АЖУРНЫЕ НОСКИ |
Метки: рукоделие вязание |
СПИСОК ПРОДУКТОВ, КОТОРЫХ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ДЕТЯМ |
Метки: советы детям |
Кокилье под косым углом к карнизу |
![]() |
На фотографии два кокилье наложены друг на друга. Для примера возьмем верхнее светлое кокилье. Исходные данные: Длина кокилье по карнизу - 24 см, количество складок - по 3 складки с каждой стороны, высота короткого края - 15см, глубина кокилье - 35см, глубина складок обычно 15-16 см. Все размеры кокилье выбираются произвольно. Шторы и ламбрекены с подобным элементом: Ш3 Коричнево-бежевый ламбрекен |
Далее читаем здесь: www.elenaportnova.ru/cms/kokile.php
Метки: рукоделие шитье шторы |
Замечательный сайт по пошиву штор и ламбрекенов, изготовлению цветов из ткани. 39 мастер-классов. |


Метки: рукоделие шитье шторы |
Де жабо |
![]() |
Де жабо из восьми складок. |
Далее здесь: www.elenaportnova.ru/cms/de-zhabo.php
Метки: рукоделие шитье шторы |
Классическое (прямое) кокилье |
![]() |
В этом кокилье складки расположены под прямым углом к карнизу. Шторы и ламбрекены с подобным элементом: Ш2 Светло-зеленый ламбрекен Ш5 Зелено-белый ламбрекен |
Далее читаем здесь: www.elenaportnova.ru/cms/klassicheskoe-pryamoe-kokile.php
Метки: рукоделие шторы шитье |
МК от Ирины Красюковой. Обработка низа свага без косой бейки |
Cпособ обработки низа свагов или любых других деталей БЕЗ БЕЙКИ предложила мастер по пошиву штор Ирина Красюкова( г. Луганск) Опубликовано с согласия автора.
Замечательный мастер-класс!
Метки: рукоделие шитье шторы |
Построение выкройки свага от Львицы с "осинки" |

Этот сваг собирается на ленте. Вручную складки закладывать не надо.
Метки: рукоделие шитье шторы |
Шторный вопрос.= |




Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Метки: рукоделие шитье шторы |
Ламбрекен-сваг с перпендикулярным плечом |




Фото из интернета, чертежи взяла здесь:teilor-best.mylivepage.ru/image/index/ - рекомендую для любителей шитья штор.
Серия сообщений "ШТОРЫ:выкройки, мастер-классы ":
Часть 1 - Оригинальный ламбрекен- веер
Часть 2 - Ламбрекен с буфами от Елены Кравченко
Часть 3 - Ламбрекен-сваг с перпендикулярным плечом
Часть 4 - Принцип построения выкройки асимметричного перекида
Часть 5 - 15 видеороликов полезной информации о шторах о шторах салона Эксклюзив
...
Часть 45 - Легко и просто!!! Оформление драпировки ламбрекена с помощью кугелей
Часть 46 - Шторы для детской с каймой.Мастер-класс
Часть 47 - Принцип раскроя мягкого складчатого ламбрекена
Метки: рукоделие шитье шторы |
Принцип построения выкройки асимметричного перекида |
Этот пост был опубликован мною летом 2010 года.Многие читатели задают вопросы по поводу построения подобного свага или просят пояснить некоторые моменты. После редактирования пост, конечно, сильно отличается от предыдущего.Здесь я выложила ответы почти на все вопросы своих читателей. Ранее он назывался "Асимметричный сваг с провисом"(информация там более,чем скупая) Поэтому обращаюсь к тем читателям,которые цитировали(950 раз)Если Вас ещё интересует принцип построения свагов по методу Lvisa добавьте в цитатник отредактированный мною пост. Исходя из своего личного опыта хочу снова предложить Вам способ построения и способы обработки низа асимметричного перекида .Данный метод я использую для построения любых видов свага.

Метки: рукоделие шторы шитье |
как соединить два цвета ткани косой бейкой |
Как соединить 2 цвета ткани
|
Нередко при изготовлении таких элементов декора штор, как де жабо и кокилье используются два цвета ткани. Например, как на фото снизу. Существует 2 способа соединения 2-х цветов ткани. |
|
|
Серия сообщений "ШТОРЫ:выкройки, мастер-классы ":
Часть 1 - Оригинальный ламбрекен- веер
Часть 2 - Ламбрекен с буфами от Елены Кравченко
...
Часть 6 - Для тех, кто ещё не знаком с Оксаной Клаус (Lviza)
Часть 7 - Два способа пришивания косой бейки
Часть 8 - как соединить два цвета ткани косой бейкой
Часть 9 - Способы обработки косого среза в элементах декора штор
Часть 10 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
...
Часть 45 - Легко и просто!!! Оформление драпировки ламбрекена с помощью кугелей
Часть 46 - Шторы для детской с каймой.Мастер-класс
Часть 47 - Принцип раскроя мягкого складчатого ламбрекена
Метки: рукоделие шитье шторы |
Способы обработки косого среза в элементах декора штор |
Читательница из Воронежа спрашивает: " Как ещё ,кроме косой бейки можно обработать срез в свагах, де жабо и кокилье?
Вот несколько вариантов обработки ,а что лучше и красивее судите сами!

Метки: рукоделие шитье шторы |
Книги по шторам для ПЧ.(Ссылки обновлены) |
По просьбе моих постоянных читателей обновила ссылки на эти две замечательные книги.Пожалуй, это лучшие издания по шторам,которые мне пригодились. Спасибо авторам!

Название: Шторы. Выкройки для штор.
Автор: Петровская А.М.
Год издания: 2007
Число страниц: 200
Формат: exe
Размер: 5,3
Язык: Русский Ссылка для скачивания :depositfiles.com/files/9taxzoglg

Ссылка для скачивания: depositfiles.com/files/6eu8zfy7h Размер файла: 33,37 MB
Серия сообщений "ШТОРЫ:выкройки, мастер-классы ":
Часть 1 - Оригинальный ламбрекен- веер
Часть 2 - Ламбрекен с буфами от Елены Кравченко
...
Часть 14 - Основные шторные термины и их значения.
Часть 15 - И это всё она! Елена Кравченко.
Часть 16 - Книги по шторам для ПЧ.(Ссылки обновлены)
Часть 17 - Принцип изготовления жёсткого ламбрекена(бандо)
Часть 18 - МК от Ирины Красюковой. Обработка низа свага без косой бейки
...
Часть 45 - Легко и просто!!! Оформление драпировки ламбрекена с помощью кугелей
Часть 46 - Шторы для детской с каймой.Мастер-класс
Часть 47 - Принцип раскроя мягкого складчатого ламбрекена
Серия сообщений "Журналы и книги по шитью":Скачивайте файлы только с оригинального сообщения, а не с цитированного! Ссылки на скачивание могут меняться.Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ(ссылка обновлена)
Часть 2 - журнал " Ателье" 2005
...
Часть 10 - журнал DIANA MODEN 04.2010
Часть 11 - Книга: Моделирование одежды
Часть 12 - Книги по шторам для ПЧ.(Ссылки обновлены)
Часть 13 - Lady boutique №3 2011(ШИТЬЕ И КРОЙ)
Часть 14 - Журнала Burda 5.2009
...
Часть 38 - Шьём летнюю одежду с журналом Diana Moden-Украинская версия май(травень) 2012
Часть 39 - Какую систему кроя выбрать? Вера Ольховская - автор книг по технике кроя и шитья
Часть 40 - Метод «ЛЮБАКС» — Российское НОУ-ХАУ Любовь Аксёновой
Метки: рукоделие |
Шьём жёсткий ламбрекен от Besvet |
Мастер- класс пользователя Besvet с форума клуба "Сезон"
Метки: рукоделие шитье шторы |
Как снять размеры для штор и рассчитать расход ткани |

Если Вы решили самостоятельно сшить шторы Вам необходимо снять размеры штор.
Метки: рукоделие шитье шторы |
Принцип изготовления жёсткого ламбрекена(бандо) |
Традиционный ламбрекен делается на жесткой основе и представляет собой полосу ткани, закрепленную на специальной полке над окном. Такой ламбрекен скрывает карниз и верхнюю часть штор, кроме того, привносит дополнительный декоративный акцент.С помощью ламбрекена можно изменить пропорции окна: оно будет казаться уже и выше, если ламбрекен приподнять над окном; широкий ламбрекен зрительно увеличит окно. Для ламбрекена можно использовать ткань занавесок или подобрать ткань с контрастным узором, который дополнит цветовую гамму комнаты.Ламбрекен может иметь прямоугольную или какую-нибудь необычную форму. Для занавесок с геометрическим рисунком нижний край ламбрекена делают прямым или в виде зигзагов, зубцов, а занавески с цветочным орнаментом хорошо смотрятся рядом с краем в виде изгибов и фестонов.Для изготовления жесткого цельного ламбрекена (бандо)используется клеевая прокладка-бандо,которую можно приобрести в любом специализированном магазине по продаже фурнитуры для штор.
Мастер-класс взят отсюда: фото- club.osinka.ru/images.php описание-club.osinka.ru/topic-91731 страница 33
Метки: рукоделие шитье шторы |
Цветок канзаши от Евгении. |
Слова автора мастер-класса!!!!
По просьбам многоуважаемых рукодельниц МК листочка для моего цветочка
Метки: рукоделие украшение цветы атласные ленты |
100 Вкусных тортов на все случаи жизни |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты приготовления тортов
Чизкейк или просто творожный пирог – один из любимых десертов европейцев. Предлагаю вашему вниманию простой рецепт творожного пирога в мультиварке, который отличается нежной консистенцией.
Торт на кефире - очень простой в приготовлении и экономичный, но, тем не менее, вкусный торт, который можно смело даже на праздничный стол поставить. Рассказываю, как приготовить торт на кефире.
Рецепт приготовления торта "Графские развалины" - в помощь каждому, кто решил испечь какой-нибудь эффектный торт на праздничный стол. Приготовить его с пошаговыми фотографиями будет гораздо проще ;)
Рецепт приготовления торта с банановой начинкой. Пошаговый рецепт с фотографиями поможет приготовить банановый торт даже неопытному кулинару.
Рецепт слоеного шоколадного торта на день рождение или любой другой праздник. Торт готовится не очень сложно, но получается гораздо вкуснее покупного. Попробуйте - и вам обязательно понравится! ;)
Рецепт приготовления праздничного пражского торта - вашему вниманию. Торт "Прага" в нашей семье уже множество лет является самым желанным, поэтому мы научились готовить его в домашних условиях.
Рецепт приготовления вкусного праздничного торта "Муравейник". Вкус этого торта наверняка каждому знаком с детства. Приготовить "Муравейник" в домашних условиях несложно - рецепт вам в этом поможет.
Вашему вниманию - рецепт приготовления оригинального праздничного торта "Панчо" в домашних условиях. Торт праздничный, хорошо будет смотреться на столе в честь дня рождения.
Рассказываю, как приготовить чизкейк творожный в домашних условиях - нежный и вкусный десерт с хрустящей корочкой, который изначально был популярен в Америке, но постепенно "завоевал" весь мир.
Я раньше думала, что чизкейк готовить долго, что для этого нужно иметь специальные навыки. Оказалось, что готовить чизкейк совсем легко и просто, и сделать это можно даже при помощи микроволновки!
Чизкейк не так давно появился на нашем столе, но уже успел полюбиться многим. Этот нежный десерт к месту в любое время суток. А с помощью мультиварки его совсем несложно приготовить самим. Пробуем!
Бисквит - довольно сложное в приготовлении блюдо. Как избежать ошибок и получить воздушный, легкий бисквит? Ответ прост - мультиварка! Узнайте, как приготовить бисквит в мультиварке.
Торт "Брауни" перекочевал к нам из-за океана - первоначально он пользовался огромной популярностью в Америке, однако сегодня хорошо известен и у нас. Рассказываю, как приготовить торт Брауни.
Торт из пряников - очень простой торт домашнего приготовления, который не требует выпечки и каких-либо сложных и недоступных ингредиентов. Простой рецепт торт из пряников не сложнее, чем дважды два!
Метки: кулинария |
Vostok |
Метки: рукоделие вязание |
Вкусная идея - Рулет за 5 минут |
Метки: кулинария |
Простая выкройка туники |

Метки: рукоделие шитье |
красота за 5 минут |

Метки: прически детям |
Шаль "Шетландский чай" |
Метки: рукоделие вязание |
Практический урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко. |
Автор этого великолепного МК Ирина Лысенко. Подготовлено для портала Мастера Рукоделия
Блог: Грунькина осень
|
Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников. |
|
Метки: рукоделие вышивка атласные ленты |
Уроки по вышивке лентами. Мастер класс. |
Обзор инструментов и материалов, которые нам понадобятся для вышивки лентами.
Иглы.
Иглы сегодня производятся различных видов и размеров.
При шитье лентой используются острые иглы, они должны свободно входить в ткань, не образуя при этом неэстетичных затяжек.
Ушко у иглы должно быть удлинённым, чтобы можно было легко вводить ленту и она, не скручиваясь, скользила по нему.
Метки: рукоделие вышивка атласные ленты |
Вышивка шелковыми лентами. С чего начинать? |
Метки: рукоделие вышивка атласные ленты |
мастер-класс вышивки лентой(роза)ч.4 |
Метки: рукоделие цветы вышивка украшение атласные ленты |
КНИГА " ПЛЕТЕНИЕ". Много полезной информации. |
Метки: рукоделие плетение из газет |
ПУТЕВОДИТЕЛЬ по урокам (пост ПОПОЛНЯЕМЫЙ!!!) |
Ура! Свершилось! Путеводитель по урокам возвращается в народ. Очень долго эта запись была закрыта, и вот теперь я открываю её вновь.
В чем польза. Пересматривать ролики, чтобы найти способ закрепления мононити или как вышить волшебную цепочку, нереально. А тут можно по диагонали просмотреть краткие описания уроков - и вуаля! :)
Спасибо всем, кто помог составить этот пост. Имена девочек - в конце сделанных ими описаний. Спасибо!
Еще раз повторяю, что этот пост будет пополняемым. По мере появления новых уроков в архиве будет расширяться и количество описаний.
И напоминаю, что этот Путеводитель вынесен в отдельную рубрику - для удобства нахождения.
Метки: рукоделие вышивка атласные ленты |
Супер сайт!!!Оформление(разделка) пирогов и булок.Мастер-классы от Valentina Zurkan |

Метки: кулинария украшение |
Мк цинии |
Метки: рукоделие атласные ленты цветы украшение |
Брошь “Роза” своими руками |

Идея создания такой броши "Роза", пришла внезапно. Делала очередной бантик для дочки - объемный цветок с лепестками - завитками. Попробовав немного изменить технологию создания лепестка и применив способ сборки лепестков как для классической розы, получила вот такой результат (т.е. совместила в одном цветке 2 других)
Метки: украшение цветы рукоделие атласные ленты |
Бант. Цветок |
Метки: рукоделие атласные ленты цветы украшение |
Делаем "Пышный бант" |
Диаметр готовых бантов 14 см. (если хотите уменьшить размер бантов, смело убавляйте все заявленные размеры на 2-3 см. Нам понадобится:
Метки: рукоделие украшение цветы атласные ленты |
ммм... волшебные петельки..! |
это чародейство какое-то уметь плести из ниточек веревочек ТАКИЕ штучки!!
собираю и любуюсь!
дарю и вам эту красоту!
Метки: рукоделие вязание детям подарки подушки |
Как отбелить застиранное ПОСТЕЛЬНОЕ бельё |

Попробуем несколько способов отбеливания :
Метки: советы |
Рецепт круассанов на кефире |
Очень вкусные , воздушные и ароматные получаются по этому круассанчики.Предлагаю испечь.

Метки: кулинария |
Как сделать ажурную свечу |

Вам понадобится:
1. Свечная масса (проще всего получить ее, растопив на водяной бане обычные белые свечи)
2. Краситель (подойдут восковые мелки)
3. Ароматизатор (любое эфирное масло)
4. Фитиль (узкий шнурок круглого диаметра или туго скрученная в несколько слоев суровая нить)
5. Держатель для фитиля (его можно взять из использованной круглой свечки в алюминиевом поддоне)
6. Форма (подойдет самый простой пластиковый стакан)
7. Готовый лед.
Чтобы получить свечную массу, настругайте парафин и краситель и растопите их вместе на водяной бане. Когда растопятся, добавьте несколько капель эфирного масла.
Метки: рукоделие свечи |
Шьем летние сумки |
Метки: рукоделие шитье |
МК большого цветка |
Метки: рукоделие цветы украшение |
Розы из бумаги своими руками |
Метки: рукоделие цветы |
Роза из атласа |
Метки: рукоделие цветы украшение |
Георгин из органзы |
Метки: рукоделие украшение цветы |
МК цветка "Загадка" |
Цитирую автора!!
Хочу показать мастер-класс цветочка который последнее время не давал мне покоя. Девочки в одной соц.группе показали красивущий японский цветочек и я не могла удержаться чтоб не сотворить что-то подобное, а вот получилось ли судить Вам;-))

Метки: рукоделие украшение цветы атласные ленты |
МК роза |
Метки: рукоделие украина цветы атласные ленты |
Украшение своими руками для волос.Лилия. |
Метки: рукоделие украшение цветы атласные ленты |
Мастер класс георгин. Цветы своими руками. |
Метки: рукоделие украшение цветы атласные ленты |
Брошь - Роза из узкой ленты |
|
Метки: рукоделие украшение цветы атласные ленты |
Объёмный цветок из атласных лент. |
Метки: рукоделие украшение цветы атласные ленты |