-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Я - фотограф

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в кубик61

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 23.07.2009
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 11971


      Ты не сказал о любви

      Среда, 13 Апреля 2011 г. 21:42 + в цитатник

      Современная притча

      Попал один мудрец на небеса.

      — Как прожил ты свою жизнь? — спросил его ангел.

      — Я искал истину, — ответил мудрец.

      — Это хорошо! — похвалил мудреца ангел. — Расскажи, что ты делал, чтобы найти истину.

      — Я знал, что мудрость, накопленная людьми, записана в книгах, и много читал, — сказал мудрец, и ангел улыбнулся.

      — Небесную мудрость передаёт людям религия. Я изучал святые книги и ходил в храмы, — сказал мудрец. Улыбка ангела стала ещё светлее.

      — Я много путешествовал в поисках истины, — продолжил мудрец, и ангел благосклонно кивнул головой.

      — Я любил беседовать и спорить с другими мудрецами. В наших спорах рождалась истина, — добавил мудрец, и ангел снова кивнул головой.

      Мудрец замолчал, и лицо ангела вдруг омрачилось.

      — Разве я что-то делал неправильно? — удивился мудрец.

      — Ты всё делал правильно, но ты ничего не сказал о любви, — ответил ангел.

      — У меня не было времени на любовь, я искал истину! — гордо заявил мудрец.

      — Там нет истины, где нет любви, — с горечью воскликнул ангел. — И глубочайшая истина рождается лишь из глубочайшей любви.

      Метки:  

      imidg   обратиться по имени Среда, 13 Апреля 2011 г. 21:58 (ссылка)
      может быть он и прав,всё надо делать с душой
      Ответить С цитатой В цитатник
      Перейти к дневнику

      Среда, 13 Апреля 2011 г. 22:09ссылка
      Это правильно, но что есть душа. Каждый определяет, как чувствует. Как много из того, что мы делаем - делаем с любовью, и действительно ли любовь рождает истину. Может это только - самообман?
      Перейти к дневнику

      Среда, 13 Апреля 2011 г. 22:34ссылка
      в этой жизни трудно Всё делать с любовью,т.к.много того,что вообще можно не делать(с твоей точки зрения),но говорят надо...как из-под палки можно сделать с любовью?да и вообще-что такое любовь?она у всех разная,и каждый её понимает по-своему,а некоторые вообще в неё не верят
      Перейти к дневнику

      Среда, 13 Апреля 2011 г. 22:37ссылка
      Похоже и он в неё не верил.
      Amenika   обратиться по имени Четверг, 14 Апреля 2011 г. 09:35 (ссылка)
      Поучительно! Отличного настроения, приятного дня, счастья, радости и только приятных мгновений.
      e2665eab7217 (540x513, 137Kb)
      Ответить С цитатой В цитатник
      Перейти к дневнику

      Четверг, 14 Апреля 2011 г. 17:38ссылка
      Большое спасибо! Ваши цветы, как бальзам ... ещё раз спасибо и всех благ!
       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку