ночная молитва |
господи, какая же нежность, взахлеб, навзрыд!
и вроде бы отболело, прошло, забылось...
ан нет - проснешься ночью и смотришь в окно. болит.
и бьется. и лишь бы вдребезги не разбилось.
господи, какая же боль и какой же свет!
и как же это пронзительно - знать до дна
что то, что было - этого больше нет,
и где-то она вот так же... окно. луна.
и где-то она вот так же: слагать слова,
и лгать без повода, и без конца курить,
и жизнь, которую привыкла делить на два
и которую больше не с кем теперь делить.
господи, какая же странная эта лю...
к чему ты выдумал этот манящий яд?
я, господи, знаешь, ночами совсем не сплю
© Copyright: Марта Яковлева, 2006
|
|
горло вой спазм |
блевать сарказмом, а после писать подсказки
к речам за сценой героев второстепенных...
придумать имечко понежней и ласково
его ночами шептать отвернувшись в стену
от серых будней ни в чем не искать спасенья
от твоей ярости голову прятать в книги
от твоей нежности с ней умирать в воскресенья
и взглядом встречаясь прятать в карманах фиги
крутить на удачу рулетку и верить в чудо
что может судьба промажет мне выпадет случай
любить других и я честно тебя забуду
и это лето и тот понедельник сучий
пока же немного останется мне на выбор
ухмылки в стену, подколки при редких встречах
и я еще вот что хотела сказать тебе ты бы
уж черт с ней со мной ты бы с нею нежнее и легче
© Copyright: Марта Яковлева, 2004
|
|
цело ва |
целоваться с тобою, губой упираться в лед
и скользить по отвесной стене без малейших чувств.
смерть как сон. будет утро, и все пройдет.
а скольжение вниз - это может быть просто спуск.
целоваться с другими, губами хватать огонь
и взбираться на гору, стропы забыв внизу.
жизнь как драка. но веря в твою ладонь
на горячем лбу я, конечно, себя спасу.
целоваться первою, утром забыв про стыд
научить другую бабочкам на губах...
я болею, знаешь? снова вчера простыл.
молоко не греет. сердце в твоих руках
и сквозная дырочка где-то в моем пальто
вот и мерзну, знаешь ли, потому.
........................................
целоваться с прочими, это совсем не то,
что с тобой. я это все к тому.
© Copyright: Марта Яковлева, 2006
|
|
Аудио-запись: Werewolf - Cat Power |
Музыка |
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Художник Андрей Черныш | Прага |
Художник Андрей Черныш (Andrey Chernysh) родился в 1962 в Украине. В молодом возрасте он начал рисовать, и вскоре его талант был замечен его родителями и он был отправлен в художественное училище. После окончания он продолжил учебу в Киевской академии изящных искусств. Когда Андрей впервые посетил Прагу в 1993 году он был очарован красотой и таинственностью этого фантастического города и создал серию работ, посвященных Праге. У Андрея особый стиль, который делает его работы незабываемым. В настоящее время он живет со своей семьей в Украине, но часто возвращается в Прагу для нового вдохновения для его картин.

далее...
|
|
Sira Sandberg | Digital or traditional paintings |
Художник цифровой графики, дизайнер и фотограф Sira Sandberg, Германия.
В настоящее время учится в Университете Искусств Баухаус Веймаре.

Summer
далее...
|
|
Без заголовка |
Художница Christa Kieffer Site родилась в Тюбинген, Германия. Училась в Европе, затем переехала в США, и продолжила обучение в Art Center College of Design в Лос-Анджелесе. Выиграв первый приз в конкурсе Society of Illustrators, художница продолжила учебу по специальной категории для одаренных студентов. Работая маслом на холсте, Christa Kieffer использует глянец, чтобы создать ощущение света и глубины в своих работах. Основной темой ее картин является романтическое время 19 века нарядные, изящные барышни в сопровождении элегантных мужчин на улицах Парижа.
В настоящее время художница живет на побережье Калифорнии, но часто совершает поездки во Францию, чтобы побродить по любимому ею Парижу. источник

Rendezvous at the Theater
далее...
|
|
Художник Панин Сергей | Натюрморт |
Панин Сергей Анатольевич - Заслуженный художник Российской Федерации. Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров. На выставке, посвященной 180-летию Военной академии РВСН имени Петра Великого, высокую оценку творчеству Панина С. дал Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
За заслуги в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу в области живописи и высокое художественное мастерство Панину Сергею Анатольевичу в 2004 году присвоено почетное звание "Заслуженный художник Российской Федерации". За личный вклад в дело возрождения и укрепления традиций мировой культуры и искусства художник награжден медалью &"Талант и призвание&".
Сегодня картины Панина С. А. находятся в музеях военных учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Его работы включены в фонд правительственных подарков. Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская академия наук постоянно проявляют особый интерес к творчеству художника.

далее...
|
|
Замечательные иллюстрации от Yustas`а |
Художник-иллюстартор публикующийся под ником Yustas. Знаменит своим участием в конкурсе "КиноПухи или ВинниФильмы", стал неоднократным победителем и его работы в свое время разошлись по всему Интренету. :)
Кроме того на его счету и другие известные проекты: иллюстрации к играм "Братья Пилоты", "Яйца Фаберже".
А о себе пишет кратко: "Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк... Ыыыы-ы!" :))
Но на самом деле, все его работы наполнены тонким юмором и вызывают улыбку :)

Инь и Ян... Мазай и Герасим
далее...
|
|
Художник Christa Kieffer | 'Романтическое' |
Художница Christa Kieffer Site родилась в Тюбинген, Германия. Училась в Европе, затем переехала в США, и продолжила обучение в Art Center College of Design в Лос-Анджелесе. Выиграв первый приз в конкурсе Society of Illustrators, художница продолжила учебу по специальной категории для одаренных студентов. Работая маслом на холсте, Christa Kieffer использует глянец, чтобы создать ощущение света и глубины в своих работах. Основной темой ее картин является романтическое время 19 века нарядные, изящные барышни в сопровождении элегантных мужчин на улицах Парижа.
В настоящее время художница живет на побережье Калифорнии, но часто совершает поездки во Францию, чтобы побродить по любимому ею Парижу. источник

Rendezvous at the Theater
далее...
|
|
Картины из соломки Валерия Владимировича Козлова. |
Павлин
|
|
Художник Александр Мелконян | 'Прогулочное' |
Художник Александр Мелконян родился в 1959 году в Тбилиси. Творческий путь начинал в Грузии, а затем в разные годы жил и работал в России, Нидерландах, Греции, путешествовал по Европе и странам Востока. В 1994 году переехал в Донецк.
Работы художника, выполненные мастихином, отличаются оригинальным и «дерзким» стилем, экспрессивностью и буйством красок. В основу произведений ложатся впечатления художника, полученные во время путешествий. Реальные города порой обретают фантасмагорические черты, а знакомые места становятся таинственными и притягательными. Живописец в своем творчестве также обращается к портрету, натюрморту и жанровым сценам.

Германия
далее...
|
|
Художник Джон Эверетт Милле | 1829-1896гг. |
Художник Джон Эверетт Милле (John Everett Millais). Годы жизни: 8 июня 1829 — 13 августа 1896.
Крупный английский живописец, один из основателей Братства прерафаэлитов.

далее...
|
|
Художник Rudzina Natalia | 'Цветочно-абстрактно-подводное' |
Художник Рудзина Наталия Давидовна (Rudzina Natalia). Родилась в Минске, в семье музыкантов. Росла в стенах Оперного театра, училась музыке, потом закончила художественную школу. Закончила Белорусскую Государственную Академию Художеств. Много лет работала на телевидении. Участвовала в многочисленных выставках, в том числе в 2х Всесоюзных выставках Театра Кино и Телевидения в Москве. Выставлялась в Минском Художественном Салоне. Потом в галерее "Славутасть". Была успешна и популярна. Работы расходились по всему миру. В 1993 году БТ был снят фильм о моём творчестве "Голоса травы". В 2000 - эмигрировала в Германию. С 2005 года живет в Дюссельдорфе. С декабря 2006 года член союза художников Германии.
Возможно обучение музыке повлияло и на технику живописи Натальи? Своеобразные переходы от цветочных тематик плавно перетекающих в 'музыкальные' абстракции и красоту колорита подводного мира.

далее...
|
|
Художник - иллюстратор Holly Clifton-Brown | Продолжение... |
|
|
забивая апрелем в глотку себе нон-стоп... |
забивая апрелем в глотку себе нон-стоп
по рабочим поводам, может быть даже без
(тебя) научиться жить улыбаясь и на все сто
отдаваться прочим. я дрался, болел и лез
напролом, и тебя я хотел добыть
как Иванушка смерть кощееву из ларца,
как домой Одисей - до тебя я хотел доплыть,
я обманывал, крал, батогами не раз с крыльца
бывал спущен, часто сидел на мели...
упирался горлом в звериную нежность и плыл
по коротким рекам... но реки твои вели
меня в омут, а чаще в холодный ил.
заливая апрелем в горло какой-то спирт
руки связываю узлом за чужой спиной
чтобы жадно любить других, чтобы видеть мир...
чтобы вспомнить как это просто не_жить_(с)_тобой.
© Copyright: Марта Яковлева, 2006
|
|
Художник Нина Резниченко | 'Женский образ' |
Художница Нина Резниченко (Nina Reznichenko) родилась 25 апреля 1973 на Буковине. Окончила Вижницкий колледж пр прикладному искусству. Она принимала участие во многих ыставках Украины, Росии, США,
На сегодняшний день ее работы находятся в частных коллекциях разных стран.

далее...
|
|
Художник Стежко Мария | Акварельное |
Художник Стежко Мария Георгиевна, г.Казань.
2008 Выставка "Красная Шапочка и Шурале" в выставочном центре «Эрмитаж – Казань», г. Казань
2008 Выставка "Розыгрыш" в учебном центре инвестиционной компании Элемте, г. Казань
2009 Выставка "Год тельца" в музее Горького, г. Казань

далее...
|
|
Фотограф под ником ~Elektra | 'Киево-прогулочное' |
|
|
Художник Инна Цукахина | 'На одном дыхании' |
Инна Цукахина (Inna Tsukakhina) родилась в 1968 году в Краснодаре. В 1986 году окончила Краснодарское художественное училище, а в 1993- Академию художеств в Киеве. С 1995 года член Союза художников СФ. С 2002 года- магистр Академии художников в Праге. Выставляется с 1990 года. Инна Цукахина - автор куртуазных ню и "цветочных натюрмортов", написанных легко, на одном дыхании. Мотив обнаженного женского тела или цветов, погруженных в условную среду, - наиболее распространенная мифологема их эстетики. Образ женщины у нее всегда уподоблен цветку, готовому отдать свою сладость. Женщина-цветок изображена вне контекста времени, социума, истории, быта. Она всегда "пахнет" и никогда не превращается в плод. Поэтизируя прекрасное мгновение, Цукахина уничтожает длительное время и пространство. В ее творчестве всегда присутствует воспринимающий- потенциальный зритель, подобный шмелю, пьющему нектар цветов. Сочетая широкие мазки с гладким, лессировочным письмом, усиливая декоративное звучание плоскости, художница создает на холстах образ томной неги гарема, знойного южного солнца, пряного аромата Востока. Ориентальные черты выражаются в изысканном эротизме, гедонизме и любви к бытию как единственной реальности. Ее творческая уникальность- в общности эстетики. Наследуя традиции художников начала ХХ века- Михаила Врубеля, Густава Климта, Ван Гога, она близка современной постсимволической и постромантической художественной парадигме. источник

Ангел в лучах
далее...
|
|