-Музыка

 -Я - фотограф

Музей Владимира Высоцкого в Екатеринбурге


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Кощеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

книги сад-огород садовые цветы фотография(пока на дилетантском уровне) фотошоп(начала учиться)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6055






рамочки к пасхе

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки к пасхе I





ВАШ ТЕКСТ

ЕМ






ВАШ ТЕКСТ

ЕМ



фотонатюрморты

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художественный натюрморт. Сергей Согоконь.



 

Основная профессия фотохудожника - фармацевт, но фотографией занимается с детства.

Увлечению оптикой способствовал старший брат, - оптический физик в университете.

Серия натюрмортов, представленных здесь, была создана следуя традициям классических художников, с использованием светографики, что дает возможность для широкого круга композиционных решений.

Намерение было создать эмоциональную, эстетическую и духовную атмосферы с использованием прикладной техники, чтобы сделать фотографии ближе к реальным картинам.

Сергей Согоконь



Дальше

уроки ф/ш

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


учусь делать схемы

Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения бурный_поток [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать схемы для дневника в фотошопе



Попробую рассказать и объяснить, как я делаю свои схемки для дневника. У меня фотошоп CS3.

1.Открываем в фотошопе понравившуюся картинку

2. Открываем новый документ со следующими параметрами - 1440на 750 пикселей

3. С помошью инструмента - перемещение -  перетаскиваем нашу картинку на новый документ

Должно получиться так

4. Немного корректируем параметры- Редактирование-трансформирование-масштабирование

Параметры масштаба мы изменяем или в строке верхней или с помощью мышки (кликаем и растягиваем)

5. После того как мы определились с параметрами, кликаем мышкой на инструмент перемещение (самый верхний в панели инструментов) и подтверждаем результат

6. У нас имеется два слоя. Делаем активным первый слой (просто жмем на него мышкой и он должен выделиться)

7. Далее в палитре цветов выбираем цвет наиболее близкий к основному цвету картинки

8. После того как выбрали цвет, мы его копируем

и вставляем цифры цвета в окошко настроек дневника на ли.ру

9. Далее переходим к нашему документу))

ДОбавляем векторную маску

9. Далее в панели инструментов выбираем инструмент заливка

жмем на него и выбираем инструмент - градиент

10. Далее наводим курсор мышки на край нашей основной картинки и ведем мышку к центру

ПРи этом градиент должен быть выбран такой

Видно как граница между большим выбранным нами цветом фона и картинкой исчезает. Вы можете эксперементировать по своему усмотрению.

У нас получилось примерно так

11. Сохраняем наш документ

12. Наш документ может весить больше чем необходимо, поэтому выставляем его вес

Выставляем нужный нам размер файла

13. После оптимизации веса - сохраняем

14. Загружаем нашу картинку в настройках дизайна дневника и выбираем параметры загрузки - по вертикали

Это для того, чтобы картинка не повторялась.

15. Далее делаем прозрачный фон для записей.  Этот урок можно посмотреть тут

Читать далее...

Букеты

Суббота, 20 Марта 2010 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простоЦветочное..



Heinz Scholnhammer


***

+7

красивые рамочки

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки с цветами I



КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ





КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ


ЕМ





КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ




красивые рамочки

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки с цветами II



КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ





КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ





КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ




написать комментарий красиво

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения gaki1818 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Написать коментарий красиво!



Написать коментарий красиво всего за пару минут можно при помощи текстового генератора. В нем масса вариантов, я предлагаю Вам всего несколько.











 (491x138, 52Kb)

Еще можно сделать вот такую кнопочку: ( тоже есть арианты)


Жми на надпись



gaki

суперская корзина своими руками

Пятница, 19 Марта 2010 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения вална [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеная корзина своими руками




Плетеная корзина своими руками







 




Плетеная корзина своими
руками


На первый взгляд кажется что эта корзина была сделана из лозы. Великолепное плетение, смотрится очень красиво и подходит для любого интерьера. На самом деле, поспешу вас огорчить, потому как эта корзина сделана из газеты. Удивлены? Да, да, еще раз скажу о том, что не важен материал, важна техника и исполнение, ну и конечно, результат. А результат на лицо – отличная корзина сделанная своими руками. Заинтересовала? Тогда приступим.




 

























































Плетеная корзина своими
            руками

Материалы и инструменты:


1. газеты

2. линейка

3. карандаш

4. ножницы или канцелярский нож

5. коробка, которую будем декорировать

6. плотный картон по размеру днища

7. клей (ПВА)

8. кисти

9. тонкие палочки, на которых мы будем закручивать бумагу (шпажки)

10. газетный лист по размеру днища.

11. морилка (краска под цвет дерева, да и вообще она может быль любого цвета ;-) )

12. лак (акриловый)


 


Плетеная корзина своими
            руками


1. Нарезаем газетные листы шириной в 7 см, для быстроты советуют нарезать сразу несколько листов вместе.

Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками
2. Начиная с угла закручиваем бумагу на шпажку и в процессе немного добавляем по капельке клея для прочности.
Плетеная корзина своими
            руками 3. Оставшийся конец газеты накручиваем, держа и прокручивая правой рукой шпажку, а левой контролируем ровное наматывание. Закрепите конец клеем и немного подержите, чтобы  «лоза» немного подсохла перед снятием со шпажки.
Плетеная корзина своими
            руками 4. Точно назвать количество необходимых газет и «лоз» сложно, так как бывают разного размера и газеты с разным количеством страниц. Для этого примера понадобилось 6−7 газет.
Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками
5. Теперь на днище приклеиваем концы «лоз», нечётное количество по сторонам. Углы оставляем свободными, у них позднее будет красивый  и аккуратный изгиб.
Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками
6. Затем промазываем нижнюю часть днища клеем и накрываем куском плотного картона. Переворачиваем коробку и укладываем что-нибудь тяжёлое внутрь, чтобы картон хорошо приклеился.
Плетеная корзина своими
            руками 7. Затем закрываем неаккуратный участок между дном и картоном «лозой», которую мы клеим сверху, можно использовать горячий клей (пистолетный клей).
Плетеная корзина своими
            руками 8. Затем уже начинаем вплетать «лозы» между вертикальными стержнями.
Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками
9. Когда остаются зазоры между «лозами», прижимаем их ближе друг к другу.
Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками
10. Когда мы достигли желаемой высоты, закрепляем последнюю «лозу» клеем, обрезаем лишний картон и стержни до нужной длины. Приклеиваем прутья внутрь.
Плетеная корзина своими
            руками

Плетеная корзина своими
            руками
11. Затем обильно смазываем клеем низ и приклеиваем газетный лист нужного размера, позволяя её немного сморщиться.
Плетеная корзина своими
            руками 12.Теперь, когда все подсохло, красим краской и лаком. Декорируем тканью, оборочками, ленточками…

 


Я скучаю по тебе

Четверг, 18 Марта 2010 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А я скучаю по тебе...




девушка46 (500x550, 309Kb)

А я скучаю по тебе. Я так скучаю!
А я твой образ в самом сердце берегу.
А я считаю дни и ночи. Я считаю.
Но нашей встречи всё дождаться не могу.

А ты, наверное, давно всё позабыла.
А ты, наверное, не помнишь обо мне...
Всё зачеркнула... Стёрла... Удалила...
Сожгла слова на медленном огне.

А я скучаю по тебе. Я так скучаю!
Хочу в глаза твои бездонные смотреть.
А я мечтаю о тебе. Я так мечтаю!
Я так хочу своим теплом тебя согреть.

К упругой коже нежно прикоснуться
И ощутить её пьянящий аромат...
В твои глаза, как в омут окунуться
И губ твоих отведать сладкий яд.

А я скучаю по тебе. Я так скучаю!
И каждый вечер мой безумно одинок.
А я мечтаю о тебе. Я так мечтаю
Пролиться ласковым дождём у твоих ног.

Тебя укутать белоснежным покрывалом
И тёплым ветром пробежаться в волосах.
И сладко-нежным поцелуем запоздалым
Растаять медленно на трепетных губах.

А я скучаю по тебе. Я так скучаю!
Но понимаю – ничего не изменить.
И я не знаю. К сожалению, не знаю,
Как мне заставить своё сердце не любить.

Снежинки тают за окном. Снежинки тают.
И только ночь опять со мной наедине.
Я вспоминаю твои губы, вспоминаю...
Вот только ты совсем не помнишь обо мне.

Не позвонишь и в Аську не напишешь.
И не ответишь на мои звонки.
Душа кричит, но ты её не слышишь.
И мне в ответ гудки... гудки... гудки...

Напрасно ждать! Надеяться на чудо...
Молчание – безжалостный ответ.
И я твержу, что я тебя забуду...
Только надежды всё не гаснет свет.

Холодный вечер в одиночестве встречаю.
И твоё имя, как молитва, на снегу.
А я скучаю по тебе. Я так скучаю!
И ничего с собой поделать не могу...
 (300x150, 51Kb)
Игорь Терентьев
ЕМ


учимся делать рамочки для постов

Четверг, 18 Марта 2010 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем рамочки для постов..



Вы хотите сами делать красивы рамочки для постов-тогда Вам сюда!
Представляю Вашему вниманию онлайн сервис Рамочник
Здесь можно изготовить рамочки любой формы , размера и дизайна!
Пожалуйста внимательно прочтите инструкцию!








Ваш текст 1









Ваш текст2








almiria


И так делаем рамочку...

 (666x622, 164Kb)
Эксперементируем со слоями.
 (636x439, 108Kb)
 (573x521, 125Kb)
 (612x504, 128Kb)


Подписываем нашу работу
 (699x415, 63Kb)

И втавляем в дневник

При этом очень важно --выбрать не код для ли.ру.-а код для mylivepage.ru

 (699x97, 30Kb)

Для вставки в эпиграф



Огромное спасибоПелагия

almiria

красиво и чувственно

Среда, 17 Марта 2010 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одинокая роза



 (500x500, 171Kb)

Одинокая роза, на лавке лежит…
О любви той мечтает, тихонько молчит…
Кто-то видно её, в – этом парке забыл…
И лежит, пожелтела, о милом грустит…

Жёлтый цвет ей не мил, он разлуку несёт…
Хотя красный цвет, тоже любовь не спасёт…
Если нет - той любви, то не нужно искать…
В цвете роз, ту причину и розу терять…

Ведь любовь она есть, или нет той любви…
Ты родная сейчас – этой встречи не жди…
Ведь забыли тебя, видно в парке ночном…
Неспроста, а с надеждой о встрече большой…

Будет в жизни твоей, ещё радость и смех…
Будут встречи, салюты и в жизни успех…
Ты надейся родная и грусть прогони…
Но по-прежнему, роза – скучает в ночи.

В. Амелин
ЕМ


афоризмы

Среда, 17 Марта 2010 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы о мужчинах и женщинах, часть 4




Невеста - девушка с большими надеждами на маловероятное счастье.

Когда мужчина и женщина оказываются вдвоём, она думает: "Наконец-то мы вместе!", а он - "Наконец-то мы одни!".

То, что женщине по душе, часто мужчине не по карману.

Чем больше женщина вертится вокруг зеркала, тем больше мужчин вертится вокруг женщины.

Мужчина может любить, но изменять, а женщина может не изменять, но и не любить.

Каждый муж хочет, чтобы жена сидела дома, но не сидела сложа руки.

Женщина быстро сдаётся тому, кого не любит и долго сопротивляется тому, кого полюбила, потому что с любимым ей хочется казаться хорошей, а с нелюбимым не стыдно показаться и плохой.


Мужчина любит женщину, если говорит, что она похожа на его мать и разлюбил, если говорит, что она похожа на свою.

В другой женщине обычно нравится то, чего не замечаешь в своей жене.

Самый прочный брак - когда муж - первый мужчина женщины, а жена - последняя женщина мужа.

Женщина - как дверь с пружиной: ты её к себе - она от тебя, ты её от себя - она к тебе.

Если, увидев мужчину, женщина опускает глаза, значит, он ей понравился. А если, увидев женщину, мужчина опускает глаза, значит, ему нравятся её ноги.

Любовь - это ток: для женщины - постоянный. А для мужчины - переменный.

У жены всегда на одного ребенка больше, чем у мужа.

Выбор между женой и любовницей труден, но в любом случае приятен.

афоризмы дальше

красиво.Э.Асадов

Среда, 17 Марта 2010 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты далеко сегодня от меня




 (500x398, 94Kb)

Ты далеко сегодня от меня
И пишешь о любви своей бездонной
И о тоске-разлучнице бессонной,
Точь-в-точь все то же, что пишу и я.

Ах, как мы часто слышим разговоры,
Что без разлуки счастья не сберечь.
Не будь разлук, так не было б и встреч,
А были б только споры да раздоры.

Конечно, это мудро, может статься.
И все-таки, не знаю почему,
Мне хочется, наперекор всему,
Сказать тебе: — Давай не разлучаться!

Я думаю, что ты меня поймешь:
К плечу плечо — и ни тоски, ни стужи!
А если и поссоримся — ну что ж,
Разлука все равно намного хуже!
 (252x16, 5Kb)
Асадов Эдуард
ЕМ


Без заголовка

Среда, 17 Марта 2010 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тебя...




Просто проснуться с тобою рядом
Просто коснуться нежной руки
Встретится с ласковым любящим взглядом
И тосковать, когда мы далеки

Просто болтать ни о чем до рассвета
Просто смеяться и просто грустить
Просто припомнить счастливое лето
Просто обидеться, просто простить

Просто мечтать лежа рядом с тобою
Просто вдвоем ожидать перемен
Просто любить тебя всею душою
И получать те же чувства в замен

Просто быть вместе единым целым
И как же просто все потерять
Вдруг станет черным, что было белым
Просто однажды тебя не понять

Только прошу я у господа бога
Силы нам дай, чтоб любовь сохранить
Ведь наша жизнь это просто дорога
Будем, давай просто жить и любить.
 (300x150, 51Kb)
Вика Лукьянчикова
ЕМ


ради любви рамка умные слова

Среда, 17 Марта 2010 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ради любви




Ради любви
Однажды богатый юноша и бедная девушка (а может, наоборот, без разницы) полюбили друг друга и признались друг другу в любви.
- Я люблю тебя, - сказал он.
- Я люблю тебя, - сказала она.
- Но мы никогда не сможем пожениться, - сказал он.
- Я знаю, - сказала она. - Но я так тебя люблю, что это не имеет значения. Будем мы мужем и женой или нет - на самом деле это неважно. Возьми меня, потому что ты мой единственный, и я хочу отдать тебе все, что у меня есть.
- Нет, я так не могу, - ответил юноша. - Сначала мы должны получить благословение родителей и пожениться в церкви. Только тогда мы сможем быть вместе.
- Но ведь этого никогда не будет! - воскликнула девушка. - Родители никогда не согласятся! А я лучше умру, чем буду жить без тебя!
читать дальше

умные мысли красиво

Среда, 17 Марта 2010 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь подобна цветам




 (68x66, 2Kb)
Не копите вашу любовь и не считайте ее. Не будьте скупыми, иначе все потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте ее, пусть она растет.

У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного в наследники. Это было очень трудно, потому что все трое были очень разумными и храбрыми. Невозможно было решить, кто достойнее. Тогда король обратился к великому мудрецу за советом, и тот дал ему идею.

Король вернулся домой и попросил всех троих сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал, что собирается совершить паломничество: «Оно займет несколько лет – это испытание для вас. Отдайте мне семена, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником». И король отправился в паломничество.
читать дальше
 (348x137, 17Kb)
ЕМ


о женщинах- рамочка и стихи

Среда, 17 Марта 2010 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хочу быть любимой тобой



 (500x550, 204Kb)

Я хочу быть любимой тобой
Не для знойного сладкого сна,
Но - чтоб связаны с вечной судьбой
Были наши навек имена.

Этот мир так отравлен людьми,
Эта жизнь так скучна и темна...
О, пойми,- о, пойми,- о, пойми,
В целом свете всегда я одна.

Я не знаю, где правда, где ложь,
Я затеряна в мертвой глуши.
Что мне жизнь, если ты оттолкнешь
Этот крик наболевшей души?

Пусть другие бросают цветы
И мешают их с прахом земным,
Но не ты,- но не ты,- но не ты,
О властитель над сердцем моим.

И навеки я буду твоей,
Буду кроткой, покорной рабой,
Без упреков, без слез, без затей.
Я хочу быть любимой тобой.
46c014226c34 (100x89, 9Kb)
Мирра Лохвицкая


ЕМ


цитаты о женщинах

Среда, 17 Марта 2010 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного цитат о женщинах





Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время увас на носу.
Джордж Бернард Шоу

Каждый мужчина имеет какие-нибудь достоинства, только нужно ему на них указать.
Э. Ремарк

В ошибке любой женщины есть вина мужчины.
И. Гердер

От любви к женщине родилось все прекрасное на земле. Любовь к женщине всегда плодотворна для мужчин, какова бы она ни была, даже если она дает только страдания, и в них всегда есть много ценного.
Максим Горький

Нельзя отрицать влияние нравственных качеств на чувство любви, но когда любят человека, любят его всего, не как идею, а как живую личность, любят в нем особенно то, чего не умеют ни определить ни назвать.
В.Г. Белинский

Любовь - это стремление к сближению, вызванное видимостью красоты.
Зенон Китийский

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
Лев Толстой

Мужчина может быть глупым и не подозревать об этом - но лишь в том случае, если он не женат.
Г. Менкен

Лучше с разумом быть несчастным, чем без разума - счастливым.
Эпикур

Чем больше милостей женщина дарит мужчине, тем сильнее она его любит и тем меньше любит ее он.
Ж. Лабрюйер

ЕМ


рамка фэнтази

Вторник, 16 Марта 2010 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О любви



 (450x480, 25Kb)



Спасибо тебе


Сосны качаются, сосны гудят,
Сосны склоняться к земле не хотят,
Но ломит их ярость осеннего дня...
Спасибо тебе, что ты любишь меня.

Поезд уходит в промозглую тьму,
Тьма убегает вдогонку ему,
За окнами темень, вокруг ни огня...
Спасибо тебе, что ты любишь меня.

Полем иду, и несутся мне вслед
Шелесты лета и шорохи лет,
Ширь расступается, светом пьяня...
Спасибо за то, что ты любишь меня!


Ирина Снегова


ЕМ





Поиск сообщений в Алла_Кощеева
Страницы: 87 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь