-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алиночка_Лунева

 -Подписка по e-mail

 


Дети, пора в кровать: во сколько в каком возрасте их укладывать спать

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Т34ТУРБО   обратиться по имени Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 15:56 (ссылка)
Пока бабушка домой не загонит - не ложились)))
Ответить С цитатой В цитатник
Orchid5   обратиться по имени Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 17:02 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Елесик   обратиться по имени Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 18:59 (ссылка)
У нас с братом были строгие родители - до окончания школы строго в 9 часов спать!!!!И большое спасибо им за это!
Ответить С цитатой В цитатник
Frolyashka   обратиться по имени Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 00:25 (ссылка)
Всегда за то,чтобы побольше...отдохнувший человек добрее,спокойнее и веселее. Маленький человек в том числе ))
Ответить С цитатой В цитатник
Счастушка   обратиться по имени Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 09:47 (ссылка)
Все люди разные, и правила врачей на нас не распространяются))) Мой старшенький спал с рождения какими-то урывками, я даже поесть не успевала. Днем в садике спал, вечером укладывался нормально( это уже постарше когда стал).
Доча, наоборот, с рождения была сплюшка, между кормлениями дрыхла по 3-5 часов, постарше тоже спала без проблем, а сейчас( в 11 лет) спит, как курочка:солнышко встала-и она тоже.
Младший с рождения творил, что хотел, плевал на все режимы и правила, порядок в семье перекраивали под него. А в 2 года объявил забастовку на дневной сон. И ладно бы просто не ложился... Неееет, организм поступает хитрее: он днем выспится, а ночью ложится..в 2-2.30 спать. И ничего не помогало, пока не убрали дневной сон, только после этого все встало на свои места.
Ответить С цитатой В цитатник
Pixelkum   обратиться по имени Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 20:01 (ссылка)
сыну 3,5 года днем ложимся в 1-2 часа и спим до 4-5 часов вечера, иногда раньше встает, а вечером ложимся в 9, но как правило засыпает около 10 вечера, сам встает в выходной в 8 часов (иногда раньше). При этом сын не любит колыбельные с пеленок, а сказки может слушать часами, по этому объясняю ему перед тем как спать , что прочту только одну сказку, ни больше ни меньше и сразу спать.
Ответить С цитатой В цитатник
Мелисса   обратиться по имени Пятница, 03 Мая 2013 г. 09:37 (ссылка)
спасибо за информацию, но все-таки все индивидуально)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
HarizmaLami   обратиться по имени Вторник, 14 Мая 2013 г. 07:07 (ссылка)
У меня младший (1 годик) ложится на пару часов в обед - около 13.00 и до 15.00, вечером - в 21.30 стараюсь уже уложить. Дочу (2,5 годика) так же в обед укладываю параллельно с сыном, зато вечером..! После принятых "спокойных ночей" отправляемся чистить зубы, а потом читать. Стараемся читать каждый день (с мужем попеременно) - добрые детские сказки успокаивают перед сном. В итоге ложимся около 23.15... Раньше не получается, утром бужу её в 9.00 (иначе в обед уложить не получится). Считаю, что все индивидуально. Главное, чтобы ребенок был спокоен, без его воли делать что-либо не нужно (а особенно укладывать насильно). Мое мнение
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку