Роскошные закаты. |
|
|
Салат"АРБУЗ" |

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
с сайта http://koolinar.ru/
|
|
РОЗЫ |
Источник
|
|
И ловит кошка рыжая... |
|
|
КРАСОТА ЗЕМНАЯ. |
|
|
Женщины |
Винсент Баккум (Vincent Bakkum) родился в Голландии, 20 лет уже как живет в Хельсинки.
Художник - иллюстратор рисует для многих международных издательств и рекламных агентств. Работы Винсента представлены на выставках в Хельсинки, Париже, Токио.
«Я восхищаюсь женской красотой, грацией, чарующими изгибами.» — говорит Винсент. — «Я сравниваю красоту женщины с фруктами и птицами, я стараюсь уловить каждую линию, каждый момент и запечатлеть их в своих картинах. Ведь красота так недолговечна».
далее...
|
|
Весёлое лето! |
|
|
Музыка в рамочке |
![]()
|
|
|
ФОНЫ для блогов |
+ Colors in Japanese Styles - 1 часть
+ Colors in Japanese Styles - 2 часть
Размер фонов 4175х2976 и 2976х4175, формат Jpg,
все фоны кликабельны до оригинального размера
|
|
Фарфоровое чудо. |
The Maria Amalia Collection
Pink and Lace

Venetian Ladies

|
|
Внускющие пироги. |

|
|
ВАЛЬСЫ ШОПЕНА. |

Шопена вальс… Кто не играл его
И кто не слушал? На чьих устах
Не появлялась улыбка нежная,
И в чьих очах не вспыхивала искра
Любви, а может быть, печали
От звуков тех, кокетливых и гордых,
Задумчивых, как вечер золотого дня,
Пылающих горячим поцелуем?
(М. Рыльский “Шопен”)
Вальс № 1 Grand valse brilliante
Вальс № 2

Еще звучит в моих ушах
Седьмого вальса легкий шаг,
Как вешний ветерок,
Как трепетанье птичьих крыл,
Как мир, который я открыл
В сплетенье нотных строк
Еще звучит тот вальс во мне,
Как облако в голубизне,
Как родничок в траве,
Как сон, что вижу наяву,
Как весть о том, что я живу
С природою в родстве.
(Л.Озеров)
Вальс № 7

Шопен, ты словно море выплаканных слёз,
Круженье, виражи и игры над волной
Воздушных бабочек, стремительных стрекоз.
Мечтай, люби, чаруй, баюкай, успокой.
Вальс № 3

Мятежный страстный звук внезапно оборвёт
Поток страданий – твой немыслимый каприз,
Так бабочка легко исполнит перелёт
С фиалки скромной на причудливый нарцисс,
Но пламенный восторг всё ж полон горьких нот.
Вальс № 4

Вода озёрная и бледный лунный свет
Твой благородный лик оправили в печаль,
Но на рассвете вновь ты призываешь даль,
И солнце разольётся радостно в ответ.
Вальс № 8

Оно сквозь слёзы улыбается как прежде,
Даруя светлый луч утраченной Надежде!
Марсель Пруст
(перевод Нат.Корди)
Вальс № 10

|
|
Цветы. Натюрморты. |
|
|
ФОНЫ(2) |
Ко Дню Святого Валентина
Размер фонов небольшой и их можно использовать для бесшовных схем на ЛиРу. Все фоны кликабельны до своего оригинального размера.
|
|
Адриано Челентано |
Родился он 6 января 1938 года на севере Милана в рабочих кварталах, а точнее на улице Глюк, в семье бедных апулийских крестьян. Они приехали с юга в поисках работы и удачи. Семья была дружной и очень музыкальной. Пожалуй, Адриано увлекался музыкой менее других, - гораздо более интересной казалось ему, подростку, профессия часовщика, которой он овладел, работая в мастерской своего дяди. С двенадцати лет Адриано начал работать подмастерьем в часовой мастерской и, возможно, остановил бы свой выбор на профессии часовщика, если бы не успех, выпавший на его долю в любтельском спектакле-водевиле, где Адриано покорил зрителей уморительным пародированием молодого в те годы певца Луи Прима, на которого был внешне похож. Его начали приглашать на самодеятельные конкурсы, и в 1950 году он исполнил два своих первых 'шлягера'. Это время рок-н-ролла и Челентано как и многие другие начал подражать мастерам этого направления, таким как Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис. Он поёт песенки из их репертуара, подыгравая себе на гитаре.
В 1954 году Челентано уже сам сочиняет и исполняет свои песни, а в 1955 году его приятель Микеле дель Прете приносит ему свои стихи. С этого момента они постоянно вместе работают.

|
|
РАМОЧКИ ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ |
|
|
Новый кулинарный блог |
Дорогие мои постоянные читатели и друзья!
Приглашаю Вас всех на новый кулинарный блог с фоторецептами.
- Блюда из домашней птицы
- Говядина и телятина
- Десерты
- Картофель и другие овощи
- Открытые пироги, пицца
- Пироги и торты
- Пирожные
- Рис и макароны
- Рыба и дары моря
- Салаты и заправки
- Свинина и баранина
- Супы и закуски
- Суфле, блюда из яиц и сыра
- Техника приготовления
После каждого рецепта прикреплен архив в котором находятся 2 jpg файла. Это 2 стороны карточки с рецептом, опубликованном в посте. Эти карточки можно распечатать на плотной бумаге и постепенно собирать свою собственную коллекцию понравившихся рецептов.
Для Вашего удобства на Liveinternet ведется аналог этого сайта
Фото_рецепты. Можно добавиться в друзья и следить за обновлениями на сайте.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
|
|
Дельфиниум |
Легенды о дельфиниуме. Этот цветок древние греки посвятили юному скульптору, обращенному богами в дельфина, за то, что он изваял свою возлюбленную, ушедшую в царство теней, и вдохнул в нее жизнь. Право возвращения из Аида дано только великим богам. Даже Асклепий, известный древний целитель, был наказан за это.
Каждый вечер подплывал дельфин к берегу и каждый вечер подходила к берегу возрожденная им девушка, но повстречаться они не могли. Однажды, когда девушка с тоской смотрела на море, из волн показался дельфин. Он подплыл к берегу и осторожно положил к ее ногам растение, цветки которого были похожи на маленьких дельфинчиков, а сам скрылся в пучине моря. Исчез навсегда... А девушка все стояла на берегу и смотрела вдаль, туда, где тонула во тьме серебряная полоса Млечного пути. И никто не видел ее горьких слез, капавших в белопенные волны.
![]()

|
|
ДОЖДЛИВОЕ. |
Ночь, автомобиль и двое:
Четверть шестого. Почти рассвело...
И, возникая неслышно из ночи,
Тычется дождь в лобовое стекло
Словно скулящий у двери щеночек.
Шепчет обиженно что-то во тьму,
Бродит вокруг, барабанит по крыше, -
Просит, чтоб дверь отворили ему...
Тише, дружок, я прошу тебя - тише!
Будет сердиться, не надо стучать,
Ты не мешай нам вдвоем помолчать.
© Copyright: Алексей Журавлёв, 2007

Coming to a complete stop
далее...
|
|
Натюрморты |

|
|