-Видео

Красота!!!
Смотрели: 68 (14)

 -Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лёличка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3961


Пещера ласточек. ОГО !

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 12:02 + в цитатник
Цитата сообщения BARGUZIN Пещера ласточек. ОГО !



Настоятельно прошу посмотреть это видеоо. Здесь вы увидите прыжки экстремалов с парашютом . Честно говоря очень захватывает. Я восхищаюсь мужеством этих людей!

 (550x360, 28Kb)
На территории мексиканского штата Сан-Луис-Потоси находится весьма привлекательный для бейсджамперов и спелеологов всего мира объект — Пещера ласточек. Она отличается необычным строением — вход в пещеру около 50 м в диаметре открывается в узкий вертикальный колодец, который ближе ко дну начинает расширяться, напоминая по форме бутылку. Высота этого колодца более 350 метров, что позволяет экстремалам совершать в него прыжки с парашютом. Название свое пещера получила от многочисленной популяции живущих в ней ласточек.




Пещера также популярное место для опытных спелеологов. Спуск на дно пещеры может занять минут 20. Спускаются туда по веревке. Но путь назад — вот это реальный вызов своим силам!

Исследователь пещер должен подняться вверх по единственной веревке, используя зажимы, что очень утомительно. Это - минимум 40 минут огромного напряжения, даже для чрезвычайно подготовленных исследователей пещер это серьёзное испытание. А для нормальных, физически подготовленных людей путь занимает примерно два часа.
 (400x350, 26Kb)
Здесь есть также и психологический момент: высота пещеры не единственная проблема, ширина делает её намного легче и выглядит она меньше, чем есть в действительности. Наш мозг не может точно оценить реальные расстояния. Поэтому альпинист заставляет себя тяжело работать без какого-либо видимого продвижения.

Стены пещеры слишком далеко что бы показать его движение.





























Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку