
| Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31: АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!
|
Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением
Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с
Maria_Black.
АФОРИЗМЫ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА :))) |
|
|
КОРОЛЕВА. |
|
|
Царь Соломон. Мудрейший из мудрых |


|
ЛЮБОВЬ ПРИДУМАЛИ МУЖЧИНЫ... |
|
|
И.И.Шишкин.Среди долины ровныя... |

|
Смешные маленькие детки! |
Благословен твой первый крик.
Благословенны боль и муки,
И материнский светлый лик,
И те заботливые руки,
Что встретили своим теплом
Тебя, рванувшегося к свету.
Благословенны день и дом,
Познавшие минуту эту.
Пусть ангел бережно хранит
Тебя, отгородив крылами,
От бед, печалей и обид
И светлыми пленяет снами.
А если испытаний час
Придёт к тебе однажды утром –
Пусть жизни тёплая свеча
Горит в тебе светло и мудро.

|
ЛИНЕЕЧКИ НОВОГОДНИЕ |
Метки: новый год разделители |
Генератор картинок |
|
История в художественных образах (маркиза де Помпадур) |
Мировая история знает множество имен женщин, которые так или иначе изменяли ход истории или же становились легендами. Одна из таких женщин - Жанна-Антуанетта Пуассон, маркиза де Помпадур (marquise de Pompadour). Самая влиятельная королевская фаворитка, сделавшая немало за всю свою не очень длинную жизнь: она покровительствовала искусству - живописи и скульптуре, мебельному мастерству, выделке тканей и гобеленов и особенно изготовлению фарфора и фаянса. Благодаря ей появились и развивались фарфоровые мануфактуры в Венсенне и в Севре. Будучи покровительницей искусств, маркиза создала целый художественный стиль – рококо. Для нее был построен Малый Трианон, ансамбль площади Людовика ХV в Париже. Ей обязан своей славой Вольтер, с ней дружили Дюкло и Мармонтель, она помогала многим музыкантам и художникам. Последние любили маркизу и оставили миру множество полотен с ее изображениями.

Jean-Marc Nattier Jeanne-Antoinette Poisson, Marquise de Pompadour as Diana the Huntress
(Versailles, Musée national des châteaux de Versailles et de Trianon)
А начиналось все не так радужно и кто бы мог подумать, что простая девочка, не имеющая дворянского происхождения, поднимется до самых больших высот в управлении Францией и станет фавориткой короля. Жанна-Антуанетта Пуассон родилась в 1721 году в семье поставщика провиантского ведомства. Отец был не чист на руку и вскоре проворовавшись покинул семью, мать же стала содержанкой финансиста Нормана де Турнэма, который фактически и дал воспитание Жанне. Благодаря ему девочка научилась играть на фортепиано, читать, рисовать, получила хорошее образование и манеры.
|
Он лайн гадание Египетский Оракул |
|
Пажеский корпус |

|
Много детских мультиков -онлайн |
|
Без заголовка |
|
Метки: зима |
Зимний набор. |
Метки: зима |
Любите женщину всегда |
|
|
Flash - гадание Берендеев |
Гадание Берендеев
Берендеи - ранее обитавшее в южнорусских степях кочевое племя. Много столетий назад этот таинственный народ канул в небытие. До наших времён дошла частичка их культуры - гадание на листьях растений. Это гадание предостережет или порадует Вас, поможет заглянуть в будущее.
Берендеи считали деревья своими друзьями, и верили, что иногда они дают им знаки. Если вдруг упадёт с дерева веточка или под ноги упадёт лист, застучит дятел или запоет птичка - знайте, дерево хочет что-то вам сказать. Давайте же послушаем, что говорят их тихие голоса:
Код для вставки гадания в свой блог:
[flash=500,400,http://www.flashparade.ru/s/magia/gadanie_berendeev.swf]
|
Под лаской плюшевого пледа... |
Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? - Чья победа? -
Кто побежден?
|
НЕИЗВЕСТНАЯ ХУРМА. Что мы знаем и чего не знаем о хурме? |
|
Каки... это совсем не то , что вы подумали:) |

|
Покажи мне глаза и я скажу тебе кто ты |
Представляю вашему вниманию Определение характера и сущности человека по глазам

Доктор фон Пешели впервые научно обосновал тот факт, что по радужке глаза можно судить о состоянии здоровья человека. Долгие годы он корпел над тем, чтобы распознать, каким образом сегменты радужки соответствуют органам тела. В результате фон Пешели создал первую в мире схему проекционных зон радужки. Однако венгерский врач не был первым, кто применил этот метод на практике.
Иридология, или иридодиагностика (эти слова происходят от названия пигментных клеток иридоцитов), известна едва ли не с доисторических времен.Археологи обнаружили в древних пещерах Малой Азии изображения человеческого глаза с обозначенными на нем различными частями тела. Еще до нашей эры оценка здоровья человека по органам чувств и, в первую очередь, по глазам широко применялась в Индии и Китае. Этим же методом пользовался личный жрец египетского фараона Тутанхамона. Источником информации о многих болезнях считал глаза Гиппократ. Тибетские медики называли радужку "циферблатом", так как по ней, как по часам, можно узнать, сколько времени отпущено человеку. Кроме того, глаз именовали "окном в глубины тела". Читать далее
|
Сказочный наборчик с девочкой |
|
Обронила женщина улыбку |

Обронила женщина улыбку
На краю ромашкового луга.
Обронила женщина улыбку
На опушке белоствольной рощи.
Обронила женщина улыбку
В глубину прохладную речную.
Обронила женщина улыбку...
И с тех пор глазастые ромашки
Солнце в лепестках своих качают.
И с тех пор берёзы,словно птицы,
Крыльями зелёными полощут.
И с тех пор на дне реки ночами
Камни тихо светятся,как звёзды.
Ничего на свете не случилось.
Отчего же нежностью просвечен
каждый лист и каждая травинка?
Оттого, что поутру однажды
Обронила женщина улыбку.

Маргарита Чебышева
|
Часики для дневников и блогов. |
|
Кто ты из героинь русских сказок? |

|
Я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ... |
|
|
Я сейчас жить хочу по другому!!! |
|
|
Потрогать обязательно :) |
|
Схемки+наборчик подарочный |
Метки: новый год |
Жирафы, которых мы не знали! |
Человек почитал этих животных с глубокой древности. Изображения жирафов найдены в древних африканских поселениях и на египетских предметах искусства. Это действительно необыкновенные животные.

Жираф имеет 7 шейных позвонков, как и другие млекопитающие (только они намного больше). Причем шея животного весит 250 кг.
Взрослый жираф весит 1−2 тонны, самки в среднем в два раза легче.

|
ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая). |

, а потом пишем тот текст, который хотим выделить жирным написанием. Чтобы перестать писать "жирным",- жмем еще раз эту кнопку ( отключаем т.е.).


|
Лучшая в мире принцесса. |

Слезы глотая и горечь обид,
Я антресоль открываю,
Там за вишневым вареньем стоит
Корона моя золотая.
В пыли, паутине, совсем не блестит –
Свидетельство бывшего детства,
А помнишь, как часто ты мне говорил:
«Ты лучшая в мире принцесса»
Корсет затянув, водил по балам,
Где музыка громко играла,
Где множество было гусаров и дам,
А я хорошо танцевала.
Ты звал в королевы, дворец обещал,
Я стала простою женою.
Корону свою на полку убрав,
Готовлю, чищу и мою.
…Мой титул давно и всеми забыт.
Я суп за обедом семье разливаю.
И лишь на одной из полок стоит
Корона моя золотая.

интернет
|
"Зима" рамочки для вас |
Метки: новый год зима |
Простая замена фотошопу. |
Каждый раз после размещения поста о работе в Фотошопе получаю комментарии, что всё здорово но человек не умеет работать в Фотошопе. Так вот это не проблема есть много программ которые конечно менее профессиональны, но для домашнего использования подходят, с их помощью можно сделать массу интересных эффектов.
Сегодня хочу Вам рассказать о программе - Домашняя фотостудия, с её помощью к примеру - вот такой календарь можно сделать за пару минут.
ДАЛЕЕ ...
|
Зимние, новогодние фоны. |
Метки: новый год зима |
НОВОГОДНЕЕ |
Метки: новый год |
Стихотворение для всех женщин )) |

Утром, встав, скажите громко:
Блин! А я опять проснулась!
А потом рывком вскочите,
И с кровати прямо в тапки,
Не теряя ни секунды,
Сразу к зеркалу бегите!
Ну и как вам эта рожа?
Ну, вот то-то ж! Испугались?!
Нужно вам лицо такое?
Начинаем по-другому!
Утром встали, улыбнулись!
Потянулись сладко-сладко!
И подумали какая,
Вы конфетка в этой позе!
Станет вдруг улыбка шире!
Я скажу вам даже боле,
Вам захочется немедля
Даже сделать физзарядку!
Покрутив немного попой,
И в прыжке достав до люстры,
Босиком и без халата –
Марш бросок по всей квартире!
По пути почистив зубы,
Заварив покрепче кофе!
Вы домашних разбудите!
Пусть порадуются тоже!
Ну и что, что полшестого!
Нефиг спать в такое утро!
И когда ваш муж подушкой
Зашвырнет в вас или тапком!
Вот тогда ступайте смело,
К зеркалу прямой наводкой!
Ну и как? Себя узнали?
А теперь скажите честно,
Будь вы мужиком прошли бы
Мимо вот такой красотки?
|
О ЛюБвИ и ЖеНщИнАх. |
|
|
Внебрачный сын |


|
Оригинальные и простые блюда из кальмаров |

![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
По содержанию белка, витаминов В6, РР кальмары превосходят мясо рыбы, домашних животных. Кроме этого кальмары богаты такими ценными минеральными веществами, как фосфор, железо, медь, йод. Бдюда из кальмара отличаются не только приятным вкусом, большой питательной ценностью, но и целебными свойствами.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Кальмар под сырной шляпкой
Ингредиенты:
Кальмар - 2-3 шт.,
Грибы сырые - 100-200 грамм,
Лук репчатый - 1 шт.,
Яйца - 4 шт.,
Майонез,
Сметана,
Сыр.
Приготовление:
Кальмары отварить около 2-х минут (не больше, а то станут резиновыми и твердыми), и нарезать их соломкой. Яйца тоже отварить и нарезать соломкой. Грибы с луком поджарить до золотистого цвета. Все подготовленные ингредиенты заправить майонезом и сметаной (50х50). Натереть сыром, щедро посыпать и поставить в микроволновку до момента расплавления сыра!
|
Le Palais Ideal |
Во Франции, в 1836 году, в городке Charmes-sur-l’herbasse, близ Лиона, произошло одно маленькое обыкновенное чудо. Родился на свет новый человек, впоследствии записанный в историю человечества как один из самых больших чудаков — Фердинанд Шеваль.

Geo club
3.18Mb / фрыхх...
|
Юбилей Александы Пахмутовой |
|
НОВОГОДНИЕ ЛИНЕЕЧКИ |
Метки: новый год разделители |
Коллекция бриллиантовых фонов |
Бриллиантовые фоны - Часть I
Средний размер 2950х2094
Все изображения кликабельны до оригинального размера.

|
Притча: Два Ангела |
|
|
Птички - невелички!!! Художник Grende Janene. |
|
Поздравляю с понедельником ! А то все пятница,да пятница.... |
|
Без заголовка |
|
|
Плэйкаст «Колыбельная для любимой» |

![]() | Колыбельная для любимой Автор плэйкаста: Аянелетчик Создан: 20 сентября 2009 20:53 |
|
Без заголовка |
|
Метки: новый год |
Сегодня Осень в дверь мне позвонила |
Сегодня Осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко -рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?
Я ошарашенно в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда Она ушла я очень долго
Смотрела в след, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег...На память только,
Рябины гроздь и образ, что нельзя забыть.

Метки: осень |