-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксенночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2009
Записей: 1631
Комментариев: 98
Написано: 1845


"Сигары" с кремом (Les cigares)

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:35 + в цитатник
Цитата сообщения Merlin1703 "Сигары" с кремом (Les cigares)



R74412_large

 


Калорий в блюде: 1310
Ориентировочная стоимость:29.82 руб. Москва

 
Rp183291_preview
 
Rp183293_preview
 
Rp183294_preview
 
Rp183295_preview
 
Rp183296_preview
 
Rp183297_preview
 
Rp183298_preview
 
Rp183299_preview
 
Rp183307_preview

  • 4 белка
  • 150 гр. сахара
  • 100 гр. муки
  • 80 гр. растопленного сливочного масла(не горячего, комнатной температуры)
  • 1 пачка ванильного сахара
  • 1 ч.л. лимонной цедры
  •  
  • крем по вкусу
  • я использовала взбитые сливки+лимонный курд
  1. духовку нагреть до 200 градусов
  2. белки с сахаром и ванильным сахаром смешать деревянной лопаточкой до однородности
  3. добавить просеянную муку и растопленное масло. мешать до однородности и исчезновения комков.
  4. выкладывать на промасленный противень круглые лепешки столовой ложкой на расстоянии друг от друга (тесто растекается)
  5. печь минут 10-15 или пока края не станут золотистыми.
  6. вынимать по-одному(чтоб остальные застыть не успели) из духовки и быстро сворачивать трубочкой (я пользовалась салфеткый чтоб не обжечься). я складывала трубочки в салфетницу для застывания, чтоб они не развернулись.
  7. остудить и наполнить кремом, при желании можно полить шоколадом.
Рубрики:  рецептики

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку