|
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. (Фредерик Перлз.)
|
А ,Ты, меня любишь? ))) |
Метки: юмор музыка |
фруктовые маски |
Царствование химических веществ в современной косметике, наверное, осталось в прошлом. Сегодня все больше потребителей начинают понимать, что натуральные природные компоненты приносят больше пользы, действуют быстрее и значительно экономят средства.
Поклонники фруктовых масок найдут здесь легкие эффективные рецепты. Практически, каждая из этих масок очищает кожу, делая ее более мягкой и упругой. Кроме того, все они обладают противовоспалительным эффектом, предотвращая и снижая риск возникновения инфекции. Благодаря натуральным компонентам повышается производство собственного коллагена и ускоряется метаболизм в поверхностных слоях кожи.
Яблочная маска
2 яблока (очищенных и размятых в пюре), 1 ч. ложка масла жожоба, настой ромашки (столько, чтобы масса получилась кремообразной).
Перемешайте яблочное пюре с маслом жожоба и постепенно (по каплям) добавьте ромашковый настой. Нанесите маску на предварительно очищенное лицо и оставьте на 10 минут, после чего смойте теплой водой. Эта маска способствует повышению эластичности кожи, так как яблоки содержат витамин С, способствующий выработке коллагена. В плодах также много антиоксидантов, защищающих кожу от вредного воздействия свободных радикалов. Кожа после этой процедуры выглядит хорошо увлажненной, улучшается цвет лица.
Вариант для жирной кожи: очистить и натереть на терке одно яблоко, добавить 1 яичный желток, перемешать. Нанести на лицо на 10 минут, смыть теплой водой.
Метки: маски (косметические) |
"Ласточкино гнездо " |
![]() Рецепты на Поварёнок.ру Ласточкино гнездо ![]() Категория: Я забыла о классических котлетах на сковородке, попробовав это чудо (попробовала в Крыму, выпросила рецептик). Готовятся быстро, вкус очень нежный, да еще какие красивые!!! Ингредиенты: мясо, хлеб, чеснок, укроп, соль, перец, яйцо, майонез, кетчуп, лук, помидор большой, сыр, перец болгарский. Тэги: ужин, второе, обед. Читать рецепт полностью >> |
Метки: блюда из мяса |
Ананасовый пирог "гости на пороге" |
![]() Кулинария на Поварёнке Ананасовый пирог "гости на пороге" ![]() Категория: вкусный и легкий пирог, не слишком калорийный, готовится быстро и просто , требуем минимум усилий и затрат! Для всех вас, мои дорогие женщины, жены, матери, труженицы, бизнес-леди, служащие.. или просто когда нам хочется побаловать свою семью, но лень слишком возиться на кухне... Ингредиенты: тесто песочное, ананас консервированный, сливки, яйцо куриное, мука кукурузная, сахар-песок, орехи молотые, корица молотая, ваниль. Тэги: десерт. Читать рецепт полностью >> ![]() Рецепты Универсальное песочное тесто "1 -2 -3 " ![]() Категория: Дорогие поварятки! Возможно, многие знают, как сделать ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО. Тогда этот рецепт для тех, кто незнаком с его секретами. Все просто: 1 - одна часть сахара 2 - две части жира 3 - три части муки и щепотка соли. А уж, что вы добавите в тесто(цедра, какао, орехи, ванилин... ) и какие фигурки сделаете, зависит от вашего вкуса и фантазии. Ингредиенты: сахар-песок, маргарин мягкий, мука пшеничная, соль. Тэги: ужин, полдник, завтрак, обед. Читать рецепт полностью >> |
Метки: десерт |
"счастливый фермер"...))) |
...друзья ссорятся из-за воровства "урожая" ...любящие расстаются ...люди (взрослые !)опаздывают на работу или учебу...хмммм...а ведь это только И Г Р А !![]() |
Метки: юмор |
Бисквитный рулет с кремом и вишнeвым джемом |
![]() Кухни мира на Поварёнок.ру Бисквитный рулет с кремом и вишнeвым джемом ![]() Категория: Быстро, сладко и празднично. Ингредиенты: яйцо куриное, мука пшеничная, сахар-песок, крахмал, разрыхлитель теста, крем, молоко, пудра сахарная, джем вишневый, шоколад, крошка шоколадная. Тэги: десерт. Читать рецепт полностью >> |
Метки: на десерт |
зверики отдыают :))) |
Как они меня умиляют в такой позе :))) ![]() |
Метки: зверята |
Кекс «Шоколадное лето» |
![]() Рецепты на Поварёнок.ру Кекс «Шоколадное лето» ![]() Категория: Шоколадно-фруктовый кекс с орешками… готовить очень легко, получается очень вкусно! Ингредиенты: масло сливочное, сахар-песок, яйцо куриное, мука пшеничная, сода, кефир, какао-порошок, ванилин, фрукты, орехи. Тэги: десерт, выпечка. Читать рецепт полностью >> |
Метки: на десерт |