Стильная льняная одежда: модный акцент 2021 Льняная одежда, хотя и кажется некоторым &laqu...
З А Т О - (1)«З А Т О» Я знаю одно волшебное слово, И поделиться им с вами готова. Помните, в детстве по...
фотоохоты за белками - (0)«6 лет фотоохоты за белками» Чтобы большинству животных вызвать умиление у людей, им не приход...
10 хороших фильмов - (0)10 хороших фильмов XXI столетия Мы решили вспомнить о фильмах, которые остались вне внимания к...
Без заголовка - (0)А может, просто взять и... А может, просто взять, да и простить... Себя, тебя, судьбу, и жизн...
Лучше скажи мало,но хорошо.(К.Прутков)
вкусный омлет |
Знаете ли вы как приготовить вкусный омлет без сковороды, духовки, мультиварки? Я вам скажу очень просто! Такой пышный омлет получается, прямо воздушный, стойкий, одновременно нежный и легкий! Приготовить такой омлет мне довелось однажды, не имея под рукой сковороды, так сказать в спартанских условиях. Признаюсь, была удивлена, что получается ну очень вкусно. К тому же для такого омлета не нужно масла или жира для жарки.
Ингредиенты:
3 яйца;
молоко — 150 грамм;
соль/перец по вкусу.
Два плотных полиэтиленовых пищевых пакета.
Яйца немного взбейте, добавьте соль, перец, молоко и взбивайте ровно 3 минуты.
Возьмите плотный прозрачный пакет, для пищевых продуктов, вылейте туда яичную массу, плотно завяжите.
Вложите этот пакет в другой, и так же завяжите.
Вскипятите литр воды, и в кипящую воду опустите пакеты с омлетом.
Варите не меньше 20 минут на маленьком огне.
По истечению указанного времени, достаньте пакеты из воды.
Будьте внимательны и осторожны, когда открываете пакет, внутри горячий пар.
Омлет должен получится плотный на ощупь, а внутри воздушный. Какой же вкусный омлет, а если его нарезать порциями и посыпать рубленной зеленью, или приправить соусом по вкусу, тогда вообще улет! Приготовьте, не пожалеете.

|
быть личным врачом одного из самых страшных палачей |
Можно ли быть личным врачом одного из самых страшных палачей фашистской Германии и при этом остаться великим гуманистом, врачом с большой буквы, человеком, спасшим от смерти более 60 000 людей? История Феликса Керстена – мануального терапевта, массажиста и личного врача рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера подтвердила, что это возможно.

|
интеллигент никогда не скажет: |

Настоящий интеллигент никогда не скажет: «Как была дура дурой, так ею и осталась».
Он скажет: «Время над ней не властно».
Настоящий интеллигент никогда не скажет: «Иди нахрен».
Он скажет: «Я отсылаю вас к первоисточникам».
Настоящий интеллигент никогда не скажет: «Ушел — и хрен с ним».
Он скажет: «Ушел, сохранив достоинство».
Настоящий интеллигент никогда не скажет: «... твою мать!»
Он скажет: «Я вам в отцы гожусь».
Настоящий интеллигент никогда не скажет: «Засунь себе своё мнение в задницу!»
Он скажет: «Облачайте свои суждения в более мягкие формы!»
Настоящий интеллигент никогда не пошлёт женщину.
Он пожелает ей насыщенной личной жизни.
Настоящий интеллигент никогда не назовет другого идиотом.
Он скажет: «У него гуманитарный склад ума».
Настоящий интеллигент — человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
|
верите ли вы в Б-га? |
«Скажите, верите ли вы в Б-га? Верите?! Это правильно. Умный человек должен верить в Б-га!» – сказал мне как-то Анатолий Георгиевич Алексин. А дальше рассказал, что лично он пришел к вере после двух случаев в его жизни.
«Первый произошел, когда у моей мамы случился тяжелый сердечный приступ. Я вызвал “скорую”, и приехавший врач лишь покачал головой и сказал, что нет смысла везти ее в больницу – она не транспортабельна. “Лучше пусть умрет дома, это случится через пять-шесть часов”, – добавил он. Я был вне себя от горя (по книгам Алексина легко догадаться, что мама была для него долгие годы главным человеком в жизни. – Прим. автора). В полном отчаянии я позвонил Фриде Вигдоровой, которую в писательских кругах звали “Совершенно случайно”. Была у нее такая присказка: “Совершенно случайно я знаю, чем могу вам помочь…”

|
о приличиях |
|
Улыбайтесь... |
Разговор в салоне красоты:
– Люсенька, мине маникюр, как у Бритни Спирс, макияж, как у Анджелины Джоли, и прическу, как у Наоми Кэмпбелл…
– Софа Львовна, а лицо, как у Армена Джигарханяна, оставляем?
– Сара, почему ваш муж ничего не предпринимает, чтобы излечиться от глухоты?
– Он ждет, пока дети закончат музыкальную школу.
Один израильтянин выгодно купил в Италии картину времён Ренессанса. Чтобы избежать неприятностей с таможенниками, он велел нарисовать поверх изображения примитивный пейзаж. В Тель-Авиве он нанял реставратора, чтобы убрать этот пейзаж. Через несколько дней ему звонит реставратор и говорит:
– Я убрал тот пейзаж, под ним обнаружилась картина времён Ренессанса. Под ней – «Венера» Микеланджело, а под той – «Лукреция» Рафаэля. Я хотел уточнить: мне остановиться или продолжать?
- Хаим, вчера проходил мимо твоего дома...
- Спасибо!
- Ребе, кто создал мир?
- Мир создал Бог! Всё остальное сделано в Китае...

|
117 часов на лютом морозе |

Каждый год с середины февраля до середины марта в канадском национальном парке Вапуск случается грандиозное событие: полярные медведицы впервые выходят на свет со своими четырехмесячными детенышами.
В прошлом году опытный фотограф дикой природы Дейзи Джилардини решила заснять этот процесс и отправилась на фотоохоту. В итоге она провела 13 дней и прождала 117 часов перед берлогой при средней температуре около −50 °C.
Я восхищаюсь самоотверженностью фотографа и публикую уникальные снимки, сделанные в чрезвычайно сложных условиях.

Серия сообщений "природа":
Часть 1 - Красота осени
Часть 2 - Gregorian - Lady In Red
...
Часть 14 - фотограф Дун Хун-Оай
Часть 15 - Photography Awards 2012
Часть 16 - 117 часов на лютом морозе
Часть 17 - снимает лис, белок, хомяков, сусликов, птиц и ...
Часть 18 - ♥ღ♥Замечательные фотографии животных от Юлиана Рада♥ღ♥
Часть 19 - где сделаны эти фото...
Часть 20 - фотоохоты за белками
|
|
вы не знали об Ален Делоне |

|
голос Божий во сне |
Война застала Наума в его родном местечке Черкасской области Украины. Ему было всего 14 лет. Красная армия отступала с такой стремительностью, что большинство населения сел и городов не успевала уходить вместе с ней, да и некуда было уходить…
Меньше всего семья Верещатских ожидала увидеть то, что увидела. Полсела их было еврейским. Немцы заняли село, но, как и многие советские евреи, их односельчане считали немцев высокообразованной нацией, не приносящей другим никакого вреда. Старые евреи помнили Первую мировую и радушных немецких солдат, которых они тогда встречали.

|
обманули насчет кальция |

Нас с детства учили, что основной источник кальция — молочные продукты.
Кальций — самый распространенный микроэлемент в человеческом организме.
Большую часть кальция содержат в себе зубы и кости. Нас с детства учили, что основной источник кальция — молочные продукты.
Но как оказалось… Самый кальцийсодержащий продукт – это … МАК!
Удивительно, но в 100 граммах семян мака содержится 1460 мг Ca. Но согласитесь, что есть мак как-то грустно, особенно в таком количестве. Однако его можно перемолоть в муку кофемолкой и добавлять в каши, овощные и фруктовые салаты.
Давай посмотрим правде в глаза:
Растительные продукты, богатые кальцием:
Мак 1460 мг/100 г
Кунжут 670 — 975 мг/100 г
|
египетский пирог |

|
Хлебное небо |
Мама говорила, что в тот день стреляли по всему Чернигову. Окраины горели, народ в панике бежал – кто на вокзал, кто по дорогам, ведущим из города на север и восток. Никто не знал, что их там ожидало и где теперь «этот проклятый немец». Бомба упала в соседний двор, но там, кажется, никто не погиб. Перепугавшись взрыва, со двора дёрнула корова Мурка. Теперь где-то неподалёку в овраге тренькал колокольчик.

|
пригреть и позаботиться |
Чем израильская бабушка отличается от любой другой бабушки? Тем, что неистребимое стремление накормить, пригреть и позаботиться (вне зависимости от желания окружающих и прочих мелких обстоятельств) в израильской бабушке сочетается с редким жизнелюбием, большим самомнением и твердой уверенностью в том, что всё, что нас не убивает, тоже следует накормить.

|
Прическа и форма лица |
Прическа играет огромную роль в женском образе. Она может как сделать женщину ярче и подчеркнуть ее достоинства, так и сделать более выразительными и бросающимися в глаза недостатки.
С помощью правильной стрижки можно полностью преобразиться.
|
Не изменяйте никогда своим |
R-Oksana за рамочку
|
|
|
САМАЯ СБАЛАНСИРОВАННАЯ БЕЛКОВАЯ ДИЕТА |
|
Без заголовка |
Чтобы легко и быстро отстирать белые носки, перед стиркой замочите их в растворе борной кислоты: 1 ст л на литр теплой воды. Замочите в этом растворе носки на 1-2 часа, а затем прополощите и отправьте в стирку (в машинку или вручную).
Чтобы легко отстирались белые вещи, намыльте сильно хозяйственным мылом и оставьте на ночь в полиэтиленовом пакете без воды. Утром отправьте в стирку.
Чтобы вернуть посеревшим застиранным вещам свежий вид, в 10 литрах (ведро) воды растворите 3 ст л стирального порошка и 3 ст л скипидара, тщательно размешайте и погрузите на сутки в раствор носки (вещи). А потом постирайте как обычно.
|
на грани абстракции... Валерий Блохин |

|
детские фотографии Натальи Законовой |
|
турецкие бублики "Симиты" |
Симит - бублик с кунжутом, распространенный в Турции. У него потрясающая хрустящая корочка, и обычно он впечатляющих размеров, хотя сам чаще всего тонок! Самое главное правило - обязательно нужно съесть в день приготовления. Симиты зачастую подают на завтрак с различными закусками, с каймаком и т д. Настоящие симиты делаются в больших каменных печах, но иногда можно отступать от правил:)
|
Трамп-пам-пам-пам-памп и Трамп |
|
|
Без заголовка |
|
Я всё ещё верю в хороших людей... |

Я всё ещё верю в хороших людей,
Наверное, это не лечится…
В душе натоптали немало моей,
Но мысль наивная мечется,
Что это от боли они, не со зла,
Что просто безумно несчастные…
Я счастьем делиться бы с ними могла,
Но счастья понятия разные…
Я всё ещё верю в хороших людей,
Но ценности так отличаются.
Ведь кто-то так счастлив в машине своей,
А кто-то женой восхищается.
Кому-то за счастье айфон номер семь,
Кому-то – чтоб жили родители.
Добро и любовь загрустили совсем,
Их губят тела-потребители…
Я всё ещё верю в хороших людей,
В сердца золотые, открытые.
С годами становится сердце черствей,
А люди простые – элитами.
И здесь чудеса начинаются вдруг…
Меняется будто сознание.
Теперь ради выгоды преданный друг
Тебя же отдаст на заклание.
Я всё ещё верю в хороших людей,
Что к ближнего бедам внимательны…
Но выберет мужа жена поновей,
Его посчитав состоятельней.
И выберет муж помоложе жену,
Сменив, как запчасть, что изношена…
Когда прославляют с экранов войну –
Так хочется верить в хорошее…
Я всё ещё верю, что есть доброта,
И искренность, и сострадание.
Ещё от любви расцветают сердца,
Забыв про минуты отчаянья.
Вновь бренды штампует из Библии змей,
А в бонус – души омертвление…
Любите не вещи, а близких людей.
Я верю, что в этом спасение...
Ирина Самарина-Лабиринт
|
из личного дневника Алексея |

Цесаревич Алексей Николаевич Романов.
30 июля (12 августа по н. ст.) 1904 года в семье Романовых родился долгожданный наследник. Цесаревич Алексей стал пятым ребенком Николая II и Александры Федоровны. Цесаревич не дожил до своего 14-летия всего несколько недель, но сохранившиеся письма, воспоминания современников и записи из личного дневника Алексея раскрывают в нем сильную личность и настоящего наследника престола, переживавшего за судьбу своего народа.

|
Знаменитые женщины |

Что в прежние годы рассказывали о ней литературоведы? Не так уж и много. Мол, московская барышня из благополучной дворянской семьи, Наталья Крандиевская увлекалась живописью, вдохновенно играла на фортепьяно. Ее красотой восхищался Бальмонт, а стихи ее одобрял сам Блок.
О ней, еще тринадцатилетней девочке, вспоминал Бунин:

|
бисквит на кефире и без яиц |

|
Без заголовка |
|
|
Кошки не ходят строем... |
|
ФАРФОР ИЗ ОБОЙНОГО КЛЕЯ |
|
жены декабристов |

Ссылка в Сибирь, наказание, которое было уготовано декабристам после восстания фактически означало гражданскую смерть. По замыслу властей бунтовщики должны были затеряться и исчезнуть на бескрайних заснеженных просторах, лишиться родных и друзей. План этот сломали женщины, которые отправились вслед за своими мужьями.
В Сибирь!
Сложно сейчас сказать, что двигало одиннадцатью женщинами, которые решились на этот поступок. Властям их решение сразу не понравилось, и они всячески старались сдержать этот порыв.

|
Без заголовка |

Да-да, действительно лучшее безвредное и простое средство для вывода токсинов из организма... каши!
Это научно доказанный факт. Любая крупа - это, прежде всего, клетчатка со множеством разных органических
кислот. Они-то и притягивают к себе, как магнитом, тяжелые металлы, пестициды и прочий "мусор".Причем обладают таким свойством практически все каши, но в разной степени: одни на 90%, другие на 20%, так как в
их состав входят кислоты с разными свойствами. И эффективность очищения зависит от того, насколько
сильно они связываются с вредными металлами.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Еврейский народ очень серьезно подходит к воспитанию своих детей. Качественное образование, благополучие и счастливое детство ребенка являются чуть ли национальной идеей. Эти принципы, заложенные с ранних лет, помогают евреям становится мудрыми, целеустремленными и уверенными во взрослой жизни.
Вот 6 мудрых правил воспитания детей, которые используют еврейские мамы. Возьмите их на заметку, и тогда ваш ребенок вырастет гармоничным и счастливым человеком!

|
из записанных молитв Спасителя |
Серия сообщений "БИБЛИЯ-3":
Часть 1 - И так всегда с Господом будем
Часть 2 - ВОЗНЕСЕНИЕ - как это было и как это будет
...
Часть 27 - Костюченко Г.В.–Основание христианской семьи.
Часть 28 - Образец молитвы — молитва Господня
Часть 29 - Самая длинная из записанных молитв Спасителя, Иоан.17
|
нужно прочитать дважды |
Потрясающее стихотворение, которое обязательно нужно прочитать два раза. Почему именно два? Прочтите первый раз и поймете.
Я – часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
– Это ложь, на самом деле.
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас
Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.
А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх.
Этот «белый стих» читается в обе стороны как символ двух противоположных сюжетов развития человечества. И чтобы сценарий из первого прочтения не стал явью, нужно выбрать обратную дорогу с совершенно иными ценностями. Автор Джонатан Рид даже дал стихотворению два названия, в зависимости от того, какое именно прочтение вы имеете в виду – «Потерянное поколение» или «Есть надежда».
Автор: Джонатан Рид «Потерянное поколение»/«Есть надежда»

|
жизнь до 120 лет |
Человек - самая сложная БИО-ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА,
запрограммированная на безболезненную жизнь до 120 лет!
И вот эту систему эксплуатируют необученные люди!»
Зачем сладкое?
Mедики выяснили следующий факт: вообще, лишённый сахара человеческий организм долго не протянет.
Сахар активизирует кровообращение в головном и спинном мозге, и в случае полного отказа от сахара, могут наступить склеротические изменения. Кроме того, сахар помогает наладить работу печени и селезёнки. Именно поэтому, людям с заболеваниями этих органов часто рекомендуют диету с повышенным содержанием сладкого.
Почему?

|
✿ღ✿Чудеса там, где в них верят✿ღ✿ |
|
|
картины художника Владимира Жданова |
|
Кукла реборн |
|
|
Не падать духом...!!! |
Серия сообщений "Цитата дня":
Часть 1 - Учитесь ЛЮБИТЬ !!!
Часть 2 - Цитата дня.
...
Часть 10 - БУДЬ СЧАСТЛИВ !
Часть 11 - Простая истина.
Часть 12 - Не будем падать духом...!!!
Часть 13 - Жизнь и Время !!!
Часть 14 - Это вам НЕ НАДО !!!
Часть 15 - УВАЖАЯ ДРУГИХ - УВАЖАЕМ СЕБЯ !
|
Как и Анна Франк, она пряталась в одном из домов Голландии от гестапо |
![]()
Как и Анна Франк, она пряталась в одном из домов Голландии от гестапо, боялась, что ее убежище рассекретят, и вела дневник, который опубликовала, правда, только сейчас.
Карри Ульрайх называют «роттердамской Анной Франк» – их истории и правда похожи. Но Карри осталась жива.
Каролайн (Карри) Кармелла Ульрайх была всего на два с половиной года старше Анны Франк. Ей было чуть больше 13 лет, когда нацистская Германия оккупировала Нидерланды и жизнь их семьи, как и 140 тысяч других евреев страны, круто изменилась. Всех обязали надеть желтую звезду со словом «еврей», набранным псевдоивритскими буквами, и соблюдать унизительные ограничения. Но носить на груди знак своего народа Карри было не стыдно: «Я горда быть еврейкой, и не важно, ношу я при этом какой-то знак или нет, […] для евреев и 90% голландцев это не имело никакого значения».

|
платье из ЖУРНАЛа |

|
вязаное платье от Ральфа Лорена |

|
Без заголовка |
|
|
|
Цитата сообщения Елена_Краева
оцифровать свои старые негативы |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
история Коко |
Когда легендарная Коко Шанель влюбилась, она спросила бывшую любовницу своего покровителя Эмильенн д`Алансон: «Что ты чувствуешь, когда любишь, – радость или тоску?». На что куртизанка ответила: «Откуда ты такая взялась?». В тот момент обе девушки были почти приятельницами, ведь, не смотря на то, что, по стечению обстоятельств, эти женщины должны были стать злейшими врагами, им удалось даже подружиться, а также завоевать взаимное уважение друг друга. Такой была Коко – умеющей разбираться в людях и удивительно непохожей на остальных женщин своей эпохи. Такой была и ее истинная любовь – глубокой, настоящей и единственной.

|
Разоблачение лжи о бывшей Украине, Новороссии и России |
В интернете циркулирует несколько лживых утверждений касательно бывшей Украины, Новороссии и России. Вранье распространяют тролли киевской нацистской хунты и их американских хозяев с очевидной целью — для дезинформации. Но только дураки верят в эту дезинформацию, и только лжецы (и предатели) пытаются передавать ее дальше.
|
Если хочешь о важном |

|
Как нарисовать... |
Продолжаем с детьми учиться рисовать. Недавно набрели в интернете на вот такие уроки:
|
Не всем нам будет 85 |
Не всем нам будет 85.
Не всем нам будет даже 28...
Ведь жизнь закончится и нас не спросит,
А мы и не успеем все понять:
Как часто обретаем не ценя,
Как глупо нам приходится терять,
Как многого сказать не успеваем,
Все ждем, когда наступит та другая,
Та самая, заветная пора.
Потом уходим в вечное вчера...
Слова бросаем в сердце и ножи,
Не радуемся искренно, как дети;
Живем как будто впереди столетья,
Забыв о том, что скоротечна жизнь.
И не умеем счастьем дорожить,
И замечать секунды волшебства,
И возвращаться, и просить прощенья...
Но ведь прекрасно каждое мгновенье!
Так постарайтесь же не забывать:
Не всем нам будет 85.

|