-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_----

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей: 1268
Комментариев: 453
Написано: 1944





Хорошая коллекция анимашек для мобильника

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошая коллекция анимашек для мобильника



Хорошая коллекция анимашек для мобильника

alt    alt

alt    alt

Читать далее...

Милому другу

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 21:19 + в цитатник
Ну, поскрипи, сверчок! Ну, спой, дружок запечный!
Дружок сердечный, спой! Послушаю тебя -
И, может быть, с улыбкою беспечной
Припомню всё: и то, как жил любя,

И то, как жил потом, счастливые волненья
В душе измученной похоронив навек,-
А там, глядишь, усну под это пенье.
Ну, поскрипи! Сверчок да человек -

Друзья заветные: у печки, где потепле,
Живем себе, живем, скрипим себе, скрипим,
И стынет сердце (уголь в сизом пепле),
И всё былое - призрак, отзвук, дым!

Для жизни медленной, безропотной, запечной
Судьба заботливо соединила нас.
Так пой, скрипи, шурши, дружок сердечный
Пока огонь последний не погас!

Метки:  

Поцелуй меня нежно-нежно...

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Комарик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поцелуй меня нежно-нежно...



Поцелуй меня нежно-нежно,
Как никто никогда на свете.

О любви нашей поздней грешной
Знает только один лишь ветер.
Он наполнит дыханием жизни
Заплутавшие наши души,
И развеет тревожные мысли...
И стихи мои станут лучше.
Я не стану писать о боли
И кричать о любви не буду.
Мне легко так с тобой и свободно,
И я грусть свою позабуду.
Твоя проза меня убедила,
Что возможно тихое счастье,
И я просто тебя полюбила,
Все о прошлом забыв в одночасье.
И пусть встреча наша случайна,
А мгновения жизни поспешны,
Мы похожи с тобой как ни странно.
Поцелуй меня нежно-нежно...

 

 (443x550, 27Kb)

Я напишу тебе стихи

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я напишу тебе стихи



 (500x353, 215Kb)


Я напишу тебе стихи:
Всю нежность соберу до крошки –
И протяну тебе в ладошке
Семь строф милейшей чепухи.

Я напишу тебе стихи –
Ажурным кружевом по глади
Души – о тихом листопаде
И о неистовстве стихий,

О зыбкой призрачности грёз
И о реальном чувстве счастья...
В них будет сладкий шёпот страсти
И ароматный сенокос,

Тягучий мёд колоколов
И звон ромашкового лета,
Дурман сиреневых букетов
И акварельный сон снегов...

Я напишу тебе про грусть
И про неровное дыханье –
Твоё с моим, вдвоём, когда мне
Казалось: счастьем захлебнусь...

Я напишу... Я воспою!..
В сплетенье слов и многоточий
Мне надо, да, мне надо – очень! –
Всю нежность выплеснуть мою.

Так ветер нужен кораблю,
Чтоб парус полнился надеждой...
И ты, прочтя в строках и между,
Поймёшь, как я тебя...



Логиня


Я напишу тебе...

Автор плэйкаста: sstar
Создан: 26 апреля 2009 19:13




1253083128_87d7065df6d6 (243x76, 62Kb)

Галерея_Дефне

Я ВЕРЮ В ТЕБЯ

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Natamiss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Я ВЕРЮ В ТЕБЯ»




 (699x474, 2422Kb)

Как же хочется стереть
все условности,
В пепел превратить и улететь
в невиновности.
Как же хочется пожить
в беспритворности,
Быть собой, дышать, любить,
сбросить вздорности.
Как же хочется с тобой…
до безумия…
Быть весёлой, чумовой
без раздумий..
Попрошу дорожку я,
звёздно-лунную,
В мостик превратить себя,
однострунную.
Чтоб в воздушных парусах
за туманами,
Нас венчали небеса,
словно пьяные…

Я ВЕРЮ В ТЕБЯ

Автор плэйкаста: Иван6563
Создан: 25 июля 2009 17:11





Просто побуду рядом...

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Гел_ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто побуду рядом...



Можно,
я просто побуду рядом?
Молча, без ярких красивых слов.
Нам ведь и взглядов уже не надо,
знать, всё, о чём говорит тепло.

С выдохом лёгким присяду в ноги,
ближе к Тебе, прислонюсь спиной...
Миг этот, знаешь, из тех немногих,
что будут целую жизнь со мной.

Тихо с улыбкой глаза закрою,
грусть убаюкает ласка рук...
Пульс нереально почти, спокоен,
будто бы замер весь мир вокруг...

Рядом...
Я просто побуду рядом...
Миг... три минуты... неделю... жизнь...
Даже мгновенье с Тобою в радость.
Даже мгновенье.
С Тобой.
В тиши...


Марина Авс


Не грусти – я с тобой...

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не грусти – я с тобой...




Не грусти – я с тобой, просто вслушайся в сердцебиенье:
В нём пронзительной нежностью теплится имя моё.
Пусть размеренный пульс возвращает хмельные мгновенья –
Помнишь, в звонких лугах мы беспечно бродили вдвоём?


И слова, и пути выбирая легко, наудачу,
Мы туда приходили, где вовсе не надобно слов...
Отвернувшись к стене, я украдкой тихонько поплачу,
Нежной грустью зовя то, что ты называешь – любовь...


Предрассудки и тысячи вёрст разделяют нас снова...
Попросив: «Не люби!», но устав от печали вконец,
На чужом языке я шепну тебе нежное слово,
Ведь порою слова – это вольные мысли сердец...


Я, конечно, с тобой – не грусти, мой хороший, не надо!
Видишь – робкая мысль стала вдруг воплощённой мечтой:
Если женщина любит, ей тысячи миль – не преграда,
Если любит мужчина – ему не преграда ничто...




Логиня
 (400x150, 161Kb)
Lady_M_Natali

Метки:  

Прости меня...

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Гел_ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прости меня...



 

Прости меня...

Прости меня за холод серых глаз,
Прости за то, что не могу быть нежной,
Позволь попробовать еще хоть раз
Все изменить, а жизнь оставить прежней.

Я постараюсь излучать тепло,
Дарить я постараюсь больше ласки…
Поверь, мне это очень тяжело,
Ведь чувства проявляю я с опаской.

Я не могу любить, жалеть, страдать,
Привыкла я всегда быть одинокой…
Прости. Хочу я обещанье дать:
Быть постараюсь менее жестокой.

Прости меня за грубость и за ложь,
Прости, что быть со мной невыносимо,
Быть может, не поверишь, не поймешь,
Моя любовь к тебе неугасима…

Не говори мне нежных слов, не льсти,
Прости, что я тебе трепала нервы…
Я изменюсь, ну а пока прости,
Прости за то, что я такая стерва.


Светлана Демидова


Как мне найти родную душу

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lora_grishnenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мне найти родную душу









Как мне найти родную душу,
Чтоб пела в унисон с моей,
Чтоб одиночество разрушить,
И мир почувствовать острей?

Как мне найти родную душу,
Чтоб с полуслова поняла,
Могла сочувствовать и слушать,
Чтоб в час несчастья помогла?

Как мне найти родную душу,
Чтоб приняла меня любой:
Прохладу, зной, дожди и стужу
Сумела разделить со мной?

Как мне найти родную душу,
Чтоб сердце ей своё открыть,
Чужих секретов не нарушив,
Ей доверять, её любить?

Как мне найти родную душу,
Чтоб все дороги не топтать,
По океанам и по суше
По жизни рядышком шагать?





Я боюсь говорить до свиданья...

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя, слышишь? Слышишь.



 


 

 
Я люблю тебя, слышишь? Слышишь.
Для меня ты живешь и дышишь.
Понимаешь, ты мой? Понимаешь.
Ты всю жизнь мою занимаешь.
Ты мой, самый добрый и славный,
Ненаглядный, милый и странный,
Мой веселый и мой суровый,
Каждый день мой: прошлый и новый!
Свои глаза в улыбке прищурив
И сердито брови нахмурив,
Мой всегда: при разлуке, при встрече,
Днем и ночью, и в тихий вечер,
Мой, и злой, и порой нехороший,
Мой отчаянный и осторожный!
Я храню твоих глаз просинь,
Твою зиму, весну и осень!
Я всегда неразлучна с тобою,
Для меня твое-все родное!
Ты мне всех дороже и ближе,
Ты живешь для меня, пойми же!
Для меня твои руки, губы
Ты мой нежный и ты мой грубый!
Для меня твои беды - горе,
Твоя радость - мне счастья море!
Мне не надо другого взгляда,
Поцелуев других не надо,
Рук других - не твоих - не хочу я!
Просто ты - это мир где живу я!
Ты-все: тучи в небе огромном,
Ты и солнце, ты тихая лунность,
Ты-моя бесконечная юность!
Ты же доброе, все земное,
Ты же тоже весною со мною?
Просто ты-этоя, ведь правда?
И другую тебе не надо!?

 


 


Я боюсь говорить до свиданья...

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ВРЕМЯ_МЕЧТАТЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я боюсь говорить до свиданья...




И уйти от тебя невозможно.
И прийти – нет пути.
Так законам судьбы непреложным
Удалось нас свести-развести.

И пока не настигла усталость
От попыток бороться с судьбой,
Я хочу ухватить эту малость,
Эту милость общенья с тобой.

Я спешу все раскрыть до бездонья,
Достучаться, ворваться, понять.
И храню у себя на ладони
Эту божью свою благодать.

Не ищу я себе оправданья,
Превращая в действительность сон.
Я боюсь говорить «до свиданья»,
Я боюсь – разожмется ладонь….

Ирука
Валентина1



для меня 03.11.2009

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 01:57 + в цитатник
Твой Ангел-хранитель — святой Николай,

Ты чествуй его и добром поминай:

Святой у тебя — чудотворец, как Бог.

И имя свое для тебя приберег.

В твой день именинный тебя

поздравляем,

Здоровья, чудес всяко-разных желаем.

Будь, Коленька, счастлив, удачлив, любим

И Ангелом имени вечно храним!

***

Вас ждет блестящая карьера

Врача, поэта, офицера.

Вы — победитель изначально,

Что для врагов весьма печально.

Успех сопутствует во всем,

И будет полной чашей дом.

У Вас в руках любое дело

Горит и спорится умело.

Он и она

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он и она



 (500x500, 185Kb)

Давно меж листьев налились
Истомой розовой тюльпаны,
Но страстно в сумрачную высь
Уходит рокот фортепьянный.

И мука там иль торжество,
Разоблаченье иль загадка,
Но он - ничей, а вы - его,
И вам сознанье это сладко.

А я лучей иной звезды
Ищу в сомненьи и тревожно,
Я, как настройщик, все лады
Перебираю осторожно.

Темнеет... Комната пуста,
С трудом я вспоминаю что-то,
И безответна и чиста,
За нотой умирает нота.


Иннокентий Анненский
29466055_1216855697_28471785_1215287686_1694429000189571d52f0c58e045185aebefec260c (161x160, 8Kb)
Inn_Gallery

Метки:  

ВЕСЕННИЙ РОМАНС

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЕННИЙ РОМАНС





Еще не царствует река,
Но синий лед она уж топит;
Еще не тают облака,
Но снежный кубок солнцем допит.

Через притворенную дверь
Ты сердце шелестом тревожишь...
Еще не любишь ты, но верь:
Не полюбить уже не можешь...



Иннокентий Анненский

Lady_M_Natali

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 31 Октября 2009 г. 18:46 + в цитатник
Я живу,не зная для кого...я дышу,не понимая для чего

Обида

Вторник, 27 Октября 2009 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Pomari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обида





 (247x35, 7Kb)
- Говорят, что ты все знаешь, а скажи-ка нам - что такое обида? Мудрец поднес к губам фарфоровую чашечку, не торопясь допил из нее саке и ответил: - Вот, на дне чашечки осталось несколько капель саке. Есть ли у меня от этого обида? Если я больше не хочу, то мне все равно. А если мне не хватило, то я найду еще саке, налью его в ту же чашечку, оставшиеся капли растворятся в нем. А потом я их выпью. Вот так и обида человек сам решает, бесконечно мучить себя своей обидой, или сделать так, чтобы она растворилась с пользой.
 (247x35, 7Kb)

Галерея_Дефне

Я хочу быть любима тобой

Вторник, 27 Октября 2009 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Natamiss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хочу быть любима тобой




 (458x654, 119Kb)

Я хочу быть любима тобой,
Быть единственной, самой желанной.
Быть и счастьем твоим, и судьбой,
И Любовью твоей долгожданной.

Я хочу загореться Огнём,
Вспыхнуть ярким, негаснущим светом.
Согревать тебя ночью и днём,
В зимний холод одаривать летом...

Я хочу открывать тебе дверь,
Каждый вечер встречая с работы,
В мир, где счастливы здесь и теперь,
В мир уюта, тепла и заботы.

Я хочу превратиться в Любовь,
На плече у тебя засыпая,
Чтоб назавтра стать Женщиной вновь
Ради слов: "С добрым утром, Родная!".


Я хочу быть любима тобой

Автор плэйкаста: Notana
Создан: 27 октября 2009 13:08




Метки:  

Тебе дана возможность жить!

Суббота, 24 Октября 2009 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тебе дана возможность жить!



 


 

Тебе дана возможность жить

Марина Гербер
 
Тебе дана возможность жить,
Воспользуйся же ею!
Ты кем-то должен в жизни БЫТЬ,
Чтоб не остаться тенью.

Бывает трудно нам понять,
В чем тайну жизнь сокрыла?
Найди ее и осознай,
Герою все под силу.

Плывем мы по реке судьбы
То смело, то робея.
Она – игра? Стань игроком,
С пути свернуть, не смея.

Она – любовь? Испей до дна,
Сполна ей наслаждайся.
Пусть песней льется до конца,
Сфальшивишь – не теряйся.

Долину слез преодолей,
Чтоб стало счастье милым.
И каждый час в душе лелей,
Чтоб не был он постылым.

Вглядись ты в жизни красоту,
Она ведь окрыляет,
Всем сердцем веруй ты в мечту,
Что мАнит, вдохновляет.

Понять нам надо лишь одно:
ТВОЯ жизнь! Не инАче!
Твоя? Так завоюй ее!
Она – аванс! Не сдача!




strong>* * *

Суббота, 24 Октября 2009 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *



41938370_File123 (530x530, 374Kb)


Порою беспощадная судьба
Нас без разбора ставит на колени,
Хлестает у позорного столба,
Над головами нагнетая тени.
Она не знает следствий и суда,
Ей всёравно, насколько мы богаты...
Она бездумно разрушает города
И не боится яростной расплаты.
Её не сдЕржат двери и замки,
Она идёт, не ведая преграды,
Кому-то раздавая тумаки,
Кому-то поднося свои награды.
Скупа, как Наск, и водночас щедра,
Она,своею логикой ведома,
То сыпет изобилием добра,
То отбирает уголочек дома.
Пусть говорят, что всё в твоих руках,
Но не сори бездумными словами.
Судьбу ведь не оставишь в дураках,
Не одурманишь сладкими стихами.
Судьба, как женщина, наивна и мила,
Но, как лиса, всегда играет впрятки.
Чтоб из тебя верёвки не вила,
Люби её, и будет всё в порядке!



Любовь Козырь


ничего_кроме_правды









Без заголовка

Суббота, 24 Октября 2009 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








Волна любви неторопливо
Души омоет берега,
С высокомерием пугливым
Она приносит жемчуга...

И звук сентиментальной скрипки
В душе напевно зазвучит :
Лицо мечтательной улыбкой,
Как лик святого озарит…

Не удержать её словами,
И осенью в сезон дождей
На берег злобными ветрами
Прибьёт обломки кораблей…

Любовь уходит безвозвратно
Из дома, где жила вчера -
Слова прощания невнятны,
Как шум далёкого крыла…

Всё растворится тенью зыбкой,
Похмельной капелькой вина -
Умолкнет жалобная скрипка...
И будет в сердце тишина…

Любовь – приходит незнакомой,
И неразгаданною тает :
Она живёт и умирает
Лишь по известным ей законам…

Романова Людмила



Элеонора Дремина


Метки:  

Поиск сообщений в Николай_----
Страницы: 63 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь