-Я - фотограф

Занавески


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабушка_Луковка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1905





Ришелье. Какая же это красота!

Четверг, 01 Октября 2009 г. 09:01 + в цитатник









Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Красивая вышивка

Четверг, 01 Октября 2009 г. 08:46 + в цитатник
Красивая вышивка








 




 


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Белый ажурный топ

Четверг, 01 Октября 2009 г. 08:44 + в цитатник


























Rp1446_preview Rp1447_preview Rp1448_preview
Rp1449_preview Rp1450_preview Rp1451_preview
Rp1452_preview Rp1453_preview

Материалы


  • нитки хлопок 200гр, крючек №1, нитки №10, иголка,булавки


Способ изготовления


  1. Для начала сделайте выкройку с вытачками и откорректируйте ее по своим меркам. Выкройку разложите на поверхности, в которую можно вкалывать булавки для фиксации мотивов (например поролон, обтянутый тканью). Для большего удобства такая поверхность может быть мобильной, чтобы Вы могли двигать ее в разных направлениях.

  2.  

  3. Свяжите листья , используя прием провязывания СБН за заднюю полупетлю. Выполните цветы по схемам . Обратите внимание на то, что для придания мотивам объемности и жесткости применяется обвязка -один ряд соединительных столбиков + ВП между ними.

  4.  

  5. Для соединения отдельных фрагментов в композицию свяжите шнур "гусеничку" . Для избежания усадки после стирки, прежде чем соединять мотивы между собой, увлажните, отпарьте их и дайте высохнуть.

  6.  




Источник: моя фантазия


Метки:  


Процитировано 1 раз

Несколько новых приемов по вязанию крючком

Четверг, 01 Октября 2009 г. 08:41 + в цитатник







Метки:  


Процитировано 6 раз

Горловины, рукава.

Четверг, 01 Октября 2009 г. 08:39 + в цитатник




 (699x392, 44Kb)
 (684x699, 66Kb)

 (505x699, 36Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пуловер с листочками

Четверг, 01 Октября 2009 г. 08:20 + в цитатник

Метки:  

Бабочка

Четверг, 01 Октября 2009 г. 08:09 + в цитатник

Метки:  

Ссылочки вяжущим хомячкам в заначку

Четверг, 01 Октября 2009 г. 08:02 + в цитатник
Ссылочки вяжущим хомячкам в заначку



Как и было обещано неоднократно, вешаю ссылки на англоязычные дармовые ресурсы со всякими разными вязанными моделями.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз

Рисунки для осенних моделей.

Четверг, 01 Октября 2009 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения leyla58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рисунки для осенних моделей

Текст поста:


-----------------------------------------------------


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2009 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaRom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные котлеты с маслом и сливочным сыром



Нам понадобится: филе судака, луковица, 1 желток, сливочный сыр, сливочное масло, петрушка, мука, сухари, яйца для панировки, соль,перец

Читать далее...

Косы без дополнительной спицы

Среда, 30 Сентября 2009 г. 10:00 + в цитатник
Косы без дополнительной спицы





Описание этого приема пришло в рассылке от Knitting Daily, автор сообщения Kathleen Cubley


Интересно насколько этот прием применим на практике?!. я косы не люблю как раз из-за лишней спицы


Автор не рекомендует использование этого приема со скользкой пряжей и с большими арановыми переплетениями (когда перекидываются по более чем 4-5 петли)


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Накидка *БЕСКОНЕЧНОСТЬ*

Среда, 30 Сентября 2009 г. 07:16 + в цитатник


С *ОСИНКИ*.Интересный узорчик-БЕСКОНЕЧНЫЙ!
 (425x600, 119Kb)
 (288x88, 4Kb)Описание

Метки:  


Процитировано 13 раз

СУМОЧКИ вязаные и не только.

Среда, 30 Сентября 2009 г. 07:14 + в цитатник
СУМОЧКИ вязаные и не только.











ЗДЕСЬ ЕЩЁ


Метки:  


Процитировано 8 раз

Зеленый палантин с листьями

Среда, 30 Сентября 2009 г. 07:12 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как сделать помпоны. Быстро и легко

Среда, 30 Сентября 2009 г. 07:09 + в цитатник














Метки:  


Процитировано 2 раз

Маленькие ....вязалочки.

Среда, 30 Сентября 2009 г. 07:05 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 3 раз

Одежда на чайники 3

Среда, 30 Сентября 2009 г. 07:01 + в цитатник




А теперь задача уже не повторяться.)) чтобы не бегать в прошлые посты за проверкой уже выложенного.))))




 


продолжаем...


продолжение следует.)) да не иссякнут просторы инета и мастерство вязальщиц.))


 


 


Метки:  

Тапочки

Среда, 30 Сентября 2009 г. 06:48 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Kоврики.

Среда, 30 Сентября 2009 г. 06:32 + в цитатник




 




вязание ковриков крючкомВязать эти коврики очень легко не смотря на их богатый и сложный вид! Нашла их на каком то иностранном блоге. Сначала меня восхитила их яркость и жизнерадостнй вид. Всё таки в наших советских домах ковры всегда были мрачные, даже не знаю почему они - уродцы символизировали достаток в доме, наверное из-за своей цены… Но сейчас не о них…, а о красивых вязаных ковриках!


 вязаный коврик наоснове йилейной сетки  коврик на основе филейной сетки и столбиков с накидом


Тщательно разглядывая фотографии этих веселых ковриков я сразу поняла как они вяжутся. Когда то давно, лет 15 назад, я посещала кружок вязания крючком и вот там мы вязали прихватки. Надо сказать, что та самая прихватка по сей день висит у моей мамы на кухне, она никогда не пользовалась ею, говорит, что слишком красивая чтобы ей хватать горячее :)


Ну так вот, прихватки мы эти вязали таким же макаром что и вяжутся эти коврики! Очень просто! Все что вам нужно уметь - это вязать воздушные петли, столбики с накидом и … всё! Основа такого коврика вяжется на основе филейного вязания. Даже не нужно следить чтобы арочки получались аккуратными, потому что эти арочки вы потом закроете вывязными из столбиками из накида. Как это сделать посмотрите на этой фотографии. Единственное что стоит отметить, что плотность вашего коврика будет зависеть от того сколько столбиков с накидом вы свяжете в каждую арочку, т.е. чем больше, тем плотнее будет ваш коврик. И еще, когда будете вязать сеточку- основу, то не обязательно провязывать по 2 воздушных петли, можно и одну


схема вязания сетки и обвязки для вязания коврика



 




коврик из помпоновВот уж, что делать совсем не трудно, так это коврики из помпонов. В некоторых моделях даже ничего не нужно вязать. Делай себе шарики, да и соединяй их в коврик.


 коврик из помпончиков в виде овечки мишка коврик из помпонов для малыша kk1.jpg


Под модельку коврика с овечкой нужно сначала связать подклад в виде этой самой овечки, а уже потом нашивать на нее помпоны. Аналогично с мишкой. Мне мишка понравился больше всех. Такого можно связать для ребенка. У меня малыш любит сидеть на полу и зимой, и летом, так вот, думаю связать ему такого :).


как делать помпоны на обычном картонеСами помпоны делаются самым простым способом. Вырежьте из картона два кружка, внутри каждого вырежьте дырочки в виде небольших кружков. А дальше возьмите пряжу и наматывайте на эти самые кружки. На рисунки основные шаги показаны.


 приспособление для изготовления помпоновКстати, можно избежать возни с картоном и воспользоваться специальным приспособлением для помпонов. Один из вариантов изображен на фото. Сама я никогда к этим присоблениям не прибегала, потому что много помпонов никогда делать не приходилось, так, пару штук для детских шапочек. Но для изготовления такого коврика из помпонов думаю следует приобрести это присобление, потому что помпонов вам прийдется наделать много, а картон будет постоянно трепаться и нужно будет вырезать новые. Стоит оно не дорого. В районе 50-60руб.



 


Метки:  


Процитировано 5 раз

Тапочки мокасины

Среда, 30 Сентября 2009 г. 06:19 + в цитатник






 (352x288, 7Kb)

Тапочки-мокасины

(на женский размер ноги 6-7)



Вам потребуется : 2 мотка пряжи по 50 г, крючок 6 мм.



Подошва

Набрать цепочку из 23 в.п. (для большего размера ноги набрать на 2 в.п. больше, для меньшего – меньше или использовать крючок меньшего размера, 4 или 5мм).

Ряд 1: 3 ст. с\н в 4-ую петлю от крючка, по 1 ст. с\н в след. 18 петель, 3 ст. с\н в последнюю петлю, (далее начинаем обвязывыать начальную цепочку в обратном направлении, провязывая задние стенки петель), 3 ст. с\н в ту же самую петлю, по 1 ст. с\н в след. 18 петель, 4 ст. с\н в последнюю петлю, соединить ряд с помощью соед.ст.

Ряд 2: 3 в.п., 1 ст. с\н в основание столбика из этих 3 в.п., по 2 ст. с\н в след. 5 столбиков, по 1 ст. с\н в след. 8 столбиков, 1 п\ст., по 1 ст.б\н в след. 7 столбиков (увеличивая или уменьшая количество ст. с\н до п\ст. и количество ст. б\н после него, можно подкорректировать размер. Это справедливо и для следующего ряда), по 2 ст. б\н в след. 7 столбиков, по 1 ст. б\н в след. 7 столбиков, 1 п\ст., по 1 ст. с\н в след. 8 столбиков, по 2 ст. с\н в след. 5 столбиков, соединить ряд с помощью соед.ст. в вершину столбика из начальных 3 в.п. этого ряда.

Ряд 3: 3 в.п., 1 ст. с\н в основание столбика из этих 3 в.п., по 1 ст. с\н в следующ. 18 столбиков, 1 п\ст., по 1 ст. б\н в след. 12 столбиков, по 2 ст. б\н в след. 5 столбиков, по 1 ст. б\н в след. 12 столбиков, 1 п\ст., по 1 ст. с\н в след. 18 столбиков, 2 ст. с\н в основание столбика из начальных 3 в.п., соединить ряд с помощью соед.ст. (если вы хотите сделать тапочки пошире, на этом этапе провяжите по кругу еще один ряд из ст. б\н. В центральный столбик мыска и пятки провязывайте по 2 ст. б\н, иначе подошва загнется вверх).

Ряд 4: 1 в.п., (далее вязать только за передние полупетли), провязать круг из соед.столбиков, (следить за тем, чтобы соед.столбики не были провязаны слишком туго), соединить ряд с помощью соед.ст, (образован перегиб), 1 в.п., работу повернуть.



Боковая часть

Теперь продолжить вязание только за задние полупетли.

Ряд 1: провязать круговой ряд из ст. б\н, соединить, 1 в.п., работу повернуть (77 ст. б\н) . В конце ряда указано кол-во столбиков, однако если вы делали свои убавки или прибавки, у вас цифры будут другие).

Ряд 2: круговой ряд из ст. б\н, ряд соединить, 1 в.п., повернуть (77 ст. б\н)



Ряд 3: по 1 соед.ст. в след. 8 столбиков (следить, чтобы не было туго), по 1 ст. б\н до последних 8 столбиков предыдущ. ряда, по 1 соед.ст. в след. 8 столбиков, соединить ряд с помощью соед.ст., 1 в.п., работу повернуть (61 ст. б\н).

Ряд 4: по 1 соед.ст. в след. 12 петель, по 1 ст. б\н до последних 6 ст. б\н предыдущего ряда, по 1 соед.ст в след. 3 ст. б\н, 1 в.п., повернуть (51 ст. б\н).

Ряд 5: пропустить след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед. ст., 1 соед.ст. в след ст. б\н, по 1 ст. б\н в каждый ст. б\н до последних 6 ст. б\н предыдущю ряда, по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н, 1 в.п., повернуть (44 ст. б\н).

Ряд 6: пропустить след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед. ст., 1 соед.ст. в след ст. б\н, по 1 ст. б\н в каждый ст. б\н до последних 6 ст. б\н предыдущю ряда, по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н, 1 в.п., повернуть (37 ст. б\н).

Ряд 7: пропустить след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед. ст., 1 соед.ст. в след ст. б\н, по 1 ст. б\н в каждый ст. б\н до последних 6 ст. б\н предыдущю ряда, по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н, 1 в.п., повернуть (30 ст. б\н).

Ряд 8: пропустить след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед. ст., 1 соед.ст. в след ст. б\н, по 1 ст. б\н в каждый ст. б\н до последних 3 ст. б\н предыдущ. ряда (26 ст. б\н), по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н, НЕ ПОВОРАЧИВАТЬ. Далее продолжить работу над всеми предыдущими рядами до мыска: по 1 соед.ст. в 3 соед.ст. предыдущ. ряда, 1 соед.ст. в петлю поворота предыдущ. ряда, по 1 соед.ст. в 3 ст. б\н следующего ряда ниже, по 1 соед.ст. в 3 след. соед.ст., 1 соед.ст. в петлю поворота следующего нижнего ряда, по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н след. нижнего ряда, по 1 соед.ст. в 8 след. соед ст., присоединиться с помощью соед.ст. к первому соед.ст. в начале ряда 3. НЕ ПОВОРАЧИВАТЬ.

Ряд 9: (продолжить работу над всеми предыдущими рядами) 1 в.п., по 1 соед.ст. в след. 12 соед.ст. ряда 4, по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н ряда 4, 1 соед.ст. в петлю поворота ряда 5, по 1 соед.ст. в след. 3 соед.ст. ряда 6, по 1 соед.ст. в след. 3 ст. б\н ряда 6, 1 соед.ст. в петлю поворота ряда 7, по 1 соед.ст. в след. 3 соед.ст. ряда 8, по 1 соед.ст. в каждую петлю до начала, соединить ряд с помощью соед.ст.

Ряд 10: 1 в.п., по 1 соед.ст. в каждую петлю по кругу, вязать только за передние полупетли. Нить оборвать. Это будет краевой ряд.

Верхняя часть

Ряд 1: отсчитать 4 петли назад от того места, где был закончен краевой ряд. Присоединить нить с помощью соед.ст. за переднюю (внутреннюю) часть петли. Вязать только за передние полупетли по направлению к мыску: пропустить следующие 2 соед..ст. краевого ряда, по 1 ст. б\н в след. 4 соед.ст., пропустить след 2 соед.ст., присоединиться с помощью соед.ст. к след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед.ст. краевого ряда, повернуть работу. Теперь у вас по мыску идут 4 ст. б\н. На этой стадии вы можете подрегулировать размер. Для большего размера сделайте по мыску 5 или 6 ст. б\н.

Ряд 2: по 1 ст. с\н в след. 2 ст. б\н, 2 ст. с\н в след ст. б\н, 1 ст. с\н в след ст. б\н, пропустить 1 соед.ст. краевого ряда , присоединиться с помощью соед.ст в след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед.ст. краевого ряда, повернуть (5 ст. с\н, если вы делали прибавки, у вас будет другое число).

Ряд 3: по 1 ст. с\н в след 2 ст. с\н, 2 ст. с\н в след ст. с\н, по 1 ст. с\н в след. 2 ст. с\н, пропустить след. соед.ст. краевого ряда, присоединиться с помощью соед.ст. к след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед.ст., повернуть (6 ст. с\н поперек).

Ряд 4: по 1 ст. с\н в след. 6 ст. с\н, пропустить след. соед.ст. краевого ряда, присоединиться к след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед.ст., повернуть (6 соед.ст.).

Ряд 5: по 1 ст. с\н в след 3 ст. с\н, 2 ст. с\н в след ст. с\н, по 1 ст. с\н в след. 2 ст. с\н, пропустить след. соед.ст. краевого ряда, присоединиться к след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед.ст., повернуть (7 ст. с\н).

Ряд 6: по 1 ст. с\н в след 3 ст. с\н, 2 ст. с\н в след ст. с\н, по 1 ст. с\н в след. 3 ст. с\н, пропустить след. соед.ст. краевого ряда, присоединиться к след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед.ст., повернуть (8 ст. с\н).

Ряд 7: по 1 ст. с\н в след. 8 ст. с\н, пропустить след. соед.ст. краевого ряда, присоединиться к след. соед.ст., по 1 соед.ст. в след. 2 соед.ст., повернуть (8ст. с\н).

Ряд 8: по 1 ст. с\н в след. 8 ст. с\н, пропустить след. соед.ст. краевого ряда, присоединиться к след. соед.ст., 1 соед.ст. в след. соед.ст., повернуть (8ст. с\н).

Ряд 9: вязать столбиками без накида, по 1 ст. б\н в след. 2 ст. с\н, 2 ст. б\н в след. ст. с\н, по 1 ст. б\н в след 2 ст. с\н, 2 ст. б\н в след. ст. с\н, по 1 ст. б\н в след. 2 ст. с\н, пропустить след. соед.ст. краевого ряда, присоединиться к след. соед.ст., 1 соед.ст. в след. соед.ст., повернуть (10 ст. с\н).

Ряд 10: по 1 ст. б\н (за заднюю полупетлю) в след 10 ст. б\н, присоединиться к след. соед.ст. краевого ряда, 1 соед.ст. в след. соед.ст., повернуть (10 ст. с\н).

Ряды 11, 12: повторить ряд 10.

Ряд 13: по 1 соед.ст в след 10 соед.ст (за обе полупетли, не туго), присоединиться с помощью соед.ст. к след. соед.ст. краевого ряда. Нить оборвать.



При желании к готовым тапочкам можно привязать отвороты, набрав по кругу на спицы петли за нижнюю полупетлю соединительных столбиков последнего ряда. Вязать резинкой 1х1 на желаемую высоту.


Метки:  


Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в Бабушка_Луковка
Страницы: 78 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь