-Музыка

 -Я - фотограф

Музей Владимира Высоцкого в Екатеринбурге


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Кощеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

книги сад-огород садовые цветы фотография(пока на дилетантском уровне) фотошоп(начала учиться)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6055






Без заголовка

Вторник, 13 Октября 2009 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ценность жизни






35674792_24454718_02ba3e0052e91 (600x600, 344Kb)



Ценность жизни


Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.

Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного…

Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков…

Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ.

Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что каждый хочет жить на вершине горы , не понимая, что истинное счастье ожидает его, когда он поднимается в гору.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.

Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ.

Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв. Я так многому научился от вас, но, по правде, говоря, от всего этого не много пользы, потому что, набив этим сундук я умираю.

Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.

Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще… бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: «Я люблю тебя», и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.

Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.

Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: “мне жаль”, “прости меня”, “пожалуйста» и «спасибо» и все те слова любви, которые ты знаешь.

НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ.

Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.

Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.

Предсмертное письмо Габриэля Гарсии Маркеса

P.S. Одно из лучшего, что я когда либо читала…думала и ощущала







Сад в октябре

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 14:08 + в цитатник

Последние яркие краски осени

осенний крокус
осенние краски
хризантемы
малопа
флоксы
флокс
урожай яблок
гравилат
я
любимый мужчина
годеция
анемона
бутон календулы
мальвы
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Пятница, 02 Октября 2009 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часики - Осень



Если вам понравились часики - вы можете взять их себе . Для этого цитируете себе в цитатник и в самом низу увидите надпись"Опубликовать". Потом нажимаете на *редактировать* у себя в дневе и откроется редактор, там скопируйте себе код часов , они под номерами, какие захотите, затем заходите в свои настройки и в окошке * Эпиграф* выкладываете то что скопировали...нажимаете "сохранить".. и ваши часы появятся у вас в дневнике в вашем Эпиграфе...Можете изменить размер часов, сделать такие, какие хотите сами...



Можете сделать часы со своими картинками, как это сделать смотрите здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/2798603/post102435972/ 

 

Также часики - мультики:  http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post103959522/ 

    Часики с животными: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post103044670/ 

     Часики с фруктами: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post102837818/ 

      Часики с пейзажами: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post102770056/  

Часики острова:  http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post104172948/

Часики натюрморты: http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post106001431/

1


2


3
  4


5


6

 

Сад в сентябре

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 15:52 + в цитатник

солнце,туманы,росы,заморозки,тепло,холодно,дожди

осеннее солнце
солнце и осень
барбарис после легкого морозца
солнце,роса,цветок
роса
после дождя
заморозки
заморозки
заморозки
осенний крокус
солнце,цветок
душистый горошек
синее,синее небо
урожай
снежнеягодник
осенние краски
мальва
мальва
после дождя
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Сад в сентябре

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 22:36 + в цитатник

Росы,туманы,солнце,легкие морозы,дождь,ветер,тепло,холодно - это сентябрь

Осенний букет
Монтбреция
Вид с крыльца
лаватера
роса на траве
утро
анемона
роза в росе
дельфиниум
безвременник
ясколка
бутон лаватеры
краски осени
хризантемы
рудбекия
лобелия
малопа
лаватера
возле дома
паутинка - вид сбоку
паутинка- вид сверху
паутинка- вид снизу
бутон лаватеры
годеция
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые мудрости. Часть 4-я.



 (450x300, 15Kb)


Брак - это событие, после которого мужчина перестает покупать цветы и начинает покупать овощи.

Почему только в россии, деньги, откладываемые на "черный день" тратят на свадьбу?

Находясь в трезвом уме и твердой памяти мы решили выпить и все забыть.

Каждый раз, когда кто-то умирает, это не тот, кто в прошлый раз.

В России проблемы не решают, а придумывают новые, которые затмят предыдущие...

У меня была девушка - экстрасенс и ясновидящая. Но она ушла до того, как мы познакомились.

Существует интересная народная примета, что нельзя смотреться в зеркало, когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь - пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать.

Далее

Без заголовка

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Arturo Elena | Глянец



Испанская художница Артуро Елена (Arturo Elena), специализирующаяся на изображениях глянцевых девушек. Окраска и детализированность — наиболее выдающиеся качества стиля этого художника. Когда мы смотрим на эти рисунки, мы видим не просто типичную иллюстрацию, а можем действительно наслаждаться деталями — структурой и цветом тканей, позами и выражениями лиц персонажей. Что немало важно в модной индустрии. Модные иллюстрации Артуро Елены получили и национальное и международное признание и появились во многих престижных печатных изданиях.


далее...
Pinacoteca


Без заголовка

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Кощеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Намокли веселые улицы
Под мягким осенним дождем.
И люди обиженно хмурятся,
Торопятся скрыться в свой дом.
А я улыбаюсь сконфуженно
И в мокрой одежде пою
Про дождь - серебристое кружево,
Про звонкую душу мою.
Беспечно веселыми красками
Звенит, восторгаясь, душа,
И дождь отвечает ей ласково,
Босыми ногами шурша.
Эй вы, недовольно глядящие
Сквозь мутные стекла окон,
Безлико - бесцельно курящие,
Со скукой дыша в телефон,
Смотрите! Легко и взволнованно,
В немыслимом вальсе кружа,
Свободны, мокры и раскованны,
Танцуем мы, дождь и душа.
 (386x500, 41Kb)

Я

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 10:14 + в цитатник
Я" - последняя по счёту, но первая по значению: это же азбука!!!(Евгений Кащеев)
...Я имею великое несчастье, потому что я дорожу самим собой. Когда я не буду дорожить самим собой, тогда у меня не будет и несчастья.(Лао-Цзы)
Главное - ладить с самим собой.(Вольтер)
Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь.(Иоганн Вольфганг Гёте)
P.S. ... мысли в тему:
Все думают только о себе! Лишь я думаю только обо мне...(NN)
Все люди, как люди, а я.... королева!(NN)
Ах, какое блаженство - знать, что я - совершенство!(К-ф 'Мэри Поппинс, до свидания!')
P.S.S ... когда "МЫ", объединяя, сохраняет каждое "Я" - что может быть прекрасней?!(Н. Зайцева)
pic-150 (150x150, 5Kb)

Интересные мысли

Среда, 02 Сентября 2009 г. 14:15 + в цитатник
 (426x600, 65Kb)
 (426x600, 64Kb)
 (426x600, 56Kb)
 (426x600, 58Kb)

Без заголовка

Пятница, 28 Августа 2009 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Macula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

88 секретов фотошопа



1. Нажмите Tab, чтобы скрыть панель инструментов и палитры, Shift+Tab скроет только палитры.

2. Shift+клик по синей верхней полосе у панели инструментов или палитрах, переместит их к боковой границе окна.

3. Двойной клик по верхней синей полосе, в любом окне палитры, свернет ее.

4. Двойной клик по серому фону откроет диалоговое окно для открытия файла, Shift+двойной клик откроет браузер Adobe Bridge.

5. Устали от серого фона вокруг изображения? Возьмите инструмент Paint Bucket Tool (Ведро), зажмите Shift+клик по серому фону и он сменится любым цветом, который Вы выбрали в качестве цвета переднего плана.

6. Чтобы выбрать все слои нажмите Alt+Ctrl+A.

7. Caps Lock сменит Ваш курсор на более четкий крестик.

8. Нажмите клавишу F, и Вы сможете выбрать один из 3х различных режимов экрана, что позволит сделать рабочую область больше.

9. Чтобы нарисовать прямую линию с помощью кисти или карандаша, сделайте один клик в точке начала, затем зажмите Shift+клик в точке конца.
Читать всё

Заголовок

Пятница, 21 Августа 2009 г. 14:19 + в цитатник
СМЯТЕНЬЕ

Не пишутся ни проза, ни стихи.
И даже письма требуют ответа.
Под слой из страха, пепла и трухи
Доносятся дурацкие советы.

Они жужжат и кружатся вокруг,
Но не приносят капли облегченья.
И даже друг (мой самый близкий друг)
Никак не может разогнать смятенье.

Оно давно в душе моей живет
И требует все время на съеденье
Ту часть души, что тихо, но поет,
Которую не выел червь сомненья.

Чего боюсь и чем угнетена,
Я вам сказать, пожалуй, не сумею.
Но точно знаю, что душа больна,
А оболочка тянется за нею.
 (617x700, 96Kb)

Без заголовка

Пятница, 21 Августа 2009 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Photoshop: Выход из кадра



Photoshop: Выход из кадра

Интересный способ, который позволяет добавить объем
простым двухмерным фотографиям:


Photoshop: Выход из кадра

Без заголовка

Среда, 19 Августа 2009 г. 15:33 + в цитатник
В колонках играет - музыка
Настроение сейчас - прекрасное

... В городском кафе... двадцать лет спустя...
Мы сидим вдвоём... И вернуть нельзя
Молодости дни... Пылкости огни...
Юные мечты... из надежд любви...

Свечи в зеркалах... трепетно дрожат...
Отраженье их... чуть грустит в глазах...
Шелест ветерка... носит миражи...
Аромат духов... голову кружит...

Медленный фокстрот... нежностью звучит...
И в его тоске... сердце... не молчит...
Светятся глаза... в сумраке ночи...
Их немая грусть просит : «Пригласи...»

... Чувствую тепло... мягких рук твоих...
Ты меня ведёшь... в лабиринт... любви...
Не идём... Скользим !.. Гладко... И легко...
Невесом наш шаг - облаков перо...

Вспоминаем всё... Первую весну...
Сладость первых слов... Первый поцелуй...
По волнам плывём... летописи встреч...
Как бы это всё... не спугнуть, сберечь...

Все заботы дня... в «никуда» летят...
Только ты и я... И... фокстрота взмах...
В отрешенье звёзд... от проблем несёт
Нас теченье грёз... и абсурдных снов...

... Понимаем, зря... бередим любовь...
Воздыханий – тьма... А реалий – ноль...
Чувства далеко... В хрониках небес...
В седине висков... В памяти... Во сне...

Но ничуть не жаль... страсти и вина...
Хоть любовь и сон, танец – не игра !!!
В нём мы проживём... чувства прошлых лет...
И своей любви... вновь увидим... свет...

Пусть лишь краткий миг будем мы вдвоём...
Огонёк души... мы с собой возьмём...
Искорки в глазах... юностью живут...
И в румянце щёк... жар чувств берегут...

... Маленький оркестр... замолкает вдруг...
А мы всё парим... и творим... мечту...
Мы одни... кружим... В танце лунных грёз...
Воспевая в нём... вечную любовь !!!

 (592x700, 43Kb)
 (411x600, 107Kb)
 (385x600, 79Kb)

Без заголовка

Среда, 19 Августа 2009 г. 15:26 + в цитатник
Признавайтесь в любви, даже если боитесь отказа,
Даже если на все сто процентов уверены в нём.
Говорите смешные слова и нелепые фразы,
Озаряйте обыденность тусклую ярким огнём.

Признавайтесь в любви, не жалея ни слов, ни эмоций.
И не бойтесь остаться, растратив себя, на мели.
В жизни, кроме любви, нет других маяков, карт и лоций.
А без них кораблям никогда не достигнуть земли.

Признавайтесь в любви тем, кто нужен вам, дорог и близок.
(Лучше сделать, чем плакать, что мог, но, увы, не успел.)
Исполняйте мечты и, смеясь, потакайте капризам,
А малыш-купидон поколдует над меткостью стрел.

Признавайтесь в любви, не пытайтесь скрывать её в сердце.
Не страшны холода, если вы отдаёте тепло.
Если вашим огнём удалось хоть кому-то согреться,
Вы поймете когда-нибудь, как вам в любви повезло.
 (700x453, 41Kb)

Без заголовка

Среда, 19 Августа 2009 г. 15:23 + в цитатник
Встречаются два приятеля после отпуска:
- Ну, как отдохнул, где был?
- Неплохо, на юге был - море, фрукты, женщины...
- Да... хорошо. А я на даче - болото, огурцы, бабы.

Заголовок

Среда, 19 Августа 2009 г. 15:18 + в цитатник
ЗДРАВСТВУЙ ДРУГ МОЙ!!!

Здравствуй, друг мой!
Хочу посвятить тебе стих.
В каждой строчке пишу тебе снова,
Что я помню, я думаю, верю в тебя!
Я с тобой, я держу слово!

Каждым утром дарю тебе нежный рассвет;
Солнца лучик приятно разбудит.
Пенье птиц за окном и шелест листвы
Шепчет тихо: ?Тебя любят!!!?.

По ночам я дарю небо полное звезд;
Сколько хочешь желаний- все твои!
Ну а месяц серебряный мне всерьез
Обещал освещать для тебя пути.

Ну а хочешь, дарю океаны, моря,
Крики чаек и их полёт.
Пусть волна за секунду твою печаль
И все слезы с собой заберет!

Я могу подарить тебе в жизни всё!
Посмотри, каждый миг, каждый день для тебя!
Только верь в свои силы- в этом есть смысл!
А надежду дарю тебе я!

Если честно, тебе этот целый мир!!!
И поля и леса- все просторы эти!!!
Просто очень хочу, чтоб ты счастлив был,
Счастливее всех на свете!!!
 (600x399, 38Kb)

Без заголовка

Среда, 19 Августа 2009 г. 15:13 + в цитатник
Не призывайте равнодушных,
Не отзовутся все равно.
Глаза и уши им послушны,
Но чувствовать им не дано.

Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.

Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.

Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!

Без заголовка

Четверг, 13 Августа 2009 г. 07:58 + в цитатник
Сундук моей души заполнен до предела.
Сегодня провела ревизию с утра.
Вот несколько грехов – на них уж пыль осела,
А вот коробка с надписью «Хандра».

Игрушки мягкие, гербарии и кольца…
Бросаю всё в корзину, не щадя!
А вот в шкатулочке осколок солнца
И гравировка «Жди меня».

Вот список старенький желаний,
Что галочкой отмечено – сбылось.
А вот открытки милых пожеланий
От тех мужчин, что встретить довелось.

Вот фотографии…жаль полустёрты лица.
Вот «чёрный ящик» из моих секретов.
А вот кувшин (он должен был разбиться!),
Он полон слёз моих…, чужих советов…

… Стряхнула пыль – как память освежила.
Дышать теперь легко – и прошлого не жаль.
И кровь быстрее побежала к жилам,
А взгляд – как прежде – устремлённый вдаль.
 (392x600, 122Kb)



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 12 Августа 2009 г. 15:36 + в цитатник
Наша жизнь, как роман, - до самой последней страницы не знаешь, чем закончится. Иначе, не стоило бы и читать.


Поиск сообщений в Алла_Кощеева
Страницы: 87 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь