-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (77805 место)
За все время набрано баллов: 48 (14518 место)

 -Цитатник

Коллекция красивых узоров для оформления края спицами - Сам себе волшебник - (0)

Коллекция красивых узоров для оформления края спицами - Сам себе волшебник http://sam-sebe-volshe...

Крючок.Ажурный топ - (0)

Крючок.Ажурный топ 2.

Топы крючком 72 - (0)

Топы крючком 72 Нажми на картинку ...

СПИРАЛЬНЫЙ ЧУДО-ШАРФ - (0)

СПИРАЛЬНЫЙ ЧУДО-ШАРФ ИСТОЧНИК     ...

Шарфы, связанные спиралью - (0)

Шарфы, связанные спиралью  Шарфы, связанные спиралью #Вязание, #Вязание_крючком Свя...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Я,Я и снова Я
Я,Я и снова Я
18:00 14.01.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
13:34 23.07.2009
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Животные
Животные
12:56 23.07.2009
Фотографий: 3

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за обними_кота


обними_кота
Голосовать
VS
Nika_G
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Чёрная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2009
Записей: 1322
Комментариев: 712
Написано: 3005


Рыбики-карасики

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 13:47 + в цитатник
Цитата сообщения Njuska888888 Рыбики-карасики



Автор:Влад Пискунов.

Золотистый карась — рыба вкусная, но очень уж костлявая. Есть, правда, один способ пожарить карасей так, чтобы самые мелкие косточки стали совсем хрупкими и не мешали наслаждаться вкусом рыбы. Вот этим приемом я и хочу с Вами поделиться. Сам уже несколько раз жарил, таким образом, карасей и мелких карпов – получается замечательно.
 




Рыбу надо почистить и выпотрошить, плавники и хвост лучше отрезать ножницами. 



Острым ножом сделать ромбовидные надрезы до самого хребта, как показано на фотографиях. Делая надрезы, вы услышите, как перерезаются мелкие косточки, которых особенно много у хвоста рыбы. На животе, где у карася ребра, делать надрезы нет необходимости. Ребра все равно не смогут изжариться до хрупкости. Да и не доставляют они такого неудобства, как мелкие косточки.





Слегка посолим рыбу. Имейте в виду, что надрезанная таким образом рыба, требует гораздо меньше соли, чем рыба, зажариваемая целиком и без надрезов. Так что не пересолите, пожалуйста. 

В глубокой сковороде, лучше с антипригарным покрытием или чугунной, разогрейте 300 мл растительного масла. Разогрейте сильно, чтобы над поверхностью появился легкий дымок. Можно просто пожарить карасей в этом масле, и получится очень вкусно, но я рекомендую добавить этому блюду азиатские нотки. Для этого, в масло нужно бросить слегка раздавленный зубчик чеснока и несколько ломтиков имбиря. Они отдадут свои пряные ароматы маслу, а масло впитается в рыбу. Получится восхитительно. 

Рыбу осторожно (брызгается!) кладем в масло и обжариваем по 5 минут с каждой стороны. Обжаривать надо каждую рыбку по отдельности, тогда масло будет оставаться достаточно горячим.

Готовую рыбу выкладываем на тарелку. Слегка сбрызнем смесью сока лайма и кунжутного масла (на столовую ложку сока пять - шесть капель масла).



Подавать с холодным белым вином. Например, Pinot Grigio от Lamberti – очень приятное вино за разумные деньги, чего, к сожалению, не скажешь про их Soave.

Источник:gotovimdoma.ru


Рубрики:  Кухня

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку