-Музыка

 -Я - фотограф

Музей Владимира Высоцкого в Екатеринбурге


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Кощеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

книги сад-огород садовые цветы фотография(пока на дилетантском уровне) фотошоп(начала учиться)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6055






Без заголовка

Среда, 16 Декабря 2009 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эпиграфы или просто хорошие изречения - 2



Всем привет! Один мой знакомый очень часто говорит - "не ищи умных слов - всё уже сказано до нас", в чём-то я с ним согласна...

афоризм

афоризм

 

афоризм

ДАЛЕЕ ...

Без заголовка

Среда, 16 Декабря 2009 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделать текст с прокруткой.



Всем привет!

Часто приходит вопрос : Как сделать текст с прокруткой в флейме?

Попробую объснить)

Сначала пишите нужный Вам текст, редактируете его по своему усмотрению, после чего в самое начало (перед Вашим текстом) вставляете вот этот код:

В простом редакторе просто копируете и ставите, в расширеном нужно нажать ИСТОЧНИК и там вставить код.
Теперь рассмотрим сам код на картинке и как его можно при необходимости изменить.

 код флейма прокрутки


Значения указанные цифрами:

1 - это ширина текста по отношению к странице, сейчас стоит 100% - если хотите чтоб было меньше просто поменяйте цифру. Да и если Вам по какой-то причине не нравиться делать в процентах, то вы всегда можете изменить % на px.
2 - это высота видимого текста, стоит 300, можете по необходимости менять в большую или меньшую сторону.
3 - это отступ сверху от начала сообщения, сейчас стоит 0, если хотите, то можете поменять и флейм с текстом опустится на нужное Вам значение.
4 - это отступ с левой стороны, стоит 0, так же можете поменять на нужное Вам значение.

 

Пример) убираем весь текст во флейм, чтоб сократить длинну поста я уменьшила высоту прокрутки до 100px и поменяла отступ сверху с 0 на 20px

 

Всем привет! Часто приходит вопрос : Как сделать текст с прокруткой в флейме?

Попробую объснить)

Сначала пишите нужный Вам текст, редактируете его по своему усмотрению, после чего в самое начало (перед Вашим текстом) вставляете вот этот код:

В простом редакторе просто копируете и ставите, в расширеном нужно нажать ИСТОЧНИК и там вставить код.
Теперь рассмотрим сам код на картинке и как его можно при необходимости изменить.

 (618x114, 11Kb)
 


1 - это ширина текста по отношению к странице, сейчас стоит 100% - если хотите чтоб было меньше просто поменяйте цифру. Да и если Вам по какой-то причине не нравиться делать в процентах, то вы всегда можете изменить % на px.
2 - это высота видимого текста, стоит 300, можете по необходимости менять в большую или меньшую сторону.
3 - это отступ от начала сообщения, сейчас стоит 0, если хотите, то можете поменять и флейм с текстом опустится на нужное Вам значение.
4 - это отступ с левой стороны, стоит 0, так же можете поменять на нужное Вам значение.

 

C этим разобрались, теперь отвечу на второй вопрос -

Как вставить прокрутку в рамочку?

Если у Вас стоит картинка в самом верху рамочки по центру, то делаете всё так же как описано выше - вставляете код в рамочку перед Вашим текстом.

 

548899_19751_1_26 (612x224, 84Kb)

Как вставить прокрутку в рамочку?

Если у Вас стоит картинка в самом верху рамочки по центру, то делаете всё так же как описано выше - вставляете код в рамочку перед Вашим текстом.

Если у Вас картинка слева или справа рамочки и Вы не хотите, чтоб было пустое пространство рядом с ней, то нужно изменить код.

Возьмём для примера вот эту рамочку со вставленной в неё прокруткой: 

Первое, что Вам нужно поменять, так это отступ с левой стороны, потом ширину и высоту прокрутки, для этого нужно знать размер картинки. В этой рамочке это 300х209, значит 4 пункт (отступ слева) мы меняем на 310, а 2 пункт (высота прокрутки ) мы меняем, на 200. Ширину прокрутки (пункт 1) с 100% я поменяла на 350px (под ширину своего экрана) - Вы можете поменять на нужное Вам значение
Дайтека

Если у Вас картинка слева или справа рамочки и Вы не хотите, чтоб было пустое пространство рядом с ней, то нужно изменить код.

 Возьмём для примера вот эту рамочку со вставленной в неё прокруткой: 

Полевые цветы

Как вставить прокрутку в рамочку?

Если у Вас стоит картинка в самом верху рамочки по центру, то делаете всё так же как описано выше - вставляете код в рамочку перед Вашим текстом.

Если у Вас картинка слева или справа рамочки и Вы не хотите, чтоб было пустое пространство рядом с ней, то нужно изменить код.

Возьмём для примера вот эту рамочку со вставленной в неё прокруткой: 

Первое, что Вам нужно поменять, так это отступ с левой стороны, потом ширину и высоту прокрутки, для этого нужно знать размер картинки. В этой рамочке это 300х209, значит 4 пункт (отступ слева) мы меняем на 310, а 2 пункт (высота прокрутки ) мы меняем, на 200. Ширину прокрутки (пункт 1) с 100% я поменяла на 350px (под ширину своего экрана) - Вы можете поменять на нужное Вам значение

Дайтека

Первое, что Вам нужно поменять, так это отступ с левой стороны, потом ширину и высоту прокрутки, для этого нужно знать размер картинки которые находятся в коде самой картинки. В этой рамочке это 300х209, значит 4 пункт (отступ слева) мы меняем на 310, а 2 пункт (высота прокрутки ) мы меняем, на 200. Ширину прокрутки (пункт 1) с 100% я поменяла на 350px (под ширину своего экрана) - Вы можете поменять на нужное Вам значение.

Дополнение)

Если Вы хотите поместить в прокрутку только часть своего поста, а не весь, то Вам нужно использовать вот эти тэги всё что находится между ними будет в прокрутке, что до них или после них в прокрутку входить не будет.

Вот вроде и всё) если что-то осталось не понятно, то пишите в комментах попробую объяснить подробней.

 

Daiteka


Без заголовка

Среда, 16 Декабря 2009 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки для текстов (Полевые цветы)



Всем привет!!!
Лето пора цветения полевых цветов. Не знаю почему утром вспомнила отрывок из старой песни " Не дари мне цветов покупных, подари мне букет полевых...") И решила сделать рамочки с полевыми цветами, надеюсь Вам понравятся! Удачи Вам и всего самого наилучшего!!!

Что нужно для вставки:

Расширенный редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК - выделяете слова Ваш текст и пишите свой пост.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.

Простой редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись , вставляете код и пишите всё что ходите там где написано ВАШ ТЕКСТ.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.

Если захотите хотите поменять цвет шрифта, то Коды цвета для текстов найдёте пройдя по ссылке.

Остальные рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога

 

Полевые цветы
ВАШ Т Е К С Т
Дайтека

 

 Полевые цветы
ВАШ Т Е К С Т
Дайтека

 

 

Полевые цветы
ВАШ Т Е К С Т
Дайтека

 

 

Полевые цветы
ВАШ Т Е К С Т
Дайтека

 

 

Полевые цветы
ВАШ Т Е К С Т
Дайтека

 


Без заголовка

Среда, 16 Декабря 2009 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История танго: видео-коллекция (часть 2)



Продолжение рассказа о танго, первую часть поста можно посмотреть здесь.

Представляю Вашему вниманию еще одну группу Narcotango, очень спокойное и в то же время не дающее покоя, танго!

Здесь танцуют танго прямо на сцене, где музыканты играют!

Здесь танцуют танго более жизненно, без роскошных костюмов, хотя и такие здесь есть!

Очень интересная команда, я с ними познакомилась года 2 назад, когда собирала красивое исполнение танго.

Narcotango "Plano Secuencia"



 

 читать далее


Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты родился оригиналом, не умри копией



как быть оригинальным
Не бойтесь выделяться на фоне других. "Следование по пути наименьшего сопротивления - вот что делает реки извилистыми, а людей несчастными" (Лари Билат).

Самое страшное крушение, которое может постигнуть человека, — потеря энтузиазма, отсутствие страсти.

• Между мнением и верой огромная разница. Мнение соглашается с фактами, вера ведет к активному действию.

• «Не бойся дня, которого ты еще не увидел» (Английская поговорка)

• Люди меньше бы волновались о том, что другие думают о них, если бы сознавали, насколько редко другие вообще о них думают.

• Значимость любого человека определяется его жизненной целью и ценой, которую он готов платить за ее достижение.

• Для корабля, плывущего без цели, никакой ветер не будет попутным.

Одерживает победу тот, у кого есть цель, а не просто мотивы или побуждения.

• Неудачи и ошибки могут быть мостом, а не баррикадой на пути к успеху.

Успех заключается в том, чтобы суметь подняться на один раз больше, чем упасть.

• Успех — оборотная сторона неудачи, серебряный свет за тучей сомнений; и ты никогда не знаешь, на сколько близок ты к цели; она может быть рядом, хотя кажется такой далекой. Будь упорен в бою сейчас, когда тебя ударили особенно больно и когда кажется, что все пропало — именно в этот момент нельзя опускать руки.

(Читать другие оригинальные мысли)

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто чудо!



Потрясающие работы Carol Cavalaris
 (700x520, 127Kb)
 (700x525, 107Kb)
 (700x525, 62Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 золотых уроков от Эйнштейна



 (300x383, 23Kb)


10 законов успеха, которые использовал в своей жизни Эйнштейн, и которые он сформулировал в виде лаконичных высказываний:

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

2. Образование – это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

4. Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.

8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.

9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.

10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

На обратной стороне этого портрета гениальный ученый собственноручно написал : “Вам понравится этот жест, потому что он предназначен всему человечеству”.
 


Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова Secret Garden



 

 

 Так зацепили душу мелодии Secret Garden, что не могу остановиться. Предлагаю посмотреть еще несколько видеороликов.



Sleepsong

 Lay down your head,
And I`ll sing you a lullaby -
Back to the years,
Of loo-li lai-lay;
And I `ll sing you to sleep...
And I`ll sing you tomorrow...
Bless you with love,
For the road that you go.

 May you sail far,
To the far fields of fortune,
With diamonds and pearls,
At your head and your feet;
And may you need never
To banish misfortune;
May you find kindness,
In all that you meet.

 May there always be angels,
To watch over you;
To guide you each step of the way;
To guard you and keep you
Safe from all harm;
Loo-li, loo-li, lai-lay.

 May you bring love,
And may you bring happiness;
Be loved in return,
To the end of your days;
Now, fall off to sleep,
I`m not meaning to keep you,
I`ll just sit for a while,
And sing loo-li, lai-lay.

 

 

 

Dreamcatcher

 Hear my silent prair,
heat my quiet call,
wonder darken loose sorround you.

Step into my sigh,
look inside the light,
you will know that I have found you.

Hear my silent prair,
heat my quiet call,
wonder darken loose sorround you.

Step into my sigh,
look inside the light,
you will know that I have found you.


 

Moongate 



Без заголовка

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jeff Rowland



Jeff Rowland Site художник из Англии.
После изучения искусства в North Tyneside College работает
профессиональным художником с 1984 года.
Не покидай меня, моя любовь. я все забуду, что должна забыть,
я все забуду, что могло бы быть, и в те часы, когда хочу любить,
не буду спрашивать себя, а буду жить... Не покидай меня, моя любовь.

Under the Moon of Love
Love

Без заголовка

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 09:34 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

75 бесшовных новогодних фонов



 75 бесшовных новогодних фонов

Все меньше и меньше времени остается до Нового Года, а это значит, что наступила пора украшать свои блоги по-новогоднему  

И в этом Вам поможет коллекция из 75 бесшовных новогодних фонов. Все фоны небольшие в оригинальном размере и вполне подойдут для украшения блога.

Каждая картинка кликабельна до оригинального размера.

+ 67 фонов

Без заголовка

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Reni_Reni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лавандовая ферма.Япония



Nakafurano (中富良野町) , город расположенный в Sorachi District, Kamikawa, Hokkaidō, Japan .
Furano славится своими многочисленными полями лаванды. Ферма Томита (ファーム富田) является одним из многих хозяйств в районе, которые занимаются выращиванием гигантских полей лаванды и другие красочных культур, таких как тюльпаны,подсолнухи и т.д. На ферме также продает множество продуктов на основе лаванды : ароматизированные свечи и лавандовое мыло,ароматические масла из лаванды и ароматизированные напитки, мороженое,мед и т.д.

далее


Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения sunsan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где же ты, Зима?




 

Л. Сергеев, Снег 

Снизошел с небес на город снегопад,
Разукрасил в белый цвет весь белый свет
И синоптики растеряно твердят,
Что такого не бывало много лет.

Поутихли даже злые языки,
Что снежинки – это мерзлая вода
Даже дворники лопат своих штыки
Отомкнули нынче раз и навсегда

Говорят у белизны короткий век,
Что опять все почернеет говорят…
Но пока идет на город белый снег
И синоптики растерянные спят.

Белая снежная мышь
Что же ты ночью не спишь
Лишь под окошком шуршишь
Хвостиком следы заметаешь

Утром с последней звездой
Выйду я в город седой
Прыгнешь ко мне на ладонь
Растаешь…

 

Прослушать запись Скачать файл


 


Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты Алексея Антонова



 

 

смотреть дальше

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дед Мороз



Понравились зимние картинки с Дедом Морозом:

 (385x570, 129Kb) 

картинки дальше

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***В помощь только что начинающим друзьям***



Дорогие друзья!!! Решил поставить цитату обратно, так как очень много обращений. Всегда рад помочь. Всегда пишите по возникающим вопросам в личку, помогу чем смогу или дам хотя бы ссылку для решения возникшего вопроса. И хочу напомнить: для меня нет проблем, а есть вопросы, на которые всегда можно найти ответ и задачи, которых можно решить. Слово проблема означает тупик. А из тупика выходить нужно повернуть назад. А я не привык поварачивать назад. Это не по мне. Всем удачи!!!!! А автору и сборщику полезной информации, то есть Rostу огромное спасибо!!!




вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа FAQ для начинающего лирушника
FAQ для начинающего лирушника


Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Ли.рушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии

Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?

Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона

Советы по ведению дневника
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)

Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как читать более 500 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как избавиться от всей рекламы в ЖЖ? (3 способа для всех браузеров)
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?

Сохраняем музыку и видео с ЛиРу и других сайтов
Как сохранить видео с ЛиРу?
Как скачать музыку и/или видео с last.fm, imeem.com, myspace.com и прочих подобных сайтов?
Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу.

Размещаем музыку и видео на ЛиРу
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата? (Версия 2.0)
Как добавить музыку в сообщение?
Как вставить в сообщение проигрыватель с музыкой? (ещё один способ)
Куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?

Делаем баннеры и кнопки
Как сделать кнопку-банер для эпиграфа и/или графы «О себе»?
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как добавить кнопки Яндекс-Блогов?

Разные вопросы и ответы на них
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник?
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали?
Как удалить анкету для знакомства?
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка?

База знаний по ЛиРу
Всё про LiRu-Talk от dandr.
Виды комментариев на ЛиРу.
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике?
Все способы добавить сообщение в дневник через браузер

Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»
Часть 1. «Общие настройки»
Часть 2. «Личные данные»


Полезные советы от Станислава Шульги (Gatekeeper):
Как выжить на Лиру. Часть 1
Как выжить на Лиру. Часть 2. Оформление дневника.
Как выжить на Лиру. Часть 3. Симпы и пчелки
Как выжить на Лиру. Часть 4. О пиаре.
Как выжить на Лиру. Часть 5. О статистике.
Как выжить на Лиру. Сводный постинг

Может пригодиться:
30 рекомендаций по ведению блога от Даррена Роуза
Ответы на все вопросы про файлы формата 'flv'
Карта метро для пользователей Москвы и Санкт-Петербурга, Киева и Харькова, Минска

Если есть вопросы, пишите. Может вопрос будет не простой и я на него отвечу. Таким образом вы сможете помочь как себе, так и остальным.

P.S. Уважаемые дамы и господа!

Если у вас есть ко мне вопросы, предложения, пожелания, дополнения, денежные переводы и ценные подарки, пожалуйста, не пишите об этом в комментариях к этому посту: я их могу прочесть очень не скоро. Пишите мне в личку или в аську.

Спасибо за понимание!




LI 5.09.15

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние flash-часики для блога



Новогодние flash-часики для блога

До Нового года осталось всего 23 дня. Предлагаю Вам установить в свой блог эти симпатичные новогодние часики, чтобы Новый год скорее пришел )

Код для вставки находится под каждыми часиками. Его необходимо скопировать и вставить в свой блог либо в простом редакторе, либо в расширенном, предварительно нажав кнопочку "Источник".


[flash=//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//3761/3761362_novgod6.swf] 

Новогодние flash-часики для блога

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зимние смайлы




всем приветы. вот решила попробовать сделать такую табличку...кодик взяла у Inmira,
за что ей= большое спасибо!!!
Баннер на Новогодние открытки выставлю позднее. и открытки на НГ начну заливать.. где-то после 10-го числа











======================>>>>
ЕЩЕ ЕСТЬ

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сучжоуская вышивка



На выставке демонстрируется всего 50 вышивок, которые были созданы мастером Жень Хойсянь за 70 лет, часть из которых была выполнена ее учениками и ученицами с ее помощью. Вышивка является достоянием китайской культуры и искусства. Сучжоуская вышивка - это удивительная работа в китайской традиционной технологии. Сучжоуская вышивка существует более 2000 лет. Сучжоуская вышивка имеет яркую местную специфику "утонченность и изысканность". В динаситю Цин на основе заимствования мастерства европейской живописи мастер Сучжоуской вышивки Шень Шоу изобрел новый способ вышивки, с помощью которого вышивка у него выглядит как живая. В 30-х годах прошлого столетия с помощью нового способа вышивки мастер вышивки Ян Шоуюй впервые создала новый способ "вышивки крестом", благодаря которому ее вышивка очень хорошо демонстрирует эффективность этого искусства. В 50-х годах мастер Сучжоуской вышивки Жень Хойсянь позаимствовала способ рисования современного изобразительного искусства и впервые создала "смешанную вышивку крестом". В связи с ее достижениями в развитии искусства Сучжоуской вышивки, ее назвали мастером "святой иголки".


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник James Noble.




 (595x535, 104Kb)

смотреть дальше


Поиск сообщений в Алла_Кощеева
Страницы: 87 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь