-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_----

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей: 1268
Комментариев: 453
Написано: 1944





Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 03:01 + в цитатник
...про море



Море существует для чего?
Море существует для того,
чтобы нам глядеть -- не наглядеться
на красоты вечные его.

Для чего же надобно ему
штормы нагонять на нас и тьму?
Чтобы мы узнали хорошенько,
что почем, зачем и почему.

Нас увозят в море корабли,
чтоб от берегов своих вдали
нашу землю доброй и прекрасной
снова мы почувствовать могли.

Булат Окуджава

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 03:01 + в цитатник
ЛЮБИМАЯ,ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ,НО...





Всем привет, кто зашел в гости. Нашел эти строчки и выставляю на всеобщее обозрение.
Стихи не мои, о чем говорит значек (С) в конце стихотворения.

ЛЮБИМАЯ, ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ, НО...

Родная, тише - полночь на дворе!
Окстись, ну что ты! Кто тут пьян в слезу?
Нет, я сегодня ни в одной ноздре!
Ну, то есть в смысле ни в одном глазу.
КАК утро? Так на улице ж темно!
Ах, полшестого... Где я был, козёл?
Любимая, ты не поверишь, но...
Не веришь? Ну и зря... КУДА пошёл?..
Помада? На щеке? Не может быть!
И на второй? Да что же за дела?!
Ах, ну конечно, как я мог забыть!
А было так - девица мимо шла,
Помада на губах была у ней
Бордовая - под цвет зелёных глаз...
А страшная - в сто раз тебя страшней!
Ну, в смысле, ты красивей в сотню раз.
Ну, шла она... И вдруг споткнулась - хлоп,
Издав какой-то непонятный стон,
Упала мне губами прямо в лоб.
Ну, в смысле в щёку. В щёки. С двух сторон.
Что? Трусики? В кармане? Бог ты мой...
Я объясню! Мне так не повезло...
Собрался я отправиться домой,
Да вот метро закрыли, как назло!
И, чтоб к тебе вернуться побыстрей,
В объятья пасть, такси пришлось мне взять.
Таксист меня довёз за сто рублей.
За тридцать, то есть. Нет, за двадцать пять.
Доехал я, и всё бы ничего,
Как вдруг таксист усатый мне сказал,
Что нету, дескать, сдачи у него!
И он мне сдачу трусиками дал...
Ты что, не веришь? И вот так всегда!
Ну разве, Галь, я б мог тебе соврать?!
Кто Катя? Ты? Ах, да! Ах, да-да-да!
Так вот, ты что же мне не веришь, Кать?

Закрыла дверь! Вот чёртов идиот!
Однако, всё же что-то тут не так...
Откуда здесь, к примеру, этот вот...
ЭТАЖ НЕ МОЙ! Какой же я дурак!
Ведь помню ж - Галей звать мою жену,
Квартира наша выше на этаж,
А я к соседке Кате заглянул .
(Колян, видать, опять "пошёл в гараж"
Ну ладно. Мне домой, в тепло пора.
Ух, холодно, однако, в январе!
Итак: я трезв, Галина, шесть утра...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 03:00 + в цитатник
ТЫ ПОМНИШЬ ПОЦЕЛУЕВ АРОМАТ...



Ты помнишь поцелуев аромат,
И обжигающее чувство первой встречи?
Напоенный весной цветущий сад,
И удивительно прекрасно-нежный вечер.Читать далее

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 03:00 + в цитатник
Самое прекрасное сердце



“За Любовь нет другой платы, кроме возможности любить еще сильнее.”
Г. Торо
В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально – ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.Читать далее

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 02:59 + в цитатник
Как начеренковать розы из подаренного букета?






Многие женщины замирают от счастья, получая в дар букет из роз. Этот прекрасный цветок – действительно королевский, и очаровывает всех своей красотой . Но букет – очень недолговечная красота, и лично мне всегда жалко завядших цветов.Читать далее

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 02:59 + в цитатник
Про слово ЛЮБОВЬ




Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!.. Как часто мы неосторожно бросаемся этими словами, не задумываясь об их истинном значении! А ведь настоящая любовь встречается так редко. Зачастую ее путают с привязанностью, страстью или влечением. Но ЛЮБОВЬ - это нечто большее. Она окрыляет, заставляет забыть обо всем на свете. И, в отличие от других чувств, она не проходит, а стабильно укореняется в нашем сердце. ЛЮБОВЬ ощущается во всем: она освещает солнцем даже самый пасмурный день, она излечивает все тяжелые раны и болезни…Читать далее

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 02:58 + в цитатник
ЖИЗНЬ... МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА



Жизнь...

Однажды женщина встретила мужчину. Посмотрев на него, она подумала: "Хорош ли он, или плох, я узнаю только тогда, когда мы будем близки...Но тогда я уже привыкну. И если он хорош, то мне будет страшно потерять его, а если плох, то страшно жить рядом... Нет, не буду я испытывать судьбу. Пусть он сам заявит о своих желаниях. Я подожду..."

Пока так она размышляла, мужчина загляделся на нее. "Привлекательная..."- подумал он."Но какова она в постели? Это я узнаю, если она пойдет со мной в постель... Но если она хороша, то я могу влюбиться и потерять голову... И тогда она будет помыкать мной. А если она плоха, то она не отстанет от меня и будет мне досаждать... Нет, я подожду.Читать далее

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 02:57 + в цитатник
Стекает боль дождинкой по окошку...

Всю ночь сжимала телефон в ладошке…
Всю ночь ждала – а вдруг ты позвонишь…
И, словно потерявшаяся кошка,
Считала капельки с промокших крыш…

А дождь все шел… унылыми слезами…
И лунной грустью падал на стекло…
А девочка… с печальными глазами...
Все так же робко верила в тепло…

Как свежий вздох… хрустально-невесомый…
Так нужен был ей голос твой родной!...
Но только дождь… и только ночь над домом
Кружились в грустном танго под луной…

Стекает боль дождинкой по окошку…
Луч солнца золотит верхушки крыш…
………………………………………..
Всю ночь сжимала телефон в ладошке…
Всю ночь ждала………………………

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 02:57 + в цитатник
Об одиночестве...



Не привыкайте и к себе не приручайте,
Не требуйте ни клятв, ни обещаний.
За все грехи любимого прощайте,
Ведь жизнь коллекция прощений и прощаний.

Вы не корите одиночество напрасно,
Оно на осмысленье нас толкает.
Когда душа с самим собой согласна
Она болотной тиной зарастает.

В пытливых муках поиска ответа,
В бессонных думах долгими ночами
Мы превращаемся в частички света,
А иногда, бывает, светим сами.

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 02:56 + в цитатник
Яхочу тебя очень..



Я хочу тебя очень... До слез... до мороза по коже...
До искусанных губ... до скулящей от боли тоски...
Но живу я как жил, улыбаюсь случайным прохожим,
И мечтаю ... несбыточно ... просто коснуться руки.
Я хочу тебя так, будто жизни осталась - неделя.
Будто несколько дней... и уже ничего не успеть...
Я с ума не сошел, просто нервы давно на пределе...
Легче вспыхнуть - и в пепел... чем долго, мучительно тлеть.
Я хочу тебя... я по тебе невозможно скучаю...
А тоска изнутри разъедает похлеще любой кислоты.
Каждый вечер свиданья во сне я тебе назначаю,
За пятнадцать минут до рассвета, у пятой звезды...
Приходи, нам обоим...обоим нужна эта встреча!..
Дай мне шанс рассказать тебе то, что нет силы скрывать...
Я хочу тебя очень!.. От этого время не лечит.
Только я и сам ничего не хочу забывать ...
автор мне не известен...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 02:56 + в цитатник
Где ты свет берешь? Скажи,откуда?
Из каких источников черпаешь?
Я всегда хотел лишь верить в чудо...
А верил не всегда, ты знаешь....

Может быть из тайников старинных?
Или из глубин морей вчерашних?
Где берешь ты доброту и силу?
И улыбку милую, расскажешь?

Вдруг из воздуха, воды и камня?
Из песка на дворовОй площадке,
Для любви твое откуда пламя?
И слова, что к жизни возвращают?

Где берешь ты свет? Спрошу негромко.
Знаешь, мне сейчас немного нужно,
Чтобы растворилось равнодушье,
Расскажи, пожалуйста...ты знаешь...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 02:54 + в цитатник

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.Читать далее
 


Без заголовка

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 02:52 + в цитатник

прости меня моя любовь...Прости меня за беспокойство снов,
Прости мои упреки и сомненья,
Прости ошибки мне и сожаленья,
Прости мне откровенность моих слов..
Прости мою улыбку и лучистый взгляд.
Прости мне слезы, мою боль и слабость.
И одиночество, и веру, и усталость,
За каждый не с тобой закат.. Читать далее


Многоточие - В Жизни Так Бывает

Суббота, 08 Августа 2009 г. 01:53 + в цитатник
В жизни так бывает...А...Е...Yo!Yo!
Зачем я помню те дни
Когда с тобой мы окунались в море
Солнечной любви?
Тогда мы чувствами не игрались!
Это было как в сказке.
Вся жизнь перед глазами,казалось,
Была заполнена сбывшимися мечтами!
А ты сидела рядом,
Меня гладила рукою,
И тихо говорила:"Я всегда буду с тобою!"
И тебе почему-то я верил,
Хотя знал что всё проходит!
Но влюблённые глаза,
Не видят того, что происходит!
Обманутые счастьем,
Так боятся его потерять!
Что в тряске на дне перестают его ощущать!
И вскоре, я сидел один на краешке надежды,
С мечтами о том что может будет
Всё как прежде!
Но ужасающая реальность
Мою остудила кровь!
И ,казалось, на веки я забыл,
Что значит любовь!

В жизни так бывает,
Что любовь приходит вновь!
Только,
Пламя догорает,
И не бьется в венах кровь!

Да, так бывает! Любовь умирает!
Но вроди бы манит опять!
Манит!
И непонятно, куда же ушло всё тепло!
Холод в глазах, ветер в словах...
Страх перед болью от старых потерь!
Откровенной любви
Захлопнута дверь!
И теперь, когда в сердце нет больше огня,
Теряется смысл каждого дня!
Дрожь и озноб, поток лживых ветров,
Сметающих доверие к теплу нежных слов!
И голос, вроди бы, и милый и родной,
Почему нет любви?!.
Ответ простой:

В жизни так бывает,
Что любовь приходит вновь!
Только,
Пламя догорает,
И не льётся в венах кровь!

СКАЖИ МНЕ БРАТ
Два года в зоне коту под хвост
Двери закрылись, мне в спину вертухай
Кричал "До встречи парень ты вернешься"
Теплый ветер свободы мне в лицо подул
С надеждою на завтра в этот мир шагнул я
Знал отлично все по другому на свободе
Меня не так поймут , одет я буду не по моде
Знал что моих друзей сузился круг
Знал что сузился зра у брата чей я срок мотал
Меня встречает белый
Порошок на ложке
Вогнутой как моя жизнь ,как эти крошки беды

Метки:  

Казиев Казбек - Проклятый дождь

Пятница, 07 Августа 2009 г. 20:25 + в цитатник
Am
За окном барабанил дождь
C
Ходит в сумерках серая тень
F
И крадётся серая ложь
Dm E
В этот хмурый ненастный день

Ты сегодня домой не пойдёшь
Позвонишь скажешь маме “не жди”
Потому что на улице дождь
Просто дождь и ночные стихи

А когда мы стихи прочтём
Перейдём на другой роман
Тихо скажешь “пусти пусти”
Опрокинешься на диван

Будут руки мои нежны
Будут руки ласкать и ласкать
И пробьют ровнодушно часы
Первый час твоей женской судьбы

А на утро с пастели встану
Поправляя шелка на груди
Тихо скажешь ройду домой
Я отвечу тебе иди

И тогда ты глупышка поймёшь
Что игрушкой мне была
Тихо скажешь проклятый дождь
Почему я домой не пошла

Метки:  

Казан Казиев - Скрипач

Пятница, 07 Августа 2009 г. 20:23 + в цитатник

Am_________________________Dm_
В каждом сердце есть больная рана,
G_________________________C____E
В каждом сердце не стихает плач,
Am_________________Dm
Вышел на арену ресторана
F___________E_______Am__
Наглухо обкуренный скрипач...

А когда он медленно и нежно
Поднимал опухшие глаза -
В зале умолкали все девчонки,
И на миг умолкли фраера...

А скрипач наигрывал на скрипке,
Строя горы с человечих мук.
И со стоном вырывались струны
Из его ошеломленных рук...

Скрипка, скрипка, - не могу я больше!
Перестань родимая, не плачь!
Пусть Тебя, как девушку ногую
До утра ласкает Твой скрипач...

Скрипка, что оборванные нити,
Обматала с головы до ног!
В зале кто-то крикнул - повторите!
Но скрипач играть уже не мог...

Скрипка, что оборванные нити,
Обматала с головы до ног.
В зале кто-то крикнул - повторите!
Но скрипач играть уже не мог...
В зале кто-то крикнул - повторите!
Но скрипач играть уже не мог...


Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 18:39 + в цитатник
Пульс твоих огней-противоречий


И моих осознанных амбиций


Катапультой огнестрельной изувечит


Явь и образы из полнолуний…


Я хотела бы взлететь над пропастью терзаний,


Прыгнуть кошкой дикой, воздух сотрясая…


Я печальных замков Аурика,


Смелая и гордоя твоя такая…


Подскажи, какими плазмами столетий


Мы соединились в окольцованных закатах?

Я ведь не умею льстить, дурманить и лелеять


То, что демоны сжигают на кострах ферматой…


Пульс твоих незримых очертаний


И моих же изречений


Будет как фантом в виденьях править


И черпать болезненную лаву


В пепле душ, шарманкой извиваясь,


Ранами забвений...


На ладони нежные упавших капель боли


Нам не сосчитать! Такая ранняя тревога…


Я в молитве растворяюсь, негой силуэта


Озарившись в мыслях праведного Бога…

Аудио-запись: Ранетки-ненавижу любовь

Музыка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 03:10 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 05 Августа 2009 г. 17:36 + в цитатник
Как далёк же тот день,
Когда были вдвоём,
Сладко пахла сирень
И ты пел соловьём.

Звук гитарной струны,
Голос нежный такой,
Счастье, милый, что ты
В этот вечер со мной!

Губы просят любви,
Руки волосы гладят.
Помню песни твои,
Взор твой ласково манит.

Сердце счастьем полно,
Всё звенит и ликует,
Словно было в кино,
Я весь вечер танцую!

Как далёк же тот день,
Когда были мы вместе,
Ты ходил, словно тень,
Умолял стать невестой.

Но к утру мы расстались,
Сговорившись о встрече,
И всё в прошлом осталось,
Как прекрасен был вечер!

Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 23:12 + в цитатник
Не увидит никто моих слёз
Не заглянет никто в мою душу,
Ветер вдаль мои слёзы унёс,
Плачу я, тишину не нарушу
Не увидит никто,
Не увидит никто
Не увидит никто моих слёз

Не увидит никто моих слёз
Птица вольная, нет-не заплачет
проживу я легко, не всеръёз
Уж такая судьба моя значит
Не увидит никто,
Не увидит никто
Не увидит никто моих слёз
Не увидит никто моих слёз

Не увидит никто моих слёз
Не поддамся печали и горю
В жизни так у меня повелось,
Никогда я с судьбою не спорю
Не увидит никто,
Не увидит никто
Не увидит никто моих слёз
Не увидит никто моих слёз

Не увидит никто,
Не увидит никто
Не увидит никто моих слёз

Не увидит никто моих слёз


Поиск сообщений в Николай_----
Страницы: 63 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь