-Музыка

 -Я - фотограф

Музей Владимира Высоцкого в Екатеринбурге


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Кощеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

книги сад-огород садовые цветы фотография(пока на дилетантском уровне) фотошоп(начала учиться)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6055






бирюзовые рамки

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки бирюзовые



КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ





КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ





КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ




голубая рама и стихи

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне очень дорога твоя любовь



 (524x474, 285Kb)

Не знаю нужно мне и для кого
возникли чувства, лишь тревога
не покидала сердца моего...
Любовь, ночь, страсть--два монолога

Обняв тебя, поцеловав слегка
Погладив нежно шёлка волос
И бархат кожи ощутив рука...
Запел вдруг мелодичный голос

В любви чтоб искупалась ты моей
И лаской наслаждалось тело...
Не скроешь этот яркий блеск очей
Душа вдруг соловьём запела

Любовный жар нам губы иссушив
Растёкся негой над телами
Бальзамом счастья души излечив
Клеймо поставил нам сердцами

Зато теперь доволен и богат
Не купишь--счастлив божим даром
Любовью за Любовь благодарят
Лишь от души, а не товаром...
0971cbf7960e9cdce9d2b16b4ad9266e (400x154, 19 Kb)
Игорь Ковальчук
ЕМ


шрифты

Суббота, 27 Марта 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШРИФТЫ ДЛЯ ФШ



Красивые русские декоративные шрифты.Красивые декоративные шрифты хорошо дополнить обводкой и выделить тенью.

рамки

Пятница, 26 Марта 2010 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки



КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ





КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ




красивые рамочки

Четверг, 25 Марта 2010 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки сиреневые



КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ





КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ


ЕМ




фотонатюрморты

Четверг, 25 Марта 2010 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты фотографа Anny Ivinska




Читать далее...

письма другу.Бродский

Четверг, 25 Марта 2010 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИСЬМА РИМСКОМУ ДРУГУ Иосиф Бродский



 (263x404, 13Kb)
Из Марциала

Нынче ветрено и волны с перехлестом.
Скоро осень, все изменится в округе.
Смена красок этих трогательней, Постум,
чем наряда перемена у подруги.

Дева тешит до известного предела —
дальше локтя не пойдешь или колена.
Сколь же радостней прекрасное вне тела:
ни объятья невозможны, ни измена!
___

Посылаю тебе, Постум, эти книги.
Что в столице? Мягко стелют? Спать не жестко?
Как там Цезарь? Чем он занят? Все интриги?
Все интриги, вероятно, да обжорство.

Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных —
лишь согласное гуденье насекомых.
___

Здесь лежит купец из Азии. Толковым
был купцом он — деловит, но незаметен.
Умер быстро — лихорадка. По торговым
он делам сюда приплыл, а не за этим.

Рядом с ним — легионер, под грубым кварцем.
Он в сражениях империю прославил.
Сколько раз могли убить! а умер старцем.
Даже здесь не существует, Постум, правил.
___

Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники — ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.
___

Этот ливень переждать с тобой, гетера,
я согласен, но давай-ка без торговли:
брать сестерций с покрывающего тела —
все равно что дранку требовать от кровли.

Протекаю, говоришь? Но где же лужа?
Чтобы лужу оставлял я — не бывало.
Вот найдешь себе какого-нибудь мужа,
он и будет протекать на покрывало.
___

Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины".
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Был в горах. Сейчас вожусь с большим букетом.
Разыщу большой кувшин, воды налью им...
Как там в Ливии, мой Постум, — или где там?
Неужели до сих пор еще воюем?
___

Помнишь, Постум, у наместника сестрица?
Худощавая, но с полными ногами.
Ты с ней спал еще... Недавно стала жрица.
Жрица, Постум, и общается с богами.

Приезжай, попьем вина, закусим хлебом.
Или сливами. Расскажешь мне известья.
Постелю тебе в саду под чистым небом
и скажу, как называются созвездья.
___

Скоро, Постум, друг твой, любящий сложенье,
долг свой давний вычитанию заплатит.
Забери из-под подушки сбереженья,
там немного, но на похороны хватит.

Поезжай на вороной своей кобыле
в дом гетер под городскую нашу стену.
Дай им цену, за которую любили,
чтоб за ту же и оплакивали цену.
___

Зелень лавра, доходящая до дрожи.
Дверь распахнутая, пыльное оконце,
стул покинутый, оставленное ложе.
Ткань, впитавшая полуденное солнце.

Понт шумит за черной изгородью пиний.
Чье-то судно с ветром борется у мыса.
На рассохшейся скамейке — Старший Плиний.
Дрозд щебечет в шевелюре кипариса.

Март 1972
 (367x480, 35Kb)

спасибки от Люды

Четверг, 25 Марта 2010 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ludamilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибки и не только...



прекрасные-работы (300x200, 190 Kb)
Читать далее...

куличи

Четверг, 25 Марта 2010 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


фиолетовая рамка

Среда, 24 Марта 2010 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка



девушка (502x699, 443Kb)


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ




рамка

Среда, 24 Марта 2010 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка



Спасибо большое t_calypso за набор для рамочки!


КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ





 

рамка

Среда, 24 Марта 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка



 (500x400, 29Kb)


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ




к пасхе

Среда, 24 Марта 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка к Пасхе



 (330x437, 37Kb)


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ




 


красивая рамочка

Среда, 24 Марта 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка



 (400x400, 175Kb)


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ





красиво

Среда, 24 Марта 2010 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я нарисую любовь из звёзд...



анимация девушка15 (500x668, 198 Kb)

Я рисую любовь из звёзд из небесных,
Лишь, как только мне ночь создаёт полотно.
Ты поймёшь, что нет в этом мире прелестней,
Чем любовь, что раскрыло на небе оно.

Рисовать буду я, поверь, что не краской,
Рассыпать вереницей из звёзд красоту.
Не смотри на небо с лукавой опаской,
Я на нём написала, что крепко люблю.

Ты дождись темноты, а в ней и сюрпризы,
Что тебе я готова дарить и дарить…
Воплощая мечты, твои все капризы,
Ведь я счастлива просто безмерно любить!

Я рисую любовь из звёзд всей Вселенной,
И вложу всё теплом и всю нежность, что есть!
Мои чувства к тебе… они безразмерны –
Их как звёзд, что на небе, так просто несчесть!!!
 (293x57, 37Kb)
Наталья Платонова
ЕМ


женщина у зеркала

Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщине у зеркала



зеркало (522x459, 125 Kb)

Вам, замечательные...

Улыбаешься...
Неуверенно вглядываешься в своё отражение и в смутную темноту комнаты за спиной.
Улыбаешься так, будто давным давно позабыла, как это делать - улыбаться себе в зазеркалье...
Серое утро, серые мысли, бесцветный взгляд...
Ты разлюбила зеркала.
Слишком много они помнят того, чтобы тебе хотелось забыть.
Потерю близких, уход любимых...
Вот эти морщинки - "...Не уезжай...",
вот эти - "...Он больше не вернётся...",
а эти - первая ночь отсутствия уже совсем взрослого сына,
эта седина в черноте волос - твоё захлебнувшееся:" Мама! Ма-моч-ка!!!Ну открой же глаза!..",
эти невыплаканные слёзы - приснившаяся однажды нерождённая дочь...
Зеркала видели, зеркала помнят, ты - чувствуешь...
А потом за окнами сквозь дождь взошло солнце...
Темнота, обнимавшая за плечи, отступила, и стало ярко и разноцветно.
Сотни дождинок преломляют свет, переделывая солнце в радугу.
Улыбаешься...
Примеряешь новое шифоновое платье...
Сквозь него льётся свет, сквозь тебя - утро...
Прикасаешься пальцами к себе, отраженной - я??!
А в зеркале - совсем другая память...
" Ты - желанная моя, единственная..."
" Мам, а у бабушки самые вкусные на свете пирожки!.."
" Да не плачь ты, мамуля, я просто влюбился..."
Улыбаешься...
Уверенно и радостно.
Это ты.
Счастливая и солнечная.

Алёна Берёзкина
ЕМ


рамка для темы

Вторник, 23 Марта 2010 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рамки.




Текст






полезные ссылки

Вторник, 23 Марта 2010 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАРИСА_РУСАКОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ ДЛЯ БЛОГА...



Всем нам бывает плохо и не уютно! Хочется выговориться, пожаловаться или похвастаться, но иногда рядом нет человека, которому можно было бы это сказать. И в таких ситуациях мне помогает мой дневник! В нем я размышляю:

Все подряд
А тут немного случаев из моей жизни:

Который раз пытаюсь заставить себя заняться собой. И кто бы знал как лень! Видимо, я не создана для этого. Но кто сказал ,что не могу стремиться к этому!!??

 

Тут поставлю просто общую ссылку, потому как не знаю, что перечислять. Здесь есть:

  • Фоны
  • Картинки ни о чем
  • Юмор
  • Море кошек
  • Анимация
  • Разделители вертикальные и разделители горизонтальные
  • Клипарты
  • Скрап наборы
  • Рамки для фото
  • Открытки
  • Отрисовки
  • И много разной каки и бяки!

 

 

ССЫЛИЩЕ

Всё что касается фотошопа, уроки и пояснения. Можете задавать свои вопросы. Сразу скажу - я не люблю видео уроки. Все происходит только потому, что за компом я сижу уже ночью, а в это время моя доча спит. Соответственно звук отменяется. Вторая вполне адекватная причина: Комп у меня старый и безответственный, видимо весь в хозяйку - видео и фотошоп одновременно - гарантия включения тормозов, ну, с ооооочень длинным тормозным путем!

Залезла к себе в блог и поняла, все это можно назвать только одним словом: бардак, правда нужный, но все равно бардак! Так вот в этом бардаке есть разные ссылочки на приятные мелочи и не очень:

Ссылки и многое другое:

Пару слов о любимом городе

 

 

ФОТО

 

Люблю я стихи. Совершенно разные и не похожие друг на друга. Здесь только те, которые мне нравятся.

 

Стихи

 

 

 

Оформлением блога я практически не занимаюсь, хотя и знаю как это делается. Классический случай: сапожник без сапог. А происходит все это по вполне тривиальной причине - Сапожнику не просто лень, а катастрофически лень.

Здесь я собрала всё что возможно и уроки, как сделанные мной, так и чужие, фоны, разделители для блогов, просто советы и многое другое!

Желание по юморить у меня появляется редко, но оно бывает. Хотя чаще всего тупо сижу и пялюсь на кошек, вернее на их фотки и настроение само по себе поднимается вверх.

 

Мои увлечения:

 

Кошки, я просто не могула пройти мимо! Они и самые главные подниматоры настроения!


10 фоторедакторов

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 фоторедакторов ON-LINE



Котята как в рекламе Вискас

Фоторедакторы, которые могут заменить вам «Фотошоп».
Бесплатно.
Прямо в браузере.
На всю оставшуюся жизнь.

Sumopaint.com

Судя по рейтингу картинок, на этом сайте больше рисуют, чем обрабатывают фотки. На Sumopaint.com необязательно регистрироваться, чтобы начать улучшать фотографии или рисовать картинки. Фотки можно загружать из своего компьютера, из интернета, но если все-таки завести эккаунт, то тогда можно выложить фотографии на сам сайт. У залогиненных пользователей есть ряд преимуществ. Например, им доступна функция Drag and drop (выделение и перетаскивание частей картинки мышкой), они могут вступить в сообщество, выставлять оценки чужим картинкам и получать их за свои.

Читать далее...

А.Ахматова

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Ахматова.Ты выдумал меня



© Анна Ахматова
Ты выдумал меня. Такой на свете нет,
Такой на свете быть не может.
Ни врач не исцелит, не утолит поэт, -
Тень призрака тебя и день, и ночь тревожит.
 (400x538, 39Kb)
Мы встретились с тобой в невероятный год,
Когда уже иссякли мира силы,
Все было в трауре, все никло от невзгод,
И были свежи лишь могилы.
Без фонарей, как смоль был черен невский вал,
Глухая ночь вокруг стеной стояла...
Так вот когда тебя мой голос вызывал!
Что делала - сама еще не понимала.
И ты пришел ко мне, как бы звездой ведом,
По осени трагической ступая,
В тот навсегда опустошенный дом,
Откуда унеслась стихов сожженных стая


Встреча-фантазия Марины Цветаевой и Анны Ахматовой в Елабуге. Из фильма "Анна Ахматова. Луна в зените"


Поиск сообщений в Алла_Кощеева
Страницы: 87 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь