-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Цитатник

Ускоренный папье-маше - (0)

Ускоренный папье-маше. Ускоренный макет головы лошади из папье-маше. Этот макет головы еди...

Загадочные работы Криса Кукси - (0)

Загадочные работы Криса Кукси (Kris Kuksi)   Американски...

Ряд моментов рунической магии - (0)

Ряд моментов рунической магии       ...

ШОКОЛАДНЫЕ МАКАРУНЫ - (0)

ШОКОЛАДНЫЕ МАКАРУНЫ Макаруны – изысканные миндально-белковые пирожные из Фран...

ГОТОВИМ "М Я С О" С ЧЕСНОКОМ - (0)

ГОТОВИМ "М Я С О" С ЧЕСНОКОМ ! ! ! ГОТОВИМ "М Я С О" С ЧЕСНОКОМ ! ! ! //s020.radikal.ru/...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии это-я
это-я
18:07 28.10.2011
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии мой фотошоп
мой фотошоп
23:01 29.07.2010
Фотографий: 30
Посмотреть все фотографии серии мое творчество
мое творчество
18:22 10.02.2010
Фотографий: 29

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лоррик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2175


Фильтры

Вторник, 30 Марта 2010 г. 18:55 + в цитатник
Цитата сообщения FlashStudio Фильтры



Работа с фильтрами

  1. Presets
    • Save As - Сохранить как
    • Rename - Переименовать
    • Delete - Удалить
  2. Remove All - Очистить всё
  3. Enabled All - Включить всё
  4. Disabled All - Отключить всё
  5. Drop Shadow - Тень
  6. Blur - Размытие
  7. Glow - Свечение
  8. Bevel - Скос
  9. Gradient Glow - Градиентный глянец
  10. Gradient Bevel - Градиентный скос
  11. Adjust Color - Регулировка цветов

Для того чтобы работать с фильтрами нам необходим объект библиотеки - Символ типа Movie Clip. Мы не будем сейчас углябляться, что такое символы и как с ними работать. Мы только посмотрим фильтры. И так, чтобы создать нужный нам Символ типа Movie Clip:

  1. Нарисуйте синий прямоугольник.
  2. Выделите его целиком.
  3. Главное меню Modify -> Convert to Simbol или нажмите клавишу на клавиатуре F8.

  1. Укажите в поле Name (Имя) - имя символа, выберите тип - Movie Clip (Клип/Ролик), нажмите кнопку ОК.
  2. Откройте панель Filters (Фильтры) - из главного меню Window или обратите внимание, есть ли рядом с заголовком панели Properties вкладка Filters (см. рисунок). Перейдите на эту вкладку. Чтобы активизировать возможность добавления фильтров, выделите, созданный вами символ на рабочем поле.

Фильтр Drop Shadow (Тень) - очень удобный фильтр. Так его ждали. Теперь можно придавать объекту тень без дополнительных ухищрений. Настройка фильтра очень проста.

Самым важным для нас является Color (Цвет тени), Distance (Расстояние от объекта до тени), Quality (Качество отображения), Angle (Угол отбрасывания тени).

Предлагаю самим поиграть с настройками. Всё на ваш вкус.


Это был обычный синий прямоугольник.

Задание: Нарисуйте пирамиды и тень от них в полдень. Старайтесь оформлять свою работу так, чтобы она выглядела законченной композицией. Добавьте еще какие-нибудь элементы, например небо, пальмы, горизонт, песок, и т. п.

Фильтр Blur (Размытие)

Эффектный фильтр, с его помощью можно снять излишнюю жесткость и резкость.

Он будет полезен, например, если вы хотите показать движение объекта и акцентировать на этом внимание.

 

Фильтр Glow (Свечение)

Свечение — прекрасный способ выделения объектов. Особенно широко применяется в Web-дизайне, где свечением в сочетании с анимацией выделяют активные кнопки и важные детали страницы.

Inner - Внутреннее свечение

Фильтр Bevel (Скос)

Создает иллюзию объема путем добавления света и тени к фигурам. Пригодится нам для создания 3D кнопок, объемных объектов и т. д.

 

Фильтры Gradient Glow - Градиентное свечение, Gradient Bevel - Градиентный скос

Фильтр Adjust Color - Регулировка цветов

А что получится, если разные фильтры смешать между собой?

  • Drop Shadow - Тень
  • Glow - Свечение
  • Bevel - Скос

Рубрики:  информация
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку