-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Jeff Rowland

Среда, 09 Декабря 2009 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jeff Rowland



Jeff Rowland Site художник из Англии.
После изучения искусства в North Tyneside College работает
профессиональным художником с 1984 года.
Не покидай меня, моя любовь. я все забуду, что должна забыть,
я все забуду, что могло бы быть, и в те часы, когда хочу любить,
не буду спрашивать себя, а буду жить... Не покидай меня, моя любовь.

Under the Moon of Love
Love
Рубрики:  ИСКУССТВО
СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Не хотите - не верьте...

Среда, 09 Декабря 2009 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Смелянская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хотите - не верьте...



Я желаю, чтоб эти стихи были Вашим девизом, дорогие женщины!!!
11103827 (315x350, 86Kb)Я богатая, я счастливая!
Не хотите – и не верьте...
Я свободная – не рогатая.
Вы не верите? Так проверьте!
Я спокойная, я смиренная!
Не хотите – и не верьте...
Я свободная и неверная.
Вы не верите? Так проверьте!
Я красивая, я здоровая!
Не хотите – и не верьте...
Я свободная, птица вольная.
Не завидуйте – а имейте!.






Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 22:21 + в цитатник
Разноцветные рамочки!!!





При написании текста внутренняя
рамочка раскрывается.
Текст вы можете дополнить своими картинками.
Параметры внутренней рамочки 680px × 690px ,
по этому расчитывайте объём вашего текста
что бы рамочка не деформировалась.
Ставлю цифры,что бы увидели рамочку
полностью.
Этот текст вы удалите и вставите свой.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

 (220x40, 4Kb)

беря код,оставляйте свои комментарии!

спасибо за понимание!



Ваш текст
 (220x40, 4Kb)

беря код,оставляйте свои комментарии!

спасибо за понимание!
Читать далее...
Рубрики:  РАМОЧКИ



Процитировано 3 раз

ДОБРОТА.

Среда, 09 Декабря 2009 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОБРОТА.



 (217x89, 7Kb)
Доброта даётся от рожденья,
Как цвет кожи,глаз или волос.
Сделать доброту "приобретеньем"
Никому ещё не удалось.
Доброта передаётся по наследству
Так-же,как похожие черты
С генами другими по соседству
Закодированы гены доброты.
И не так уж трудно догадаться,
У кого в натуре доброта:
Просто он не станет похваляться,
Что,кому он сделал и когда.
Просто он живёт так,как умеет,
По-другому не умея жить.
Вас своею лаской обогреет,
А обидят-сможет защитить.
Хоть"своя рубашка ближе к телу",
Он её вам с радостью отдаст
И поможет по любому делу,
Ободрит и никогда вас не предаст
 (217x89, 7Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lora_grishnenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две женщины живут во мне...











Две женщины живут во мне...
Одна ранимая и нежность излучает,
Другая жесткая, гордыню привечает.
А лучше кто? Никто не знает.
Живут они не дружно, одиноко,
И ссорятся порой жестоко...
Одна кричит: Не надо нюни распускать,
Вторая ежится от грубости опять...
Та, что пожестче - хлещет без раздумий,
- Будь осторожней и не открывай ты Душу,
Мир так жесток, в нем много масок, мумий,
- Смотри, я сильная, любую стену рушу.
А та другая, тихо плачет, за меня боится,
Ей хочется от всех уйти, укрыться...
Во сне, она летать умеет высоко,
Ей с ханжеством ужиться ох как не легко.
Так и живу, себя на части разрываю,
А дальше? Господи, ну подскажи, не знаю...
Ведь слабую не пожалеют, а разрушат,
А сильная? Не знаю, мысли - душат!!!

Марина Елисеева



Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 22:01 + в цитатник
Разноцветные рамочки!!!





При написании текста внутренняя
рамочка раскрывается.
Текст вы можете дополнить своими картинками.
Параметры внутренней рамочки 680px × 690px ,
по этому расчитывайте объём вашего текста
что бы рамочка не деформировалась.
Ставлю цифры,что бы увидели рамочку
полностью.
Этот текст вы удалите и вставите свой.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

 (220x40, 4Kb)

беря код,оставляйте свои комментарии!

спасибо за понимание!



Ваш текст
 (220x40, 4Kb)

беря код,оставляйте свои комментарии!

спасибо за понимание!
Читать далее...
Рубрики:  РАМОЧКИ



Процитировано 1 раз

Новогодние традиции в разных странах

Среда, 09 Декабря 2009 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nezabudka77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние традиции в разных странах.




Япония
Утром 1 января все жители городов и сел выходят на улицы встречать восход солнца. С первыми лучами солнца японцы поздравляют друг друга с наступившим годом и обмениваются подарками.

Вьетнам
Здесь Новый год встречают ночью. С наступлением сумерек вьетнамцы разводят костры в парках, садах или на улицах. У костров собираются несколько семей. На углях готовятся особые лакомства из риса. В эту ночь забываются все ссоры, прощаются все обиды.

Читать далее...
Рубрики:  НОВЫЙ ГОД

Метки:  

Берегите,женщины, мужчин!

Среда, 09 Декабря 2009 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берегите,женщины, мужчин!



 (287x363, 239Kb)












 (386x600, 55Kb)
Берегите,женщины, мужчин!
Есть на это тысячи причин:
Их предрасположенность к износу,
К алкоголю, к атеросклерозу...

Женщины, учитесь привыкать
Понимать мужчин и опекать.
Понапрасну их не раздражайте,
Стряпайте,
Работайте,
Рожайте!

Чтоб мужчина вдруг не занемог,
Упрекать его - не дай вам бог!
Выводы науки не напрасны:
Перегрузки для мужчин - опасны!

Знайте, с медицинской точки зренья
Подрывает силы их - куренье,
Изнуряет хуже, чем повинность,
Гипокинезия - неподвижность...

Берегите, женщины, мужчин!
Да пребудет худшей из кручин
Тот ваш принцип жизненный, который
Не послужит для мужчин опорой.

И чутки к ним будьте, и добры.
Ведь мужчины - хрупкие миры.
Их короткий век не сокращайте:
Уступайте!
Слабости прощайте.

Не шепчитесь горестно с подружкой,
Мол, мужчинам шьют сорочки с рюшкой,
не ведите недостойно речь,
Мол,у них и волосы до плеч...

Это всё понятно!
Всё нормально!
Мода, как известно, социальна.
Так что откликайтесь на почин:
Берегите, женщины, мужчин!

Людмила Щипахина
 (426x640, 40Kb)


 (310x50, 4Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

С наилучшими пожеланиями доброго дня!

Среда, 09 Декабря 2009 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ValentinKa-I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С наилучшими пожеланиями доброго дня!



dobroe_utro_033 (540x432, 161Kb)

 (50x50, 19Kb)
Цените тех, кто Вами дорожит,
Храните тех, кто Вас оберегает.
Печальтесь с теми, кто о Вас грустит,
И вспоминайте, кто по Вам скучает.
 (50x50, 19Kb)
Живите теми, кто для Вас живет,
Поддерживайте тех, кто Вам опора.
Смешите тех, кто радость Вам несет,
И слушайте во время разговора.
 (50x50, 19Kb)
Заметьте, кто заботится о Вас,
Поймите, кто Вас сердцем понимает.
Чуть нежности навстречу сотню ласк,
И жизнь звездою засверкает
(?)
 (410x110, 18Kb)
Берёзка В
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Новогодние анимашки

Среда, 09 Декабря 2009 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние анимашки (много)



 

ЕЩЕ АНИМАЦИИ
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Художница Lesley Harrison

Среда, 09 Декабря 2009 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Lesley Harrison



Американская художница Лесли Харрисон (Lesley Harrison) вот уже двадцать шесть лет рисует лошадей и других животных, отражая их индивидуальность, грацию и силу. В своей живописи она использует пастельные краски.
Закончив школу, Харрисон переехала в Аризону. Как-то раз, блуждая по рынку, она увидела пастельные краски. В то время немногие художники работали с пастелями, но Лесли, едва только их попробовала, поняла, что нашла себя, и утвердилась в этом мнении, продав свою первую картину человеку, который влюбился в эту работу с первого взгляда. К 1983 году она писала достаточно, чтобы не заниматься ничем другим.
Если во время интервью речь заходит о выставках, Лесли говорит следующее: «Как только я прихожу в какую-нибудь галерею и предлагаю выставить свои работы, меня сразу спрашивают, что за краски я использую. Когда я отвечаю, что пишу пастелями, они тотчас же теряют всякий интерес и даже не хотят посмотреть на мои картины. Однажды я решила сказать, что работаю с масляными красками и с пастелями. Меня попросили показать только написанное маслом, но я принесла и то, и другое. Увидев мои пастели, все затрепетали!» Даже теперь, спустя семнадцать лет, это все еще борьба, хотя уже и не такая сложная. Любителям живописи пастели не так близки, как масляные краски, но люди не могут пройти мимо того, что пишет Лесли.
Харрисон получила огромное число наград за выдающееся мастерство, а недавно Ассоциация пастелей западного побережья в третий раз признало ее вклад в искусство. Она также член Американского общества пастелей.
Лесли живет на севере Калифорнии со своим мужем, скульптором Джоном Келлером, и девятью кошками. Харрисон рисует вот уже двадцать шесть лет. В живописи она воплощает всю свою любовь к животным, подчеркивая их индивидуальность, грацию и силу. источник



далее...

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ


Понравилось: 1 пользователю

История гарема в культурах народов мира

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История гарема в культурах народов мира



Джеймс Клуг История гарема в культурах народов мира
Во всех античных обществах гаремы в техническом смысле этого слова принадлежали состоятельным мужчинам.
 (365x55, 3Kb)
Это слово, которое часто используют слишком свободно, произошло от арабского «харим», означающего «то, что запрещено». «Харим» на арабском языке означает любое священное место, каким, например, в исламский период является храм в Мекке.
Lord Frederick Leighton Light of the Harem
 (489x698, 162Kb)
Однако люди, принадлежащие к англоязычным национальностям, в наши дни подразумевают под «гаремами» места обитания женщин в странах, которые могут совсем не иметь арабского населения, либо быть населенными арабами лишь частично. Для выражения схожего понятия мы также используем слова «зенана», «сераль» и «пурдах».
>>>>>>>
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Биография Снегурочки

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биография Снегурочки



©Елена Горбунова
Снежная девушка, приходящая к нам под Новый год – явление уникальное. Ни в какой другой новогодней мифологии, кроме российской, нет женского персонажа
В. М. Васнецов «Снегурочка» (1899)
 (608x699, 135Kb)
Говорят, она слеплена из снега… И тает от любви. Так, по крайней мере, представил в 1873 г. Снегурочку писатель Александр Островский, которого смело можно считать приемным папой ледяной девушки.
d98f28602692 (322x104, 35Kb)
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО
НОВЫЙ ГОД

Метки:  

Томас Kinkade | Улочно-прогулочное

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томас Kinkade | Улочно-прогулочное :)



Американский художник Томас Kinkade, родился 19 января 1958 в г.Сакраменто, Калифорния.



далее...

Рубрики:  ИСКУССТВО

Моим виртуальным друзьям посвящается!

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моим виртуальным друзьям посвящается!







Моим друзьям.

Как странно,Я тебя не знаю
не вижу я тревогу глаз
но,почему-то ощущаю,
что будто рядом ты сейчас.
А между нами - годы, страны
Душою каждый - одинок
От прошлого, возможно, раны
И в будущем - полно тревог
И "нас", наверное, не будет
(Мы - виртуальные "друзья")
Но монитор надежду будит
что не чужие ты и я
Что боль твоя скользнув с экрана
пройдет, как током, сквозь меня
и строф взорвется ураганом
на склоне суетного дня
Как на мореприлив с отливом
Волнами "катит" диалог
Красноречиво-молчаливо
Мы душу дарим между строк.




******
Вдыхаю полной грудью аромат
Стихов нежнейших, что вы мне подарили.

Изыскан утончённый их наряд,
Я рада, что меня вы не забыли!

Спасибо за поддержку и цветы!
Как всё же человеку мало надо:

Войти на Сайт, где столько красоты,
И океан любви бурлит фонтаном.

Здесь будней нет! Здесь праздник каждый день:
Сияют все посты волшебными цветами!

И красок торжество любовью дышит здесь,
И аромат любви, здесь, кружится стихами!
 (600x407, 69Kb)
*****
Заходи в мой маленький мирок...
Просто так...и даже не звони...
Заходи, ко мне на огонёк...
Если хочешь, почитай стихи...
Я пишу их просто для души...
Мне не надо славы никакой...
Заходи...мы посидим в тишu...
В этот вечер...и ещё в другой...
Слышу твоего сердечка стук...
И в ответ моё спешит к тебе...
На душе так классно!...ты мой друг!...
Самый лучший...самый...на земле...
Заходи в мой маленький мирок...
Так тепло в нём сразу от тебя...
Не погаснет...сердца огонёк,
Пока в мире есть мои друзья!...










Ariny6ka
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

О,женщина,!!!

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О,женщина,!!!



 (400x400, 14Kb)
Константин Бальмонт - О, женщина, дитя, привыкшее играть...

О, женщина, дитя, привыкшее играть
И взором нежных глаз, и лаской поцелуя,
Я должен бы тебя всем сердцем презирать,
А я тебя люблю, волнуясь и тоскуя!
Люблю и рвусь к тебе, прощаю и люблю,
Живу одной тобой в моих терзаньях страстных,
Для прихоти твоей я душу погублю,
Все, все возьми себе - за взгляд очей прекрасных,
За слово лживое, что истины нежней,
За сладкую тоску восторженных мучений!
Ты, море странных снов, и звуков, и огней!
Ты, друг и вечный враг! Злой дух и добрый гений!



Рубрики:  СТИХИ

Рай и Ад...

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Kleooa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рай и Ад...






Говорят, что один человек мучился вопросом – стоит ли рай того, что бы стремиться в него попасть?
«Мы же не знаем, чего нам ждать от загробной жизни, - рассуждал он. – Наверняка о ней никто не знает».
И все люди смеялись над этим человеком.
«Ты сумасшедший! – говорили одни и крутили пальцем у виска. – Конечно, стоит, ведь это рай!»
«Ты все равно не узнаешь, - сочувственно разводили руками другие. Что бы узнать как это, надо умереть».
«Какая разница? – заявляли третьи и фыркали. – Человек об этом не должен думать! Совершая благие поступки, нельзя думать о награде. Мы должны просто служить своему Господу, и все!»
В общем, никто не поддержал этого пытливого человека. Но Господь отнесся к его вопросу с пониманием и сочувствием. Командировка была оформлена, и наш герой увидел ад и рай еще до своей смерти.
Когда он вернулся, его немедленно обступили первые, вторые и третьи:
«Ну, что там?!» - спрашивали они.
«В аду я застал такую картину, - принялся рассказывать им этот человек. – Длинный-длинный стол. За ним друг напротив друга сидят люди. Множество людей. Стол заставлен яствами – красивыми, аппетитными! Такими, каких я в жизни не видывал! Ароматы и запахи щекочут ноздри, слюни текут по подбородкам. Но несчастные грешники не могут съесть даже крошки! Они ужасно, нестерпимо голодны, они пожирают еду глазами. Но и только… Так что правду говорят: за грех мы обречены на вечную муку!»
«Какой ужас»! Какой ужас! Но почему же?! – спрашивали первые, вторые и третьи. – Почему эти несчастные не могут отведать яств со стола?!
«Все очень просто, ответил человек. – Их руки не сгибаются в локтях, они словно одеревенели. Как ни старайся, с такими руками крошки в рот не положишь!»
«Ааа, точно…» понимающе ответили первые, вторые и третьи, и уже через мгновение с живым интересом принялись расспрашивать путешественника о том, что он видел в раю.
«В раю я увидел ту же самую картину», - невозмутимо ответил тот.
«Как ту же самую?.. – люди не поверили своим ушам. Не может быть!»
«Может! Я вам правду говорю! Тот же стол, люди так же сидят друг напротив друга, те же аппетитные яства…», - отвечал человек.
«Но, значит, у них сгибались руки…», - предположил кто-то из слушателей.
«Нет, не сгибались», - пожал плечами человек.
«Ну, значит, они просто больше не испытывают голода», - предположил кто-то другой.
«Нет, они испытывают голод. Еще какой!» - ответил человек.
«Так значит и в раю, человек испытывает муки…» - решил еще кто-то, и с ним все согласились.
«Нет, не испытывает», - отрицательно покачал головой человек.
«Но как же такое может быть! – взмолились люди. – Ведь все то же самое, что и в аду!»
«Да, согласился человек. – Только в раю они кормили друг друга…»




Kleooa
Рубрики:  ПРИТЧА

Говорят, что любовь - перелётная птица

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Шияпова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорят, что любовь - перелётная птица,



Говорят, что любовь - перелётная птица,
Погостит по весне, ну а с осенью - к югу,
Оставляя сердца, чтоб потом возвратиться
Тенью крыльев, что люди дарили друг другу.
Говорят, что любовь - это химия тела,
Что не с первого взгляда, а с первого вдоха.
Сердце бьётся? -Гормоны, известное дело...
Ну а нежность - всего лишь прикрытая похоть.
Говорят, что в любви существуют законы,
И приходится следовать правилам строго,
Что поклявшийся в ней перед ликом иконы
Не любя - навсегда виноват перед Богом.
Говорят, что любовь не прощает измены,
А в попытке простить навсегда угасает.
Что нормальное дело - скандалы и сцены
И что "ложь во спасение" правда спасает...
Говорят, много знания - много печали...
Но я знаю и верю, что всё не случайно.
Те, что правда любили, поверьте, молчали,
Потому что любовь - это вечная тайна.

 

 (694x450, 48Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Морские анемоны.Актинии

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морские анемоны.Актинии



animal_t_245_6 (500x366, 32Kb)

Актинии - это группа мягкотелых животных, родственных строящим коралловые рифы полипам. Как и у всех животных этого типа, у них очень простое строение организма. Его основу составляет один внешний и один внутренний слой клеток. Внутренний слой ограничивает гастральную полость тела, которая имеет одно отверстие. Через него актиния получает пищу и выделяет отходы.
Внешний слой составляет большое количество тонких щупалец, растущих вокруг ротового отверстия, которые расположены на диске над телом анемона. Щупальца снабжены стрекательными клетками, служащими для самозащиты и захвата добычи. Для неосторожной рыбы и других мелких морских животных, которые оказались слишком близко, объятья жгучих щупалец означают неизбежную смерть. Анемоны называют полусидячими, поскольку они передвигаются с помощью ноги в поисках постоянного места. Некоторые виды присасываются этой ногой к субстрату и прочно на нем закрепляются, специальный щит на нижней стороне подошвы актинии выделяет липкое вещество (так называемый цемент), которое позволяет удерживался на скалах, несмотря на морские течения, приливы и отливы. В то время как другие закапываются и таким образом приобретают опору.

Интересные факты:

Читать далее...
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ

Я чей-то сглаз и чей-то оберег...

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я чей-то сглаз и чей-то оберег...




40244885_e6de0f385c51 (467x700, 32Kb)

Я чей-то сглаз и чей-то оберег
Кому награда, а кому расплата
Я чья-то позабытая навек.
Зато незабываемая чья-то.

Я чей-то мимолетный эпизод
На ночь одну. И чья-то бесконечность.
И чей-то от ворот я поворот,
Ошибочный, как всякая беспечность.

Я чьих-то глаз усталых полукружья
И чья-то возвращенная улыбка,
И чье-то напускное равнодушье,
Жестокое, как всякая ошибка.

Я чья-то ледяная мерзлота
И чье-то потепление глобальное,
Я чья-то пропасть, чья-то высота,
Я - подвиг, я - предательство случайное.

Я чьих-то рук ночная неприличность
И чья-то непроявленная суть.
Я чья-то боль. Я чья-то безразличность.
Я чей-то рок. Я чей-то Млечный путь.

Я чья-то даль и чьи-то небеса,
И чья-то первая любовь, твоя, быть может.
Пусть это знание тебе спастись поможет,
Ведь я - нетронутая вера в чудеса.
из инета
 (356x500, 235Kb)

Pritiagehie
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 23:35 + в цитатник



ВАШ ТЕКСТ
PRITIGEHIE
Рубрики:  РАМОЧКИ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Немного об идеологии

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного об идеологии



Идеология на примере коров

ФЕОДАЛИЗМ
У Вас есть две коровы. Вы отдаете немного молока своему господину.

ЧИСТЫЙ СОЦИАЛИЗМ
У Вас есть две коровы. Государство забирает их и помещает в общее
стойло, вместе со всеми другими коровами. Вас обязывают заботиться
обо всех этих коровах. Государство дает Вам столько молока, сколько
Вам необходимо.

БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ СОЦИАЛИЗМ
У Вас есть две коровы. Государство забирает их и помещает в общее
стойло, вместе со всеми другими коровами. За ними ухаживают бывшие
работники птицефабрики. А Вас обязывают ухаживать за курами на этой
птицефабрике. Государство дает Вам столько молока и яиц, сколько
предписано инструкцией.

ФАШИЗМ
У Вас есть две коровы. Государство забирает обеих, нанимает Вас
для ухода за ними и продает Вам их молоко.

ЧИСТЫЙ КОММУHИЗМ
У Вас есть две коровы. Ваши соседи помогают Вам ухаживать за ними
и Вы делитесь молоком друг с другом.

РУССКИЙ КОММУHИЗМ
У Вас есть две коровы. Вы обеспечиваете уход за ними, а государство
забирает себе все молоко.

КАМБОДЖИЙСКИЙ КОММУHИЗМ
У Вас есть две коровы. Государство забирает обеих, а Вас расстреливает.

ДИКТАТУРА
У Вас есть две коровы. Государство забирает обеих, а Вас забирают в армию.

ЧИСТАЯ ДЕМОКРАТИЯ
У Вас есть две коровы. Ваши соседи решают, кто будет пить молоко.

ДЕМОКРАТИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
У Вас есть две коровы. Ваши соседи выбирают человека, который
будет говорить Вам, кому отдать молоко.

БЮРОКРАТИЯ
У Вас есть две коровы. Государство указывает Вам когда их нужно доить
и чем кормить. Потом оно платит Вам деньги за то, что Вы не будете
их доить. Затем государство забирает обеих, убивает одну, доит
другую, а полученное молоко выливает на землю. Затем государство
требует Вас заполнить несколько отчетных форм, касательно пропавших
коров.

ЧИСТАЯ АHАРХИЯ
У Вас есть две коровы. Или Вы торгуете молоком по доступной цене или
Ваши соседи пытаются отобрать коров и убить Вас.

АHАРХО-КАПИТАЛИЗМ
У Вас есть две коровы. Вы продаете одну и покупаете быка.

СЮРРЕАЛИЗМ
У Вас есть два жирафа. Государство заставляет Вас брать уроки
игры на баяне.
Рубрики:  ЮМОР

Цветы в PNG

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Небом_хранимая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КАРТИНКИ
ЦВЕТЫ

Отдавалась женщина любимому...

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдавалась женщина любимому...









Отдавалась женщина любимому
В шалаше из веточек зеленых.
Сквозь листву струилось небо синее,
Птицы пели песни для - влюбленных.

Разлетелась песня говорливая.
По лесу плыла во всю округу.
Эти двое самые счастливые,
Что-то шепчут нежное друг другу.

Отдавалась женщина любимому.
Без стыда лежала обнаженною,
Целовала губы милому,
До крови любовью обожженные.

Отдавалась женщина любимому.
Лучшему из лучших во Вселенной.
До чего ж она была красивою
В этой страсти первой откровенной!

Отвернулись деревца стыдливые.
Заглянул в шалаш проказник-ветер.
ОТДАВАЛАСЬ ЖЕНЩИНА...ЛЮБИМОМУ.......
САМОМУ ЖЕЛАННОМУ НА СВЕТЕ!!!


plast
Рубрики:  СТИХИ

Происхождение и значение некоторых выражений

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Происхождение и значение некоторых выражений



Козёл отпущения

История этого выражения такова: у древних евреев существовал обряд отпущения грехов. Священник возлагал обе руки на голову живого козла, тем - самым как бы перекладывая на него грехи всего народа. После этого козла изгоняли в пустыню. Прошло много-много лет, и обряда уже не существует, а выражение все живёт...

Трын-трава
Таинственная «трын-трава» - это вовсе не какое-нибудь растительное снадобье, которое пьют, чтобы не волноваться. Сначала она называлась «тын-трава», а тын - это забор. Получалась «трава подзаборная», то есть никому не нужный, всем безразличный сорняк.

Мастер кислых щей
Кислые щи - немудрёная крестьянская еда: водичка да квашеная капуста. Приготовить их не составляло особых трудностей. И если кого-нибудь называли мастером кислых щей, это означало, что ни на что путное он не годен. Читать далее

Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Роза желтая, как ты красива...

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 21:28 + в цитатник
Роза желтая, как ты красива,
Хоть немного и грустен твой цвет!
Он печалью во мне молчаливо
Оставляет магический след.

Роза желтая, признак разлуки...
Кто сказал, что разлука – желта?
Что-то колешь ты больно мне руки?
И тебя кто-то срезал с куста...

Роза желтая что принесла ты?
Что молчишь, тайны чьи-то хранишь –
Не любви ли последней закаты?
Почему грудь мою бередишь?

Что ж, приму тебя, роза, такою.
Желтизна заманила меня.
И ты стала теперь той мечтою,
Что храню от былого огня.

Я надеюсь, что станешь ты алой,
Принесешь мне любовь и покой,
И любовь кружевным покрывалом,
Пусть прикроет мне душу собой.
Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ
ЦВЕТЫ

Метки:  

Что есть добро?

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что есть добро?




 (699x528, 732Kb)


Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?
Мы для всего давно придумали названья,
Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовь
И назначаем за грехи себе мы наказанья.

И не живем мы так, как нас учили жить,
Ведь те, учившие нас по-другому жили,
И мы тогда не их слова учили,
А лишь противоречья этих слов.

Мы видим в мире свет и думаем о счастье,
А если видим зло, то думаем о тьме.
Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,
Когда так хочется любить и доверять мечте.

Всю жизнь сидим мы в клетке убеждений,
Мы пленники своих невидимых оков:
Воспоминаний, страхов и сомнений,
Хотим мы победить придуманных врагов.

Воюем мы с собой и строим баррикады,
Мы рушим стены, воздвигая вновь,
И каждый день штурмуем мы преграды,
Но забываем, что еще есть вера и любовь.

А может, стоит посмотреть на мир иначе,
Увидеть в жизни радость, свет и красоту,
Поверить, что проблемы, беды и удачи
Ведут нас вместе к свету и добру.

И может, стоит проиграть войну?
Принять и полюбить себя такими,
Какие мы сейчас, и прекратить борьбу,
И не пытаться больше стать другими!

Взглянуть на мир и вновь увидеть свет,
Простить себе все страхи и обиды,
И верить, что всегда отыщется ответ,
Пускай душа и ум останутся открыты.
Ольга Партала







wa-81

Рубрики:  СТИХИ

Пусть добрым будет Новый год!...

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Misyura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть добрым будет Новый год!...



 (550x450, 993Kb)
Пусть дарит праздник и румянец
Снежинок нежных легкий танец!
Пусть добрым будет Новый год,
Пусть сказкой в жизнь твою войдет!

Пусть старый год уходит прочь,
С собой уносит все печали.
Желаю, чтобы в эту ночь
Был бал с шампанским и свечами,

Каскад огней и белый снег
Друзей восторженные взгляды
И был любимый человек
В такую ночь с тобою рядом!
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ К ПРАЗДНИКАМ
НОВЫЙ ГОД

Метки:  

О, женщина...

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, женщина









О, женщина, услада из услад
и злейшее из порождений ада.
Мужчине ты и радость и награда,
ты боль его и смертоносный яд.
Ты добродетели цветущий сад
и аспид, выползающий из сада.
За доброту тебя прославить надо,
за дьявольскую ложь - отправить в ад.
Ты кровью нас и молоком взрастила,
но есть ли в мире своенравней сила?
Ты шелест крыл и злобных гарпий прыть.
Тобою нежим мы сердца и раним,
Тебя бы я сравнил с кровопусканьем,
оно целит, но может и убить.





PRITIAGEHIE

Рубрики:  СТИХИ

Есть у меня незримые друзья...

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Текст Текст
Есть у меня незримые друзья,
Которых я не видела ни разу....
В них доброту почувствовала я,
Читая их комменты раз за разом.

Невидимые люди писали от души,
Что заставляло их, мне не дано понять....
Их чудные слова звучали здесь в тиши,
и заставляли жить.... и нет пути назад.

Что знаю я о них? И всё и ничего...
Но ясно лишь одно - душой они прекрасны!
И счастье и беду поделят на двоих,
Заставят снова сердце биться не напрасно.

Спасибо Вам, незримые друзья,
За то, что в жизни появились на минуту....
Мне каждая секунда дорога,
Я Вас люблю.... и помню все минуты
Текст

Ariny6ka
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Очаровательные глазки...

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский образ.Художник Lou Shabner * стиль PinUp



Очаровательные глазки...

 

Далее...
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУКОЛКИ...




Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

20 отличий мозга мужчин от мозга женщин

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 отличий мозга мужчин от мозга женщин



1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.
2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.
4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.
5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.
6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…
7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-то «заодно».
Читать далее

*********************

И немного юмора  (544x408, 42Kb)  (544x408, 43Kb)
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Tatyaro:"Детский альбом" часть 3

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tatyaro:"Детский альбом" часть 3



Начало здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2991253/post110272679/

Продолжение здесь:http://www.liveinternet.ru/users/2991253/post112172020/


 (700x700, 132Kb)

 (700x700, 143Kb)

 (700x700, 126Kb)

>>>>>>>
Рубрики:  НАТЮРМОРТ
ДЕТИ

Парусники

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парусники



Фотографии пользователяСокровища_Амазонки
Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 01:32 + в цитатник
Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?
Цитата сообщения TEVAS


 (398x500, 70Kb)
Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?




Как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость. Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.


Рецепт 1. Самый простой

Купите себе бутылочку настоящей МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры, волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, ОБИЛЬНО СБРЫЗГИВАЯ каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов.

Рецепт 2. Вкусный
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ



Процитировано 288 раз
Понравилось: 5 пользователям

Рубль

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nezabudka77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубль






Жил да был советский рубль,а потом его не стало .В свои времена рубль был достаточно твёрдой валютой .
На что можно было потратить в Советском Союзе 1 рубль в 1979 году:
— полноценный обед в столовой,(точнее в техникуме);
- поездка на 100 км. автостопом (копейка — километр);
- 33 стакана лимонада с сиропом; 50 звонков из телефона-автомата;
- 100 коробков спичек; 5 стаканчиков «Пломбира» или 10 — молочного мороженого;
- 20 поездок в троллейбусе или на метро;

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Японские - юдзё

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские - юдзё



Как мы знаем из истории, гейши развлекали мужчин танцами, музицированием и остроумной беседой. Официально секс в программу развлечений гейш не входил. За эротическими услугами японские мужчины обращались к девушкам, которые имели лицензию на оказание таких услуг. Они назывались юдзё.



Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Мысли в слух

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Schljapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли в слух





Мысли в слух


Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;

Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;

Нам безразлично общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";

Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;

Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;

Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;

Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";

Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;

Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;

Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете

Мы очень самокритичны и любим только себя;

Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;

Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;

Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;

Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;

Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;

У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;

Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;

Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;

Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;

Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.

Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.


т.с.
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Очаровательные Санта Клаусы. Новогодние картинки

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные Санта Клаусы. Новогодние картинки



Part 1

Коллекция Санта Клаусов с готовыми кодами изображений,
скопируйте код и вставьте туда, куда Вам нужно ))



Рубрики:  КАРТИНКИ
НОВЫЙ ГОД

Метки:  

РОМАШКОВАЯ

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОМАШКОВАЯ




 (700x474, 476Kb)


Попавшая в снега ромашкового луга,
Не знавшая еще счастливее минут, -
Бежала наугад, смеясь на всю округу!
И ливень превращал все звуки в тишину.

Но каждый новый год был менее заснежен.
И каждый новый день короче был на миг.
Хотела знать...- и вот я сделалась невеждой.
А жизнь моя и тень-чужими меж людьми...

Ромашковых сердец оранжевые лунки
Пытаясь оживить прикосновеньем губ,
Я все еще бегу по замкнутому лугу...
Куда же я бегу? Зачем же я бегу?!

Куда же я, зачем же я бегу...
_________________

Рубрики:  СТИХИ

Жизнь - фонарика узкий свет...

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жизнь - фонарика узкий свет...



 (600x424, 333Kb)
Наша жизнь - как фонарика узкий свет.
А от лучика влево и вправо -
Темнота: миллионы безмолвных лет...
Все, что было до нас и придет вослед,
Увидать не дано нам, право.

Хорошо б лет на тысячу растянуть
Время каждого поколенья,
Вот тогда получился бы путь как путь,
А не наше одно мгновенье!

Но Судьба усмехнулась бы: "Для чего
Вы мечтами себя тревожите,
Если даже мгновенья-то одного
Часто толком прожить не можете!"
 (121x128, 5Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Миражи жизни

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

миражи жизни



 (509x349, 226Kb)
 (345x50, 14Kb)


Падения и взлеты! Это - Жизнь!
И встречи, расставанья - это тоже...
Преследуют нас в Жизни миражи,
Но, Боже, как на Жизнь они похожи!
Подхватит и закружит круговерть,
Внизу - туман, а сверху Солнце светит...
Там, за туманом, точно знаешь - твердь!
Паденье - смерть! Но кто за то ответит?
Поэтому, держись! Маши крылом.
Ведь главное, душа б твоя парила!
Настанет в Жизни снова перелом
И - полетишь! Откуда только силы...
Опять откроются прикрытые глаза
И снова взглянешь в мир, где так тревожно!
Пусть с глаз твоих не скатится слеза
От миражей ни будущих, ни прошлых!


 (345x50, 14Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Виндзорский дворец

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nezabudka77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виндзорский дворец



Виндзорский дворец
"Самый Романтичный замок в мире..."



Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ

Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein Castle) - один из самых красивейших замков мира

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein Castle) - один из самых красивейших замков мира



Neuschwanstein Castle, Germany

Замок Нойшванштайн (нем. Schloß Neuschwanstein, буквально: «Новый лебединый утес») — замок XIX века около городка Фюссен и Замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. Является наиболее часто фотографируемым и наиболее посещаемым туристами в Баварии строением.

My First HRD - Neuschwanstein by @l+q.

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ

Зимушка

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nezabudka77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

2010 год — год жёлтого металлического тигра (Гэн-Инь)

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nezabudka77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2010 год — год жёлтого металлического тигра (Гэн-Инь)






Старинная бирманская легенда говорит, что однажды Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. C тех пор Тигр не выносит Быков (и Коров), поэтому, провожая 2009-й год, нельзя хвалить его. Зато Новый год нужно встречать с уважением и надеждой — это Тигру по нраву. Тигр всегда идет вперед, презирает

Читать далее...
Рубрики:  НОВЫЙ ГОД

Метки:  

ЛиРу - про окошко смайликов

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - про окошко смайликов:-)



Вы только не смейтесь, понимаю, что не Америку открываю) Просто раз уж взялся, надо и про это написать:-)

Это даже не урок, а просто подсказка:-) Я месяца полтора не замечал напрочь:-)

В общем, в комменте например, когда пишем, жмем справа "Все смайлы":

 (283x75, 7Kb)

Нам откроется табличка со смайликами и вот тут.... то что я не замечал долгое время:-) смотрим сверху, и жмем на стрелочку:
 (328x100, 8Kb)

И нам откроется выбор из трех "групп" смайликов) а там уже и другие есть:-) Например такие:


Вот и все, поделился так сказать:-)) Всем удачи:-))
Рубрики:  УРОКИ

Захотелось женщин защитить...

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Захотелось женщин защитить...



 (600x600, 259Kb)


Захотелось женщин защитить,
Рассказать о нашем наболевшем,
И мужчин немного просветить
О сомнении в сознании засевшем...
Мы сложней, чем кажемся порой,
И обидчивей, чем кажется в начале,
Вы нужны нам с вашей похвалой,
Чтоб ласкали и «любимой» звали.
Мы проворней, думаем быстрей,
Чувствуем, порой переживаем...
Мы намного лучше и добрей,
Просто это тщательно скрываем.
Нас заботит множество вещей,
На ваш взгляд пустых и нереальных,
Выбирая несколько путей,
Выбираем пару оптимальных...
«Да» и «нет» всегда напополам,
От Луны зависит настроение,
С визгом иногда по тормозам,
Иногда - печаль, уединение...
Мы не куклы, мы не приложенье,
Мы - подруги, верные друзья,
И не терпим долго униженья,
И главней всего для нас - семья.
Иногда мы устаем от быта,
И срываемся, ругаемся, шумим,
И гора посуды не помыта…
И та-ко-го вам наговорим!
Просто была трудная неделя,
Просто было минимум тепла,
Просто невнимание задело,
Просто удержаться не смогла...
Все на нас - готовка, стирка, глажка,
Дети и семейные заботы,
А у вас - футбол, диван, рубашка,
То рыбалка, то сезон охоты...
Любим мы ходить по магазинам,
Красота нам радует глаза,
По одним единственным причинам -
Верим в сказки, сны и чудеса...
Примеряем, просто созерцаем
Мы б купили это или то,
Так мы представляем и «гуляем»
В этой шубе, в норковом манто...
Есть понятие – «изменчивая мода»,
Туфли к платью, сумочка под цвет.
Ну, такая женская природа,
Замечаем, кто во что одет...
И нужны нам чуточка внимания,
Одобренье, ласка и поддержка,
А не строгие слова и указания,
Не скептическая глупая усмешка...

Бойкова Марина


Lady_M_Natali
Рубрики:  СТИХИ

Дикая кошка

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дикая кошка.



 (520x520, 201Kb)


Ты меня приручал, словно дикую кошку,
Укрощал постепенно, кормил понемножку,
Расставляя приманки повсюду, умело,
Завлекал в свои сети искусно и смело.


И мурлыкала я, на тебя щуря глазки,
Приближалась на зов совсем без опаски,
Умывалась довольненько лапкой пушистой,
И скрывала характер свой ох, норовистый…!


Но дружить с дикой кошкой – пустое занятье,
Сколько бы не старался, не сможешь ты дать ей:
Запах дичи и радость удачной охоты,
Вкус свободы, что дарят ночные походы…


Подыскал бы себе ты домашнюю Мурку,
Подавала б она тебе кофе из турки,
Но с такими тебе – ничего, кроме скуки,
А со мной – вечный стресс и в царапинах руки !


Галина Скворцова


Галерея Дефне
Рубрики:  СТИХИ


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь