-Рубрики

  • (1)
  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Сологуб

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 986




Все права на публикуемые аудио, видео, графические и
текстовые материалы принадлежат их владельцам.


Материал, выставленный в моем блоге, взят из открытых
источников и используется исключительно
в некоммерческих целях. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования в моем блоге,пожалуйста, сообщите об этом.
Если Ваше авторство не было указано, можете сообщить мне личным письмом или
оставьте комментарий под постом.
Если Вы не хотите, чтобы Вас беспокоили визитами, так же дайте знать,
чтобы я убрала кликабельную ссылку на Вашу страничку.

Точная цитата из Википедии:

Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях
не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания,
заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком
случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые
произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек,
дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя «Колумбом» истины и, не
желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей
посягательство на свои права.>>

Предъявлять свои требования имеют право:
◦обладатели исключительных имущественных авторских прав
◦лица, ими уполномоченные
◦организации по управлению имущественными правами на коллективной
основе




Без заголовка

Среда, 25 Августа 2010 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в медово-горчичном соусе

 (699x522, 59Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Августа 2010 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резиновый мишка (детям до 2,5 лет не включать)

никогда не включайте это двух-споловиновым годовалым детям



Без заголовка

Среда, 25 Августа 2010 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосось в медовой подливе

Для приготовления лучше всего подойдет вок. При его отсутствии самая большая сковорода.
            Филе или стейк лосося/горбуши/форели разбираем, пинцетом или когтями  ногтямивылавливая косточки. Режем на порционные кусочки. Небольшие шампиньоны моем, обрезаем ножки, делаем узор на шляпке. Половинку фиолетового лучка режем тоненькими пёрышками.

            Три столовые ложки меда расплавляем на сковороде. Дожидаемся, когда мед начнет менять свой цвет на коричневый (карамелизация). Кладем рыбу. Обжариваем по 1 минутке на каждой стороне. Бросаем шампиньоны и сверху лук. Еще пару минуток. Достаем осторожно рыбку, выкладываем шампиньоны узором вверх и поливаем все медом с луком. Сочетание вкусов – просто потрясающее. Рекомендую.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Августа 2010 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА С ЦИТРУСАМИ


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Августа 2010 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американский творожный пирог

Назвала его так потому что моя сестра живёт в Америке и именно она дала этот рецептик мне,который я уже применял много раз.Очень вкусный,быстрый пирог

Нужно:


 

для теста

творог-125гр.(но я ложу пачку она 200гр)

масло раст.-5 ст. ложек

молоко-5ст. ложек

сахар-2-3ст.ложки

Всё взбиваем миксером добавляем

муки-200гр+2ч.ложки разрыхлителя исмешиваем тесто.

Форму намазать маслом выложить тесто с бортиками.

Насыпать  начинку из ягод,в даном пироге у меня черника и клубника,до этого делала с вишней,вообщем кому что нравиться:)


 

Заливная начинка:

2яйца+3 ст. ложки сахара(если ягоды кислые можно и больше добавить)

Всё взбиваем и добавляем 300гр сметаны(я добавляю 20%)+ 1-2 ч. ложки крахмала.

Всё взбиваем и заливаем ягоды.


 

В духовку на 40мин при температуре 180С

Можно делать  и песочное тесто но мне это тоже очень нравиться!

Приятного аппетита всем!


Без заголовка

Среда, 25 Августа 2010 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные слойки со спрайтом

 В рецепте удивило присутствие спрайта,вот и решил поэксперементировать сначала на маленькой порции. Безумно просто вкусно!


2 б спрайта( в оригинале был Маунти Дью,которого в магазине не оказалось)
2уп.слоеного теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Яблоки почистить,нарезать ломтиками
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Августа 2010 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с рикоттой и помидорами


Пирог с рикоттой и помидорами

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Августа 2010 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные Оладьи

Яблочные оладьиИнгредиенты:
2 яйца — хорошо взбить
1 ½ чашки молока (объём чашки 240 мл)
2 чашки муки
1 ч.л. разрыхлителя
½ ч.л. соли
¼ чашка сахара
3 средних яблока — очистить от кожуры и сердцевины и натереть на крупной терке
Ваниль, корица — по желанию
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для посыпки

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирная говядина в гречке.

О полезных свойствах гречневой каши, наверное, знают все и многие знают, что ко всему этому, она еще и щадящая по отношению к фигуре. А вот чтобы такое с ней приготовить, чтобы было не " как обычно", такой вопрос частенько встает ребром. Поэтому, могу предложить вкусный и необычный рецепт - Имбирная говядина в гречке.
Хотите попробовать? Тогда вам сюда:
 (640x427, 127Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паэлья с курицей и фасолью

 (565x426, 67Kb)
рис — 300гр.
куриный бульон — 1 л.
куриное филе — 450 гр.
говядина — 250 гр.( можно и без её)
стручковая фасоль — 200 гр.
свежий зеленый горошек — 130 гр.
свежие томаты — 4 шт.
болгарский перец — 1 шт.
оливковое масло — 2 ст.л.
луковица — 1 шт.
чеснок — 3 зубчика
паприки — 1 ст.л.
шафран — 1 ст.л.
лимон — 1 шт.
соль по вкусу

Для приготовления паэльи возьмите большую глубокую сковороду, обжарьте в ней говядину и курицу, порезанные на небольшие кусочки, посолите.Когда мясо обжарится, добавьте стручковую фасоль, горошек, нарезанный лук и чеснок, предварительно измельчив его. Убавьте огонь до среднего, тушите 3 минуты. Затем добавьте очищенные и нарезанные помидоры и сладкий перец, посыпьте шафраном и паприкой. Залейте бульоном так, чтобы мясо с овощами были полностью им скрыты. Тушите в течение 20 минут, затем засыпьте предварительно промытый рис, закройте крышкой и тушите еще 20 минут, до полного приготовления риса.Подавать паэлью следует в горячем виде, украсив ломтиками лимона.


Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

грибы с мясом по китайски

Люблю китаёскую или японскую кухню, они покоряют своей необычностью и тонкостью вкуса...
Рецепт взят с сайта, адрес к сожалению не сохранился

Ингредиенты просты:

рис- 1 кг
мясо (гов.) - 500 гр
грибы ( вешенки, можно шампиньоны, любые!) - 800 гр
помидоры - 5-6 шт.по-краснее
лук репч. - 1 крупн.
перец чили - 2-3 стручка (можно заменить 1 полугорьким красным перцем)
чеснок -
зел.лук(лучше мол.порей) - пол пучка (5-6 стрелок)
соевй соус- 2-3 ст.л
масло раст., приправы, соль - по интуиции

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники

 

Штука совершенно простейшая, но, тем не менее, у каждого получается по-своему. К сырникам отношусь спокойно, делаю для ребенка,  для меня, хоть это многим и покажется странным, чтобы вкус творога чувствовался как можно меньше. Потому - сырники единственное блюдо, куда я добавляю соду. В смеси с кисловатым творогом она разрыхляет тесто и сырники получаются пышными и нежными. Кроме того, я кладу довольно много муки. И еще один нюанс - тесто должно постоять перед разделкой и выпечкой. Минимум часа два, а можно и с вечера на утро сделать. Во-первых, сода прореагирует с кислотой. Во-вторых, клейковина хорошо соединится с жидкостью. Готовое тесто будет очень мягким и эластичным. Мне это нравится.

На две пачки творога по 200 грамм нам понадобится два яйца. (На этой картинке отдельно хочу отметить вилку.)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 Самых вкусных холодных супа

 (349x421, 29Kb)Болгарская кухня: таратор

Основа этого освежающего супа – холодный йогурт, которым заливаются нарезанные кубиками и слегка отжатые огурцы, давленый чеснок, измельченные грецкие орехи и мелко нарезанный укроп. Вся эта смесь настаивается в холоде, после чего приправляется солью и перцем, сбрызгивается растительным маслом и подается на стол. При желании таратор можно разбавить холодной водой или ледяной крошкой, а вместо йогурта использовать кислое молоко, кефир, айран или мацони.

Этот суп любят не только болгары, его жалуют в жаркий день в Македонии, Албании и Турции.

В качестве вариаций попробуйте добавить в таратор редис, свежую мяту, натертый молодой кабачок.

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 творожных запеканок

  

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в духовке с яблоками и апельсинами

Нежная, сочная, с золотистой корочкой, напитанная фруктовыми ароматами курица доставит Вам радостные минуты удовольствия в жарие и душные летние вечера.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный штрудель с орехами пекан и изюмом

 Долго долго искал рецепт теста для штруделя. Их очень много. В конце концов приготовил по своему рецепту. Одобрили.

300 г муки
150 г теплой воды
3 ложки растительного масла
1 ложка уксуса
щепотка соли

Тесто месил в фудпроцессоре. Готовое тесто не будет приставать к стенкам. Затем начинается самое смешное. Тесто скатать в шар и сто раз ударить им по столу. Бросать изо всех сил. Так оно станет эластичным. Слегка смазать маслом и оставить в закрытой посуде на пол часа.
За это время можно приготовить начинку.

небольшие сладкие яблоки
изюм
засахареные орехи пекан (порубить)
лимонный сок
сахар
молотая корица
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный Пирог '"Боярская шапка"

* 2,5 стакана муки
* 200 г маргарина или сливочного масла
* 3 яйца
* 1 стакан сахара
* 4-5 кислых яблок
 


Порубить маргарин с мукой. Желтки растереть с 1/3 стакана сахара (можно взбить миксером ). Тесто скатать в шар, отделить от него кусочек размером с грецкий орех и положить в холодное место (он нужен для украшения). Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить в нее тесто так, чтобы получилась корзинка ("шапка"). Кислые яблоки очистить, удалить сердцевину и натереть на терке. Белки взбить с 2/3 стакана сахара, кусочек теста натереть на терке. Яблочную соломку выложить на дно корзинки, запить взбитыми белками и посыпать тертым тестом. Края изделия загнуть, запечь в горячей духовке .
рецепты_домохозяек

Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог-суфле по Израильски

 

Муки минимум а вкус очень творожный, совсем по-Израильски. Пирожок получается нежный, таящий во рту.

Надо:
200 г сулугуни
200 г сыра "эдэм"
2 яйца + 2 белка
100 мл сливок (20%)
200 г сметаны
3 ст. л. муки
соль, перец
по 1 ч.л. с горкой тимьяна и душицы
1 зубчик чеснока
 

Приготовление:
1. Натереть сыр на терке.
2. Отделить белки от желтков. Желтки смешать со сметаной, сливками, мукой, к ним добавить сыр, специи, соль и перец по вкусу, зубчик давленного чеснока и все тщательно перемешать.Белки взбить до крепкой пены и ввести в смесь.
3. Нагреть духовку до 180 °C. 5. Бока формы cмазать маслом, вылить сырную массу и поставить в духовку на 40-45 минут. Форму лучше брать с высокими боками, т.к. пирог сильно поднимается.
старый блокнот


Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хороший ролик, стянул у Alden



Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хороший ролик, стянул у Alden




Поиск сообщений в Ольга_Сологуб
Страницы: 37 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь