-Метки

Диалог Преданность благодарность бутерброды быть понятным вера вокруг света волшебство все о фэн-шуй вырезки и статьи из газет высказывания город моей мечты. санкт-петербург грусть.. дождь грусть..дождь дети и все что связано с ними детишки дизайн комнат-спальни-мебель-предметы для души дождь..грусть домашние и другие растения древности другие миры дружба духовнность душевнное женственность загадки древности загадки истории загадки природы закрутка на зиму замки здоровье и красота здоровье.. исследования истории из реальности источник источник различных статей к чаю камни и все о их значении короли кошки красота красота городов криминал легенды крыма литература любовь магическая тематика мнение психологов мосты музыка мультяшки мысли надежда вера и любовь нежность необъяснимые факты... новости новости культуры новости мира ночь о других мирах о знаменитых женщинах истории ожидания оружие осень открытки отрывки из произведений отрывки из прочитаных книг пещер письма с фронта питер повседневность позновательный журнал природа про женщин просто мысли прощение психологичиские стать психологичиские статьи птицы различные ссылки рисунки родители и дети секс сказки словно реальность сладость слезы статьи из женского журнала стиль ретро стихи с картинками тайны истории так просто мысли талисманы танец творчество художник художники и их работы цветы цитатник что я читаю

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анюта_оленник

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 79829


Уличная девчонка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Akmaya   обратиться по имени Четверг, 22 Апреля 2010 г. 03:41 (ссылка)
Надо же...очень интересно!!
Ответить С цитатой В цитатник
Leykoteya   обратиться по имени Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:30 (ссылка)
Прекрасный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Совсем_невидимка   обратиться по имени Четверг, 22 Апреля 2010 г. 21:02 (ссылка)
Бедная женщина... не позавидуешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Яна_Масленникова   обратиться по имени Понедельник, 07 Июня 2010 г. 04:24 (ссылка)
"Анна, Вы - большой поэт. Я сразу эту песню беру".
Эдит Пиаф (о "Песне на три такта")
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Понедельник, 07 Июня 2010 г. 04:25 (ссылка)
именно она написала "Песню на три такта", а не Мишель Эмер
http://anna-marly.narod.ru/
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Понедельник, 07 Июня 2010 г. 04:25 (ссылка)
дит Пиаф "Песня на три такта" (1947). Слова и музыка - Анна Смирнова-Марли (Anna Marly)

Из книги воспоминаний Анны Марли "Трубадур Сопротивления":

Ив Монтан, с которым я часто встречаюсь в театре Этуаль, советует мою новую "Песню на три такта" показать Эдит Пиаф:
- Это её жанр.
Пиаф выступает в фешенебельном клубе на Елисейских Полях. Во время антракта, в артистической ложе вижу её хрупкую фигуру, закутанную в огромный пеньюар. Гримируется перед зеркалом. На звуки гитары она вздрагивает, прислушивается, поворачивается и с удивлением на меня смотрит:

- Как, это Вы сочинили? Вы большой поэт средневековой традиции! Создали настоящую народную балладу.

Советует представить её издателю Бретону и не продешевить:
- Не меньше тридцати процентов, когда Пиаф её споет!
Я так и делаю. Увы, меня ждёт холодный душ. "Барон", прозвище Рауля Бретона, впадает в ярость, от которой сотрясался бы Олимп. Подавленная его уничтожающим взглядом и сокрушительной атакой, дрожу и со слезами на глазах ретируюсь. Он меня останавливает. Расстроенная, готова подписать что угодно. Эти контракты необходимы, чтобы содержать маму и няню. Как это часто бывает, талант композиторов наполняет карманы коммерсантов.
Эдит Пиаф вскоре включила эту "Песню на три такта" в свой репертуар и поёт её с большим успехом, даже бисируя, как утверждает пресса.
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Понедельник, 07 Июня 2010 г. 04:30 (ссылка)
приглашаю вас также на сайт, посвященный Эдит Пиаф
http://edith-piaf.narod.ru/

Эдит Пиаф "Песня на три такта"
http://anna-marly.narod.ru/Piaf.html
слова и музыка Анны Марли (Анны Смирновой-Марли)
В книге Симоны Берто на последней странице приводится эта песня, но автор указан неверно. Симона перепутала. Написано, что это стихи Мишеля Эмера, посвященные Эдит Пиаф в 1963 году. Но эта песня 1947 года. Слова и музыку написала русская певица Анна Марли (Anna Marly) Смирнова. Эдит Пиаф- запись песни -1947 год
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Масленникова   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2010 г. 17:28 (ссылка)
да уж
Анна Марли (приблизительно 1945-1946 год)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку