-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_----

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей: 1268
Комментариев: 453
Написано: 1944





Анимация и блестяшки

Суббота, 10 Октября 2009 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимация и блестяшки



Очень красивый сайт: www.gifanimasyon.com. Огромный выбор анимации и блестяшек! Правда, на каком он языке, я так и не разобралась, но это и не важно - картинки начинаются прямо с главной страницы.
 (650x488, 276Kb)

Делаем фон в Corel Photo-Paint

Суббота, 10 Октября 2009 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем фон в Corel Photo-Paint



Если у вас стоит такая программа, как Corel Photo-Paint, можно попробовать сделать достаточно оригинальный бесшовный фон для сайта или дневника.
Открываем картинку, которую будем преобразовывать в фон, затем заходим в меню "Effects", а там - в "Исказить", далее в "Черепицу". Устанавливаем следующие значения: горизонтально - 1-3; вертикально - тоже где-то 1-3; процент наложения - 15-23. В любом случае, надо будет поэкспериментировать, так как для каждой картинки эти значения варьируются. Картинка, скорее всего, будет большой по весу, ее нужно будет дополнительно уменьшить.
Вот что у меня получилось:
Примулы2 (160x120, 6Kb)
Читать далее...

Странная женщина

Суббота, 10 Октября 2009 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странная женщина






Желтых огней горсть
В ночь кем то брошена.
Я твой ночной гость.
Гость твой непрошеный.
Что ж так грустит твой взгляд?
В голосе трещина.
Про тебя говорят –
Странная женщина.


Странная женщина, странная,
Схожа ты с птицею раненой,
Грустная, крылья сложившая,
Радость полета забывшая.
Кем для тебя в жизни стану я?
Странная женщина, странная.


Я не прошу простить,
Ты ж промолчишь в ответ.
Я не хочу гостить
И уходить в рассвет.
В грустных глазах ловлю
Искорки радости.
Я так давно люблю
Все твои странности.


Лариса Рубальская
Lady_M_Natali

Метки:  

Фоны

Суббота, 10 Октября 2009 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны



Очень большая коллекция симпатичных фонов для сайтов и дневников есть здесь: http://fonegallery.narod.ru/index.htm

Пора любви

Суббота, 10 Октября 2009 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пора любви




Пора любви среди полей,
Среди закатов тающих
И на виду у журавлей,
Над полем пролетающих.

Теперь все это далеко.
Но в грустном сердце жжение
Пройдет ли просто и легко,
Как головокружение?

О том, как близким был тебе,
И о закатах пламенных
Ты с мужем помнишь ли теперь
В тяжелых стенах каменных?

Нет, не затмила ревность мир.
Кипел, но вспомнил сразу я:
Назвал чудовищем Шекспир
Ее, зеленоглазую.

И чтоб трагедией души
Не стала драма юности,
Я говорю себе: "Пиши
О радости, о лунности..."

И ты ходи почаще в луг
К цветам, к закатам пламенным,
Чтоб сердце пламенело вдруг,
Не стало сердце каменным.

Да не забудь в конце концов,
Хоть и не ты, не ты моя:
На свете есть матрос Рубцов,
Он друг тебе, любимая.


Николай Михайлович Рубцов
(1936-1971)
Lady_M_Natali

Метки:  

Когда же женщина особенно красива?

Суббота, 10 Октября 2009 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lora_grishnenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда же женщина особенно красива?





Когда же женщина особенно красива?
В разгаре бала. В поле. У станка.
Под зонтиком в шезлонге у залива
Бельё стирая, в речке у мостка

Она прекрасна даже, когда плачет.
Когда грустит или сидит одна
Когда лежит, свернувшейся в калачик,
То замирает даже тишина

Когда дитя своё под сердцем носит,
О, как мила, беспомощна она
Всегда к лицу ей золотая осень
Всегда в душе её цветущая весна

Она всегда, везде неповторима,
Но расцветает лишь тогда сполна,
Когда она, хоть кем-нибудь любима
Или сама в кого-то влюблена

Олег Чабан

Метки:  

***С ДОБРЫМ УТРОМ!!!***

Суббота, 10 Октября 2009 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***С ДОБРЫМ УТРОМ!!!***






С.Трофим-С добрым утром

 (452x57, 7Kb)

 (452x57, 7Kb)



 (452x94, 9Kb)
***С ДоБрЫм УтРоМ!!!***
******************************

Полыхало за окнами утро,
Бесновался янтарный рассвет.
Небо, как бирюза с перламутром,
И луны исчезающий след.

Слёзы – капли росы в луговине,
Тонкий запах ромашки с лугов...
Подчиняясь неведомой силе,
Я лечу средь густых облаков.

Поднимаюсь всё выше и выше,
Мир, как глобус, как маленький мяч.
Купола, колокольни и крыши…
Здесь не слышен ни хохот, ни плач.

Только пение птиц голосистых
В уходящей мелодии сна,
Перезвон колокольный, басистый…
С добрым утром, счастливого дня!
**************************************
Автор: Лаврова Татьяна

 (452x94, 9Kb)


Елена Чурина


Метки:  

Ты ждешь звонка...

Суббота, 10 Октября 2009 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты ждешь звонка...



 (600x600, 93Kb)


Ты ждешь звонка. И все-таки боишься,
Что трелью разразится телефон.
Ты так труслив, что даже мне не снишься,
С опаскою минуя каждый сон.

Ты ждешь звонка. Зачем-то проклинаешь
Июнь и тополиную пургу.
Ты слишком слеп и потому не знаешь,
Что без тебя я больше не могу.

Ты ждешь звонка. Придушенный работой
Торопишься, как водится, домой,
Ведь ты давно женат. Но отчего-то
Мне кажется, что все-таки ты мой.

Ты ждешь звонка, порою забывая,
Что я не обещала позвонить.
Я – прошлое твое, но я – живая!
О, как тебе мне это объяснить?!

Ты ждешь звонка. Отчаяньем томимый
Клянешь в душе нелепую вражду…
Ты ждешь звонка… Единственный, любимый,
Его из года в год я тоже жду.


Марина Харьковская
 (200x126, 18Kb)
crys_tal

Метки:  

Десять дней

Суббота, 10 Октября 2009 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ALI_VA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять дней



 (555x588, 568Kb)
Десять сказочных дней,
Исполненье мечты.
Десять сказочных дней –
Это я, это ты...

Десять солнечных дней,
Лета жаркого быль.
Десять солнечных дней –
Как подарок судьбы.

Десять ласковых дней,
Параллельных миров.
Десять ласковых дней,
Где не нужно нам слов...

Десять радостных дней –
Только нежность в глазах.
Десять радостных дней,
Тихий трепет в сердцах.

Десять сладостных дней
И свечи фитилек.
Десять сладостных дней,
Словно счастья глоток.

Десять огненных дней –
Все сомнения прочь...
Десять огненных дней,
Нам подруга лишь ночь.

Десять радужных дней –
Нам с тобой на двоих
Десять радужных дней
Как награда даны.

Десять памятных дней
В души лягут, как сон.
Десять памятных дней,
Стук сердец в унисон.

Десять трепетных дней
Пролетели стрелой.
Десять трепетных дней,
Вы остались со мной.

Десять сказочных дней,
Исполненье мечты.
Десять сказочных дней –
Это я, это ты...


Рашид Акчурин
Lady_M_Natali

Случайная связь

Суббота, 10 Октября 2009 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случайная связь







В той компании случайной
Были мы немного пьяны
И, от всех закрывшись в ванной,
Целовались долго, тайно.
А потом так получилось,
Что любви гремучим ядом
Мы с тобою отравились
И проснулись утром рядом.


Случайные связи
Обычно непрочны,
Случайные связи
Обычно на раз.
А нас этой ночью,
Случайною ночью
Связала навечно
Случайная связь.


Без обид и обещаний,
Без вопросов и ответов
Просто рядом мы лежали
В бликах позднего рассвета.
Без упреков и без фальши,
Все забыв о жизни прежней.
А что будет с нами дальше,
Знал лишь ангел пролетевший.


Лариса Рубальская






ЗАГАДКА ЖЕНЩИНЫ

Пятница, 09 Октября 2009 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SYarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГАДКА ЖЕНЩИНЫ







3b08bdf0141e (277x34, 3Kb)

Загадку женщины искал
В стихах один поэт.
Он прочитал две сотни книг,
Не мог найти ответ.

Он задавал один вопрос
Всем встречным на пути:
"Чем измеряется любовь,
И где её найти?"

Один сказал:
"Цена любви - две тысячи монет,
Карета, замок, много слуг
И до утра обед".

Другой сказал:
"Любовь - игра,
притворство и обман.
Побольше лести говорить -
Иметь успех у дам".

И вот он встретил мудреца
И новый был ответ:
"Любовь - огонь одной свечи,
Которой ярче нет.
Из сказок, песен, детских снов
Рождается огонь.
От ласки, нежных добрых слов
Рождается любовь.
Храни, как главный талисман
Огонь своей любви.
И ты увидишь, кто придёт
На свет твоей свечи".



4e7c3215d730 (155x179, 32Kb)

Галерея_Дефне

Метки:  

Не бегу от себя

Пятница, 09 Октября 2009 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Natamiss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не бегу от себя




 (699x466, 74Kb)

Стихи о любви вытекают сквозь трещины в душах…
Пусть часто твердят мне о том, что они бесполезны…
Прогоним печали, что сердце тревогою сушат…
Нервы только потреплю, но они не железны…
Ведь, чтобы понять, нужны - не глаза, и не уши…
Слушаю сердцем, оно ведь у нас справедливо…
А ларчик откроется простеньким ключиком, бьющим…
Никогда, не бегу никуда - от себя куда либо


Не бегу от себя

Автор плэйкаста: Notana
Создан: 9 октября 2009 1:17




Метки:  

Как сделать анимированную аватарку?

Пятница, 09 Октября 2009 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать анимированную аватарку?



Вот несколько полезных сайтов, где можно сделать аватарку в виде слайд-шоу.
1. http://gifr.ru
Русскоязычный сайт, все очень просто: выбираем загрузить картинку из компьютера, в открывшемся окошечке обзора грузим картинку, потом там же - еще столько же, сколько вам надо для создания слайд-шоу. Картинок обязательно должно быть несколько. Скорость можно регулировать
Смотрим, что получилось. Там можно как получить код для вставки в блог, так и сохранить в компьютере. Единственный недостаток - на аватарке будет логотип сайта.
 (200x187, 75Kb)

2. Еще один ресурс - http://www.gifninja.com. Там на получившейся картинке логотипа не будет, принцип работы тот же - надо загрузить в окошечки несколько картинок. Скорость регулируется тут же. Только этот ресурс англоязычный.
 (320x285, 269Kb)
Картинки желательно подгонять под один размер заранее, я этого не сделала, поэтому на одном кадре получается такой черный пробел.
А вот авик, где картинки изначально были одного размера.
 (100x100, 74Kb)

Ты можешь ничего не говорить

Пятница, 09 Октября 2009 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lora_grishnenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты можешь ничего не говорить





Ты можешь ничего не говорить,
Не мучаться, не каяться, не ждать.
Ты можешь окончательно забыть
И никогда меня не вспоминать.

Ты можешь не сжимать до боли руки,
Не прижимать меня к своей груди,
Не сетовать на долгие разлуки
И не гадать, что будет впереди.

Ты можешь быть смешным и суеверным,
Курить от скуки, жадно пить вино.
Ты можешь быть гулящим и неверным,
Но я с тобой останусь все равно.

Ты можешь не играть своей судьбою,
Не звать меня в дорогу за собой.
Ты можешь не узнать, что лишь тобою
Жила я до минуты гробовой.

Ты можешь не дарить мне обещаний,
Не уверять, что я навек твоя.
Ты можешь не искать со мной свиданий
Да и не помнить вовсе про меня.

Ты можешь быть отвергнутым, презренным,
Я не устану никогда любить.
Ты можешь быть гулящим и неверным,
Ты можешь ничего не говорить.

Рогачева Наталья




Метки:  

ДАВАЙТЕ МЫ ОСТАНЕМСЯ НА " ВЫ "...

Пятница, 09 Октября 2009 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАВАЙТЕ МЫ ОСТАНЕМСЯ НА " ВЫ "...




 (507x698, 116Kb)
Давайте мы останемся на "вы",
Хоть ненадолго пусть ещё продлится
Туман от поворота головы,
Сияние на восхищённых лицах...

Давайте мы останемся на "вы",
Всё будет чисто и благообразно,
Не прикоснется тень худой молвы,
Досужих сплетен и намёков праздных...

Давайте мы останемся на "вы",
Пусть будут обращения изящно
Звучать поющей нотой тетивы,
А взгляды и касания скользящи...

По изумрудной зелени травы
Пройдёмся, в равнодушие играя...
Давайте мы останемся на "вы",
Продлив на время ожиданье рая...

Анатолий Одиноков
crys_tal

Метки:  

12 секретов красоты.Знаки Зодиака

Пятница, 09 Октября 2009 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 секретов красоты.Знаки Зодиака



Немного астрологии:)
С 20 сентября по 15 октября 2009 года Венера в Деве
 (604x18, 0Kb)
Венера в Деве
Когда Венера входит в Деву яркость лучше сменить на аккуратность и утонченность в облике. Деве нравятся песочные, оливковые, коричневые оттенки. Макияж подчеркивает здоровье и красоту кожи, тона естественные. Допустимо легкое ретро в одежде и облике.
Не забудьте рассказывать самой себе, как хорошо и правильно то, что вы делаете - организм вас внимательно слушает, ведь Девой управляет Меркурий (планета логики).
 (604x18, 0Kb)
Жан-Баптист Сантер Купающаяся Сюзанна
 (700x532, 103Kb)
Именно меркурианские эфирные масла лучше всего применять во время транзита Венеры по Деве. Это - тминовое, фенфеля, мяты перечной.
Самое лучшее масло периода - лавандовое. Лаванда ассоциируется с чистотой, спокойствием, оно и успокаивает, и смягчает, и заживляет раны, и антисептик, и антидепрессант. Снимаются возникающие в период транзита беспокойства, усталые мышцы расслабляются, сон нормализуется и восстанавливаются силы.
Аромат лаванды помогает в самосовершенствовании и медитации.
еще секреты и немного длинно :)

Пропащие денечки

Пятница, 09 Октября 2009 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пропащие денечки




Я так тебя любил, что стены падали
От твоего дыханья в темноте.
Не знаю, вспоминать так часто надо ли
Деньки, с тобой потерянные те.


Пропащие денечки,
Потерянные дни.
Ты делай все, что хочешь,
Но только не гони.
Завяли все цветочки,
Погасли все огни.
Пропащие денечки,
Потерянные дни.


Ты грешная, неверная, горячая,
Такая, что кружилась голова.
Но вышло так, что ничего не значили
Твои такие жгучие слова.


Пропащие денечки,
Потерянные дни.
Ты делай все, что хочешь,
Но только не гони.
Завяли все цветочки,
Погасли все огни.
Пропащие денечки,
Потерянные дни.


Я не такой, чтоб наперед загадывать,
Но знаю точно, вспомнишь ты не раз
О том, как я любил, как стены падали,
Как искры счастья сыпались из глаз.


Лариса Рубальская

Lady_M_Natali

Метки:  

Я сама не пойму

Пятница, 09 Октября 2009 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я сама не пойму



 (600x600, 93Kb)


Отражают зеркала
Взгляд мой беспокойный.
Вольной птицей я была,
Стала вдруг невольной.


Отчего же, не пойму,
Так могло случиться,
Что к приходу твоему
Крашу я ресницы.


Все девчонки говорят –
Ты какой то странный.
И, мечтая за моря,
Учат иностранный,
Говорят, что я б могла
Стать фотомоделью,
Ну, а я тебя ждала
Целую неделю.


Я тебе цветов куплю
И в кино билеты.
Я сама скажу – люблю!
Что ответишь мне ты?


А вокруг полно ребят,
Есть получше лица,
Но лишь только для тебя
Крашу я ресницы.


Лариса Рубальская
 (200x126, 18Kb)
crys_tal

Метки:  

Аудио-запись: Зара - Для неё

Музыка

Пятница, 09 Октября 2009 г. 02:46 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

НЕЗНАКОМКА

Пятница, 09 Октября 2009 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SYarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЗНАКОМКА



 (700x440, 925Kb)
Шла осень по бульварам, листья комкая,
Собрав в букет последние цветы...
Я для тебя останусь незнакомкою,
Впорхнувшей мотыльком в твои мечты...

А осень полоскала город ливнями
Под дифирамбы водосточных труб...
Я для тебя останусь просто именем,
Сорвавшимся когда-то тихо с губ...

Я для тебя останусь неразгаданной,
Заманчивой, цветной головоломкою.
Такой нежданной и такой негаданной
Твоей чужой, знакомой незнакомкою...

Метки:  

Поиск сообщений в Николай_----
Страницы: 63 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь