Художник - иллюстратор Pomme Chan |
Чтобы стать серьезным художником, которого ценят во всем мире, совсем необязательно изобретать велосипед. Вот и художница из Таиланда Pomme Chan просто взяла разноцветные маркеры, стала рисовать ими и создавать настолько интересные концептуальные произведения, что на нее обратили внимания такие гиганты, как Microsoft, MTV и многие другие.
Pomme Chan – художница из Бангкока. Закончила университет дизайна, стала работать графическим дизайнером. В 2002 году она переехала в Великобританию, где продолжила изучать графический дизайн, размочив свою творческую натуру знаниями, полученными в Лондонском колледже коммуникации. Рисует она главным образом маркерами с фетровым наконечником, своей уникальной техникой, черпая образы из повседневной жизни. Само по себе искусство рисования фломастерами и маркерами очень распространено – от наших детских рисунков на тетрадных листках до, например, рисунков фломастером художницы Antoinette Fleur.
Однако что действительно отличает Pomme Chan, так это заинтересованность в ее прикольных рисунках крупнейших мировых фирм разных сфер и областей.
За последние годы Pomme Chan удивительно повезло с клиентами. Ее рисунки пришлись по душе таким брендам, как Sony, MTV, Microsoft, Volkswagen, Mercedes-Benz, Nike и многим другим. Успех художницы подкреплен хорошими отзывами в прессе. “Каждая иллюстрация, сделанная с таким старанием такой необычной техникой рисунка, просто взрывается рядом утонченных деталей. Такое внимание к мельчайшим подробностям доказывает, насколько серьезным художником стала Pomme Chan, и насколько развито у нее чувство трех измерений,” – пишет журнал “Grafik Magazine ”. источник

далее...
|
|
Иллюстрации от Andrew Mar | Digial Art |
Иллюстрации от Andrew Mar, 20 лет, Сан-Франциско.

Across the Stars
далее...
|
|
Charles Folkard |
Чарльз Фолкард - британский иллюстратор детских книг (1878–1963)

Чарльз Фолкард начал рисовать в подростковом возрасте и посвятил этому всю жизнь.
5.72Mb / фрыхх...
|
|
Арт страница.sioux |

|
|
Еще - тебя... Стихи |

|
|
Grazia Корреджо |


|
|
Художник Laimonas Smergelis |
Художник Laimonas Smergelis родился 25 июня 1972 года. В 1985 году он окончил детскую художественную школу в Utena. В 1995 году окончил педагогический университет Šiauliai и получил степень бакалавра в области искусства и ремесел. В 1997 году окончил тот же университет со степенью магистра искуствоведа. На сегодняшний день он работает учителем рисования в начальной школе, а также организует курсы по искусству для инвалидов в Utena. На его счету шесть персональных выставок. С 1990 года он принимал участие в общих выставках с другими художниками. (Около 30 выставок).

Translucent Shirt
далее...
|
|
Художник Adolph von Menzel | 1815-1905 гг. |
Адольф фон Менцель (нем. Adolph Friedrich Erdmann von Menzel, 8 декабря 1815, Бреслау — 9 февраля 1905, Берлин) — немецкий художник, один из лидеров романтического историзма.

далее...
|
|
Дневник Hava |
Пишет
Hava:
Исходное сообщение Hava
Сколько себя помню, у меня было два главных мифа тире защитных механизма. Первый был, разумеется, про деньги. Он был очень простой - у мужчины деньги есть по определению, и их гораздо, гораздо больше, чем у меня, потому что меньше, чем у меня, денег просто не бывает. Сколько бы денег у меня ни было, себя я на этой шкале всегда обозначала как ноль. Если их у него все-таки меньше, т.е. если это какие-то отрицательные величины, то это не мужчина, а некая умозрительная сущность, победившая гравитацию, т.е. любить его можно примерно так же, как идею Бога, к примеру. Второй миф был про верность. Он гласил следующее. Любить в этом мире можно только меня, и это не обсуждается. Никаких мам, никаких детей, не говоря уже про всякую дикость типа убеждений. Другие женщины - это была вообще абстракция, я твердо знала, что и слов-то таких не понимаю. Вся эта возня с изменами - это удел лотошников, а если вдруг жена - так с женами не спят, они не для этого. Нет, могут, конечно, быть другие женщины в биографии, но только как путь ко мне. Они, эти женщины, и на свет-то родились только для этого.
|
|
Одесская школа живописи |

Сандро Фазини, NATURE MORTE, 1930 год
Ecole d'Odessa
Ecole d'Odessa - одесская школа живописи 1914 - 1919 годов, работы художников этого направления являются одной из вершин мирового искусства. Одесский авангард начала двадцатого века вышел на мировой уровень, он сопоставим с двумя другими мировыми центрами модернизма - Парижем и Мюнхеном. Хотя есть и отличия - если Парижская школа живописи была весьма космополитична, то почти все одесские художники-модернисты были этническими евреями. Молодые художники Амшей Нюренберг, Теофил Фраерман, Сандро Фазини, Израиль Мексин, Исаак Малик, Наум Соболь и Сигизмунд Олесевич были ядром группы «независимых», ставшей антиподом Товариществу южнорусских художников, ведущих свое начало от передвижников. Еврейские художники ориентировались на Париж, ездили туда учиться живописи, а некоторые там и остались. Их стали именовать "одесскими парижанами". Художников увлекали все новаторские течения французского искусства. В 1909 году Одесса была ближе к Парижу, чем к Москве или Петербургу, в этом году здесь был открыт первый из знаменитых «Салонов Издебского», где можно было познакомиться с картинами Жоржа Брака и Давида Бурлюка, Ван Донгена и Вламинка, Мориса Дени и Василия Кандинского, Анри Матисса, таможенника Руссо и Поля Синьяка.

|
|
Арт страница. Makiko Sugawa |

Японка Makiko Sugawa родилась в 1974 году, окончила колледж Искусства и дизайна в Киото. Ее рисунки изображают девушек в различных позициях и ситуациях - от эротической до странным, это сексуальные фантазии с точки зрения женщин. Каждая женская фигура показана из простых линий, они подчеркивают сложные детали женского белья. Иллюстрации выполнены с любовью к деталям черт лица, фигуры и одежды. Кружева и бисер нарисованы подробно и модно. Makiko Sugawa любит их рисовать, но у нее нет абсолютно никаких навыков в шитье одежды, хотя иллюстрации могут быть интересными прототипами одежды на бумаге для дома моды. Ее рисунки девушек - это реальные чувственность, ощущение драмы, много эмоций и контраста, например, женская фигура одета в эротическое белье, но у нее ампутирована нога. Персональные выставки Makiko Sugawa прошли во многих городах страны, была опубликована книга "Кружева королевы". Сайт художника здесь - Makiko Sugawal.
|
|
Афоризмы Леонардо да Винчи |

|
|
Художник-иллюстратор Антоненков Евгений |
Художник-иллюстратор Антоненков Евгений, родился в 1956 году. Закончил Московский полиграфический институт. С 2000 года и по 2003 год был главным художником издательства "Росмэн". В настоящее время — свободный художник-иллюстратор. Участвовал в различных выставках, организованных Союзом Художников. Любимая техника Евгения акварель, перо и бумага, смешанная техника.
Основные работы: Милн.А.А. "Винни-пух", "Русские детские сказки", Родари, Дж. "Чипполино", Чуковский К. "Сказки", Теккерей У.М. "Кольцо и роза", Мориц Ю. "Стихи"

далее...
|
|
Художник Stephen Gjertson |
Художник Стефен Гжертсон (Stephen Gjertson) родился в Миннеаполисе, штат Миннесота 21 мая 1949 года. Он посещал колледж и художественную школу в течение четырех лет, затем учился в Atelier Lack с 1971 по 1975 годы. А с 1973 по 1988 сам преподавал в Atelier Lack.
Гжертсон приобрел известность своими элегантными цветочными натюрмортами, в которых следовал традициям Фантен-Латура.

Azaleas in an Oriental Planter
далее...
|
|
Арт страница. Axel Honey |

Американская девушка Meet Melissa Contreras создает свои работы под ником Axel Honey. Мелиссе 23 года, живет она в Лос-Анджелесе, Калифорния. Она получила степень бакалавра изобразительных искусств и зарабатывала на жизнь в качестве графического дизайнера, а затем стала писать картины. Мелисса любит свою семью, у нее есть друг Чарли, год назад она родила девочку Мишель Элизабет, еще она любит спорт, выпечку, обожает готовить и читать, но больше всего любит рисовать. Мелисса очень талантлива, а ее живопись замечательна. У Мелиссы неповторимый стиль, чувствуется страсть в ее линии и цвете, работы красочные и полны фантазией. Мелиссу вдохновляет природа, народное искусство и культура, у нее романтический взгляд на мир.
|
|
Фотограф Lilyana Karadjova |
Фотограф Lilyana Karadjova, публикуется под ником Felilly, Болгария

далее...
|
|
Юный художник... 13 |
«Живопись - это страстное молчание»
Густав Моро

Francois-Hubert Drouais «Portrait of a young boy as an artist»
*click 802 x 918 pix

Josef Danhauser (1805–1845) «The Sleeping Artist» 1841
*click 1206 x 931 pix
S. Folini (Italian, early 20th Century) «Guess who!»
*click 1167 x 850 pix

Eugene Auguste Francois Deully (1860-1933) «An allegory of the arts»
*click 1240 x 984 pix
|
|
Художник Michael Malm |
Художник Michael Malm живет в красивой долине Кэш северного штата Юта со своей женой, Хуанитой, и их тремя детьми. Близлежащие сельские местности и жители служат источником вдохновения для него при создании картин и пейзажей. Излюбленная тема его картин - фигуратв: "Человеческая фигура, на мой взгляд, это самый красивое Божье творение. Так много может быть высказано всего лишь через наклон головы или просто жест руки..."

Precious Things
далее...
|
|
Старинные открытки |
|
|
Иллюстрации от Yu-ha |
|
|