-Рубрики

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сахарина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2009
Записей: 29650
Комментариев: 20795
Написано: 52914




Молитва перед входом в интернет



Господи Боже наш, Творче неба и земли, создавый человека и даровавый ему ведение сокровенной премудрости, во еже прославляти имя Твое. Горе и долу Ты еси, Твоя есть ночь и Твой есть день, не утаится пред Тобою даже мимолетное движение мысли. И ныне молю Тя от всякого греха сохрани мя, приступающего к работе с хитроумным творением рук человеческих, проникающим во вся концы земли. Огради очи мои и ум от всяких нечистых и блудных образов, от пустых и негодных словес. Укрепи волю, сердце очисти, не даждь ми вотще расточати время жизни моея, и от всякого расслабления и уныния избави. Да будут дела наша во славу Твою. Аминь.



 
Вечный православный календарь.
La_Perla
ПРАВОСЛАВИЕ.RU
ПРАВОСЛАВИЕ.RU


 



td style=td style=


Я РАДА ВИДЕТЬ ВАС У СЕБЯ В ГОСТЯХ!


1047086 (240x320, 1014Kb)

Информер праздники сегодня


Готовим для детей

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 00:08 + в цитатник
Рубрики:  Все про деток,Детские сайты/Рецепты для деток,



Процитировано 2 раз

Жареный сельдерей

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения wita121 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареный сельдерей

Жареный сельдерей
Описание: Думаю, что жареную картошку любят все! И также все знают, какая она жутко калорийная! Но в чудесной своей диете Дюкан нашёл шикарную замену ей - жареный сельдерей! Я даже не ожидала, насколько это вкусно, ароматно, полезно и практически не калорийно! Настоятельно рекомендую попробовать!

 
Рубрики:  Блюда из овощей


Понравилось: 1 пользователю

яблочный торт

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 19:33 + в цитатник



Рубрики:  Торты



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как приготовить постный торт - Все буде добре - Выпуск 169 - 22.04.2013

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 18:43 + в цитатник
Вам кажется, что приготовить торт из постных продуктов невозможно? Вы ошибаетесь! Татьяна Литвинова на кухне «Все буде добре» приготовит невероятно вкусный и изумительно красивый торт.



лучшие бесплатные анимированные картинки
Рубрики:  Видео,видео уроки,в/МК.Видеорецепты.
Торты
Постный стол.Диетические блюда.Живая еда.



Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Видео-рецепт "Биточки "Нежные"". Для постного и вегетарианского стола.

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 18:33 + в цитатник
Хочу с вами поделиться рецептом, подходящим для постного и вегетарианского стола. Очень нежными, ароматными и вкусными биточками!


Рубрики:  Видео,видео уроки,в/МК.Видеорецепты.
Блюда из овощей
Постный стол.Диетические блюда.Живая еда.



Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Видео-рецепт "Капустный омлет с помидорами и сыром"

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 17:51 + в цитатник
Рецепт капустного омлета с помидорами и сыром. очень вкусный и экономный рецепт, готовится из минимального и часто находящегося у всех дома набора продуктов. Яйца и молоко в этом блюде - источник белка, а капуста - клетчатки...сыр...кальций Получается и сытно, и полезно!


Рубрики:  Видео,видео уроки,в/МК.Видеорецепты.
Блюда из овощей



Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Чанахи. Грузинская кухня.

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 17:47 + в цитатник
Рецепт чанахи - блюдо грузинской кухни, традиционно готовится из баранины с овощами в глиняном горшочке. Получается очень сытно и вкусно. Чанахи -- это что-то среднее между наваристым супом и вторым блюдом, в принципе, полноценный обед, заменяющий и первое и второе.



Рецепт:
• Вода
• Соль (по вкусу) — 1/2 ч. л.
• Хмели-сунели — 1/3 ч. л.
• Перец черный (по вкусу)
• Перец красный жгучий (на кончике ножа) — 1/8 ч. л.
• Петрушка (~50 гр.) — 1 пуч.
• Помидор (~100 гр.) — 1 шт
• Чеснок — 1 зуб.
• Лук репчатый (~100 гр.) — 1 шт
• Картофель (~90 гр.) — 1 шт
• Баклажан (~120 гр.) — 1 шт
• Сало (курдючное - по необходимости) — 50 г
• Баранина — 400 г

Для его приготовления мне понадобится мясо баранины, если кусок очень постный, то для жирности можно положить также курдючное сало - это сало баранины из хвостовой области, также мне понадобится картофель, баклажан, помидор, зелень петрушки, чеснок, репчатый лук, приправа хмели сунели, красный и черный острый молотый перец и соль.
Первым делом подготовим все ингредиенты для чанахи. Мясо промоем и нарежем на порционные кусочки, достаточно крупно нарежем очищенный картофель. Баклажаны, некрупно нарежем, если они горчат, то посыпим солью, дадим постоять пол часа, затем промоем под водой; мелко нарежем петрушку; лук -- полукольцами; помидор очистим от плодоножки и некрупно нарежем, а вот чеснок нарезать нужно мелко.
Первым слоем в горшочек выкладывается мясо, если оно очень постное, то на дно кладем несколько кусочков курдючного сала, затем солим и перчим черным молотым перцем мясо.
Сверху на мясо выкладывается картофель.
Затем баклажан.
На баклажан кольца лука и чеснок.
Когда лук выложили, добавляем специи - хмели сунели ¼ ч. л. и красный острый молотый перец на кончике ножа.
Теперь выкладываем помидор и сверху посыпаем нарезанной зеленью петрушки.
Солим сверху, примерно 1/3 чайной ложки, заливаем в горшочек воду так, чтобы она покрыла помидоры и накрываем крышкой.
Ставим горшочек с чанахи в разогретую до 180 град. духовку на 40-45 минут.
Когда блюдо готово, вынимаем его из духовки и подаем к столу, можно прямо в горшочке порционно, а можно выложить и на тарелку.
По количеству ингредиентов вес мяса в чанахи должен быть приблизительно таким же как и общий вес всех овощей в этом блюде.
Готовится чанахи в глиняном горшочке и то количество, которое я написала в рецепте, овощей и мяса рассчитано на 1 горшочек.
http://youtu.be/NY3VyK_Dfdw
Рубрики:  Кулинария
Блюда из мяса,курицы,Субпродуктов,



Процитировано 5 раз

Шарики в снежинках

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 17:30 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие
Новый Год.Рождество.


Понравилось: 1 пользователю

Закуска с плавленым сыром и чесноком

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 00:23 + в цитатник
zakuska-s-plavlenym-syrom-i-chesnokom-9 (450x338, 59Kb)
Это пикантное блюдо можно отыскать на любом праздничном столе в маленькой пиале с чайной ложкой или же в различных оформлениях, таких как шарики, рулеты и т. д. Этот рецепт немного усовершенствован, разделен на две разные закуски и оформлен празднично. Благодаря яйцам закуска приобретает два разных оттенка, что и помогает нам в формировании скульптуры.
http://recepty-kulinariya.ru/index.php/zakuski/114...-s-plavlenym-syrom-i-chesnokom
Рубрики:  Салаты.Закуски.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Салат Царский с красной рыбой

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 00:02 + в цитатник
salat-tcarskij-12 (500x333, 61Kb)

Ингредиенты для «Царского салата»:


- 1 -2 яйца


- 2 морковки


- 150 г рыбы


- пара веточек укропа


- 2 картошки


- майонез


- соль, перец




http://recepty-kulinariya.ru
Рубрики:  Блюда из рыбы.Морепродукты
Салаты.Закуски.



Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

«Новогодний салат «Свеча»»

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 00:01 + в цитатник
Простой и вкусный салатик, который сможет приготовить любой желающий. Самое главное в новогоднем салате - это красиво его оформить.
salat-svecha-14 (563x375, 92Kb)
Ингредиенты для приготовления новогоднего салата «Свеча»:

Ингредиенты даны из расчета на 4 порции

50 грамм свиного подкопченного карбоната

150 грамм куриного филе или окорочка, отварного

150 грамм шампиньонов

1 Луковица репчатого лука

4 отварных яйца

Одно яблоко

Соль и перец по вашему вкусу

Майонез

Для украшения салата:

Крабовые палочки

Гранат

Зелень для украшения
http://recepty-kulinariya.ru/index.php/novogodnier...ovogodnistol/1666-salat-svecha
Рубрики:  Салаты.Закуски.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

«Салат из краснокочанной капусты «Снеговик под одеялом»»:

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 23:41 + в цитатник
Зима – это то время, когда хочется подольше полежать под одеялом и не вылезать из-под него. Салат из свежей капусты «Снеговик под одеялом» готовится в таком же настроении – нежном и слегка ленивом.

Салат с капустой и с курицей сможет украсить новогодний стол или просто раскрасить ваши зимние будни. Кроме того, этот рецепт салат из капусты вместил в себя отличное сочетание ингредиентов, которые порадуют вас отменным вкусом.
salat-snegovik-pod-odejalom-10 (500x375, 42Kb)
Ингредиенты для приготовления салата «Снеговик под одеялом»:

- фиолетовая капуста – ½ небольшой головки;

- яйца – 2 шт.;

- вареная курица – 2 филе (или 1 двойное);

- сыр «Буко» – 200 г;

- зеленый лук – 0,5 пучка;

- соль – по вкусу;

- рафинированное подсолнечное масло.
http://recepty-kulinariya.ru/index.php/novogodnier...06-salat-snegovik-pod-odejalom
Рубрики:  Салаты.Закуски.
Новый Год.Рождество.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Новогодняя елка своими руками. Фото, идеи, 100 мастер-классов

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 02:16 + в цитатник
1384747641_elka1 (700x601, 163Kb)
Уже долгое время ель считается главным атрибутом новогодних праздников. Без неё совсем не то настроение и праздник не праздник. Но как быть, если поставить настоящую елку нет возможности (просто некуда или не хотите по каким-либо причинам). Конечно, можно купить искусственную красавицу любой высоты, размера и даже с подсветкой и ароматизированную. Но можно подойти к делу приобретения креативно и выполнить елку своими руками. И тогда у вас получится собственная «дизайнерская» новогодняя елка своими руками.
http://masterclassy.ru/podelki/podelki-k-prazdnika...dnyaya-elka-svoimi-rukami.html
b61b210e81245a3ab73d1f3260b5e6f8 (283x300, 74Kb)
Рубрики:  Рукоделие
Поделки
Новый Год.Рождество.



Процитировано 18 раз
Понравилось: 5 пользователям

Торт "Принцесса"

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 14:57 + в цитатник
24505_20121221144421 (525x700, 300Kb)
Ингредиенты:
сгущёное молоко — 2 банки
яйца — 6 шт
разрыхлитель — 2 п х 18 г
мука — 3 стакана
соль — 1 щепотка
крем:
сливки 15 % — 200 мл
конфеты "коровка" — 600 г
сливочное масло — 200 г
для сиропа:
кипяток — 1 стакан
грецкий орех поджаренный и порубленный — 1 стакан
сахар — 4 ст. ложки

Приготовление:
Коржи: соединить сгущёнку и яйца, немного взбить. Отдельно смешиваем муку, разрыхлитель и соль, добавить в жидкую смесь и замесить тесто, гуще чем на оладьи.
Взять бумагу для выпечки. Нарисовать подходящую форму, у меня круг, выложить немного теста и размазать тоненько по этому кругу . Выпекается каждый корж быстро, примерно 5 минут при 200С. Готовый корж перевернуть и сразу же снять бумагу, и так со всем тестом, мне хватила 4 листа пергамента, просто отчищала от остатков выпечки и опять намазывала.
Приготовила крем - 200 гр сливок, 600 гр "Коровки" растопила на медленном огне и в горячий крем добавила пачку слив. масла, дала остыть. Приготовить сироп - в стакан кипятка положить сахар, размешать и остудить, далее собираем коржи, придавая форму юбки, каждый пропитываем немного сиропом и намазываем крем, через 2-3 слоя посыпаем орехами, и так до конца, украшаем по своему вкусу, у меня мастика, вставляем куклу без ножек, завёрнутую в фольгу до половины, и завершаем всю работу.
http://povary.ru
Рубрики:  Торты



Процитировано 3 раз

Торт "Амброзия" от Айлин Паста

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 14:51 + в цитатник
44981_20131123222208 (700x525, 197Kb)
Ингредиенты:

Корж бисквитный:

5 желтков

5 белков

1,5 ст. сахарного песка

1 ст. просеянной муки



Для крема с черносливом и сливками:

200 гр чернослива


30 мл ликера


300 гр сливок 33%


200 гр сахарной пудры


3 листа желатина


50 мл молока


Для желе с вишней:

200 г мороженной вишни

3 листа желатина

полстакана сахара


пропитка для коржа - вишневый сироп


крем ганаш:

200 гр сливок 33 %

300 гр черного шоколада

30 гр. слив. масла
Рубрики:  Торты



Процитировано 10 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ну, разве не прелесть...Еще вариантик новогодней обвязки каймы со схемками..

Среда, 18 Декабря 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну, разве не прелесть...Еще вариантик новогодней обвязки каймы со схемками...

Похожий пост здесь
Noel2013 PAP Ft (700x525, 285Kb)

NoelColor2013 Imagem1 (584x700, 442Kb)
NATAL Noel2013 (525x700, 347Kb)
Noel2013BarraColor (525x700, 274Kb)
NoelBarraColor2013 1 (700x678, 284Kb)

Рубрики:  Вязание крючком
Новый Год.Рождество.


Понравилось: 1 пользователю

Новогодняя идейка..."квадратные деревья" + описание...

Среда, 18 Декабря 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя идейка..."квадратные деревья" + описание...

Елочка, повешенная на дверь, - красивый элемент декора интерьера в новогодние праздники. Новогодняя елочка связана спицами платочной вязкой из пяти квадратов, наложенных друг на друга, и украшена золотистыми бусинами и красными бантиками.

0_6639a_b2b3d0b7_L (452x500, 76Kb)


025 (640x480, 244Kb)

015 (640x480, 135Kb)

Вам потребуется: немного пряжи зеленого и золотистого цвета;

Спицы подходящие пряже по размеру;

Крючок подходящий пряже по размеру;

олотистые бусины;

Красные бантики;

Клей

Описание вязания

Для такой новогодней елочки можно сделать любое количество квадратов любого размера по вашему желанию. Эта елочка выполнена из 5 связанных спицами платочной вязкой квадратов среднего размера. Связать 5 квадратов на 63 п., 53 п., 43 п., 33 п. и 23 п. Затем каждый квадрат обвязать по периметру крючком СБН контрастной нитью (в данном случае золотистой). Квадраты наложить друг на друга чуть сместив, как показано на фото, и закрепить, сшив. Для крепления к двери сделать петлю, связав крючком цепочку из в. п. золотистой нитью. Затем немного отвернуть противоположные уголы квадратов, как показано на фото, и закрепить, пришив. Для украшения к новогодней елочке пришить или приклеить декоративные бантики и золотистые бусины.

Отсюда

Рубрики:  Вязание крючком
Новый Год.Рождество.


Понравилось: 1 пользователю

Вяжем ангелочка крючком. МК.

Среда, 18 Декабря 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем ангелочка крючком. МК.

Оригинальная тесьма из ангелов крючком.

Хочу показать вам как вяжется ангел из этой композиции. В принципе использовать вы его можете по своему усмотрению

111 (375x500, 138Kb)
y_8dbd3ae0 (700x525, 314Kb)

Рубрики:  Вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Рождественские ангелы со старых открыток-2

Среда, 18 Декабря 2013 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения keb59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские ангелы со старых открыток-2



1.
card00647_fr (600x390, 171Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Картинки,анимашки,открытки

винтажные картинки к Рождеству

Среда, 18 Декабря 2013 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения keb59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

винтажные картинки к Рождеству

Angels_Navidad_Antiguo_Estrella_de_Belen_Acebo-015 (666x639, 144Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Картинки,анимашки,открытки

>Рождественские ангелы со старых открыток-4

Среда, 18 Декабря 2013 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения keb59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские ангелы со старых открыток-4


card00060_fr (380x600, 77Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Картинки,анимашки,открытки

Шляпное пасхальное

Среда, 18 Декабря 2013 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения rodich2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпное пасхальное

.

 (445x699, 135Kb)

Читать далее

Рубрики:  Картинки,анимашки,открытки
Пасхальное

Vintage.Дети.

Среда, 18 Декабря 2013 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vintage.Дети.

"ОЧАРОВАШКИ"

Замечательные  винтажные открытки,некотрые из них работы известных художников

 (500x662, 38Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  Живопись.


Понравилось: 1 пользователю

Мастер класс Ёлочной игрушки.

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 23:22 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие
Мастер-класс
Новый Год.Рождество.



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Делаем Новогодние шары на Ёлку.

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 23:08 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие
Мастер-класс
Новый Год.Рождество.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Плетение из газет. ВЕЕР и другие очень красивые работы

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. ВЕЕР и другие очень красивые работы

Дорогие мои поклонницы плетенок из газет) Продолжаю вас знакомить с потрясающей красоты работами очень талантливой мастерицы AnnaKrucko. Такие работы заслуживают особого внимания и вполне могут вдохновить на творчество любого) В моей рубрике "Плетение из газет" вы сможете найти множество мастер-классов на изготовление вот такого колодца, ссылку давать не буду, у меня там очень много всего. Хотя, можно обойтись и без мастер-класса, достаточно посмотреть на фотографию и сплести, добавляя свои авторские нюансы.

_2221257 (571x700, 412Kb)

Отличное решение для Новогоднего декора. Такую подставочку сможет сплести любая начинающая рукодельница, мастер-класс можно использовать любой из моей рубрики, взять любое донышко корзинки.

PB225084 (700x525, 431Kb)

Как сделать такие розы из гофрированной бумаги - смотрите в моей рубрике "цветы из гофрированной бумаги", там есть множество идей с видео мастер-классами

PB225122 (526x700, 327Kb)

PB225062 (526x700, 454Kb)

И на такую шляпку - тоже есть мастер-класс)

P8236704 (700x554, 166Kb)

А как вам такой веер от автора? Очень красивое панно получится. В работе использован картон, газетные трубочки и розочки из гофрированной бумаги.

P3202941 (1) (700x525, 168Kb)

P6045788 (700x506, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет.


Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картонные пряники на ёлку

Картон - это такой материал, м-ммм, просто песня! Я из него чего хочешь могу сделать, вот сегодня пряников на ёлку "напекла". Это же так просто!

DSCI1163 (700x525, 398Kb)

Вырезала из толстого картона ёлочек, все края бумагой обклеила, чтобы все аккуратно и ровненько было

DSCI1128 (700x525, 271Kb)
Потом обклеила салфетками в складочку, чтобы фактуру придать, а сверху покрасила гуашью с ПВА. Не понравилось...Цвет не тот...

Читать далее...

Картонные пряники на ёлку

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картонные пряники на ёлку

Картон - это такой материал, м-ммм, просто песня! Я из него чего хочешь могу сделать, вот сегодня пряников на ёлку "напекла". Это же так просто!

DSCI1163 (700x525, 398Kb)

Вырезала из толстого картона ёлочек, все края бумагой обклеила, чтобы все аккуратно и ровненько было

DSCI1128 (700x525, 271Kb)
Потом обклеила салфетками в складочку, чтобы фактуру придать, а сверху покрасила гуашью с ПВА. Не понравилось...Цвет не тот...

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Новый Год.Рождество.
Бумага.
мага


Понравилось: 1 пользователю

Декор кашпо фактурными обоями "под старую бронзу". МК

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор кашпо фактурными обоями "под старую бронзу". МК

Вот нашла на сайте Миссис Полли Роджерс очередную ее работу. Не знаю как вам, но мне ооочень понравилось. Никогда бы не поняла увидев, что это не металл, а бумага..

Да конечно придется потрудиться с покраской, очень много цветов намешано, но это того стоит...красиво!

Wallpaper-Vase-cu-wlogo-3411 (500x650, 277Kb)


Wallpaper-Vase-Grocery-Store-Flowers-Final-2-wlogo-3389 (500x650, 332Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Бумага.
мага


Понравилось: 1 пользователю

Бумажные балерины. Подробный мастер-класс.

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные балерины. Подробный мастер-класс.

0_cd1c4_d04359ad_XL (472x700, 79Kb)


.

107490883_3511355_13 (300x152, 54Kb)

далее
Рубрики:  Мастер-класс
Бумага.
мага


Понравилось: 4 пользователям

Скумбрия Маринованная

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 01:18 + в цитатник


Рубрики:  Видео,видео уроки,в/МК.Видеорецепты.
Блюда из рыбы.Морепродукты



Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Селедка под клюквенным соусом

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 01:12 + в цитатник


Рубрики:  Кулинария
Видео,видео уроки,в/МК.Видеорецепты.
Блюда из рыбы.Морепродукты



Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Домашняя сгущенка за 15 минут

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя сгущенка за 15 минут

Суперпростой и супербыстрый проверенный рецепт домашней сгущенки. Приготовила и показала нам всем Алё-на

ИСТОЧНИК

Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно можно в любом магазине купить,но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти))). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.
Как всегда рецепт простой и быстрый.

p1090498 (520x390, 26Kb)

200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Молочные продукты.Запеканки с творогом.


Понравилось: 9 пользователям

Санки, снеговик и елочка из джута и кофейных зерен. Мастер-класс

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санки, снеговик и елочка из джута и кофейных зерен. Мастер-класс

Замечательную новогоднюю композицию сделала мастерица АЛЛА (Апрель4ик ) и опубликовала на Стране Мастеров. Снеговик, санки и елочка декорированы джутом и кофейными зернами. А в саночках еще мандаринки, шишки, подарочки...Огромное спасибо автору за идею и мастер-класс!

Санки, снеговик и елочка из джута и кофейных зерен. Мастер-класс (8) (360x480, 103Kb)

Санки, снеговик и елочка из джута и кофейных зерен. Мастер-класс (4) (360x480, 91Kb)Санки, снеговик и елочка из джута и кофейных зерен. Мастер-класс (1) (360x480, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Поделки
Новый Год.Рождество.


Понравилось: 2 пользователям

Как сшить деда Мороза

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria-Viktoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить деда Мороза

Как сшить деда Мороза

 

 

 

 Очень подробный мастер-класс по пошиву деда Мороза (Санта Клайса).

.........
Рубрики:  Шьем игрушки,игрушки из носков
Новый Год.Рождество.


Понравилось: 1 пользователю

Новогодняя подставка для записок. МК от Люды

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 00:44 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие
Открытки ручной работы.Скрапбукинг.



Процитировано 1 раз

МК по новогоднему веночку

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 00:30 + в цитатник
Рубрики:  Открытки ручной работы.Скрапбукинг.



Процитировано 2 раз

Новогодние идеи для дома

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria-Viktoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние идеи для дома

______________________________

Новогодние идеи для дома

_______________________________

Happy New Year: 20 потрясающих адвент-календарей, которые легко сделать своими руками

advent-easy-adorable-ideas02

Праздник - в каждый уголок: 50 творческих способов украсить весь дом к Новому году

alternative-places-for-ny-decor02

Марафон подарков: дарим близким адвент-календари

advent-calendar02

Новогодний декор для дома - стартуем: - настроиться на праздник

christmas-inspiration02

Новогодние мелочи: 12 способов сделать адвент-календарь своими руками

DIY-advent-calendar02

Романтика и магия огня: как украсить новогодний стол свечами

christmas-candles02

Новогодний декор для дома: 15 композиций для украшения стола

christmas-centerpiece02

Добрые сказки Truffaut: 6 потрясающих тем для встречи Нового года от французского бренда-люкс

holiday-inspiration-by-truffaut02

Самые необычные елки: 50 оригинальных идей для новогоднего интерьера

unique-christmas-tree02

Сюрприз и креатив: как упаковать новогодние подарки - 45 идей и деталей

christmas-gift-wrapping02

Модный наряд для елки: топ-парад идей от Марты Стюарт

christmas-tree-ideas-by-martha02

Упаковка для новогодних подарков: 8 оригинальных тем + 65 идей

new-year-gift-wrapping-themes02

Палитра Нового года: голубой и синий - 58 идей декора

color-of-new-year-blue02

Палитра Нового года: снежный белый - 58 идей декора

color-of-new-year-white02

Палитра Нового года: розовый и малиновый - 50 идей декора

color-of-new-year-pink02

Палитра Нового года: сочный красный - 50 идей декора

color-of-new-year-red02

Палитра Нового года: сияние золота - 45 идей декора

color-of-new-year-gold02

Палитра Нового года: мерцание серебра - 45 идей декора

color-of-new-year-silver02

Танцуют все: елочные шарики - нестандартный подход

christmas-ball-ideas02

Как украсить новогодние свечи: 28 необычных композиций в немецких традициях

christmas-candles-composition02

Королева праздника: 50 идей для украшения новогодней елки

christmas-tree-decoration02

Хорошо сидим: 25 способов украсить стулья к новогоднему столу

christmas-chair-decoration02

Волшебная ночь: 6 приемов творческого подхода к новогоднему освещению

new-year-lighting-decoration02

Рождественские чулки: 60 удивительных идей для украшения интерьера

christmas-stockings02

Как оригинально нарядить елку: советы от Debbie Travis и другие идеи

christmas-tree-ideas-by-debbie02

Волшебство зимнего леса: правила украшения новогоднего интерьера сухими ветвями

branches-new-year-ideas02

Праздник в мелочах: 30 украшений для люстры и подвесок над новогодним столом

hanging-ny-decor-over-table02

Как украсить детскую комнату к Новому году и елку для малышей: 78 супер-идей

new-year-decoration-for-children02

Новый год в стиле шале: как украсить интерьер, елку, стол и подарки

new-year-in-chalet-style02

Новогодние идеи из комнатных цветов и растений: бюджетный вариант элитного декора

home-flowers-in-new-year-decorating02

Новогодний декор из хвойных веток: 10 приемов + 60 разнообразных идей

new-year-decorations-from-pine-branches02

Как украсить окна перед новогодними праздниками: 12 способов + 70 примеров

christmas-windows-decoration02

Новый год в винтажном стиле: 50 легких поделок из нот своими руками

christmas-music-sheet-diy-decoration02

Новый год в модном цвете: 6 вдохновляющих сочетаний от дизайнеров Truffaut

new-year2012-inspiration-by-truffaut02

Новогодний декор для лестницы: 60 превосходных идей на любой вкус

christmas-stairs-decoration02

Новогодние свечи: 67 новых идей декора для разных стилей праздника

christmas-candles-new-ideas02

Клюква, калина, брусника и другие красные ягоды - для новогоднего украшения: 70 чудесных идей

christmas-cranberry-and-red-berries-decorating02

Новый год вместе с Декоретто: как быстро и со вкусом украсить дом к предстоящим праздникам

decoretto-christmas-collection02

Модный стиль для новогодней елки: 8 вариантов от словацких дизайнеров из BEROMI

new-year-style-by-beromi02

Дизайнерский новогодний декор: 5 актуальных трендов от Maisons du Monde

christmas-trends-2014-by-maisons-du-monde02

 

Новогодний стол по-французски: 15 примеров сервировки, подсмотренных у ведущих брендов

luxury-new-year-table-setting02

______________

Все о сервировке новогоднего стола - 10 галерей: смотреть ЗДЕСЬ

_______________

 

 

Рубрики:  Для дома
Новый Год.Рождество.
Декор.Украшения.Идеи.


Понравилось: 4 пользователям

Переработка пластиковых бутылок - Как сделать подсвечник

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria-Viktoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переработка пластиковых бутылок - Как сделать подсвечник

Image Hosted by PiXS.ru

<

...........
Рубрики:  Рукоделие
Поделки
Декор.Украшения.Идеи.


Понравилось: 3 пользователям

Игра в куклы. И МК

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра в куклы. И МК

М-ммм, сейчас на Etsy.com столько красоты нашла... Там мастерицы из старых книжных страниц и древних лоскутков такие платья волшебные шьют, с ума сойти!

987d237ab8114d3ac8afe377bc297b72 (700x525, 117Kb)

Сначала посмотрим, да?
Рубрики:  Мастер-класс
Видео,видео уроки,в/МК.Видеорецепты.
Шьем игрушки,игрушки из носков
Декор.Украшения.Идеи.


Понравилось: 4 пользователям

Творожный рулет.

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения светани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный рулет.

Автор Юлия Голубева

Ингридиетны :
500 Г ТВОРОГА
250Г МАРГАРИНА
1-1,5 СТАКАНА МУКИ
1-2 СТ.Л.САХАРА
0,5 Ч.Л. СОДЫ, ГАШЕНОЙ УКСУСОМ
вареная сгущенка 2-3 ст.л.
ТАКОЕ ТЕСТО ОЧЕНЬ НЕЖНОЕ

Растереть творог с мягким маргарином, добавить остальные компоненты, замесить крутое тесто, положить на холод на 40 мин. Стол посыпать мукой, раскатать тесто пластом, смазать вареной сгущенкой (по желанию), густо посыпать маком, свернуть в рулет и запечь до румяности. Дать остыть и разрезать на кусочки.

Рубрики:  Рулеты,печенье,булочки.Лаваш.Пицца.копкейки


Понравилось: 1 пользователю

Салат "Новогодний"

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 23:25 + в цитатник
Салат "Новогодний"
Ингредиенты
лук репчатый
1 шт.
ветчина
300 г
блинчики
5-6 шт.
морковь
4 шт.
чеснок

соль

перец черный молотый

майонез

сметана

Лук мело порезать и обжарить, добавив натертую на крупной терке вареную морковь. Блинчики нарезать соломкой. Ветчину -кубиками. Чеснок измельчить и смешать с майонезом и сметаной.выложить салат в виде деда мороза.




http://cookorama.net
Рубрики:  Салаты.Закуски.
Новый Год.Рождество.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Итальянский яблочный пирог с заварным кремом

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 23:04 + в цитатник
Итальянский яблочный пирог с заварным кремом
Ингредиенты
Для основы:
масло сливочное
250 г
сахар
250 г
желтки яичные
2 шт.
яйцо куриное
1 шт.
мука
500 г
цедра апельсина

цедра лимона

соль

вода (ледяная)
1 ст. ложка
Для бисквита:
яйца куриные
4 шт.
мука
120 г
сахар
120 г
ванилин (пачка)
1 шт.
соль

Начинка:
молоко
1 л
желтки яичные
4 шт.
сахар
300 г
мука
120 г
сок апельсина
1 шт.
сок лимона
1/2 шт.
Пропитка:
ликер персиковый (или абрикосовый, 22%)
100 мл
яблоки
4-5 шт.
Ох, как долго я не могла решиться на этот пирог.Но все усилия потрачены на него того стоят!!!

Итальянский яблочный пирог с заварным кремом

Рубрики:  Пироги,пирожки.Тесто.Кексы.



Процитировано 35 раз
Понравилось: 3 пользователям

Салат "Лесная хижина"

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 22:54 + в цитатник
Салат "Лесная хижина"
Ингредиенты
фасоль белая консервированная
400 г
лук репчатый
1 шт.
морковь
2 шт.
сухарики

колбаса копченая
200 г
чеснок

соль

перец черный молотый

зелень

майонез
Расчитанно на 1 порция






Ингредиенты























































фасоль белая консервированная
400 г
лук репчатый
1 шт.
морковь
2 шт.
сухарики
колбаса копченая
200 г
чеснок
соль
перец черный молотый
зелень
майонез








Слить и промыть фасоль. Лук нарезать кубиками. Морковь натереть на крупную терку. Лук обжарить с морковью и отжать лишнее масло. Колбаску нарезать полосками. Соеденить жаренные овощи с фасолью и заправить майонезом с чесноком. Посолить, поперчить. Выложить горкой. Сверху как хворост положить колбаску. По краям высыпать сухарики.

Салат « Лесная хижына»

Салат « Лесная хижына»

Салат « Лесная хижына»
http://cookorama.net

Рубрики:  Салаты.Закуски.



Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Сформато из слабосоленой семги под соусом

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 22:24 + в цитатник
Сформато из слабосоленой семги под соусом
Представляю Вам нежный Сформато ( или паштет ) из слабосоленой семги со сливками. Блюдо средиземноморской кухни, очень подходит к праздничному столу.
Подавать такой паштет можно с брускеттой, получается очень вкусно!
Рубрики:  Салаты.Закуски.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пачат – мордовские блины

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 22:09 + в цитатник
Пачат – мордовские блины
В мордовской кухне блины пекутся из нескольких видов муки. В тесто кроме пшеничной муки добавляется мука из пшена, гречки, гороха. Блины пекутся на дрожжах, поэтому получаются пышные и толстенькие. Подают блины, обильно смазав маслом, с медом, сметаной и ягодами.
Рубрики:  Блины,блинчики,оладьи.Омлеты.



Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

"Кулебяка на три угла"

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 21:59 + в цитатник

Кулебяка на три угла
Кулебяка – традиционно русское блюдо. Кулебяку готовили для дорогих гостей или на важные праздники, такие как свадьба. Традиционно кулебяку делают из дрожжевого теста с несколькими слоями начинок.
Основное отличие кулебяки от традиционных пирогов — сложная начинка. Она состоит из нескольких видов фарша, уложенных последовательно и разделённых между собой тонкими, как правило, пресными блинчиками для предотвращения смешивания.
Другое главное отличие кулебяки от других пирогов — соотношение начинки к общему весу: в кулебяке она составляет более половины всего веса, в то время как обычно в пирогах — менее половины.
Начинка кулебяки состоит, как правило, из двух-четырех видов фарша. Однако количество слоёв начинки ограничено лишь размерами кулебяки, которая может быть качественно выпечена в конкретной кухонной печи. Так, Владимир Гиляровский, журналист и известный исследователь московской городской жизни конца XIX — начала XX веков, упоминает об огромной кулебяке в 12 ярусов разнообразного фарша, которая подавалась в Купеческом клубе.
Между собой кулебяки отличаются не только количеством видов начинки, но и способами её укладки: ярусами либо «углами». Ярусы — параллельные слои начинки, укладываемые последовательно один над другим. Так приготовлена кулебяка в рецепте tori (Вика). «Углы» — один фарш выкладывается под косым углом (горкой, клином) и разделяется с другим по диагонали. Известны варианты «на два угла», «на три угла», «на четыре угла». Я приготовила кулебяку на три угла.
Рубрики:  Пироги,пирожки.Тесто.Кексы.



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Пирог «Лошадка»

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 21:40 + в цитатник
Пирог «Лошадка»

У нас в семье сложилась традиция, готовить к Новому году блюдо в виде символа наступающего года. Это может быть салат или второе блюдо, но чаще всего пирог. Наступающий Новый год – год Лошади, трудолюбивого и игривого животного. Так как лошадка любит яблоки и овощи, начинку решила приготовить из яблок и тыквы, добавив орешки и изюм. Вторая начинка маковая — маки цветут на полянах, по которым любит бегать лошадка! Пусть в Новом году Лошадка принесет нам благополучие и удачу!

Рубрики:  Пироги,пирожки.Тесто.Кексы.
Новый Год.Рождество.



Процитировано 11 раз
Понравилось: 9 пользователям

Пиріг "Яблука на пшоняній каші"

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 21:26 + в цитатник
Пиріг "Яблука на пшоняній каші"
нгредієнти
Основа:
пшоно
120 г
яйця курячі
2 шт.
борошно
2 ст. ложки
кориця мелена
1/3 ч. ложки
Начинка:
яблука
3-4 шт.
цукор
2 ст. ложки
борошно
2 ст. ложки
масло вершкове
20 г
кориця мелена

Розраховано на 6 порцій

Дуже корисна пшоняна каша і яблука — відмінний дует для здорового харчування. Пиріг має ніжний смак, дуже ароматний, легкий і смачний.
Рубрики:  Пироги,пирожки.Тесто.Кексы.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Рецепт - Мороженое из халвы (Парфе) от http://videoculinary.ru

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 20:54 + в цитатник


Рубрики:  Конфеты.десерты. сладкое.Ликеры. е



Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Сахарина
Страницы: 593 ... 276 275 [274] 273 272 ..
.. 1 Календарь