—от счастья кричит.

Бывает, взорвётся огнём фейерверка
Так вспыхнет—и быстро сгорит
Бывает, взовьется до самого верха
И к ангелам ввысь полетит…

Ромаха, ромашечка, просто ромашка
Совсем не обычный цветок.
Нежна и воздушна ромашки рубашка
Изящен её стебелёк.




Рубрики:  СТИХИ

Животные в славянской мифологии

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные в славянской мифологии



Славяне верили, что все мы наделены разными характеристиками, присущими различным животным.
 (700x70, 19Kb)
Каждое животное, зверь ли, птица или рыба, самый малый муравей имеют свой характер, историю и волшебную силу.
Богам присуще перевоплощение. Так если Перуну больше нравится обращаться в орла, то Индрику проще перевоплотиться в змея. Это зависит напрямую от тех качеств зверя, в которого перевоплощается тот или иной бог
Художник Jody Bergsma
 (474x699, 118Kb)
Животные и мифология
Ястреб
Сорока
Сокол
Паук
Олень
Мышь
Лягушка
Лиса
Кукушка
Кошка
Корова
Конь
Кабан
Заяц
Жаворонок
Воробей
Ворон
Волк
Бык
Белка
До сих пор глубинная суть животных не скрылась за ворохом тысячелетий.
Образы выступают в сказках, преданиях, песнях, пословицах и поговорках. В них звери и птицы говорят и мыслят, подобно нам, в то же время по-своему, по особым законам, часто жестоким и непонятным, но при соответствующем отношении, верным и справедливым.
Черты животных находим мы в себе и окружающих. Улыбаемся или порой ужасаемся, видя свет разума в их глазах
 (700x70, 19Kb)
Мифология
Мифы
Звери
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ

Все рамочки в одном месте

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все рамочки в одном месте.






Как делать рамки?
Не хочу пугать вас непонятными тегами НТМЛ кода.Не заморачивайтесь пока из чего состоит рамка.Сразу не поймёте,только когда сделаете несколько десятков штук.Самое главное понять сам принцип куда вставлять фон,текст,ник,линеечки.А потом в процессе разберётесь с цветом,размером и другими ТЕГАМИ.
Нажимаем на кнопочки ,выбираем рамку нужных слоёв и пробуем сделать самостоятельно под свой дизайн.
Всем удачи!!!Если не умеете совсем делать рамки напишите и я помогу вам сделать рамку тех оттенков какую захотите.
Варианты рамок.Ещё будут добавляться.

Смотрим и выбираем рамки далее...
Обновления смотрим и жмём.
Милолика Покровская

Рубрики:  УРОКИ

Метки:  

Делаем галлерею картинок

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем галлерею картинок.



Вот так можно поместить свои картинки в виде галереи.У меня сделана горизонтальная галерея.Нужно кликнуть на картинку чтобы увидеть её в полном размере.Так они менее загружают вашу страничку.Картинки загружать через сайт. Писси инфо После загрузки выйдут коды.Брать самый верхний код: Html-код: для сайтов.И код для этой галереи.
Горизонтальная галерея-
И вертикальная галерея.








Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

.
Милолика Покровская
Рубрики:  УРОКИ

Лебеди музыкальная флеш открытка

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лебеди музыкальная флеш открытка




У вас есть несколько минут чтобы послушать немного приятной классической музыки.И посмотреть красивую анимационную Флеш открытку.Нажимаем на картинку и входим в открытку, и там ещё раз на картинку.Не забудьте включить звук.


Милолика Покровская
Рубрики:  ФЛЕШКИ

Рамка 6-слоёв бордюрная

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка 6-слоёв бордюрная.




Пример такой рамочки,как она будет выглядеть.
Сбоку я даю код,чтобы вы могли
сделать рамку какая вам нужна-САМИ.
Копируете его и вставляете к себе в блог
а потом...
В коде где написано с1-6 СЛОЙ ФОНА
Внутрь кавычек.Кавычки не трогаем.
Вставляете свой фон.Через РАДИКАЛ-ФОТО
Код берёте под № 1.
Где написано ВАШ ТЕКСТПишите свой текст.
Где написано Ваш НИК -Пишите свой ник.
Вот и всё ВАША рамочка готова.
Пробуйте,экспериментируйте на здоровье.
Посмотреть ещё рамки можно...
Все рамки в одном месте.


Милолика Покровская

Код "СКЕЛЕТА" этой рамки.
Рубрики:  УРОКИ

Метки:  

Рамка 6-слоёв с картинкой

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка 6-слоёв с картинкой.




Пример такой рамочки,как она
будет выглядеть.Чуть ниже я даю код,
чтобы вы могли сделать рамку какая вам
нужна-САМИ.Копируете его и вставляете
к себе в блог а потом...
В коде где написано
с1-6 СЛОЙ ФОНА.

Внутрь кавычек-КАВЫЧКИ не трогаем.
Вставляете свой фон.
Через РАДИКАЛ-ФОТО
Код берёте под № 1.
Где написано
КАРТИНКА
вставляете свою картинку.Тоже через
Радикал-Фото и т.ж. код № 1.
Где написано
ВАШ ТЕКСТ
Пишите свой текст.
Где написано
ССЫЛКА НА ВАС
Вставляете свой НИК.
Вот и всё ВАША рамочка готова.
Пробуйте,экспериментируйте на здоровье.
Посмотреть ещё рамки можно...
Все рамки в одном месте.

Милолика Покровская

Код "СКЕЛЕТА" этой рамки.
Рубрики:  УРОКИ

Метки:  

Ваши волосы...

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши волосы...



 (372x459, 63Kb)


Ваши волосы стали тусклыми и ломкими, вы стали замечать, что во время уборки квартиры собираете их с пола больше, чем от кошки во время линьки? Значит, пора заняться своим здоровьем!
Читаем далее...
Милолика Покровская
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Рамка бордюрная 7 слоёв

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка бордюрная 7 слоёв.





Пример такой рамочки,
как она будет выглядеть.
Чуть ниже я даю код,чтобы
вы могли сделать рамку какая вам
нужна-САМИ.Копируете его и
вставляете к себе в блог а потом...
В коде где написано с1-7 СЛОЙ ФОНА.
Внутрь кавычек.Кавычки не трогаем.
Вставляете свой фон.Через РАДИКАЛ-ФОТО
Код берёте под № 1..
Где написано ВАШ ТЕКСТ -Пишите свой текст.
Где написано ВАШ НИК -Пишем ваш ник.
Вот и всё ВАША рамочка готова.
Пробуйте,экспериментируйте на здоровье.
Посмотреть ещё рамки можно...
Все рамки в одном месте.
Милолика Покровская

Код"СКЕЛЕТИКА" этой рамки.
Рубрики:  УРОКИ

Метки:  

Рамка 8-СЛОЁВ фона с 2-мя линеечками

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка 8-СЛОЁВ фона с 2-мя линеечками




Пример такой рамочки,как она будет выглядеть.
Чуть ниже я даю код,чтобы вы могли сделать рамку какая вам
нужна-САМИ.Копируете его и вставляете к себе в блог а потом...
В коде где написано с1-8 СЛОЙ ФОНА.Внутрь кавычек.
Кавычки не трогаем.Вставляете свой фон.
Через РАДИКАЛ-ФОТО
Код берёте под № 1.
Где написано ЛИНЕЕЧКА -Вставляете свою линеечку.Тоже через
Радикал-Фото и т.ж. код № 1.А можно взять здесьРазноцветные,Чёрные,Золотые линеечки.
Где написано ВАШ ТЕКСТ -Пишите свой текст.
Где написано ССЫЛКА НА ВАС- Вставляете свой НИК
Вот и всё ВАША рамочка готова.
Пробуйте,экспериментируйте на здоровье.
Посмотреть ещё рамки можно здесь.
Все рамки в одном месте.
Милолика Покровская


Код "СКЕЛЕТА" этой рамки.
Рубрики:  УРОКИ

Метки:  

Рамка 9 СЛОЁВ фона с картинкой и линеечками

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка 9 СЛОЁВ фона с картинкой и линеечками.





Пример такой рамочки,как она будет выглядеть.
Чуть ниже я даю код,чтобы вы могли сделать
рамку какая вам нужна-САМИ.Копируете его
и вставляете к себе в блог а потом...
В коде где написано с1-9 СЛОЙ ФОНА.
Внутрь кавычек.Кавычки не трогаем.
Вставляете свой фон.
Через РАДИКАЛ-ФОТО
Код берёте под № 1.
Где написано КАРТИНКА -Вставляете свою картинку.
Где написано ЛИНЕЕЧКА -Вставляете свою линеечку.
Взять их можно ТУТ,ТУТ,ТУТ
Картинку и линеечку тоже через Радикал-Фото
и т.ж. код № 1.
Где написано ВАШ ТЕКСТ -Пишите свой текст.
Где написано ВАШ НИК -Пишете свой ник.
Вот и всё ВАША рамочка готова.
Пробуйте,экспериментируйте на здоровье.
Посмотреть ещё рамки можно здесь.
Все рамки в одном месте.


Милолика Покровская


Код"СКЕЛЕТА" этой рамки.
Рубрики:  УРОКИ

Метки:  

РАМКА 8 слоёв фона с картинками по углам

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМКА 8 слоёв фона с картинками по углам.



Милолика Покровская
 
 

Пример такой рамочки,как она будет выглядеть.
Чуть ниже я даю код,чтобы вы могли сделать рамку какая вам нужна-САМИ.
Копируете его и вставляете к себе в блог а потом...
В коде где написано с 1-8 СЛОЙ ФОНА.
Внутрь кавычек.
Кавычки не трогаем.Вставляете свой фон.
Через РАДИКАЛ ФОТО. Код берёте под № 1.
Где написано КАРТИНКА -Вставляете свою картинку в тот угол как написано.
Картинки брать маленького формата.Иначе они сильно растянут рамку.
Где написано ЛИНЕЕЧКА -Вставляете свою линеечку.
Взять их можноТУТ,ТУТ,ТУТ.
Картинку и линеечку тоже через Радикал-Фото только код берёте под № 6.
Где написано ВАШ ТЕКСТ -Пишите свой текст.
Где написано ВАШ НИК -Пишете свой ник.
Вот и всё ВАША рамочка готова.Пробуйте,экспериментируйте на здоровье.
Посмотреть ещё рамки можно здесь.
Все рамки в одном месте.


 
 


Код "СКЕЛЕТИКА" этой рамки.
Рубрики:  УРОКИ

Метки:  

РАМКА 10 слоёв с картинкой и линеечками

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМКА 10 слоёв с картинкой и линеечками.



 (450x550, 226Kb)
 (100x100, 6Kb)

Пример такой рамочки,как она будет выглядеть.
Чуть ниже я даю код,чтобы вы могли сделать
рамку какая вам нужна-САМИ.Копируете его
и вставляете к себе в блог а потом...
В коде где написано с 1-10 СЛОЙ ФОНА.
Внутрь кавычек.Кавычки не трогаем.
Вставляете свой фон.Через Радикал Фото
Код берёте под № 1.
Где написано КАРТИНКА -Вставляете свою картинку.
Где написано ЛИНЕЕЧКА -Вставляете свою линеечку.
Картинку и линеечку тоже вставляем через Радикал-Фото и т.ж. код № 1.
Где написано ВАШ ТЕКСТ - Пишите свой текст.
Где написано ССЫЛКА НА ВАШ ПРОФИЛЬ -Вставляете свою ссылочку,
которую берёте в Адресной строке своего днёва.
Она начинается с "http... и заканчивается словом profile"Внутрь кавычек.Кавычки не трогаем.
Где написано ВАШ НИК - Пишете свой ник.
Вот и всё ВАША рамочка готова.
Пробуйте,экспериментируйте на здоровье.
Посмотреть ещё рамки можно здесь.
Все рамки в одном месте.


Милолика Покровская


КОД "СКЕЛЕТИКА" этой рамки
Рубрики:  УРОКИ

Метки:  

Десять запретов на чай

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять запретов на чай





1*** на чай на пустой желудок:
Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно “проникновению волка в дом”, в Китае издревле советовали “не пить чай на пустое сердце”.
2***на обжигающий чай:
Слишком горячий чай сильно стимулирует горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62оС ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56оС.
3***на холодный чай:
В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.
4***на крепкий чай:
Высокое содержание кофеина и теина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.
5*** на долгое заваривание чая:
Если чай заваривать слишком долго, чайный фенол, липоиды, эфирные компоненты начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).
6***на многократное заваривание:
Обычно после третьей-четвертой заварки в чайных листьях уже мало что остается. Эксперименты показывают, что первый настой вытягивает приблизительно 50% полезных веществ из чайных листьев, второй – 30%, а третий всего лишь около 10%, четвертая заварка добавляет еще 1-3%. Если же продолжать заваривать чай дальше, то в настой могут выходить и вредные составляющие, поскольку вредные элементы, содержащиеся в очень небольшом количестве в чайных листьях, выходят в настой в последнюю очередь.
7*** на чай перед едой:
Чай, выпитый перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.
8***на чай сразу после еды:
Содержащийся в чае танин может привести к затвердеванию протеина и железа, что ухудшает их усвоение. Если хотите попить чай после еды, подождите 20-30 минут.
9*** на запивание чаем лекарств:
Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.
10***на вчерашний чай:
Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также, из-за высокого содержания протеина и сахаров, становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.
источник http://china.worlds.ru/index.html

Милолика Покровская
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО
ЗДОРОВЬЕ

Заштопанное сердце не болит.Скорее ноет...

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



 




Заштопанное сердце не болит.
Скорее ноет, режет тонко душу.
А может, только сделав вид,
Пытается казаться равнодушным.
Моя душа стремилась к красоте,
К любви и нежности, но только без тревоги.
Но оказавшись почему-то в темноте,
Забыло напрочь к свету все дороги.
И неумело латочку на сердце наложив,
Оно хотело быть чуть-чуть счастливым,
Как будто за день, сотню лет прожив,
Сердечко словно стало сиротливым.
И непонятно как-то вздрогнув, сжалось вдруг.
От безразличных слов чужих и строгих,
Как будто молния сверкнувшая вокруг,
Его разбила, сделав одиноким.
Из ранки кровь сочится, словно капли слёз.
На снег всё падают и пятна оставляют.
Так плачут ветки раненых берёз,
А позже там уж листья вырастают.
Смирившись с жизнью и своей душой,
Сердечко ровно в ритм стучит устало,
Как будто это было не со мной,
Как будто в чувства верить перестало.
Залатанное сердце не болит.
Точнее ноет, в клочья, режа душу.
А может, только сделав бодрый вид,
Пытается казаться равнодушным.

neangelo4ek

Рубрики:  СТИХИ

Оригинальные рамки

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные рамки.



Вот такая, Рамочка к Пасхе, оригинальная получилась у меня.
Кому понравилась внизу код.Спасибо за идею kru4inka.
Милолика Покровская

КОД к этой рамке.

Вот ещё вариант Детская рамочка.
Кому понравилась.Код копируем внизу.
Милолика Покровская

КОД Кк этой рамке.
ЕЩЁ МНОГО РАМОК далее...
Рубрики:  РАМОЧКИ

Как связаны ФРУКТЫ с ХАРАКТЕРОМ?...

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связаны ФРУКТЫ с ХАРАКТЕРОМ?...




Апельсины -обожают люди мягкие и милые в общении, легко сходящиеся с окружающими и считающие себя не вправе быть обузой кому бы то ни было. Как правило, апельсины предпочитают Водолеи.
Читаем далее...
Милолика Покровская
Рубрики:  ЗОДИАК

Гадание на КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ.

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание на КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ.




 (402x318, 24Kb)
Среди наиболее старинных гаданий, уходящих своими корнями в древность, одно из почетных мест заслуженно занимает гадание на кофейной гуще.
Однако оговоримся сразу, что любое гадание, в том числе и на кофейной гуще, - это не панацея от всех бед и не рецепт лекарства, выписанный врачом для регулярного и неукоснительного приема. Гадание - это своего рода подсказка, шпаргалка, которая может предупредить о грядущих переменах, подсказать решение трудной жизненной задачи, предостеречь от опасности. Если вы немного обладаете фантазией и способностью к ассоциативному мышлению, то гадание на кофейной гуще станет для вас приятным и полезным времяпрепровождением, способным скрасить досуг и придать особый шарм дружеской вечеринке. Вы сумеете стать своеобразным оракулом в своей компании, и поверьте, что это будет притягивать окружающих к вам.
Читаем далее..." target="_blank">http://prorok.ru/[/more]

Милолика Покровская

Рубрики:  ГОРОСКОПЫ

Аптека счастья.

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аптека счастья.





(Шутка)
Сегодня - кибернетика повсюду.
Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:

Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность,
Он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да, с добавленьем самых теплых слов.

- А мне бы счастья, бьющего ключом?
Какого вам: на месяц? На года?
- Нет, мне б хотелось счастья навсегда!
- Такого нет. Но через месяц ждем!

- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это, право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно.
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.

- А мне бы капель трепета в крови.
Я - северянин, человек арктический.
- А мне - флакон пылающей любви
И полфлакона просто платонической!

- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"?
- Есть. Но пока что малоэффективен...


- А покоритель сердца есть у вас?
- Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз
Падет к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть "Аитискандальная вакцина"?
- Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...

- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета!
- Пожалуйста, по капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти - по рецептам!
Страстей и ядов так не выдаем!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы,
"Признание в любви"! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же, признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

- А как, скажите, роды облегчить?
- Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки.
Вы будете рожать, а он - вопить.

Пусть шутка раздувает паруса!
Но в жизни нынче всюду чудеса!
Как знать, а вдруг, еще при нашем веке,
Откроются такие вот аптеки?!
(Э.Асадов)





Милолика Покровская
Рубрики:  СТИХИ

Чаша терпения...

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чаша терпения...




Терпения чашу разбив о мой череп дубовый,
Меня попросила ты вынести сор из избы:
Подаренный кем-то на счастье обломок подковы,
Различных размеров (на выбор!) чугунные лбы,

Объекты насмешек и смесь полустёртых контрастов,
Иголки от кактуса вкупе с шипами от роз,
Ведро проливного дождя, догоревшие страсти,
Глоток пустоты, океан крокодиловых слёз,

Дешёвые рифмы, кровавые бури в стакане,
Карманные фиги, поток недосмотренных снов,
Набор недобитых баклуш и упрямство баранье,
И едкий лиловый туман недосказанных слов...

…Не стоит ворчать, дорогая, забудь о волненьях.
А я подарю тебе новую чашу терпенья.
(Олег)


Милолика Покровская

Рубрики:  СТИХИ

Жить на свете – огромное счастье!

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 16:22 + в цитатник
 (422x462, 144Kb)

Я пройду по траве босиком,
Раздвигая пространство дыханьем,
С каждым вздохом и с каждым глотком
Постигая процесс мирозданья.

Я станцую с осенним дождем
На торжественном года застолье,
Провожая с хрустальным ручьем
Все обиды, страданья и боли.

Я открою глаза для небес,
Растворяясь в полуденном свете,
Наблюдая, как мир наш воскрес,
Воцарилась любовь на планете.

Я умоюсь холодной росой,
Замирая от огненной страсти,
И воскликну: О, Господи мой!
Жить на свете – огромное счастье!

 (123x106, 10Kb)

 (220x40, 4Kb)

Стихотворение из дневника МэрИ
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

Дарящая звезды

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дарящая звезды (автор - Оксана Винская)





 (394x445, 121Kb)
11q (187x54, 2Kb)

Romnad ( PSAREV ROMAN ) - " Без названия "


Когда над городом сгустится тишина,
И темнота расправит бархатные крылья,
Я заберусь на краешек окна
И вверх взметнусь посеребренной пылью,
А сев на острый месяца рожок,
И убедившись, что еще не поздно,
Достану я волшебный порошок
И стану сыпать пригоршнями звезды...
И всем, поверьте, хватит волшебства -
На каждую раскрытую ладошку
Опустится лучистая звезда...
... И ты найдешь по ней ко мне дорожку...

 

 (235x210, 36Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Тайм-аут беру - надо звёзды почистить!

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

****





 



Тайм-аут беру - надо звёзды почистить!
А то, потускнели от споров они...
Хочу отдохнуть среди золота листьев,
Водой родниковой испить тишины.

Друзей навестить, по которым скучаю.
Гостей проводить добротой и теплом.
И песнь дописать, о которой мечтаю,
Чтоб нежной мелодией полнился дом!

Разгладить морщинки на небе из тучек.
И дождиком смыть грустных мыслей следы.
Да кофе сварить для друзей - самый лучший!
Да неги шелка постелить для любви...

Тайм-аут беру, чтоб спокойно решить мне,
Как сделать счастливой улыбку людей!
А коль вам тоскливо...- звоните, пишите.
Я к вам заскочу. Вместе ведь веселей!

Так легче, поверьте, дать руку для дружбы!
Сказать: - Я не враг! Вот мой дом, заходи.
Всего-то чуть-чуть в жизни каждому нужно -
Хороших друзей и, конечно, любви!
автор -?

 

Рубрики:  СТИХИ


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь