-Я - фотограф

14 декабря 2009 года в Краснодаре

 -Битвы

Лучшее домашнее животное

Я голосовал за ЯпонаМама


ЯпонаМама
Голосовать
VS
_П_У_Ш_О_К
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оленна_Пирожкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6650




Жизнь, Бог, Вселенная всегда дают - quantum satis (лат.) - столько, сколько требуется.

Статьи о созависимом поведении и чувство вины

Понедельник, 04 Января 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Eve_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статьи о созависимом поведении и чувство вины



Статьи о созависимом поведении и чувство вины

Сутью телесной парадигмы психотерапии является постулат о том, что чувства живут в теле.  Любовь – в сердце, страх – в животе, и т.п., если упрощенно. И только «чувство вины» - это такое чувство, у которого нет какой-либо определенной локализации в теле, произведение чисто мозгового усилия, агрессия против самого себя. То есть, такая фиговина, которая в теле, не обезображенном интеллектом, положительно невозможна.

Что же испытывает тело? агрессию. Тело испытывает агрессию, которую интеллект, знатный стрелочник, запрещает; а поскольку от факта некуда деться – чувство-то есть! – то интеллект его истолковывает как относящееся к себе самому, «переводит стрелки» – и таким нехитрым образом получается чувство вины. На кого же, собственно, эта агрессия была изначально? Если не на себя – то на того, стал быть, кто обидел? То есть, чувство вины – это инвертированная обида? Странно подумать.

Рассмотрим на примере хрюлипум.

1.Итак, есть хрюлипума, 1 шт., которая любит хрюлибубать. У хрюлипумы есть родители, 2 шт: хрюлипапа и хрюлимама. Они хрюлибубанье считают неприличным. Но пока хрюлипума маленькая, ей всё сходит с рук, и сколько бы она ни хрюлибубала, взрослые только умиляются, и даже подсовывают ей самые веселые бубы. Но вот наступает взросление… и!

2.В один далеко не прекрасный день хрюлимама, заметив, что хрюлипума опять тянется к бубе, морщит нос, - и отбирает бубу. Какова совершенно естественная реакция всякого живого существа на то, что у него отбирают такую прекрасную, такую восхитительную бубу? Правильно, дать в лоб обидчикам, отобрать свою бубу обратно, и бубиться дальше в своё удовольствие. Но. Это же мама. Ей давать в лоб, знаете ли, чревато…

3. Итак, остается наша несчастная хрюлипума без бубы, но зато со своей агрессией, которую выразить она по адресу никак не может. (На самом деле настоящие живые хрюлипумы чаще всего таки поначалу пробуют – но им это дело быстро отвыкают. Ибо нефиг.) В дальнейшем любая хрюлипума с каплей мозгов быстро понимает, что для того, чтобы её мама любила, хрюлибубать противопоказано: мамы этого не любят, а любовь матери жизненно важна для нашей маленькой хрюлипумы! Она ведь несамостоятельная ещё пока. 

4. И в дальнейшем каждый раз, когда она захочет хрюлибубу, у неё будет возникать эта агрессия – агрессия на тех, кто ей запрещает хрюлибубать, - и каждый раз она её по привычке будет оборачивать на себя: «это я плохая, что мне такого хочется». Здравствуй, чувство вины! Хрюлимама может быть довольна: из дочери вырос прекрасно воспитанный, абсолютно приличный хрюбенок.


Собственно, описанный выше механизм – это механизм образования совести. В норме, совесть помогает человеку воздерживаться от неблаговидных поступков, то есть не хотеть всяких недозволенных хрюлибуб. (Подробнее см. труды великого знатока душ Крылова И.А.)

Однако же, иногда недозволенным становится вообще любое удовольствие, счастье в жизни, да что там! – иногда и сама жизнь. И вот тогда хрюлипуме приходится туго: жить-то, знаете ли, всё-таки хочется, какая б она ни была зеленая и несовершенная, эта жизнь. Это уж к совести отношения не имеет, ибо избегать этого как-то вовсе уж нерационально выходит, цена избегания несоразмерно велика. И тогда – см.п.4 – возникает чувство вины, её так и называют – «экзистенциальная» - которое, в принципе, позволяет этого не избегать. Не жить, но хотя бы существовать позволяет: правда, плохо, мучаясь чувством вины. Но, знаете ли, лучше плохонько, чем вообще никак, - думает обычно хрюлипума, и утешает себя тем, что, мол, а кто вообще счастлив? Кто это счастье видел, ваще?

Если вдруг вы заметили у вашей хрюлипумы чувство вины, которое рационального объяснения не имеет – срочно ищите, кто её обидел. Скорее всего, основания для обиды были, и вполне рациональные; то ли лишили чего-то желанного, то ли навязывают что-то лишнее; но дать в лоб она боится: фантомные страхи из прошлого. (По здравом размышлении скажу, что в лоб-то действительно лучше не давать, это хулиганство и административно наказуемое деяние.) Но ведь теперь у неё есть вы? Вы, как разумный взрослый человек, можете придумать, как защитить несчастное существо с помощью слов и действий, не противоречащих Уголовному Кодексу? Может быть даже, - мне страшно это предлагать - но, иногда? В некоторых случаях? Осторожно, под присмотром, м?

 И в продолжении мысли хотелось бы показать, откуда как мне кажется могут ноги расти у взрослых хрюлипумин автор - Алена Лукьянова [info]lual написала цикл статей, интересно будет не только зависимым и созависимым, рекомендую. Ссылка на все её статьи по этой теме -здесь на сайте.


...Процесс "готовки к созависимости" начинается с самого раннего возраста. Общий пафос – в трансляции ребенку убеждения «
именно ты регулируешь и контролируешь нашу жизнь, наше благополучие, наши чувства и поступки».

...Патологический стыд - боязнь что-то сделать для себя, как-то себя демонстрировать. Ребенок – а впоследствии и взрослый - боится даже естественного самоутверждения, считая его опасной агрессией. К патологическому стыду обычно добавляется и 
патологическая вина. Не за что-то конкретное, а вообще – за все. За сам факт своего существования. 

...Очень часто 
черты созависимости можно наблюдать у психологов с академическим образованием, не проходящих обязательную личную терапию и супервизию. Такие психологи склонны видеть своей задачей «решить проблему клиента». Именно поэтому в институтах, готовящих пси-специалистов для работы с людьми (а не с теориями, исследованиями, тестами и диагностическими методиками) студентов в первую голову начинают отучать от этого стремления «решить» и «вылечить». 

...Поскольку 
ответственность – это то, что мы делаем, то ее, как сие ни прискорбно, нельзя ни «взять», ни «снять», ни «отдать». Просто не получится. Никакие разговоры про «сценарии», «манипуляции», «копирование» и «программирование» (и "передачу ответственности" - О.П.) не способны ее отменить. Вот в том месте, где вы продолжаете исполнять «сценарий», поддаваться на «манипуляции», отрабатывать «программу», от этого всего страдать, но продолжать жрать кактус – вот в этом месте и находится та самая ваша ответственность.

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Цитата сообщения Marina_Margo

А.Абдулов - "С первого по тринадцатое..."

Цитата

Понедельник, 04 Января 2010 г. 15:13 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации А.Абдулов - "С первого по тринадцатое..."



А.Абдулов - "С первого по тринадцатое..."
share images - обмен фото

С первого по тринадцатое
Нашего января
Сами собой набираются
Старые номера.
Сняли иллюминацию,
Но не зажгли свечей,
С первого по тринадцатое
Старых ищу друзей.

Словно двенадцать месяцев
Эти двенадцать дней.
Наверно, что-то сменится
В жизни твоей и моей.
Наверно, что-то сменится
В эти двенадцать дней,
Двенадцать дней.

Я закопал шампанское
Под снегопад в саду.
Выйду с тобой с опаскою,
Вдруг его не найду.
Нас обвенчает наскоро
Сказочная метель
С первого по тринадцатое,
И навсегда теперь.

Словно двенадцать месяцев
Эти двенадцать дней.
Наверно, что-то сменится
В жизни твоей и моей.
Наверно, что-то сменится
В эти двенадцать дней,
Двенадцать дней.
Сняли иллюминацию,
Но не зажгли свечей,
С первого по тринадцатое
Старых ищу друзей.

Словно двенадцать месяцев,
Эти двенадцать дней.
В жизни твоей и моей.
Наверно, что-то сменится
В эти двенадцать дней,
Двенадцать дней...
share images - обмен фото
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Комментарии (0)

С 1 и по 13 ! Лечим печень десятого!!!

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С 1 и по 13 !




Рубрики:  ЮМОР

Еда, которая делает нас красивыми

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения УндинаМарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для Nezabudka49. Прошу прощения за задержку.



 Еда, которая делает нас красивыми

 
Залог нашей красоты – в здоровом, сбалансированном питании. Спросите любого диетолога: у каждой модной диеты есть ключевой недостаток – однобокость, лишающая полноценного здорового питания. И – как следствие - влечет ухудшение внешности и здоровья.
 (448x336, 15Kb)
Сознательно обедняя свой рацион, предпочитая какой-то один продукт всем остальным, мы заставляем наш организм перебиваться на «нищенских» дозах питательных веществ и витаминов. И это – в холодное время года, когда организму, этому безвинному «узнику» нашей погони за «модельной фигурой», особенно нужны силы.

Если будем продолжать в том же духе – можем и вовсе помахать красоте ручкой: серый цвет лица и черные круги под глазами, прыщи и безжизненная кожа, изможденный вид и депрессия – все это нам обеспечено и любые косметические ухищрения будут, что мертвому припарка. далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Что бы такого съесть не вредного для организма?

Суббота, 02 Января 2010 г. 20:58 + в цитатник
Итак, давайте подытожим
Советы доблестных врачей,
Чем мы ещё питаться можем
Из всех напитков и харчей:

Кефир опасен, кофе вреден,
И бесполезен мандарин,
И каждый мяса кус, что съеден,
Лишь создаёт холестерин

Его понизить можно водкой,
Но и она, увы, вредна,
Грозят бобовые чахоткой
И убивает ветчина

Таранка к пиву – камни в почки,
От пиццы слепнут, говорят,
А индюшиные биточки-
Так лучше сразу выпить яд

Из овощей кормиться нечем,
Они - кишечника враги,
Животный жир калечит печень,
Фигуру портят пироги

И что ж, позвольте, остаётся?
Пойди вопрос задай врачу,
Про накуриться-уколоться
Так я вообще уже молчу.

ИСТОЧНИК: http://www.assorti.3dn.ru/index/0-23
Рубрики:  ЮМОР



Процитировано 1 раз

1 января , любого года.

Пятница, 01 Января 2010 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Уездная_барышня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 января , любого года.



Уронили елку на пол,
Соусом ковер закапан,
На столе вино разлито,
Три фужера вдрызг разбито,
В торт натыканы окурки,
В "оливье" от рыбы шкурки.
Хозяйка, вытолкав гостей,
Рыдает тихо у дверей,
А под столом хозяин спит:
Мертвецки пьян и глаз подбит.
Завтра вспомнит все едва ли...
Слава Богу, отгуляли!
Рубрики:  ЮМОР

Ни тебе сала, ни тебе шоколада в их списке маленьких радостей

Пятница, 01 Января 2010 г. 20:21 + в цитатник
Названа самая главная радость жизни

Британские исследователи провели социологический опрос на тему, что британцы считают самым приятным среди радостей жизни.

Опрос провел производитель супов быстрого приготовления Batchelors Cup-a-Soup. Все желающие могут и сегодня сообщать о своих маленьких радостях жизни на сайте Cup-a-Soup. Три лучших сообщения, длиною не более 30 знаков, будут отпечатаны на фирменных пакетах, распространяемых в супермаркетах по всей Великобритании.

А пока лидирует такая простая радость, как сон. Она доступна каждому человеку.

На втором месте в списке величайших маленьких удовольствий – неожиданное обнаружение в своем кармане забытой купюры.

На третьем - объятия со своими возлюбленными в постели. На четвертом - смех до слез. Англичане любят не только выспаться, но и вдоволь поваляться в постели - это удовольствие у них стоит на пятом месте.
Но для них важна свежесть постельного белья – она отмечена на шестой позиции в списке.

Выспавшись и отлежавшись, средний англичанин стремится получить другую радость – пойти в магазин и найти там нужную вещь с хорошей скидкой.

Замыкает первую десятку радостей привычка предаваться воспоминаниям и смеяться над ними.

На 11 месте расположилась радость от ужина с родителями. На 12 – удовольствие от комплиментов по поводу внешнего вида. Затем следует радость от потери лишнего веса и прочее. Например, радость от неожиданного завтрака, поданного в постель.

А на 16-м месте – радость от того, что, проснувшись вдруг осознаешь, что можно спать дальше – так как за окном выходной день.

Среди остальных удовольствий – детский смех, старые джинсы, которые снова налезли и т.п.
АВТОР: Галина Мазненко 14:51
Названа самая главная радость жизниФото: с сайта 35mm.am
ИСТОЧНИК: http://www.internovosti.ru/text/?id=23741
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ



Процитировано 1 раз

Что делать с остатками новогоднего ужина?

Пятница, 01 Января 2010 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать с остатками новогоднего ужина?



http://aif.ru/health/article/31854
Что делать с остатками новогоднего ужина? Рецепты хранения и «переработки» праздничных блюд

Жирные продукты хранить труднее всего
Автор: Лев Пухлых

В Новый год каждая хозяйка стремится показать свои кулинарные умения по максимуму. В результате больше половины всего наготовленного, как правило, остаётся нетронутым и медленно тухнет на балконе...

Доедать всё это нет никаких сил, а раздавать просто некому: у соседей и родственников ситуация с пищевыми запасами аналогичная. Что же делать с остатками новогоднего пиршества? Вот несколько советов по сохранению и переработке праздничных блюд.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Что ждет в Новом Году?

Пятница, 01 Января 2010 г. 12:32 + в цитатник
Новогоднее предсказание


В Новом 2010 году тебя ждет...

что-то белое и пушистое...

А что ждет тебя?

Еще: тесты для блогов
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО



Процитировано 1 раз

Новогодняя погода в Краснодаре.

Пятница, 01 Января 2010 г. 11:49 + в цитатник
Вчера с утра светило солнце, вечером подул сильный ветер, ночью пошел дождь, с утра опять светило солнце, а сейчас снова набежали тучки. Мягко говоря, довольно странная погода для Нового Года. Зато в Норильске и снег и холодно. Нет в природе совершенства. Может нас хоть на Рождество погода снегом побалует?
 (640x480, 68Kb)
Рубрики:  ПРИРОДА

Цитата сообщения VovanLX

Дискотека Авария - Новогодняя

Цитата

Среда, 30 Декабря 2009 г. 14:17 + в цитатник
Просмотреть видео
353 просмотров
Дискотека Авария - Новогодняя



Эээх, 1999 год, до сих пор их новогодняя тема кстати)))

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Комментарии (1)

Новогоднее от художников - иллюстраторов

Среда, 30 Декабря 2009 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Бякентус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее от художников - иллюстраторов.



Вот скоро и наступит самый сказочный и добрый праздник в нашей жизни - Новый год! :-))) Хочу пожелать всем моим друзьям и ПЧ :
Счастья в доме, радости в душе и любви в сердце!



Анастасия Бобко


Смотреть дальше
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Праздничный новогодний стол: 8 лучших рецептов

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный новогодний стол: 8 лучших рецептов



Хороший новогодний стол – гордость хозяйки и радость для всей семьи. Важно не только приготовить вкусные новогодние блюда и традиционные салаты, но и красиво их сервировать! Чем накормить своих близких в новый год, и как правильно украсить новогодний стол, - читайте ниже.

Салат «башмачки»



Просто, быстро и с юмором!
Ингредиенты:
•Сыр (пластинки) — 4 шт
•Крабовые палочки — 4 шт
•Яйцо куриное — 1 шт
•Кукуруза (консервированная) — 2 ст. л.
•Майонез — 1 ст. л.
•Зелень (укроп и кинзa)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Салатик с креветками и грибами

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Пушистая_Кобра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто салатики!



Итак, отвариваем в подсоленой кипящей воде в течение минут пяти очищенные тигровые креветки. В воду для варки добавляем два кружочка лимона.Затем промываем такое же количество свежих шампиньонов, нарезаем их ломтиками и обжариваем в масле до готовности. Очищаем две головки репчатого лука, нарезаем и также обжариваем до золотистого цвета. Креветки, грибы и лук соединяем, перемешиваем и заправляем майонезом. Перед подачей на стол оформляем петрушкой и дольками лимона.

 

А на десерт можно подать "Самбук яблочный"Вам потребуются:- яблоки - 6-7 шт.- сахар - 3 ст. л.- желатин - 6 г- яйцо (белки) - 2 шт.- вода (для желатина) - 3/4 стакана.:Яблоки моют, удаляют сердцевину, разрезают пополам и запекают до готовности в предварительно разогретой духовке, предварительно подлив на противень немного воды. Готовые яблоки охлаждают и протирают через сито.Белки отделяют от желтков, взбивают их с сахаром. Полученную белково-сахарную массу смешивают с яблочным пюре и взбивают венчиком (или миксером) до образования белой пышной пены. Объем при этом должен увеличиться в 3 раза.Замоченный в воде желатин проваривают на водяной бане, процеживают и вливают тонкой струйкой во взбитую массу, непрерывно помешивая. Приготовленную таким образом массу раскладывают в формы, ставят в холодильник для охлаждения, а затем подают на стол в вазочках.

 

 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Новогодние поздравления!!! - КУЧА ССЫЛОК!!!

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние поздравления!!! - КУЧА ССЫЛОК!!!



 

Новогодние поздравления!!!

(отправте поздравление друзьям!)
Счастливого Нового Года!
С Новым Годом, друзья!
Новогоднее Поздравление 1
Новогоднее Поздравление 2
Новогоднее Поздравление 3
Новогоднее Поздравление 4
Новогоднее Поздравление 4a
Новогоднее Поздравление 5
Новогоднее Поздравление 6
Новогоднее Поздравление 7
Новогоднее Поздравление 8
Новогоднее Поздравление 9
Новогоднее Поздравление 10
Новогоднее Поздравление 11
Новогоднее Поздравление 12
Новогоднее Поздравление 13
Новогоднее Поздравление 14
Новогоднее Поздравление 15
Новогоднее Поздравление 16
Новогоднее Поздравление 17
Новогоднее Поздравление 18
Новогоднее Поздравление 19
Новогоднее Поздравление 20
Новогоднее Поздравление 21
Новогоднее Поздравление 24
Новогоднее Поздравление 25
УДАЧИ В НОВЫМ ГОДУ!!! 26
Поздравительная открытка!
C Новым Годом!
А снег идет...- Кристалинская (10 Mb!!!)
Счастливого Нового Года И Рождества!!!
C Новым Годом!
Расскажи снегурочка!
Счастливого Нового Года и Рождества!
Белая метелица
С Новым Годом, Любимая!!!
Счастья в Новым Году!
Новогодние пожелания!
С Годом Тигра!!!
C Новым Годом! (Дискотека Авария)
C Новым Годом!
ЛЮБОВЬ УСПЕНСКАЯ.....ПАДАЕТ СНЕГ....
СНЕЖНЫЙ ВАЛЬС
C Новым Годом!
Наливай! Крадется в двери...
C Новым Годом!
НОВОГОДНИЙ СНЕГ
Пламя - Снег кружится
ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ
Мой ласковый и нежный зверь


 

ФЛЕШКИ

С наступающим 2010 годом!
С Новым годом!
Пусть Ваши желания будут исполнены!
С Новым Годом!
С Рождеством!
Счастливого Рождества!
С Рождеством!
С Новым Годом!
Merry Christmas!
Здравствуй, Новый Год!
Счастливого Нового Года!
Напиши письмо Деду Морозу!
Когда приходит Год Молодой...
Вызов Деда Мороза и Снегурочки
Финансового благополучия в Новом Году! 1
Финансового благополучия в Новом Году! 2
Финансового благополучия в Новом Году! 3
Merry Christmas!
Happy New Year !
Happy New Year !
Merry Christmas!
Merry Christmas!
Merry Christmas!
C Новым Годом!
C Новым Годом!
C Новым Годом!
Веселого Рождества!
Финансового благополучия!
Cчастливого Нового Года и Рождества!
Cчастливого Нового Года и Рождества!
Merry Christmas
Музыкальные поздравления Merry Christmas
Музыкальные поздравления Happy New Year

Happy New Year 22
Happy New Year23
Создание поздравительной открытки!
Поздравления с Новым Годом и рождеством на всех языках Мира!
Как стать эльфом!

Превратите себя в танцующего Санта Клауса!

Исполнение желаний!!!


~ * ~ Razum ~ * ~
Free counter and web stats
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

ЗИМНЕЕ ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗИМНЕЕ ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ!!!!





ЗИМНЕЕ ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ

HOME PAGE PICTURE

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

НОВОГОДНИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ



 (386x500, 364Kb)

 

 

Друзья, настанет Новый год Забудем все печали, И горя дни, и дни забот, Где радость Вы теряли Но не забудьте ясных дней, Веселей легкокрылых, Златых часов, так сердцу милых, И старых искренних друзей Живите новым в Новый Год, Прочь прежние мечтанья И все, что счастья не дает, А лишь родит желанья! По-прежнему в Год Новый сей Любите песен сладость, Любите шутки, игры, радость И старых искренних друзей Друзья! Встречайте Новый Год В кругу родных, любимых Пусть он для вас, друзья, течет, Как детства сон счастливый Но средь Петропольских затей Не позабудьте книг любимых, Аккорды музыки старинной И старых искренних друзей!

 

Многим известно, что в Италии существует традиция перед Новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные, надоевшие за год вещи. Мы, конечно, не в Италии, но этот обычай так хорош, что мне хотелось бы предложить вам всем выбросить из памяти как ненужный хлам старые обиды, ссоры, дурные поступки, зависть, неверность, неблагодарность. Если мы все это сделаем, то окажется, что в нашей памяти остались только теплые и приятные воспоминания о старом годе. Запомним его таким, и тогда наступивший новый год будет не хуже прошедшего!

 

- Каждый из нас представляет собой половину человечества, которая вечно ищет другую, - сказал древнегреческий мудрец Аристофан.
Мы живем надеждой на счастливую встречу. Я желаю всем, кто еще не встретил свою вторую половину, обязательно найти ее в новом году!

 

Философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью". Выпьем за то, чтобы новый год принес нам настоящее богатство!

 

В каждом человеке есть негасимая свеча его души. Но свеча эта часто накрыта непроницаемым колпаком.
Так выпьем за то, чтобы в новом году свет нашей души беспрепятственно доходил бы до друзей.

 

Откроет Новый год тихонько дверь,
И в миг, когда часы пробьют двенадцать,
Заглянет в дом красивый гордый зверь,
Чтоб на двенадцать месяцев остаться.

Пусть Тигр успех и радость принесёт,
Наполнит дом любовью и уютом,
Прекрасным, добрым будет этот год
И дарит счастье каждую минуту!

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Загадай свое желание правильно

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 11:31 + в цитатник
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ



Процитировано 3 раз

Высылайте всем эту денежную елочку....

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Helen7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высылайте всем эту денежную елочку....



 

... если получите ее обратно – значит, год будет богатым. Никакого кризиса!!! (независимо от курса доллара)))))))
 
 

 (655x699, 59Kb)

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Письмо Деду Морозу - 2

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо Деду Морозу - 2



 
Ну чё, здорОво, Борода!
Готовишься, поди?
Пишу заявку, как всегда,
Уж ты не подведи.Читать далее
Рубрики:  ЮМОР


Поиск сообщений в Оленна_Пирожкова
Страницы: 32 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь