-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Цитатник

Ускоренный папье-маше - (0)

Ускоренный папье-маше. Ускоренный макет головы лошади из папье-маше. Этот макет головы еди...

Загадочные работы Криса Кукси - (0)

Загадочные работы Криса Кукси (Kris Kuksi)   Американски...

Ряд моментов рунической магии - (0)

Ряд моментов рунической магии       ...

ШОКОЛАДНЫЕ МАКАРУНЫ - (0)

ШОКОЛАДНЫЕ МАКАРУНЫ Макаруны – изысканные миндально-белковые пирожные из Фран...

ГОТОВИМ "М Я С О" С ЧЕСНОКОМ - (0)

ГОТОВИМ "М Я С О" С ЧЕСНОКОМ ! ! ! ГОТОВИМ "М Я С О" С ЧЕСНОКОМ ! ! ! //s020.radikal.ru/...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии это-я
это-я
18:07 28.10.2011
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии мой фотошоп
мой фотошоп
23:01 29.07.2010
Фотографий: 30
Посмотреть все фотографии серии мое творчество
мое творчество
18:22 10.02.2010
Фотографий: 29

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лоррик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2175


Пирог "Альпийская долина" - Невероятная вкусняшка!

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 07:00 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Пирог "Альпийская долина" - Невероятная вкусняшка!

 

279937 (300x300, 20Kb)
Очень нежный и сочный пирог с творогом и яблоками,и "корочкой" из безе!




Мука — 2 стак.
Сметана (15 - 20%) — 100 г
Масло сливочное — 200 г
Сахар (0,5 стак. – тесто, 0,5 стак. – начинка, 0,5 стак. – в белковое покрытие) — 1,5 стак.
Яйцо (3 желтка – тесто, 4 белка – в белковое покрытие, 1 желток и 1 яйцо целиком – начинка) — 5 шт
Сода (гашеная) — 0,75 ч. л.
Коньяк — 1 ст. л.
Творог (2 - 9%) — 450 г
Яблоко (кислые или кисло-сладкие) — 3 шт
Варенье (лучше кисловатое) — 3 ст. л.

Рецепт
279938 (150x113, 21Kb)Замешиваем тесто из муки, сметаны, масла (порезанного кусочками), сахарного песка, желтков, соды (ее обязательно надо погасить уксусом или лимонным соком) и коньяка. Я просто сложила все это в комбайн и перемешала. Затем тесто заворачиваем в пленку и кладем в холодильник минут на 30 (рекомендую этот этап не пропускать!!!). Это надо для того, чтобы в готовом пироге оно было рассыпчатым. Через 30 минут выкладываем тесто на противень.
279939 (150x113, 19Kb)Делаем начинку. Смешиваем творог, сахарный песок, желток, яйцо, варенье и мелко измельченные (или натертые на терке) яблоки. Выливаем ее поверх теста.
279940 (150x113, 18Kb)Взбиваем белки, затем понемногу добавляем в них сахар.
279941 (150x113, 20Kb)Выкладываем белковую пену поверх начинки, можно вилкой нанести что-то типа узора.
279942 (150x113, 23Kb)Далее ставим в разогретую духовку.  Вообще я все пеку примерно при 200 град. Время тоже зависит от духовки, у меня пекся больше часа, я протыкала его на всю глубину и смотрела, чтобы деревяшка не была мокрой. Если слегка влажная – это нормально. Такой получается пирог, очень сочный, нежный.

dog-rose

Рубрики:  кулинария
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку