Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
никогда не включайте это двух-споловиновым годовалым детям
|
|
Без заголовка |
Для приготовления лучше всего подойдет вок. При его отсутствии самая большая сковорода.
Филе или стейк лосося/горбуши/форели разбираем, пинцетом или когтями ногтямивылавливая косточки. Режем на порционные кусочки. Небольшие шампиньоны моем, обрезаем ножки, делаем узор на шляпке. Половинку фиолетового лучка режем тоненькими пёрышками.
Три столовые ложки меда расплавляем на сковороде. Дожидаемся, когда мед начнет менять свой цвет на коричневый (карамелизация). Кладем рыбу. Обжариваем по 1 минутке на каждой стороне. Бросаем шампиньоны и сверху лук. Еще пару минуток. Достаем осторожно рыбку, выкладываем шампиньоны узором вверх и поливаем все медом с луком. Сочетание вкусов – просто потрясающее. Рекомендую. ![]()

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Назвала его так потому что моя сестра живёт в Америке и именно она дала этот рецептик мне,который я уже применял много раз.Очень вкусный,быстрый пирог
Нужно:

для теста
творог-125гр.(но я ложу пачку она 200гр)
масло раст.-5 ст. ложек
молоко-5ст. ложек
сахар-2-3ст.ложки
Всё взбиваем миксером добавляем
муки-200гр+2ч.ложки разрыхлителя исмешиваем тесто.
Форму намазать маслом выложить тесто с бортиками.
Насыпать начинку из ягод,в даном пироге у меня черника и клубника,до этого делала с вишней,вообщем кому что нравиться:)

Заливная начинка:
2яйца+3 ст. ложки сахара(если ягоды кислые можно и больше добавить)
Всё взбиваем и добавляем 300гр сметаны(я добавляю 20%)+ 1-2 ч. ложки крахмала.
Всё взбиваем и заливаем ягоды.

В духовку на 40мин при температуре 180С
Можно делать и песочное тесто но мне это тоже очень нравиться!
Приятного аппетита всем!

|
|
Без заголовка |

В рецепте удивило присутствие спрайта,вот и решил поэксперементировать сначала на маленькой порции. Безумно просто вкусно!

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
2 яйца — хорошо взбить
1 ½ чашки молока (объём чашки 240 мл)
2 чашки муки
1 ч.л. разрыхлителя
½ ч.л. соли
¼ чашка сахара
3 средних яблока — очистить от кожуры и сердцевины и натереть на крупной терке
Ваниль, корица — по желанию
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для посыпки
|
|
Без заголовка |
О полезных свойствах гречневой каши, наверное, знают все и многие знают, что ко всему этому, она еще и щадящая по отношению к фигуре. А вот чтобы такое с ней приготовить, чтобы было не " как обычно", такой вопрос частенько встает ребром. Поэтому, могу предложить вкусный и необычный рецепт - Имбирная говядина в гречке.
Хотите попробовать? Тогда вам сюда:

|
|
Без заголовка |

рис — 300гр.
куриный бульон — 1 л.
куриное филе — 450 гр.
говядина — 250 гр.( можно и без её)
стручковая фасоль — 200 гр.
свежий зеленый горошек — 130 гр.
свежие томаты — 4 шт.
болгарский перец — 1 шт.
оливковое масло — 2 ст.л.
луковица — 1 шт.
чеснок — 3 зубчика
паприки — 1 ст.л.
шафран — 1 ст.л.
лимон — 1 шт.
соль по вкусу
Для приготовления паэльи возьмите большую глубокую сковороду, обжарьте в ней говядину и курицу, порезанные на небольшие кусочки, посолите.Когда мясо обжарится, добавьте стручковую фасоль, горошек, нарезанный лук и чеснок, предварительно измельчив его. Убавьте огонь до среднего, тушите 3 минуты. Затем добавьте очищенные и нарезанные помидоры и сладкий перец, посыпьте шафраном и паприкой. Залейте бульоном так, чтобы мясо с овощами были полностью им скрыты. Тушите в течение 20 минут, затем засыпьте предварительно промытый рис, закройте крышкой и тушите еще 20 минут, до полного приготовления риса.Подавать паэлью следует в горячем виде, украсив ломтиками лимона.
|
|
Без заголовка |
Люблю китаёскую или японскую кухню, они покоряют своей необычностью и тонкостью вкуса...
Рецепт взят с сайта, адрес к сожалению не сохранился
Ингредиенты просты:
рис- 1 кг
мясо (гов.) - 500 гр
грибы ( вешенки, можно шампиньоны, любые!) - 800 гр
помидоры - 5-6 шт.по-краснее
лук репч. - 1 крупн.
перец чили - 2-3 стручка (можно заменить 1 полугорьким красным перцем)
чеснок -
зел.лук(лучше мол.порей) - пол пучка (5-6 стрелок)
соевй соус- 2-3 ст.л
масло раст., приправы, соль - по интуиции
|
|
Без заголовка |

Штука совершенно простейшая, но, тем не менее, у каждого получается по-своему. К сырникам отношусь спокойно, делаю для ребенка, для меня, хоть это многим и покажется странным, чтобы вкус творога чувствовался как можно меньше. Потому - сырники единственное блюдо, куда я добавляю соду. В смеси с кисловатым творогом она разрыхляет тесто и сырники получаются пышными и нежными. Кроме того, я кладу довольно много муки. И еще один нюанс - тесто должно постоять перед разделкой и выпечкой. Минимум часа два, а можно и с вечера на утро сделать. Во-первых, сода прореагирует с кислотой. Во-вторых, клейковина хорошо соединится с жидкостью. Готовое тесто будет очень мягким и эластичным. Мне это нравится.
На две пачки творога по 200 грамм нам понадобится два яйца. (На этой картинке отдельно хочу отметить вилку.)
|
|
Без заголовка |
Болгарская кухня: таратор
Основа этого освежающего супа – холодный йогурт, которым заливаются нарезанные кубиками и слегка отжатые огурцы, давленый чеснок, измельченные грецкие орехи и мелко нарезанный укроп. Вся эта смесь настаивается в холоде, после чего приправляется солью и перцем, сбрызгивается растительным маслом и подается на стол. При желании таратор можно разбавить холодной водой или ледяной крошкой, а вместо йогурта использовать кислое молоко, кефир, айран или мацони.
Этот суп любят не только болгары, его жалуют в жаркий день в Македонии, Албании и Турции.
В качестве вариаций попробуйте добавить в таратор редис, свежую мяту, натертый молодой кабачок.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Нежная, сочная, с золотистой корочкой, напитанная фруктовыми ароматами курица доставит Вам радостные минуты удовольствия в жарие и душные летние вечера.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
* 2,5 стакана муки|
|
Без заголовка |
Муки минимум а вкус очень творожный, совсем по-Израильски. Пирожок получается нежный, таящий во рту.

Надо:
200 г сулугуни
200 г сыра "эдэм"
2 яйца + 2 белка
100 мл сливок (20%)
200 г сметаны
3 ст. л. муки
соль, перец
по 1 ч.л. с горкой тимьяна и душицы
1 зубчик чеснока
Приготовление:
1. Натереть сыр на терке.
2. Отделить белки от желтков. Желтки смешать со сметаной, сливками, мукой, к ним добавить сыр, специи, соль и перец по вкусу, зубчик давленного чеснока и все тщательно перемешать.Белки взбить до крепкой пены и ввести в смесь.
3. Нагреть духовку до 180 °C. 5. Бока формы cмазать маслом, вылить сырную массу и поставить в духовку на 40-45 минут. Форму лучше брать с высокими боками, т.к. пирог сильно поднимается.
старый блокнот
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|