-Метки

1-я мировая война 2-я мировая война авиамоделизм авиация авиация 1-й мировой войны авиация 2-й мировой войны авиация второй мировой войны авиация сша армия петра i асы второй мировой войны асы первой мировой войны битва за англию бомбардировщики британская авиация великая армия наполеона великая отечественная война война за независимость американских колоний войны 30-х гг. войны на американском континенте войны против индейцев вторая мировая война вторая мировая война в воздухе вторая мировая война на море вторая мировая война на средиземном море германские бомбардировщики германские истребители германские подлодки германский флот гражданская война в испании гражданская война в сша диверсанты абвера диверсанты великобритании диверсанты сс диверсии в тылу врага зенитки история сша истребители 2 мировой войны итальянский флот крейсеры линкоры люфтваффе наполеоновская эпоха наполеоновские войны немецкие самолеты немецкие спец-войска немецкий флот омсбон оружие 1-й мировой войны оружие великобритании оружие сша осназ офицерское оружие панцерваффе первая мировая война подводные лодки подводные лодки германии р-38 лайтнинг разведка револьвер наган револьверы российская регулярная армия российский флот русская армия 1805-1812 гг. русская армия xviii века русская кавалерия русский флот в 1-й мировой войне русско-японская война русско-японская война 1904-1905 гг самолеты второй мировой войны советская авиация советская разведка советские асы советские самолеты советские танки советский флот в войне танки гражданской войны в испании тяжелый танк кв флот флот в 1-й мировой войне флот во 2 мировой войне французская армия 1804-1815 гг. французские гусары черноморский флот эсминцы японский флот

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Суровая красота ножевой стали

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ретрофан

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4984





Топ-50 лучших фраз из школьных сочинений

Суббота, 04 Мая 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ANNE_MILLER [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-50 лучших фраз из школьных сочинений.

40956226_keduy100 (699x497, 106Kb)
1. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
2. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
Читать далее...
Рубрики:  Приколы и исторические анекдоты


Понравилось: 2 пользователям

Немного о женщине с гордой посадкой головы...

Пятница, 03 Мая 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы помнили. Шуранова Антонина Николаевна



30 апреля 1936 года - 5 февраля 2003 года

Народная артистка РСФСР (1980)
Читать далее...
Рубрики:  КИНО И МУЗЫКА/Любимые актеры и фильмы

Где живут самые сексуальные женщины

Пятница, 03 Мая 2013 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения angreal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где живут самые сексуальные женщины

9 городов, в которых живут самые сексуальные в мире женщины

Если вы - холостой, свободный от отношений мужчина и  хотите поехать отдохнуть куда-нибудь с друзьями, но пока так и не решили куда, предлагаем вам при выборе ориентироваться не на климат, достопримечательности и гастрономические изыски, а на красоту и сексуальность местных женщин. Они будут радовать глаз и будоражить ваше сознание, ведь находясь на отдыхе с друзьями вы совершенно беспрепятственно сможете вертеть головой по сторонам и получать удовольствие от созерцания прекрасного. Предлагаем вам рейтинг стран, в которых живут самые сексуальные женщины в мире:

Читать далее...
Рубрики:  Ох уж эти женщины...


Понравилось: 1 пользователю

Как приготовить домашний сыр

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр

1 (601x337, 38Kb)

Замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек". Сыр получается очень нежным и вкусным :)

Ингредиенты:

1 литр молока (2.5 жирность)-чем жирнее тем лучше
1 ст.л. крупной соли (любите посоленее кладите смело 1.5-2ст.л)
400 мл сметаны (20%)
4 яйца
зелень (по вкусу)
4 зубчика чеснока (по вкусу)
марля

Приготовление:
1. Молоко вылить в кастрюлю,добавить соль и все это закипятить.
2. Сметану взбить с яйцами и тонкой струйкой влить в кипящее молоко.
3. Варить, помешивая, 5-7 минут.
4. Когда образуются крупные хлопья, добавить зелень, чеснок.
5. А затем процедить через марлю. Отжать, поставить под груз на 5-6 часов, убрать в холодильник. (У меня стоял всю ночь).
6. Все, сыр готов, угощайтесь :)

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кухонные дела

Парусник: нет предела совершенству...

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый быстрый парусник в мире

источник




И хотя парусные суда переживают в наше время период серьезного упадка, все равно появляются новые разработки в этой области, которые позволяют современным парусникам быть быстрее, выше и сильнее своих предшественников. В качестве примера можно привести «летающее» судно Hydroptere – самый быстрый парусник в мире!


Пару лет назад мир всколыхнул проект яхты Octuri Wind Powered Yacht, которая, расправив крылья-паруса, может превратиться в самолет и взлететь над водой. Конечно, это лишь фантазии дизайнеров, и в реальности подобное судно так и не появилось. Чего не скажешь про другой летающий корабль – парусник Hydroptere.


Читать далее...
Рубрики:  ФЛОТ И МОРСКАЯ ИСТОРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

С юбилеем нашего любимого князя Буншу Васильевича Ржевского-Би!

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Царь. Очень приятно, царь" | Юрий Яковлев

ЮБИЛЕЙ




Юрий Яковлев в роли Андрея Пчелкина в спектакле Театра имени Евг.Вахтангова "Стряпуха". Фото Вадима Ковригина и Валентина Мастюкова Фотохроника ТАСС 1960 год


Коллеги говорят о Юрии Васильевиче, что он - это природное обаяние, статность и элегантность - "порода", но главное - это голос. Помните приятный тембр рассказчика в картине "Берегись автомобиля", без которого невозможно представить сам фильм:

"Зритель любит детективные фильмы. Приятно смотреть картину, заранее зная, чем она кончится" или "Детектив без погони - это как жизнь без любви".

Его персонажи оживают благодаря правильно выбранной интонации, взгляду, походке. Все это актер находит, по собственному признанию, интуитивно. Всепрощающий Мышкин, водевильный Ржевский, очаровательный Облонский, скучный Ипполит, два Ивана Васильевича - Грозный и глупый, инопланетянин Би - герои Яковлева в сегодняшнем рассказе.

✂…

Леонид Соболев: «Как русский орел крыльями махал» (страницы из любимого романа)

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 16:48 + в цитатник
01 крейсер Баян (670x700, 120Kb)
Мощные эмблемы – изображения императорских двуглавых орлов - венчали в начале 20-го века носы и
кормы всех кораблей российского флота

Эпизод из великолепного но, к сожалению, малоизвестного романа Леонида Соболева «Капитальный ремонт». Здесь автор на примере носовой и кормовой эмблем российского императорского корабля красочно рассказывает о том, как на протяжении веков менялся русский герб – двуглавый орел. Правда, события романа, написанного в 20-е годы 20-го века, происходят летом 1914 года, накануне 1-й мировой войны, и потому здесь не затронуты гербы Временного правительства, и уж тем более – современной России…
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ИСТОРИЧЕСКАЯ МОЗАИКА


Понравилось: 2 пользователям

Штурм Берлина 21 апреля – 2 мая 1945 года

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штурм Берлина 21 апреля – 2 мая 1945 года.


Медаль учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 июня 1945 года.

Медалью “За взятие Берлина” награждаются военнослужащие Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД - непосредственные участники героического штурма и взятия Берлина в период 22 апреля - 2 мая 1945 года, а также организаторы и руководители боевых операций при взятии этого города.

Медаль “За взятие Берлина” носится на левой стороне груди и при наличии других медалей СССР располагается после медали “За взятие Вены”

Штурм Берлина 21 апреля – 2 мая 1945 года относится к уникальным событиям в мировой истории войн. Это было сражение за очень крупный город с большим количеством прочных каменных зданий

В какой-то мере со штурмом Берлина сравним штурм Будапешта в январе–феврале и Кенигсберга в апреле 1945 года. Сражения современности, например бои за Бейрут в 1982 году, остаются бледной тенью грандиозных схваток Второй мировой.
Читать далее...
Рубрики:  2-я МИРОВАЯ ВОЙНА


Понравилось: 1 пользователю

Китайский «Гладиатор»

Среда, 17 Апреля 2013 г. 08:24 + в цитатник
01 Арт Чин м-р китайских ВВС (347x547, 46Kb)
Артур Чин Шуи-Тин

8 воздушных побед

Один из лучших асов китайской авиации родился 23 октября 1913 года в США, в городе Портленд. Его отец был китайцем, а мать - перуанкой.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ИСТОРИЯ АВИАЦИИ/Воздушные асы 30-х гг.


Понравилось: 2 пользователям

Девчонки! Помните, что пингвины - это ласточки, которые ели после 18-00!

Среда, 17 Апреля 2013 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девчонки! Помните, что пингвины - это ласточки, которые ели после 18-00!

2 (700x608, 346Kb)
Чем умнее женщина, тем изысканнее и разнообразнее она компостирует мозги своему мужчине.

На российских дорогах есть только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки - предупреждающие.

Пустое брюхо к ученью глухо. Когда я ем, я глух и нем. Сытое пузо - уму обуза... Когда ж учиться-то?!

Некоторые думают, что черепахи живут долго. На самом деле, они живут мало, но медленно.

Зарплата может рассмешить, но веселее от этого не станет.

Женщины любят ушами... Да, им нравится звон монет!

Как у нас в стране объявили свободу совести, так совесть с той поры и гуляет где-то на свободе...

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Приколы и исторические анекдоты

Цитата сообщения Ермоловская_Татьяна

Душевно и красиво: Катя Бужинская - Померещилось

Цитата

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 22:31 + в цитатник
Просмотреть видео
137 просмотров
Катя Бужинская - Померещилось

Катя Бужинская - Померещилось


ertata
Рубрики:  КИНО И МУЗЫКА/Моя любимая музыка
Ох уж эти женщины...

Комментарии (0)

К истории германского шпионажа

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Германская «осведомительная служба».

К истории германского шпионажа.

(По материалам еженедельного иллюстрированного журнала «ЗАРЯ», 1 февраля 1915 г.)


Ashampoo_Snap_2013.04.13_06h14m27s_015_ (700x419, 233Kb)
Ряд громких процессов, возникших за последние месяцы в союзных и в нейтральных государствах, дал интереснейший материал, выяснивший, как велика и искусно сплетена была сеть германской «осведомительной службы», раскинутая во всех странах Европы.

Один из любопытнейших образцов этой изумительной организации раскрыл женевский суд. Недаром после судоговорения острили, что, вероятно, в Германии каждый ребенок родится не только немцем, но и шпионом.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЧЕСКАЯ МОЗАИКА/Шпионаж и диверсии

Красивые женщины + хороший фотограф = то, что видите...

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Omnia_transeunt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Sylvio Testa(France). Beauty....

 Sylvio Testa,Французский фотограф, живший длительное время в родных Каннах, годом ранее перебрался в Соединенные штаты Америки, где живет в столице игорного бизнеса – Лас-Вегасе. Специализируется на глянцевой и рекламной фотографии. Любит снимать обнаженные натуры .

Ни для кого не тайна, что промышленность развлечений, а именно, игорный бизнес, завлекает внимание и сопутствующих направлений: стриптиз, варьете и т.д. А это дает Сильвио Теста (Sylvio Testa) огромные способности в плане выбора моделей. В главном, француз занимается гламурной фото, снимая оголенную натуру. Не считая того, увлекается маркетинговой фото, посреди которой, в большинстве случаев, бывает реклама дамского нижнего белья.
0_5f9d0_78c972f_XXL (528x30, 5Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ох уж эти женщины...


Понравилось: 1 пользователю

Подвиг: бриг «Александр» против канонерки "Наполеон"

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвиг брига «Александр»

Символический бой двух императоров

17 (29) декабря 1806 года совершил подвиг русский 16-ти пушечный бриг "Александр". Названный по имени царствовавшего тогда императора Александра I, русский бриг был атакован в Адриатическом море пятью французскими канонерскими лодками во главе с канлодкой "Наполеон". "Александр" вышел победителем из этого жесточайшего трехчасового боя.
17 (700x496, 185Kb)
В начале XIX века европейские державы вели весьма обнадеживающие переговоры об установлении прочного и продолжительного мира. Однако Наполеон Бонапарт, пришедший в ноябре 1799 года к власти во Франции, стал весьма жестко проводить свою политику, что вызвало обострение отношений Франции с Англией, Россией и рядом других государств. Предвидя назревающий конфликт, Россия решила укрепить свои позиции на Балканах и заранее позаботиться об обеспечении независимости Ионической республики. С этой целью было решено направить в восточную часть Средиземного моря (тогда говорили в Архипелаг) эскадру под командованием вице-адмирала Дмитрия Николаевича Сенявина. Пять линейных парусных кораблей и один фрегат 10 сентября 1805 года покинули Кронштадт.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  В ПЛАМЕНИ СРАЖЕНИЙ/Герои и подвиги
НАПОЛЕОНОВСКАЯ ЭПОХА/Герои и подвиги наполеоновской эпохи
ФЛОТ И МОРСКАЯ ИСТОРИЯ

Броненосец - не корабль, а зверь из Америки

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Броненосец - зверь из Америки.

Это броненосец. Неполнозубый зверь из Америки. Состоит в удалённом родстве с муравьедами и ленивцами. Питается, в основном, жуками и червяками. Но, как говорится, любим мы его не за это.


Фишка в том, что семейство броненосцев – единственные современные млекопитающие, чьё тело покрыто сверху панцирем, образованным кожным окостенением. Панцирь составляют головной, плечевой и тазовый щиты и ряд полуобручей, опоясывающих тело сверху и с боков.
Читать далее...

Охота: суровое лицо судьбы...

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Охота


Кликабельно 1600 рх

Бедная мышка или эффектная сова ?

утащено отсюда


Понравилось: 1 пользователю

Советский снайперский "террор" против Вермахта

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советский снайперский "террор" против Вермахта

Во всех армиях мира всегда ценились хорошо подготовленные снайперы, но особенно значение снайперов возросло в годы Второй мировой войны. Итоги этой войны показали, что самыми подготовленными и результативными в своем подавляющем большинстве оказались снайперы Красной Армии. Советские бойцы-снайперы по многим параметрам заметно превосходили снайперов германского Вермахта и не только их. И это было не удивительно, оказывается Советский Союз был чуть ли не единственной страной в мире, где обучение стрелковому делу было поставлено на поток, им практически были охвачены широкие слои населения всей страны, обучали граждан стрелковому делу еще в мирное время, в рамках допризывной подготовки, старшее поколение, наверное, еще помнит знак «Ворошиловский стрелок». Высокое качество этой подготовки вскоре было проверено войной, в ходе которой советские снайпера показали все свое мастерство, это мастерство подтверждают так называемые снайперские «смертные списки», из которых видно, что только одна первая десятка советских снайперов уничтожила (по подтвержденным данным) 4200 солдат и офицеров, а первая двадцатка – 7400, у немцев таких десяток и двадцаток не было.
 

Советский снайперский террор против Вермахта
Советские снайперы отрабатывают действия в засаде

Читать далее

 
Рубрики:  2-я МИРОВАЯ ВОЙНА/Техника и вооружение 2МВ (подробно)
2-я МИРОВАЯ ВОЙНА/СССР во 2-й мировой войне
САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ
ОРУЖИЕ СТРЕЛКОВОЕ И ХОЛОДНОЕ


Понравилось: 3 пользователям

«Снежная метель» Сокола японской авиации

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 14:20 + в цитатник
01 сатоси анабуки (600x581, 82Kb)

САТОСИ АНАБУКИ

СТРАНА - Япония
УЧАСТИЕ В ВОЙНЕ - 1941-1945 гг.
ЗВАНИЯ - ефрейтор - фельдфебель
НАГРАДЫ - поэма генерала Кавабе
ЧАСТИ - 50-й Сентоки Сентай
СБИЛ САМОЛЕТОВ - 39 (51?)
ИЗ НИХ 4-МОТОРНЫХ- 5
ТАРАНЫ - 1


Японские пилоты армейской истребительной авиации известны гораздо меньше, чем их коллеги по морской авиации, а между тем это были хорошие пилоты и замечательные воины, составлявшие цвет японского самурайства. И одним из лучших армейских асов Японии являлся Сатоси Анабуки.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  В ПЛАМЕНИ СРАЖЕНИЙ/Герои и подвиги
ИСТОРИЯ АВИАЦИИ/Воздушные асы 2МВ - Германия и союзники


Понравилось: 2 пользователям

Военные чины и знаки различия Великой армии Наполеона

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 13:37 + в цитатник
01 пешие егеря гвардии (469x638, 73Kb)

Персональные ранги военнослужащих французской армии делились на генеральские, офицерские и унтер-офицерские. Изначально чины совпадали с должностями, которые занимали лица, их носившие, однако постепенно они получили самостоятельное значение, подчеркивавшееся внешними знаками различия.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Серия сообщений "Армия наполеоновской Франции":
Часть 1 - 3-й гусарский - полк прославленный Конан Дойлом
Часть 2 - Черные Пионеры армии Наполеона
Часть 3 - Мамелюки Наполеона
Часть 4 - Военные чины и знаки различия Великой армии Наполеона
Часть 5 - Гусарские полки Наполеона: общие сведения
Часть 6 - Организация французской армии Наполеона
...
Часть 21 - Наполеоновские войны. Награды Франции
Часть 22 - Наполеоновские войны: «одеться, пока горит спичка»…
Часть 23 - Наполеоновские войны без парадного блеска. Оборванцы 1812 года

Рубрики:  МУНДИРЫ И ЗНАКИ РАЗЛИЧИЯ/19-й век 1-я половина



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Непридуманная история о воинском долге

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Непридуманная история...

Ну не знал Сердар в какой он стране родился, зато воинский долг исполнил, да еще как!!!

Было это в 1992 году. Только-только отрыдали траурные марши по умершему СССР. Подводный флот постепенно стал киснуть на приколе. Гидравлика осталась в Баку, комплектующие для аппаратуры в Киеве и Кишеневе.
Начались серьезные перебои с зарплатой. Да и что та зарплата, когда
инфляция по 40 процентов в месяц!
Командование 2-ой флотилии, что на Камчатке, понимало, что так долго
народ не протянет и решило облегчить подводнику жизнь. На ПКЗ 25 дивизии открыли парикмахерскую, где за символическую плату можно было привести себя в порядок. Мелочь, а приятно!
Работал, а точнее служил парикмахером на ПКЗ, замечательный парень из самой Туркмении и звали его Сердар (вождь по-ихнему). Вот угораздило парня, попал на флот на сломе эпох! За три года говорить по-русски научился прилично, да и специальность «трюмный матрос» пришлась ему по душе. В отпуске не был - далеко с Камчатки. Скоро ДМБ и командование решило определить его в парикмахеры.
Так вот наступил у Сердара неминуемый Дембель. Приходит он в строевую часть. Его спрашивают:
- Куда ВПД выписывать?
Он спокойным русским языком отвечает:
— Такой-то район, такой-то аул….
Посмотрели строевики в книгу, где все населенные пункты СССР и не нашли такого аула.
Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЧЕСКАЯ МОЗАИКА/Исторические курьёзы, нелепости и несуразицы
Приколы и исторические анекдоты


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ретрофан
Страницы: 122 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1 Календарь