Анатолий ТОСС «ФАНТАЗИИ ЖЕНЩИНЫ СРЕДНИХ ЛЕТ» |

Анатолий ТОСС «ФАНТАЗИИ ЖЕНЩИНЫ СРЕДНИХ ЛЕТ»
Читается, на удивление, легко. Я просто не могла оторваться, особенно под конец. Хочется побыстрее узнать кто-что-где-зачем?..
Читаешь и не веришь, что это написал мужчина! ТАК понять психологию женщин, их мысли и переживания.... Удивительно.
Есть постельные моменты.. Довольно откровенные..
Концовку угадала только на половину, а оказалось всё намного запутаннее \хотя и похоже на сказку, как мне показалось\.
В общем, очень советую прочитать.
Аннотация.
Одинокая женщина в пустом доме, в глуши, на берегу океана. Что заставило ее приехать сюда? Что тревожит ее, мучает кошмарами, лишает сна?
Ее прошлое! Да и как иначе, если трое самых близких мужчин в ее жизни, те, кого она только и любила, погибли один за другим, и именно тогда, когда они были ей нужны больше всего. И она виновата в их смерти!
Виновата ли?! Погибли ли?! И как во всем разобраться?! Но надо, очень надо, потому что от этого зависит ее жизнь. А тут еще старая книга, найденная в доме, и необычные, странные рассказы, которые что-то навеивают, подсказывают... Но что?
В "Фантазиях ... " (книги, ставшей бестселлером во многих странах мира) мастерски перемешались и психологический триллер, и любовная драма, пронизанная предельно откровенными, но до целомудренности эстетичными эротическими описаниями. А кроме того, и тонкие философские размышления, и детективный сюжет, и просто чуткие, понятные всем жизненные переживания. Но и конечно, концовка, которую невозможно предугадать и которая не может не ошеломить.
|
Бель де Жур. Интимный дневник. Записки лондонской проститутки |
Наткнувшись на эту книгу случайно, в голове возникли противоречивые мысли. Наслушавшись и насмотревшись по нашему российскому телевидению о работе проституток ожидала определённую порцию грязи в книге, но на своё удивление в ходе чтения ничего такого не обнаружила. Написано очень лёгким языком, с долей иронии и пошлости.
Это дневник лондонской проститутки, в котором она описывает свою жизнь в рабочее и нерабочее время. Встречи с клиентами, интимные сцены, посиделки с друзьями в барах, любовники и бесконечный сексуальный опыт. Но всё с юмором и без грязи. О прочтении не пожалела.
Аннотация:
Бель де Жур - в переводе с французского "дневная красавица", литературный псевдоним элитной лондонской проститутки. Ее блог вызвал бурю эмоций у читателей и позже стал книгой, в которой она рассказывает свою историю. Пылкая, но рассудительная молодая англичанка, окончив университет, приезжает в Лондон и, не найдя работы по специальности, устраивается в агентство интимных услуг девушкой по вызову. С юмором и предельной откровенностью она описывает подробности личной жизни - спортзал, пабы, трусики, макияж, умные книжки и, конечно, многочисленные мужчины, такие же жадные до сексуальных развлечений, как и она.
|
Хулио Травьесо Серрано" В Гаване идут дожди" |

Аннотация:
Герой – в прошлом преуспевающий журналист, а ныне мелкий квартирный маклер – встречает любовь не в самый лучший период своей жизни. Он не слишком удивлен, что юная и прекрасная Моника оказывается хинетерой – интердевочкой кубинского образца. Поразительно другое: она сумела разглядеть в неудачнике человека большой внутренней честности и чистоты. И ответила ему взаимностью. Между тем судьба готовит им все новые испытания, затягивая в черные водовороты современной истории. Действие романа происходит в прекрасной Гаване. Этот город многое повидал на своем веку, а сегодня в немом изумлении наблюдает за тем, как рушатся иллюзии нескольких поколений. В Гаване все чаще идут дожди, меняя облик улиц и жизнь их обитателей.
На меня книга произвела двоякое впечатление. Патологически не люблю не очень счастливый конец книги, но это выбор автора и не будем давать ему характеристики.
Во вторых, любовь, описанная здесь, на любовь и не похожа.
Но очень легкий язык, парочка откровенных сцен и конечно же много выпитого персонажами алкоголя.
В общем, очень советую:
-мужчинам, которые безумно любят своих жен и слепо им верят;
-девушкам, которые занимаются проституцией ( или думают начать зарабатывать деньги таким образом).
Но по большому счету книга очень понравилась, просто, легко и жизненно
|
Без заголовка |

|
Грег Мортенсон. Три чашки чая |
Три чашки чая – это поразительная книга о «Настоящем Человеке»
История о жизни упорного американца, доказавшего всему миру,что можно добиться потрясающих успехов,обладая лишь решительностью и нечеловеческим трудолюбием.
Грег Мортенсон соавтор и главный герой книги прошел длинный путь от простого нищего альпиниста до руководителя одной из самых успешных благотворительных организаций мира – Института Центральной Азии, основной целью которой является развитие образования в Пакистане и Афганистане.
Первая глава книги носит весьма символичное название «Провал». Путь Мортенсона в Пакистане действительно начинался с полнейшего краха и полосы неудач, сам повод, что привел его в эту страну нельзя назвать счастливым – Грег прибыл в Пакистан чтобы почтить память умершей сестры восхождением на вторую по высоте гору мира – К2,но кажется, что все обернулось против него: не дойдя до вершины всего немного, Мортенсон заблудилсяи едва не погиб меж скалистых ущелий неприступной горы, уставший и изможденный он все же вышел к людям, но оказалось, что свернув не туда, он оказалсясовершенно не в той деревне, где стоял их альпинистский лагерь.
Метки: литература |
100 книг, который должен прочитать каждый! |
Тут, конечно, вы не найдете Оксану Робски или мемуары Ксюши Собчак о нынешней моде. Но вот считается, что прочитавший весь этот список человек сможет поддерживать разговор в самом разном обществе, даже с английской королевой. Лично у меня срочно прочесть все упущенное, уже точно не хватит времени. А вот качать в машину и плеер аудикниги - это я с удовольствием. Многие из списка уже прослушала, что-то помню из школьных времен, но вот в университете читала совершенно другие жанры:)
|
Джек Лондон "Лунная долина" |

"Кто ищет,тот всегда найдёт".
Роман Джека Лондона "Лунная долина" попался мне абсолютно случайно,но нисколько я не пожалела о том,что его прочитала."Лунная долина" - немного утопический роман. Книга описывает жизнь двух сильных и волевых личностей.Саксон-девушка,гордящаяся своими корнями,нежелающая жить в нищете и быть в серой массе.Билл-муж Саксон,возчик,боксёр и волевая личность.Они бросают опостылевшую жизнь среди забастовок и всепоглощающей,безнадёжной бедности,чтобы найти свою Лунную долину.Они уходят путешествовать из Окленда,города,охваченного рабочими забастовками.Билл и Саксон мечтают жить в деревне.Во время путешествия они набираются опыта жизни в деревне,обзаводятся новыми знакомствами и ведут весьма яркий образ жизни.Роман поглощает.Читая его забываешь о времени.Саксон и Билл очень яркие и запоминающиеся персонажи.Многие страницы этого романа дышат неподдельной искренностью и проникновенностью.Если Вы любите приключения - читайте обязательно!
|
Бель де Жур. Интимный дневник. Записки лондонской проститутки |
Наткнувшись на эту книгу случайно, в голове возникли противоречивые мысли. Наслушавшись и насмотревшись по нашему российскому телевидению о работе проституток ожидала определённую порцию грязи в книге, но на своё удивление в ходе чтения ничего такого не обнаружила. Написано очень лёгким языком, с долей иронии и пошлости.
Это дневник лондонской проститутки, в котором она описывает свою жизнь в рабочее и нерабочее время. Встречи с клиентами, интимные сцены, посиделки с друзьями в барах, любовники и бесконечный сексуальный опыт. Но всё с юмором и без грязи. О прочтении не пожалела.
Аннотация:
Бель де Жур - в переводе с французского "дневная красавица", литературный псевдоним элитной лондонской проститутки. Ее блог вызвал бурю эмоций у читателей и позже стал книгой, в которой она рассказывает свою историю. Пылкая, но рассудительная молодая англичанка, окончив университет, приезжает в Лондон и, не найдя работы по специальности, устраивается в агентство интимных услуг девушкой по вызову. С юмором и предельной откровенностью она описывает подробности личной жизни - спортзал, пабы, трусики, макияж, умные книжки и, конечно, многочисленные мужчины, такие же жадные до сексуальных развлечений, как и она.
|
Дин Кунц "Видение" и "Вторжение" |
Оба произведения просто потрясающи и читаются легко. Так как написаны в 70х, то может возникнуть банальное желание посмеяться и похаить фантазию автора, но думаю вы передумаете когда вчитатесь.
"Видение"
В результате сильнейшего душевного потрясения, происшедшего с ней в детстве, Мэри Берген приобрела дар ясновидения. Повзрослев, она решила употребить свои сверхъестественные способности для борьбы со злом. Благодаря ее дару предвидеть насильственную смерть, не раз и не два удавалось предотвратить страшные преступления.
Однажды, помогая полиции раскрыть серию загадочных убийств, Мэри попыталась "разглядеть" лицо преступника, но к своему ужасу услышала лишь стоны жертв, страшный писк и хлопанье крыльев...
Втягивает и не отпускает до последних страниц, при том что про убийцу уже догадываешь, но обыграно очень хорошо. Мне весьма понравились переживания главное героини, то как Кунц интересно описывает "женский мир" и мне он показался близок и знаком. При чтении не возникало идей по типу:" Да ладно..фигня все это..и прочее" только потому что все происходило логично и герои умирали именно тогда когда и должны, а концовка сглаживает это. Мне понравилось и рекомендую не только поклонникам Кунца, но и тем кто интересуется мистикой и просто увлекательными проихведениями.
"Вторжение"
Большинство из нас относятся к библейским пророчествам как к нелепым древним легендам. Молли Слоун тоже не сразу расслышала за шумом обрушившегося на Калифорнию грандиозного ливня грохот барабанов Апокалипсиса. Одновременное вторжение неведомого из космоса и океанских глубин отличалось стремительностью и невиданной жестокостью. Рушилась человеческая цивилизация, и не только она - вместе с миллионами людей под ударами чудовищных порождений чужого мира гибли животные и растения. Казалось, что выхода нет. Но не все согласны с таким исходом. Много лет назад Молли не побоялась вступить в противоборство с маньяком и спасти обреченных детей. И теперь, когда на попечении Молли и ее мужа Нейла оказалась группа оставшихся без родителей малышей - они просто обязаны бороться!
Аннотация хоть и интригует, но особо и не заманивает. Видя первое слово "библия" так и хочеться отнести к очередному невнятному религиозному разглагольствованию, а "прищельцы" кажуться толикой моразма во всем этом, если ли бы не...Кунц конечно!
Все это ничто по сравнению с тем что написано в самой книге! Интересное повествование и логические пасы, к которым приходишь лишь в конце. И именно так! То как описана внеземная цивилизация, ее размножение и суть; причины спасения детей и убийство взрослых. При чтении совершенно непонятно как персонажи ножами и вилками должны попедить НЛО когда осталось 15стр, но тут вспоминаешь "библия" и оказываешься в приятно-смаковном шоке и наслаждаешься концовкой.
Читать и перечитывать!))
|
Тони Магуайр - Только не говори маме. История одного предательства |
Аннотация:
Маленькая девочка Тони Магуайр из провинциального ирландского городка Коулрейн подверглась сексуальному насилию со стороны своего отца. Он заставил ребенка молчать, пугая тем, что ей все равно никто не поверит. Тони попыталась найти понимание у матери, но та обвинила дочь во лжи и потребовала не позорить семью. Тогда ежедневное насилие стало нормой. Год за годом отец издевался над собственной дочерью. "Семейный секрет" раскрылся, когда, забеременев, 14-летняя Тони вынуждена была сделать аборт, который едва не стоил ей жизни.
И тогда девочку отвергла не только мать, но и родственники, учителя, друзья, знакомые, соседи. Строить свою новую жизнь Тони пришлось в одиночку, рассчитывая только на себя…
Писать книги на такую тему наверняка очень сложно, особенно если все основано на реальных событиях. Маленькая девочка Антуанетта подвергается насилию в собственной семье. И как мне показалось самым страшным для ребенка оказалось не то, что делал с ней отец, поскольку что может знать ребенок в шесть е лет о сексе?. Самым страшным стало безразличие, а иногда и ненависти, со стороны матери - человека, которого маленькая Тони любила больше всех на свете и от которого ждала помощи и любви всю жизнь.
«Я чувствовала себя защищенной материнской любовью. Я ждала, что она остановит его. Она этого не сделала»
Эта история о разрушенном детстве, предательстве самых
близких , о том, стоит ли прощать некоторые вещи, и о том как выстоять, когда
от тебя все отвернулись. Предала девочку
не только мать, но и остальные члены её семьи. Малышке никто не верил, в глаза
родных и жителей города, отец был героем, а ребенок, конечно врал.
История о том, на что не стоит закрывать глаза.
|
Вера Эфрон. Продана |

Название: Продана
Автор: Вера Эфрон
Формат: rtf
Размер: 1,7 mb
Качество: Отличное
Язык: русский
Жанр: Драма
Издательство: РИПОЛ классик
Год издания: 2010
Описание: Она так мечтала о стильной работе за рубежом. Ей и в голову не могло прийти, что в Европе она попадет в настоящее рабство! Теперь у нее нет права голоса, ее тело больше не принадлежит ей. Но у нее есть цель – вырваться на свободу. И им легче убить ее, чем сломить.
Шокирующая история русской девушки, ставшей жертвой траффикинга.
От себя: Давно не читала такой качественной современной литературы. Повествуется про рабство, проституцию русских девушек за рубежем. Зацепил образ главной героини и захватила сюжетная линия - читала залпом.
В конце книги опубликованно интервью с автором.
Скачать можно здесь http://www.vopona.com/36549-prodana-vera-yefron.html
Метки: литература вера эфрон. продана |
Легенды Арбата. Михаил Веллер |
К Веллеру можно относиться по-разному. Можно его любить или нет. Он может раздражать своей позицией политической, жизненной и личностной. Но как писатель он просто великолепен. Замечательный давно забытый яркий и образный язык. Сатира, приправленная зощинковской грустинкой (этакое "Над смеетесь, над собой смеетесь").
Вместе с тем по-человечески ностальгический и взрослый взгляд на происходящие и происходившие события.
Книга разделена на несколько подразделов. "В сторону СССР" - байки про ЦК и прочее. Борьбя с сионизмом, парадоксы восприятия.
"В сторону искусства" - великолепные истории, связанные с деятелями кино (один чего перевод Познера монгольского кино на кинофестивале стоит)
"В сторону Кремля"- непреходящее чинопочитание, крепостное право и желание угодить Барину, доходящее до абсурда
"В их сторону" - ах как хорошо иметь дяду, дружащего с Де Голлем и чем это может обернуться.
Я читала ночами и каждый раз боялась, что смогу разбудить своих скандальных соседей искренним хохотом, переходящим в тихие истерически всхлипывания, уткнувшись в подушку.
Пересказами Веллеровских баек я веселила отца (уставшего от жизни и всего всего человека) утром по пути на работу.
Если у вас хреновое настроение и что-то не ладится - книга для вас. Почитайте - не пожалеете.
Закрыв книгу, я задумалась. Удивительно, но ничего не меняется. Наверное крепостное право, отсутсвие самоуважения нации, желание терпеть все до последней капли - это исконно наше. советсткое. Хотела написать "русское", а потом, задумавшись, поправила - наверное все-таки, наше... советсткое /российское. Очень хочется изменить эту страну. Ведь я ее люблю. Как впрочем и автор.
8 баллов из 10 возможных.
Перефразируя фразу из фильма "Покровские ворота" хочу сказать Веллеру "Спасибо за прекрасные моменты"
|
Масару Ибука "После трех уже поздно" |
Масару Ибука После трех уже поздно
Аннотация: Автор этой удивительно доброй книги считает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно. Он размышляет об огромном влиянии на новорожденных окружающей среды и предлагает простые и понятные приемы обучения, способствующие раннему развитию ребенка. По его мнению, то, что взрослые осваивают с большим трудом, дети выучивают играючи. И главное в этом процессе - вовремя ввести новый опыт. Но только тот, кто рядом с ребенком изо дня в день, может распознать это "вовремя".
Книга адресована всем мамам и папам, которые хотят открыть перед своими маленькими детьми новые прекрасные возможности.
Моё мнение: Замечательная книга, которую я купила в подарок двоюродной сестре. Племяннику как раз в этом году 3 года, и вот с таким вот "захватом" возраста я хотела сделать подарок на день рожденье сестре. Но пока книга была у меня я её прочитала, и решила не ждать ещё 4 месяца до её дня рождения, а подарить раньше, так как книга поднимает очень важные вопросы, и чем раньше её прочитать тем лучше. Книга не даёт точных методик и правил воспитания детей. Она заставляет увидеть и понять, что ребёнок - это человек, который учится с первых минут жизни - ходить, говорить, видеть. Именно в раннем возрасте человек быстрее учится, ему проще воспринимать информацию. Но в противовес этому как часто на улице можно встретить родителей, которые не стесняясь кричат на своего ребёнка, обзывают глупым, идиотами и т. д., а ведь ребёнок даже не понимает, что он не так сделал. Очень часто слышала и читала, как мужчины говорят, что до 3(5) лет ребёнок им не интересен, с ним нельзя поиграть, поговорить и он ничего не понимает. Но на самом деле хоть взрослея первые годы забываются, именно в это время закладываются кирпичики личности.
Так что эту книгу я думаю должны прочитать все родители, уже состоявшиеся мамы и папы и только собирающиеся.
|
Женская молитва... |
Метки: вышивка схемы вышивки |
Щщаас спою! |
|
Без заголовка |
|
Кто вы, господин Шекспир? |

|
Малоизвестные факты из жизни Пушкина |
Метки: литература факты из жизни пушкина пушкин |
Про смерть (не для слабонервных) |
Продолжаем знакомиться с творчеством плодовитой шведской писательницы и рисовательницы Перниллы Стальфельт, работающей в жанре детской «просветительской» литературы. На этот раз Пернилла решила поведать детишкам, что такое смерть.

Метки: литература смерть юмор |
Полные версии пословиц и поговорок |

Бабушка [гадала] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет].
|
Метки: литература пословицы и поговорки |