-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ksulife

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

cакральная архитектура тела восточные учения дети йога книги кундалини люди обожаю наблюдать за людьми. чувствовать новую музы описывать свои наблюдения отношения психопластика переписываю роман пилатес а еще: пишу маслом пишу рассказы психология пытаюсь писать роман)))

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11930


бессмысленность

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


БоЖьЯ_СкОтИнКа   обратиться по имени Вторник, 23 Ноября 2010 г. 14:35 (ссылка)
Тест Люера не проходила ...но и без него понимаю что тоже на грани...порой кажется , что уже и за гранью...пробую все -не помогает ничего....
вроде все есть...семья..дети ...прекрасные друзья...живи и радуйся...ан нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:07ссылка
видимо, не все есть,БоЖьЯ_СкОтИнКа. из того что ТЕБЕ нужно, тебе, а не образу успешной женщины в обществе, в котором ты находишься)
у меня же эмоциональный передоз... когда сильных эмоций и событий столько, что нервы на пределе.
Перейти к дневнику

Среда, 24 Ноября 2010 г. 15:34ссылка
а у меня - недодоз...
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 10:50ссылка
ну... я даж не знаю, что лучше))))))))))
ya_v_rednaya   обратиться по имени Вторник, 23 Ноября 2010 г. 14:58 (ссылка)
значит нужно искать смысл. просто ответьте себе на вопрос, во имя чего и зачем Вы живете. все будет прекрасно, ведь просто жизнь - весьма и весьма замечательная дама)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 18:02ссылка
Лена_Лесная, а еще бывает, когда от избытка смыслов и поисков смысла, начинается передозировка))) и тебе кажется, что нет смысла искать смысл))
а ради чего жить))) - я знаю))
много бессмысленности вокруг, вот что я стала замечать
Таганавтоб   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2010 г. 01:02 (ссылка)
Фильм-то голливудский...Ты увидела в фильме главное - "во мне хотят убить Бога".Я это понял после фильма,много после.О Христе надо читать Евангелие.Все что сказано после писателями,философами, тем паче киношниками - интерпретация его с той или иной степенью вольности,иногда до нахальства...
Всё бессмысленно,если всё кончается смертью..."Если Бога нет всё позволено!" - писал Ф.М.Д. Но и бессмысленно...Смысл он ведь не в прошлом,он в будущем.Смысл - это в конечном итоге цель.Смысл начинается там,где заканчивается вопрос "зачем?"...стало быть исчерпывается степенью нашего вопрошания индивидуальной...кому-то хватит для смысла денег,карьеры, и пр. внешних атрибутов осмысленности своего бытия...
Интересен сам факт вопрошания,поиска смысла...Смысл ведь нужен именно и только для того,чтобы оправдать своё существование так или иначе...Т.е. в каждом из нас присутствует глубинная интуиция,что наше нынешнее существование "неправильное",не очень наше,коль скоро его надо оправдывать смыслами...И первая вопиющая "неправильность" - смерть...Интуиция о своей бессмертности сталкивается с очевидностью смерти... Противоречие это мучительно и разрешается только в духе Козьмы Пруткова:"Не верь глазам своим!"...Из этого неверия во "всамделищность" смерти выросла вся культура человеческая...
NB!только прочитал комментарии и твои ответы...Наверное я не о том...как всегда о своем...Но что написано "клавой" "delet-ом" вырубить может и можно...не буду.Ладно?)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 24 Ноября 2010 г. 01:10ссылка
как раз о томТаганавтоб, просто в посте слишком много намешано. и каждый увидел то, что ему ближе)))) и я отвечаю, потому что это кусок меня)
а я хотела поговорить именно о фильме и о смыслах. Да, я всегда чувствовала, что искать смысл бессмысленно. искать оправдание для жизни? вершинная глупость...
)) ради чего жить - это определить цель.
о бессмысленности, неправильности смерти - я должна подумать.
Перейти к дневнику

Среда, 24 Ноября 2010 г. 01:40ссылка
Успехов тебе!Жизни и в самом деле не надо искать оправдания - она сама себе смысл!Вопросы "зачем я живу?" возникают именно в связи со смертью как её завершением,финалом...Жирной-жирной точкой,катастрофически жирной...противной черной сингулярностью ...
NB!Я рад.что знаком с тобою...)
Перейти к дневнику

Среда, 24 Ноября 2010 г. 12:55ссылка
Таганавтоб, я тоже рада )) очень!
а по поводу жирной точки... для меня смерть (может быть, только пока!) - это жирное многоточие
Перейти к дневнику

Среда, 24 Ноября 2010 г. 13:02ссылка
Если смерть - жирное многоточие,что предполагает наизвестное пока продолжение,то не кажется ли тебе правильным предположить наличие смысла в происходящем здесь и сейчас именно в связи с этим самым пока неизвестным,но уже жирным многоточием?
Перейти к дневнику

Среда, 24 Ноября 2010 г. 13:47ссылка
Таганавтоб, кажется. ой как кажется)) просто ОН (смысл) есть))) смысл жизни) а множество смыслов событий и поступков, отдельных эмоций (которые сами по себе бессмысленны) и чувств - под вопросом
Перейти к дневнику

Среда, 24 Ноября 2010 г. 15:18ссылка
Может быть те или иные события и поступки кажутся тебе бессмысленными,потому что они просто вопреки Смыслу,но смысл-то у них есть,и смысл этот - вопреки Смыслу?Жизнь-то не магистраль,а линия гораздо более сложная,часто сопоставимая с " путем абсолютно пьяного человека" - есть такой термин в физике для характаристике непредсказуемого движения частицы.В каждый момент выбора мы решаем:пойти по Смыслу или вопреки Ему.Это когда о себе.А поступки других,на твой взгляд бессмысленные,на самом деле не таковы...?
Событий же бессмысленных ,на мой взгляд вообще не бывает-слишком тонко настроен мир.Даже в физике:изменение цифры далеко полсле запятой в фундаментальных константах,приводит к невозможности возникновения даже атомов,не говоря уже о жизни физической...
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 11:11ссылка
Таганавтоб, наверное, ты прав... наверняка прав. смысл есть. он скрывается. его бессмысленность моя субъективная оценка. и мое желание или нежелание его видеть
Валент   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2010 г. 01:50 (ссылка)
Смысл - категория философская и самостоятельная. Он не зависит ни от человека. ни от его деяний, в том числе и произведений. Есть ли во мне Бог или нет - он всё равно ЕСТЬ. А смысл есмь Бог. И дело не в Евангелие. Евангелие - тоже дело рук человека. Смысл будет существовать даже если не будет вообще человечества... на этой планете. Будет (и наверняка и сейчас есть) разум на других планетах, а значит смысл рождается Космосом и он вечен на сколько вечна Вселенная!
И смерти бояться не надо - в смерти такой же смысл, как в жизни: без смерти не возникает жизнь, жизнь невозможна без смерти.
И поменьше, голубушка, ищите такой глубокий смысл а Голливудских картинах... да и в картинах вообще.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 24 Ноября 2010 г. 12:54ссылка
спасибо,Валент, философичная сторона смысла жизни сейчас меня не очень волнует)) я о другом немного. я далека от того, чтобы искать тот, философский, божественный, смысл в фильмах;))))) в книгах и в событиях своей жизни.
я больше о поиске ответа на вопрос,маленький такой, вопрос ЗАЧЕМ?
зачем потребовалось создавать такой образ (я искренне считаю, что любое событие в информационном пространстве, в системе чел знаний, эмоций, мыслей, появляется для чего-то и тогда, когда должно появиться) , зачем людям это смотреть, зачем эти испытания ребенку (ВОЛЧОК), зачем женщина терпит унижения мужа, не уходит, не вступает в борьбу, зачем мы с кем-то завязываем отношения, даже понимая, что продолжения не будет? д мелкие смыслы... обычной человеческой жизни, которая для меня,гуманиста по сути своей и позитивиста, - высшая ценность.
Перейти к дневнику

Среда, 24 Ноября 2010 г. 18:14ссылка
ksulife, Ну, а почему же Вы, Ксюша, (кстати, мы с Вами договаривались обращаться друг к другу по имени - терпеть не могу клички - как в тюрьме или пионерлагере:)) Если Вы забыли, то моё имя - Валентин), так вот - почему Вы свой пост озаглавили "бессмысленность"? В Ваших вопросах тот самый философский смысл, который Вас вроде бы не интересует. Зачем? - да именно затем, чтобы Вы и многие другие задали этот вопрос, чтобы задумались над язвами нашей жизни, над подлостью и жестокостью людской, содрогнулись, и сами стали чище. Зачем она терпит? - Христос тоже терпел, чтобы человечество хоть немного стало лучше. Вы не думайте - я не религиозный фанатик, скорее наоборот, но такие легенды, как Библия человечеству необходимы, как и такие кинокартины. Чтобы окончательно не оскотинится....
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 11:07ссылка
Валентин, я не забыла ваше имя, и, по-моему, договаривались, что я буду называть вас Валик)))))))) - (так я называю своего крестника))
согласна, с этих мелких смыслов вырастает глобальный, философский))), и как я поняла с последнего вашего поста, его все-таки можно искать и видеть даже в фильмах) пусть и голливудских.
но еще с одним вашим утверждением хочется поспорить))) - терпит (жена мужа-изверга) для того, чтобы мир стал лучше?? как это возможно? или как страдания ребенка от нелюбви матери - мир от этого не очищается.
и я, верующий где-то)) человек, не понимаю, как муки Христа улучшили мир? особенно, католический, особенно, средневековый(( по сути, все сразу же забыли о том, что он проповедовал. и в мир вернулась жестокость еще с большей силой.
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 23:54ссылка
ksulife, Ах, Ксю, я был бы счастлив, если бы Вы называли меня Валик! И ради этого, я согласен стать Вашим вторым крестником!
Теперь о смысле. Нет, Ксю, Вы меня не правильно поняли, или, скорее всего, я не достаточно точно выразил свою мысль. Нет, ни в одном фильме, ни в одном произведении искусства, как и вообще ни в одном деянии человека не может быть смысла. Смысл - в самом человеке, в его мозгу, в его способности мыслить, а всё прочее несёт только ИНФОРМАЦИЮ для мышления человека. Вы же сталкивались с тем. что многие люди абсолютно по разному оценивают то или иное событие, то или иное произведение. Это ли не доказательство, что самое событие млм произведение не несут в себе никакого смысла, а только "информацию к размышлению"
Теперь непосредственно к самому фильму. Он несёт человечеству информацию, что на свете есть вот такие мужья-изверги и матери-уроды, и их можно встретить. Предупреждён - значит вооружён, и может быть ни один человек, посмотрев этот фильм, задумается, проанализирует эту ситуацию и подготовит себя к тому, чтобы не допустить её в своей жизни. И теперь я Вас спрошу: есть польза в этом фильме? Станет ли мир лучше, если хоть один человек найдёт выход из подобной ситуации?
И о Христе. Нет, Ксюша, после появления Христа (а. вернее, после появления Евангелия) мир не стал жёстче, и не все забыли его проповеди. Я мог бы Вас отослать ко многим источникам, повествующим о жестокости, беззаконии, распущенности, царивших в Древнем Риме, Египте или Греции - просто не достаточно для этого места и времени, но уверяю Вас, что с появлением единобожия и святых писаний, многие люди задумались об образе своей жизни. Одни 10 заповедей Христа чего стоят - просто моральный кодекс строителей Древнего мира! А мучения Христа - Вы ж понимаете - это один из первых очень удачных пиар-ходов. Как иначе заставить людей одуматься и задуматься? Как иначе остановить медленное, но неукоснительное разрушение человека, его морали и психики? И этот блестящий ход, по-сути, спас большую часть человечества. (Из-за недостатка времени мы сейчас не говорим ни о буддизме, ни об индуизме, и, тем более, исламе)
А средневековье - это та самая Голгофа, через которую должно было пройти христианство, чтобы самому очиститься... Это тоже такая глобальная тема... Я не против поговорить и о ней, если у Вас есть время и желание.)))
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 22:14ссылка
Валик, да, тема глобальная и интересная. и ООООЧЕНЬ неоднозначная. я как раз и размышляла о том, что каждая эпоха, имеет свой кодекс и свое писание)), и каждая характеризуется своей жестокостью. а потом приходит НОВАЯ, с благими идеями и намерениями. выжигает оГнем и мечем сечет старое... кровь. насилие. ради будущего блага... и дальше по кругу. новая эпоха, новое ПРИЧИНЕНИЕ добра...
И в античном мире было много просвещенных и НЕгрешных даже по меркам Христа. и они часто гибли от рук фанатиков-христиан в первых рядах... и Голгофа средневековая затянулась)) жертвенные агнцы сотнями тысяч ради самоочищения учения, призванного нести свет, милосердие и добро????? т.е. жертвы Христа мало было? нужно море крови?
а фильм... НЕ ВЕРЮ я , что ТАКАЯ женщина, у которой атрофировался материнский инстинкт, может, посмотрев такой фильм, измениться. а тем, кто смотрит, нечего особо менять... они все даже подумают. БОЖЕ, Я ЖЕ ИДЕАЛЬНА))) я не такая с*чка, как эта, из "Волчка". я кормлю ребенка, порю редко, глажу по голове и даже позволяю играться разными игрушками....
а вообще, спасибо за такой ответ, Валик. длинный и интересный)))
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 00:46ссылка
ksulife, Спасибо Вам большое, Ксюша, за Ваше терпение при чтении моих комментов. Мне очень интересно беседовать с Вами. Вы знаете, Ксю, я должен сделать Вам искренний комплимент: у Вас редкое для женщины умение мыслить логически (только не придирайтесь, пожалуйста. к слову "редкое", а то мы с Вами теперь уже об этом проспорим ещё постов 10!). Я готов во многом с Вами согласиться, и всё-таки мне кажется, что Вы несколько путаете причину со следствием. Те безобразия, о которых Вы говорите, вовсе не были следствием учения Христова. Там причины были другие. Не то, что "каждая эпоха, имеет свой кодекс и свое писание", а примитивная борьба за власть, за гегемонию, за наживу, а подчас и борьба (завуалированная, с целью приспособить его под себя) с тем самым святым учением. А как можно извратить смысл любой светлой идеи, любого благого учения нам с Вами прекрасно известно, далеко ходить не надо - октябрьский 1917 года переворот в России, втоптавший в грязь в общем-то светлые и красивые идеи социалистической революции!
А что касается "Волчка" - опять Вы в принципе правы, но Вы в своих рассуждениях говорите о людях вообще, о какой-то общей усреднённой массе, а они все такие разные и так по-разному реагируют на одни и те же раздражители, и мыслят по-разному, и выводы делают разные... И именно поэтому, повторюсь, таки фильмы нужны.
Sauleje   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2010 г. 15:38 (ссылка)
о фильме...
"Страсти Христовы" смотрела в кинотеатре, в последний день премьеры, пошли с подружкой на самый последний его сеанс... очевидно, все уже увидели, в кинотеатре были мы и десятка два верующих старушек (им, видно, билеты подарили)...
так вот, после всего того, о чемы ты написала, на огромном экране, все, на что мы с подругой - начитанный всягого на тот час аспирантки - были способны, это переглануться и начать хохотать... это была истерика, защитный рефлекс от шквала вываленной на нас жестокости, боли, стражданий и - бессмысленности этого всего...

старушки посмотрели на нас, как на дияволов, перекрестились и осуждающе рассказали, что Он за нас так страдал, а мы - дуры и грешницы...
Ответить С цитатой В цитатник
Sauleje   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2010 г. 15:43 (ссылка)
о фильме...
"Страсти Христовы" смотрела в кинотеатре, в последний день премьеры, пошли с подружкой на самый последний его сеанс... очевидно, все уже увидели, в кинотеатре были мы и десятка два верующих старушек (им, видно, билеты подарили)...
так вот, после всего того, о чемы ты написала, на огромном экране, все, на что мы с подругой - начитанный всягого на тот час аспирантки - были способны, это переглануться и начать хохотать... это была истерика, защитный рефлекс от шквала вываленной на нас жестокости, боли, стражданий и - бессмысленности этого всего...

старушки посмотрели на нас, как на дияволов, перекрестились и осуждающе рассказали, что Он за нас так страдал, а мы - дуры и грешницы...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 11:09ссылка
Oofelia, я понимаю такую реакцию... а что, бабушки упивались этим? мне казалось, что они должны предать анафеме режиссера
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 11:25ссылка
верующие не изнутри, а потомучтонада, упиваются всем, гда есть имя Христа.. они ведь не думают.. они на наш шикали:"видите, как он за нас страдал!!! а вам смешно!"....
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 13:38ссылка
да, упивались.... словно иблию читали... они же всему верят...
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 15:39ссылка
я тоже Ему верю))) ну, как я умею. и как я его понимаю. человека с божественной искрой с несколько утопичными, но прекрасными взглядами... и МОЙ БОГ - не может быть таким(
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку