-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_----

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей: 1268
Комментариев: 453
Написано: 1944





ПРОСТО ЛЮБЛЮ!

Пятница, 09 Октября 2009 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SYarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТО ЛЮБЛЮ !





.....В твоем взгляде горят, обожания свечи,
и еще в нем сплелись милионы дорог.
Лишь для нас наступил нескончаемый вечер,
и рассвет не спешит на знакомый порог.

Даже если твой голос всего в телефоне,
он дороже, чем сотни алмазных карат,
он во мне своей лаской все струны затронет,
и я знаю, что слышать меня тоже рад.

И когда ты молчишь,обо мне вспоминая,
я все мысли твои нежно сердцем ловлю,
распахнулась душа, вся от края до края,
с пониманием ясным, что просто, люблю!

Марина АВС





Lady_M_Natali

Метки:  

стихи другу:

Пятница, 09 Октября 2009 г. 01:18 + в цитатник
признаюсь честно, рад я, что опять
Среди друзей в гостеприимном доме.
Могу обнять, поздравить, пожелать
И зреть тебя в довольстве и истоме.

Здесь встретил я друзей твоих, они
Пришлись мне по душе, того не скрою,
А значит мы с тобою не одни
Такие сделаны красавицей Землёю.

Здесь маленькая родина твоя,
«Приют спокойствия, трудов и вдохновенья»,
Так Пушкин написал тебе, а я
Добавил чуть, с его лишь позволенья.

Здоровье я не задеваю, знай,
Пока не трогает, ты не тревожь напрасно,
Вдруг кто-то спросит? Смело отвечай,
Давай поборемся, - и сразу станет ясно.

А сколько лет тебе на самом деле,
Сумеет только женщина сказать,
С которой кров и пищу делишь,
А так же пополам – кровать.

Сегодня грех не выпить нам, друзья:
За день рождения! За прожитые годы!
Чтоб время двигалось чуть-чуть скользя,
И не пускало в дом плохой погоды!

Метки:  

Письмо

Пятница, 09 Октября 2009 г. 01:16 + в цитатник
Привет, дорогая подруга моя!
Ты что-то не пишешь мне писем.
Другой бы назвал это свинством – но я
От низменных чувств не зависим.

Я всё извиняю, ничуть не сужу,
Мне злобу копить неохота.
Я все-таки несколько сверху гляжу
На всей твоей жизни болото.

Я часто грущу о прекрасной поре –
О детских годах без печали.
Ты помнишь – тогда, в нашем старом дворе
Нам мамы дружить запрещали.

Но что нам запрет? Заповедной тропой
Я вновь устремлялся к подружке.
Мы шлепали вместе по лужам с тобой
И ели из общей кормушки.

Шли годы. На поиски Зла и Добра
Порывом влеком благородным,
Примкнул я, навек улетев со двора,
К подобным себе, но свободным.

Я знаю, что скоро у вас Рождество,
Готовится стол небывалый.
Ты всем передай: дескать, я на него
Уже не успею, пожалуй.

Мерцают мне звезды сквозь сумрак и мглу,
Зовут меня дали иные.
Я буду грустить, если в праздник к столу
Свиные сойдут отбивные...

Пора мне в дорогу. Сейчас разбегусь –
И взмою в седой небосклон я!
Пиши, если сможешь.
Твой преданный Гусь.
Прощай, дорогая Хавронья!

Метки:  

Друг и враг

Пятница, 09 Октября 2009 г. 01:16 + в цитатник
Мои друзья мне всё прощали:
Дурной характер, спесь и лень.
Враги стреляли из пищали
И не давали спать весь день.

Всю ночь друзья оберегали
Меня от бурь, хандры, скорбей.
Враги - лишали всех регалий,
Что я собрал, как скоробей.

Друзей судьбина раскидала
На север, запад, юг, восток...
Враги всё рядом. Всё им мало.
Всё ждут, чтоб кровью я истёк.

Друг издали письмо мне пишет:
Мол, как дела, как жив-здоров...
И только враг в затылок дышит -
Всё так же злобен и суров.

От друга я приму упреки,
За радость радостью воздам...
Но за полезные уроки
Дай Бог здоровья и врагам!

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 09 Октября 2009 г. 01:15 + в цитатник
Несут нам мудрость сквозь года
былые времена.
Заметить надо, не всегда
пословица верна.

Мы ищем истину вокруг
под кровом темноты -
вот ты скажи мне, кто твой друг,
и я скажу, кто ты.

О них поведав без затей,
ты ловко отвечал:
всё рассказал мне про друзей,
а про себя молчал.

Хоть правды нет в словах твоих,
но это не беда.
Ведь приукрашивать “своих”
стараются всегда.

Хочу узнать, кто есть ты сам -
на тьму не пролит свет,
и я иду к твоим друзьям,
чтобы найти ответ.

Но в убежденье правоты,
они наврут сто врак...
Так я скажу тебе, кто ты,
коль скажешь, кто твой враг!..

Но если даже назовёшь
ты мне своих врагов, -
их злость выплёскивает ложь
потоком гневных слов.

У них я правды не найду,
надеяться смешно;
к твоим врагам я не пойду,
и это решено.

Где правда? слушать мне кого?
и как вести себя?
Ведь я всё так же ничего
не знаю про тебя.

Так будет чьих-то мнений дым,
мне на пути вставать...
Придётся способом другим
тебя мне узнавать.

Придётся остальных забыть,
за ложь их не виня,
и твёрдо самому решить,
кем будешь для меня.

Милому другу

Пятница, 09 Октября 2009 г. 01:13 + в цитатник
Ну, поскрипи, сверчок! Ну, спой, дружок запечный!
Дружок сердечный, спой! Послушаю тебя -
И, может быть, с улыбкою беспечной
Припомню всё: и то, как жил любя,

И то, как жил потом, счастливые волненья
В душе измученной похоронив навек,-
А там, глядишь, усну под это пенье.
Ну, поскрипи! Сверчок да человек -

Друзья заветные: у печки, где потепле,
Живем себе, живем, скрипим себе, скрипим,
И стынет сердце (уголь в сизом пепле),
И всё былое - призрак, отзвук, дым!

Для жизни медленной, безропотной, запечной
Судьба заботливо соединила нас.
Так пой, скрипи, шурши, дружок сердечный
Пока огонь последний не погас!

Метки:  

Не хочу терять тебя, любимый

Пятница, 09 Октября 2009 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хочу терять тебя, любимый







 (560x456, 356Kb)



Нам с тобой судьба одна не суждена…
Любовь же, знаю, пережила б морозы,
Теплом сердец наших с тобой ограждена…
Всё решено за нас давно: я вытру слёзы!

Смогли бы вместе мы пройти через огонь,
Стеною между нами встало расстоянье.
Твоего места в моём сердце не займёт другой…
Надеюсь, время лечит всё: и даже расставанье.

Ты рядом, хоть и далеко;твою любовь
Я чувствую, и за неё тебе спасибо.
При мысли о разлуке в жилах стынет кровь…
Должна, но не хочу терять тебя, любимый!




 (364x134, 44Kb)



MARIyanna01

Метки:  

Как хочется тебя обнять...

Четверг, 08 Октября 2009 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Пушкарева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хочется тебя обнять...





Как хочется обнять тебя по крепче
Прижаться и уже не отпускать
И руки положить тебе на плечи
И нежно твои губы целовать
Шептать тебе на ухо , как скучала...
И позабыть с тобою обо всем
И слушать, как сливается дыханье
Твое дыханье и мое...в одно...
Нам холодно и одиноко друг без друга
А вместе мы зажжем любви огонь
Забудь о лишнем, к черту все проблемы
Сейчас на свете только
Ты и Я и Это лишь с тобою наше время
И в этот миг - Я полностью твоя....


Метки:  

Кто сказал...

Четверг, 08 Октября 2009 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто сказал...



 (368x350, 212Kb)
 (125x60, 2Kb)


Снова осень сгорела пожаром
На пороге холодной зимы.
Говорят, мы с тобою не пара
И не сможем быть счастливы мы.


Говорить, пожимая плечами,
Может каждый, кто хочет, любой,
Но как сладко нам вместе ночами,
Только мы понимаем с тобой.


Кто сказал, что в любви есть законы
И что правила есть у судьбы,
Тот не знал нашей ночи бессонной,
Тот, как мы, никогда не любил.
Холода наши души не тронут,
Нашей ночи не стать холодней.
Кто сказал, что в любви есть законы,
Ничего тот не знает о ней.


По любви мы крадемся, как воры.
Перед кем мы виновны, скажи?
Наша ночь гасит все разговоры
И звездой на подушке дрожит.


Ты вздохнешь легким облачком пара
На замерзшее к ночи окно.
Мы и правда с тобою не пара,
Нас любовь превратила в одно.


Лариса Рубальская

 (200x89, 6Kb)
Pomari

Метки:  

Заголовок

Четверг, 08 Октября 2009 г. 17:01 + в цитатник

 (600x450, 239Kb)

Урок фотошопа - заполняем фон картинкой

Четверг, 08 Октября 2009 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок фотошопа - заполняем фон картинкой



Если у вас есть картинка, которую вы хотите сделать фоном, скажем, фотографии, это очень легко сделать. Открываем фото или картинку, фон которой хотим заменить, а потом само фоновое изображение. Копируем его (для этого сначала нужно выделить с помощью лассо или выделения, а потом копировать разделе Редактирование).
Вставляем скопированную картину в исходник. Если она меньше, увеличиваем с помощью "свободной трасформации", это тоже в Редактировании.
Потом с помощью функции opacity, она находится справа, под палитрой, уменьшаем прозрачность изображения, так, чтобы стал виден исходник.
Потом выбираем ластик и начинаем аккуратненько водить по основному изображению, фон к которому вы добавляете. Когда все затерли, увеличиваем прозрачность обратно. В общем, это просто и делается буквально за несколько минут.
Вот что у меня получилось:
 (336x439, 23Kb)
Было:
Читать далее...

Урок фотошопа - заполняем фон картинкой

Четверг, 08 Октября 2009 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Симонова_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок фотошопа - заполняем фон картинкой

http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post111772506/

СПАСИБО!

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Четверг, 08 Октября 2009 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАРИСА_РУСАКОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Что такое любовь?

Четверг, 08 Октября 2009 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Zosik_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое любовь?





Я пришел к мудрецу и спросил у него:

- Что такое любовь?

Он сказал:

- Ничего.

- Но я знаю написано множество книг,

Вечность пишут одни, а другие, что миг.

То огнем опалит, то растает как снег.

Что такое любовь?

- Это ВСЕ, человек.

И тогда я взглянул ему прямо в лицо:

- Как тебя мне понять?

Ничего? или ВСЕ?

Он сказал, усмехнувшись:

- Ты и сам дал ответ.

НИЧЕГО или ВСЕ!!!!

Середины здесь нет!



ТАМ , ГДЕ МЫ С ТОБОЙ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ..

Четверг, 08 Октября 2009 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАМ , ГДЕ МЫ С ТОБОЙ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ...



  (55x55, 1Kb)  (55x55, 1Kb)  (55x55, 1Kb)
Там, где мы с тобой никогда не будем...
Где закат лиловый прольётся в лето,
Где луна на иссиня - чёрном блюде
Дозревает августом, где кометы

Меж Вселенных светятся маяками,
Где танцуют ночь на волнах дельфины,
Где мечты отпущены мотыльками
В сладкий воздух с запахами жасмина,

Опадают звёзды дождём на счастье –
Ночь полна тепла, неземного света
Там, где «мы» не делится на две части,
Где на все вопросы даны ответы,

Где любовь рождается тайной судеб,
Где поют нам Ангелы еле слышно...
Буду ждать тебя... там, где мы не будем –
В нашем сне... на краешке тонком крыши...

Лана Майская
(200x173, 29Kb)
crys_tal

Матрица-4. воскрешение

Среда, 07 Октября 2009 г. 18:49 + в цитатник
Нео очнулся и открыл глаза, но тотчас же зажмурился ослеплённый ярким светом.
- Боже! Я же ослеп? - подумал он и провёл рукой по лицу, - Странно, никаких ожогов...
Прикрывая глаза ладонью, Андерсон приподнялся и сел. Он тщетно пытался вспомнить это место. Последнее, что он помнил - это проливной дождь, пустырь, драку.
- Что произошло? - не мог понять Нео, - Я ведь сейчас должен быть в мире машин, а я в Матрице...
С трудом поднявшись на ноги, Томас огляделся. Он видел это место раньше. Да! Это же квартира Морфеуса. Да именно здесь негр дал ему на выбор две таблетки. Таблетки! Повсюду на полу разбросаны таблетки!
- Странное чувство: я как бы проснулся, а как бы и нет.
Морфеус лежал на диване и спал.
- Морфеус! - тихо позвал Нео.
Африканец проснулся:
- А-а! Том! Ты уже встал! Ну как тебе "колёса"? Попёрло? Круто вставляет? Не правда ли?
- Ничего не понимаю... Морфеус, что случилось? Как Зион? Я остановил войну? Я же был у первоисточника... Тринити... Знаешь, она погибла...
- Чо ты гонишь, Том? Какая Тринити? Это та тёлка, что от передозировки кончилась? Какой ещё Сион? Том! Чувак! Очнись!
- Морфеус, ведь мы должны спасти Зион...Я - избранный!
- Том, какой Сион? Ты что? Это Америка, а не Израиль.
- Ну... мы... под землёй... против машин...
- А-а, дошло, - негр заржал, - это тебя просто глючит ещё. Да, я тоже сначала не врубался, думал, что это в натуре, а потом привык.
- Нет, не верю! - Нео отшатнулся и подошёл к окну, откуда открывался вид со 101 этажа, - Мне надо к Пифии, я должен её увидеть.
- Том, не надо, босс тебя не примет. Успокойся, всё ОК! и подумай ещё раз: ты берёшь?
- Что берёшь?
- Ой, блин, ну тебя круто торкнуло... Ты берёшь всю партию или только для пробы?
- Партию чего? Морфеус, извини, я не въезжаю...
- Решай скорее, а то мне пора, - негр собрал с пола пилюли.
- Морфеус! - Нео схватил негра за плечи, затряс его и начал орать в лицо, - Дома, машины, люди - это всё Матрица, ты понимаешь? Кто-то стёр тебе память... Да-а. Это сделал Смит. Но я же его убил?
Морфеус отстранился:
- Смит! О-о! Так это ты грохнул дилера Смита. Он многим мешал жить. Ты правильно поступил. Надеюсь, у тебя есть алиби?
Нео уставился в одну точку:
- Я подумаю насчёт "колёс"...
Негр направился к дверям, у выхода обернулся и произнёс улыбаясь:
- Ми-истер Андерсон!
У Нео что-то замкнуло в мозгу, он схватил негра за пиджак и со всей силы швырнул в окно...
II
Из медицинской карты Томаса Андерсона. Психлечебница.
<... Был переведён из федеральной тюрьмы, где отбывал наказание за убийство двух наркоторговцев, известных как Морфеус и Смит. Сильно возбуждён и агрессивен. Утверждает, что он - "избранный" и пытается это доказать безуспешными попытками сделать сальто. Постоянно требует какую-то синюю таблетку, которая якобы поможет ему вернуться в какой-то то ли Сион, то ли Зион и похоронить Тринити. Жизненной целью считает спасти мир от нашествия машин и вытащить максимум людей из Матрицы. Неадекватно реагирует на телефонные звонки... На лицо все признаки зависимости от неизвестного наркотика>
<... Утром явились представители ФБР. Главный назвался мистером Смитом. Они увезли больного в неизвестном направлении...>

Мы пройдём по жизни

Среда, 07 Октября 2009 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Natamiss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы пройдём по жизни



Kurtzs_Pol

 (604x403, 67Kb)

Мы пройдём по жизни, как ходят лугом,
Наслаждаясь солнцем, и звёздным небом.
Не толпой, не строем, а с милым другом,
Согревая тело вином и хлебом.

Приминая травы ногой босою
Вдоль реки, неспешно текущей в Лету,
Утоляя жажду любви росою,
Мы спасибо скажем Творцу за это.

Или кто там в небе вершитель судеб?
Этот мир прекрасен, и даже слишком,
Черезчур разумен, и мы не судим
Об его устройстве по детским книжкам.

Это он помог нам найти друг-друга
И респект огромный ему за это!
И еще за то, что на смену вьюгам
Всякий раз приходят весна и лето…


Мы пройдём по жизни

Автор плэйкаста: Notana
Создан: 7 октября 2009 12:51






Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Октября 2009 г. 17:09 + в цитатник
Человек человеку волк

Любовь бывает разной!

Среда, 07 Октября 2009 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Natamiss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь бывает разной!





 (491x699, 117Kb)

Любовь бывает разной,
Колючей, жгучей и ревнивой.
Ведь мало проку в ней?!
Со стороны брезглива.

Любовь бывает страстна
Горит огонь и вяжет пламя.
Но и такая ведь любовь
Теряет свое знамя.

Любовь бывает и скромна,
Тиха и не приметна.
И кто увидит там ее
Коль с виду не заметна.

Бог благословит, Любовь тогда,
Когда доверия полна.
Где всем сомненьям места нет!
Где только вера и совет.

Ведь очень важно для любви,
В заботе в нежности расти.
Чтоб крылья верности раскрыть,
Взлететь и в воздухе парить.

Любовью с милым наслаждаться,
В восторге миром любоваться.
И никогда не приземляться,
В Любви творить, с Любовью жить, Любовью умиляться.


Любовь бывает разной!

Автор плэйкаста: Notana
Создан: 6 октября 2009 15:27




Метки:  

Повесть о первой любви

Среда, 07 Октября 2009 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повесть о первой любви






Я тоже служил на флоте!
Я тоже памятью пола
О той бесподобной работе -
На гребнях чудовищных волн.

Тобою - ах, море, море! -
Я взвинчен до самых жил,
Но, видно, себе на горе
Так долго тебе служил...

Любимая чуть не убилась, -
Ой, мама родная земля! -
Рыдая, о грудь мою билась,
Как море о грудь корабля.

В печали своей бесконечной,
Как будто вослед кораблю,
Шептала: "Я жду вас... вечно",
Шептала: "Я вас... люблю".

Люблю вас! Какие звуки!
Но звуки ни то ни се, -
И где-то в конце разлуки
Забыла она про все.

Однажды с какой-то дороги
Отправила пару слов:
"Мой милый! Ведь так у многих
Проходит теперь любовь..."

И все же в холодные ночи
Печальней видений других
Глаза ее, близкие очень,
И море, отнявшее их.


Николай Михайлович Рубальский
(1936-1971)




рамки от m.luba-7

Вы любите сериалы?! Рекомендую скачать сериал Кости 5 сезон, а также все предыдушие сезоны - бесплатно!

Метки:  

Поиск сообщений в Николай_----
Страницы: 63 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь