-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксенночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2009
Записей: 1631
Комментариев: 98
Написано: 1845





Тарталетки

Четверг, 11 Марта 2010 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Олег_Мудрый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки



Тарталетки — это маленькие корзиночки, выпеченные из сдобного пресного теста.
В них подают салаты, паштеты и всевозможные мясные, рыбные, овощные и комбинированные начинки.
Здесь все зависит от вашей фантазии.

РЕЦЕПТЫ ТЕСТА

ВАРИАНТ 1
ИНГРЕДИЕНТЫ:5 ст. л. муки, 1 ст. л. холодной воды, 2 ст. л.
сливочного масла, соль по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Муку смешать с водой, добавить масло
и соль. Хорошо вымесить и поставить на холод. Из застыв-
шего теста раскатать тонкую лепешку (не толще 0,5 см).
Металлической формочкой с гофрированными боками
или стаканом вырезать из теста кружки и уложить их в те
же формочки, смазанные маслом. Тесто плотно прижать:
оно должно закрывать дно и бока.
Чтобы в процессе выпекания тарталетки не потеряли
свою форму, следует заполнить формочки сухим горохом
или фасолью. Выпекать 20 минут при температуре 200 °С.
Готовые тарталетки опрокинуть на доску, высыпать из
них горох или фасоль. Когда они остынут, заполнить на-
чинкой. Для начинки использовать разнообразные пасты:
из сельди, шпрот или других рыбных консервов, растер-
тых со сливочным маслом. Подойдут и все виды вареного
мяса, ветчина, печенка, грибы, паштеты, сыр, любые са-
латы. Заполненные тарталетки красиво оформить, разри-
совав их густым майонезом или сливочным маслом из кон-
дитерского кулечка, украсить зеленью и оливками.

ВАРИАНТ 2
ИНГРЕДИЕНТЫ: 300 г муки, 200 г сливочного масла (или
маргарина), 100 г сахара, 3 яичных желтка.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Порубить масло с мукой, сахаром, добавить
яичные желтки и быстро замесить тесто. Сформовать
из теста шар, завернуть его в фольгу и поставить на холод
на 30 минут. Раскатать тесто в слой толщиной 0,5 см. Смазать
формочки жиром, выстелить тестом так, чтобы оно
прилегало ко дну и стенкам, сверху постелить кружочки
бумаги и наполнить формочки бобами или горохом. Выпекать в
нагретом духовом шкафу при температуре 200 °С в
течение 10 минут. После этого бобы удалить и выпекать
тарталетки еще примерно столько же минут. Выпеченные
корзиночки вынуть из формочек и охладить.

ТАРТАЛЕТКИ с сардинами
ИНГРЕДИЕНТЫ: Тарталетки, 500 г помидоров, 2 луковицы,
2 зубчика чеснока, 1 банка сардин в масле, 0,5 банки маслин
без косточек, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. томатной
пасты, 1 ч. л. сахара, 1 ст. л. лимонного сока, черный мо-
лотый перец, соль по вкусу, зелень.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Помидоры ошпарить, снять кожицу,
удалить семена, нарезать ломтиками. Мелко рубленные
лук и чеснок спассеровать в масле, добавив томатную пас-
ту. Сардины размять, маслины нарезать дольками, доба-
вить к пассерованным луку и чесноку, тушить 5 минут.
Добавить сахар, лимонный сок, соль, перец и перемешать.
Охладить. Тарталетки заполнить начинкой, сверху поло-
жить ломтики помидора. При подаче оформить зеленью.

ТАРТАЛЕТКИ С ТУНЦОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ: 400 г консервированного тунца, 2 ст. л. мас-
ла из консервов, 2 маленькие луковицы, 130 г вареных шам-
пиньонов, 0,8 л сливок, крахмал, петрушка, дольки лимона.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Тарталетки испечь заранее из слоеного теста.
Перед подачей разогреть их на сухом противне
в духовке при температуре 150 "С. Горячие тарталетки
наполнить начинкой. Приготовление начинки: тунца откинуть
на дуршлаг и дать стечь маслу. В этом масле спассеровать
нарезанный кубиками лук, затем добавить мелко нарезанные
шампиньоны, сливки, довести до кипения и загустить крахмалом.
Рыбу крупно нарезать, выложить в соус, еще немного подогреть.
Готовые тарталетки перед подачей на стол украсить зеленью
петрушки и дольками лимона.

ТАРТАЛЕТКИ С КРАБАМИ
ИНГРЕДИЕНТЫ: 250 г мяса крабов, 1 луковица, 1 ст. л. сливочного
масла, 3 мелких яйца, 3 ст. л. сметаны, соль, перец,
соус «Южный».
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Тарталетки испечь заранее из слоеного
теста. Перед подачей разогреть их на сухом противне
в духовке при температуре 150 °С. Горячие тарталетки наполнить
приготовленной начинкой.
Приготовление начинки: лук нарезать кубиками и слегка обжарить
в сливочном масле. Добавить мясо крабов и обжарить еще пару минут.
Яйца смешать со сметаной, добавить соль, перец, немного
соуса и эту массу вылить в сковороду с крабами. Тушить до
загустения.
Рубрики:  рецептики

Сладкий хлеб к чаю

Четверг, 11 Марта 2010 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Святулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий хлеб к чаю







С утра у меня спеклось сладкое к чаю. Сладкий хлеб с мармеладом.
 Идею подсмотрела в инете, а рецепт простой. Меня сына научил.
       
      На литр жидкости, т.е. просто воды  ( литр, чтобы хватило на всех голодных) :

3-4 яйца , (а в этот раз я их напрочь забыла! Вспомнила, когда села и стала соображать как буду рецепт писать. Но от этого вкус ничуть не изменился и никто не заметил. А сына сказал, что и так можно. На работе они часто так делали....Общепит!)
где-то полстакана раст. масла (+,-  20 гр.роли сильно играть не будет)
1,5 ст сахара ( когда делает сын, кладет всегда меньше, а всегда ворчу , что сахар жалеет)
щепотка соли
дрожжи.(у нас турецкие, одна пачка на 6-8 кг.., я её делю на 2 раза)
мука   
 В тазик для теста я выливаю теплую воду , добавляю поднявшиеся дрожжи и всё остальное. Муки  столько, чтобы  тесто начало отставать от рук, но чуть-чуть  еще липло. Так выпечка  будет не такая плотная, пушистая.

     И ставлю в пластмассовое ведро   возле батареи подниматься.  ( Мне так удобнее и спокойнее с малышкой, чтобы не успело убежать, если завошкаюсь и забуду  про тесто)
  Придерживаться сторого пропорций не совсем важно.  Главное , чтобы тесто хорошо выгулялось! Когда будет хорошо отставать от стенок посуды и рук  - готово к выпечке.
 
Как делала и что сфоткать не получилось, не было фотика. Но идея такая. 
 Делим тесто на кусочки или шарики. Во внутрь кладем мармелад.  Защепляем булочку и укладываем в формочки. На формочку обычной буханки хлеба я положила 6 булочек. Просто на низ . получилось на 1/3 формочки. Поднялось на 1/2, поставида в теплую духовку . Поднялось на всю высоту формочки , подрумянилось , вытащила.
 
Хлеб получился очень вкусный ! Все понравилось. Но на счет мармеледа мнения разошлись. Муж  спросил, а почему не положила побольше , 2-3 штуки в одну булочку. А сын сказал, что лучше мармелад разрезать на 4 части и перемешать всё  по всему тесту. Как вам понравится, выбирайте!
 
Пробуйте и Приятного аппетита!

 
Рубрики:  рецептики

бейки и воротники для круглого выреза

Четверг, 11 Марта 2010 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бейки и воротники для круглого выреза



 (585x699, 698Kb)

 

 (583x699, 707Kb)
Рубрики:  вязание

Великий пост

Четверг, 11 Марта 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Святулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий пост.



Великий пост.

Образ хранения поста св. Четыредесятницы был был определен издревле. Древние христиане соблюдали этот пост с особенной строгостью, воздерживаясь даже от вкушения воды до 9-го часа дня (3 часа пополудни). В пищу употребляли хлеб и овощи, воздерживаясь от мяса, вина, молока, сыра и яиц. Исключение из этого порядка допускались только в крайней нужде (болезни). И сегодня требования Устава не изменились. В этом посту во все дни разрешается только растительная пища. На праздники Благовещение Пресвятой Богородицы и на Вход Господень в Иерусалим разрешается рыба. В Лазареву субботу - рыбная икра. Не разрешаются в Великом посту: мясо, молоко, яйца, сыр, сметана, творог, животное масло, рыба и т.д.
Особенно усердно и ревностно положено постится в 1-ю, 5-ю и Страстную седмицы, а в Великую Пятницу - в день всеобщей скорби христиан о Распятом Спасителе, не полагается вкушать пищи до вечера.

Сухоядение.
Салаты без растительного масла.
Салаты с растительным маслом.
Супы без растительного масла.
Супы с растительным маслом.
Вторые блюда без растительного масла.
Вторые блюда с растительным маслом.


Дополнительная информация.

 

Кулинарные рецепты.Рецепты постной кухни.

Читать далее...
Рубрики:  рецептики

Хрущевское тесто

Четверг, 11 Марта 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Святулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрущевское тесто.





Я этот рецептик   нашла у  Emerald  на Кухарке. А она рецептик брала с кукинга. Уж столько она там напекла с этого теста, что и мне  захотелось попробовать. Ей  это тесто ну очень понравилось своей простотой и, что не мало важно, пирожки из него очень вкусные. Об этом тесте очень интересно рассказывала Радуга.   Дальше идут ее слова:
 
Есть у меня книжулька Ларисы Исаровой "Блюда-скороспелки. Рассказы о кулинарных выдумках". А вообще ее прозу люблю, а здесь помимо чудесных жизненных зарисовок еще и кулинарные советы из реальной жизни, с иронией и юмором. Так вот там есть мое любимое тесто. Плюс как-то я прочла интервью с поваром Хрущева. Оказывается пирожки из подобного теста очень уважал Никита Сергеевич. Создав квинтэссенцию я пользуюсь следующим рецептом:  
 
"Хрущевское тесто"
 
50 гр. дрожжей (можно 2 ч.л. сухих)  
1/2 ч.л. соли  
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)  
2 столовых ложки сахара  
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")  
~3.5 стакана муки  
 
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Лариса Исарова утверждает, что это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но во-первых у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней оно, на мой вкус, было несколько кисловатым. Но, ребята, доложу я Вам, тесто - дас ис фантастишен!  
 
Лучше пиццы я не готовила и не ела. Тонко раскатанное оно не поднимается так, что ешь один хлеб с тонюсенькой пиццевой начинкой. Всего в меру!!! Готовя пирожки из обыкновенного дрожжевого теста я, обычно, обрабатываю каждый шарик, а здесь раскатываешь пласт, вырезаешь стаканчиком и вперед, Ни какой многократной расстойки. Я даже утром успевала за 1 час на работу к празднику напечь. Все сотрудники ахали, когда горячими их поедали.  
 
Готовить можно и большие, на весь противень, пироги, и в сковородочке, и пицца, и пирожки. Золовка пыталась жарить в масле, сказала, что ничего вроде, но печеные вкуснее.
 
Приятного аппетита!
 
Рубрики:  рецептики

Картофель, фаршированный творогом

Четверг, 11 Марта 2010 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель, фаршированный творогом

http://vkusno-gotovim.com/vtorie_bluda/bluda_iz_kartofelya/kartofel_farshirovanniy_tvorogom.html

 

 

Довольно вкусный рецепт картофеля, который разнообразит ваш стол. Подойдет, как к праздничному, так и повседневному столу.

Картофель, фаршированный творогом

Читать далее...
Рубрики:  рецептики

Гадания на любой вкус.

Четверг, 11 Марта 2010 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадания на любой вкус.




К гадалке не ходи,а погадай себе сам.
Онлайн гадание.Итак предлогаю вам развлечь
себя гаданием на каждый день.
Гадания.




Милолика Покровская
Рубрики:  тесты
психология

Очень хороший сайт с мастер-классами по разным видам рукоделия

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения irina_i_teddy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень хороший сайт с мастер-классами по разным видам рукоделия

http://www.trozo.ru/
Рубрики:  кладовая мастерства

"Сигары" с кремом (Les cigares)

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сигары" с кремом (Les cigares)



R74412_large

 


Калорий в блюде: 1310
Ориентировочная стоимость:29.82 руб. Москва

 
Rp183291_preview
 
Rp183293_preview
 
Rp183294_preview
 
Rp183295_preview
 
Rp183296_preview
 
Rp183297_preview
 
Rp183298_preview
 
Rp183299_preview
 
Rp183307_preview

  • 4 белка
  • 150 гр. сахара
  • 100 гр. муки
  • 80 гр. растопленного сливочного масла(не горячего, комнатной температуры)
  • 1 пачка ванильного сахара
  • 1 ч.л. лимонной цедры
  •  
  • крем по вкусу
  • я использовала взбитые сливки+лимонный курд
  1. духовку нагреть до 200 градусов
  2. белки с сахаром и ванильным сахаром смешать деревянной лопаточкой до однородности
  3. добавить просеянную муку и растопленное масло. мешать до однородности и исчезновения комков.
  4. выкладывать на промасленный противень круглые лепешки столовой ложкой на расстоянии друг от друга (тесто растекается)
  5. печь минут 10-15 или пока края не станут золотистыми.
  6. вынимать по-одному(чтоб остальные застыть не успели) из духовки и быстро сворачивать трубочкой (я пользовалась салфеткый чтоб не обжечься). я складывала трубочки в салфетницу для застывания, чтоб они не развернулись.
  7. остудить и наполнить кремом, при желании можно полить шоколадом.
Рубрики:  рецептики

"Учимся кроить и шить"

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga-Helga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: "Учимся кроить и шить"



Книга: "Учимся кроить и шить" (оглавление)
Рубрики:  шитье

прикольная открыточка к 8 Марта))))

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прикольная открыточка к 8 Марта))))



Поздравления С 8 марта - Пусть сбудутся мечты!
Рубрики:  фото

Мастер-класс по открытке-конверту

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения naiados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по открытке-конверту



Показываю как я делала открытку-конверт, которая подойдет в качестве подарка на день Святого Валентина. Она  достаточно просто и быстро делается. Для удобства отсканировала шаблоны деталей в реальном размере. Но, на всякий случай, лучше сначала распечатать их на обычной белой офисной бумаге и примерить друг к другу, чтобы края не выползали или наоборот))) Далее размещаю подробный мастер-класс.


 

Далее подробный мастер-класс
Рубрики:  кладовая мастерства

Вечноцветущее розовое деревце - мастер-класс

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения deniza17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечноцветущее розовое деревце - мастер-класс



Как же давно мне хотелось обзавестись таким деревцем. Вечноцветущим и радующим глаза, особенно холодными зимними вечерами.

Недавно, бродя по просторам интернета, нашла как делают похожие деревца торцеванием. Это, конечно, было не совсем то, что я хотела, но все же хоть какие то намётки. Были закуплены нужные материалы, но вот времени никак не хватало на эту затею.

И вдруг, хотя в случайности я не очень то и верю, мне попадается на глаза статья о квиллинге, в которой показывалось, как делать необходимые для деревца моей мечты розы.

И работа закипела.

Хочу показать вам результат =)))

 

 

 


 

Если вам понравилось, то

мастер-класс в картинках ТУТ
Рубрики:  кладовая мастерства

Игрушка из бумаги за 5 минут.

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама_без_собачки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушка из бумаги за 5 минут.



http://opodelkah.ru/news/2008-07-21-20

Такой штукой можно развлечь как 5-ти летнего ребенка так и 40-летнего мужчину... :)

    Итак, приступим! По минимуму нам понадобится ручка, линейка, небольшой лист бумаги, лучше если она будет плотной. Я взял обычный лист из детского альбома для рисования. По максимуму можно взять маркеры и раскрасить данную игрушку, подобно тому как изображено на видео представленом ниже.
 
   Лишним не будет разместить здесь простенький чертежик детальки:
   Немного поясню: нам понадобится 3 таких квадратных листика бумаги размером 6см х 6см. Красные линии - это линии сгиба. Если честно, то размеры которые я привел на рисунке не принципиальные, т.к. главное - просто отношение 1:2. Я себе такую игрушку делал из квадратиков 60мм х 90мм Но, думаю чуть меньшая игрушка должна получиться даже забавнее. В общем, нет жестких границ на размеры, в этом плане можете импровизировать.
 
   Ну вот, теперь смотрите видео и все станет понятно из чего и что мы делаем... :)


Рубрики:  кладовая мастерства

поделки из бумаги.

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

поделки из бумаги.....




 

Читать далее...
Рубрики:  кладовая мастерства

Цветы из кругов..

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из кругов..



Бумагопластика, Оригами: Цветы из кругов

Эта цветущая веточка выполнена в смешанной технике. Лепестки и листья — в технике оригами из кругов. Также используются техники скручивания в жгут и скатывания в комок.

Читать далее...
Рубрики:  кладовая мастерства

Картины техникой торцевания.....

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины техникой торцевания.....



Торцевание: Торцевание

Читать далее...
Рубрики:  кладовая мастерства

Занимательно

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дивеев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занимательно



С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, приумножать удачу и любовь, убавлять неприятности. Не верите? Попробуйте сами!

УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ

Если вам нужно ускорить тот или иной процесс (например, вы опаздываете на работу, а транспорта, как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось, а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия, а 0 - сведёт на нет силу противодействия.

Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс (например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая фигура. Именно она станет задерживать, замедлять действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны, так что куда не кинешься, везде одно и то же - устойчивость и замедление.

ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ

Если вам необходимо прибавить что - то (например, количество купюр в кошельке или количество поклонников), представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один". 7 - число таинственного действия, 1 - число цели и энергии, ну а 8 (7+1) - число бесконечности.

Если же вам нужно нечто убавить (например собственный вес), представьте себя стройной и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае будьте готовы к переменам: 10-1=9, а 9 - число перемен.

СТРОИМ - РАЗРУШАЕМ

Если вам необходимо построить или восстановить что - либо (новый дом, отношения с шефом или любимым человеком), представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков". Помните, как величалось в старой Москве невиданное множество церквей? Именно так магически: сорок сороков. Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте речь, приумножится до бесконечности.

Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны представить себе это нечто и произносить про себя: "сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую устойчивость на части, ведь углов становится восемь, а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление до бесконечности - в пыль.

СЧАСТЬЕ И ВРЕМЯ

Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте: "двадцать один". Между прочим, если подсчитать нумерологическое значение слова "счастье" (то есть сложить буквы в их цифровом исчислении), то тоже выйдет 21!

Если вам не хватает времени, повторяйте про себя: "девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра. Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не случаен, да и пользуются им не только как номером спасения. Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии - той самой, где на всё отводится своё время.
Рубрики:  психология

Объемное торцевание.

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемное торцевание.





Ну а этот кактус, вообще, сразил нас с Селеной своим очарованием! Smile


Не поленюсь скопирую полное описание хода работы.
Rolling Eyes (информация с сайта
http://sibmama.ru/index.php?p=torcevanie_obemnoe)

Итак: Цветущий кактус .

Это самый быстрый вариант работы в технике объёмного торцевания. Высота готовой поделки всего 6 см. Сначала нужно придумать, какой именно кактус ты хочешь сделать. Мир цветущих кактусов очень разнообразен. Можно посмотреть фотографии и выбрать понравившийся цветок. Теперь нужно подобрать гофрированную бумагу нужных цветов: для горшка, для кактуса и для цветка. Также нужно взять пластилин, близкий по цвету к подобранной бумаге.

1. Вылепи горшочек небольшого размера (немного больше, чем напёрсток) и вылепи основу для кактуса выбранной формы (круглой, вытянутой, приплюснутой и проч.).


2. Горшочек можно обмотать жгутиком , скрученным из полоски гофрированной бумаги.


3. Или можно обмотать его полосой гофрированной бумаги, сложенной вдвое.


4.Основу для кактуса нужно хорошо закрепить на горшочке, для этого можно взять половину зубочистки.


5. Для торцевания понадобятся квадратики зелёной гофрированной бумаги со стороной 15—18 мм и инструмент (стержень шариковой ручки, деревянная шпажка, зубочистка с отрезанным острым концом или другая тонкая палочка). Клади палочку в середину квадратика, закрывай его уголок к уголку, сминай бумагу вокруг палочки, покрутив её между пальцами, чтобы образовалась трубочка.


6 Не снимая трубочки с инструмента, втыкай её в пластилин горизонтально, начиная с самого низа. Выполняй торцевание рядами снизу вверх.


7. Если хочешь сделать кактусу глазки, то вырежи их из картона или используй готовые. Чтобы они оказались на одной высоте с поверхностью, подложи под них шарики пластилина.


8. Этот кактус ещё лысоват, но уже удивлённо взирает вокруг.


9. Выбери место, где будет располагаться цветок, прилепи туда расплющенный шарик, всю остальную поверхность заполни трубочками.


10. Для цветка возьми полоску бумаги размером 3х10 см, сложи её в несколько раз.


11. Вырежи лепестки задуманной формы.


12. Положи палочку вдоль лепестка на две трети его длины. Сожми лепесток вокруг палочки.


13. Втыкай палочку с лепестком с самого края пластилинового диска.


14. Воткни все лепестки по кругу и заполни серединку трубочками из квадратиков со стороной 15 мм.


Смастери для кактуса весёлого друга...


...и пусть они обсуждают последние новости.


15. А цветоводы-любители могут смастерить целую коллекцию крошечных цветущих растений.

Рубрики:  кладовая мастерства

Квиллинг: петельчатые цветы

Четверг, 11 Марта 2010 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Merlin1703 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг: петельчатые цветы



 

 
К этой технике квиллинга лучше подходит название петельчатая сборка, так как лепестки и листочки делаются с помощью создания петель из полосок бумаги и без использования инструмента для квиллинга.
 
 
Читать далее...
Рубрики:  кладовая мастерства


Поиск сообщений в Ксенночка
Страницы: 82 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь