Я посмотрел на сад камней -
И замер,
Услышав музыку, застывшую в веках.
Водохлёбы. |
Как долго человек может прожить без еды? По мнению специалистов, все зависит от его веса, общего состояния здоровья и уровня метаболизма. Вместе с тем, в соответствии с научными данными, среднестатистический хомо сапиенс в состоянии протянуть без завтраков, обедов и ужинов не более трех недель, поддерживая все это время организм лишь питьевой водой.

Испытывающий хроническую жажду
А если «питаться» только ей? Точно ответить на этот вопрос медики затрудняются. Зато его знает 22-летний Нинг Сюэ-фа, живущий в китайской провинции Хэнань.
Молодой человек весит около 40 килограммов при росте 1,5 метра. Глядя на него, действительно сразу поверишь, что он не особенно любит вкусно поесть.
По словам самого Нинга, он съел последний кусочек пищи, когда ему исполнилось 10 лет, поскольку только от одного взгляда на нее его начинало мутить, в горле, казалось, что-то застряло, и он тут же налегал на воду, чтобы избавиться от этого нехорошего чувства.
В конце концов парень решил вовсе отказаться от еды и стал, несмотря на бурные протесты родителей, употреблять внутрь только жидкости.
Сегодня, сообщает издание China Daily, он выпивает около 15 литров воды в течение дня. При этом его отец уверяет, что Нинг никогда даже не пробует рис, хлеб, мясо или другие твердые продукты, а также фруктовые соки.
Кроме воды, он иногда пьет молоко, которое не вызывает у молодого человека отвращения и к тому же более-менее поддерживает его силы. Однако семья Нинга слишком бедна, чтобы покупать для сына молоко каждый день.
Будучи учеником, Нинг всегда ходил в школу с огромной бутылкой воды, а когда бросил в 14 лет занятия и устроился работать на стройку, его хрупкое телосложение, постоянная слабость и необходимость часто ходить в туалет привели к тому, что его вскоре без сожаления уволили.
С тех пор и до сего дня парень остается на полном иждивении родителей. Однако, учитывая его предпочтения в еде, а точнее, их отсутствие, он не является таким уж тяжелым бременем для семьи.
Врачи, осматривавшие Нинга Сюэ-фа, диагностировали у него суперредкое заболевание — хроническую жажду, но к чему она в результате приведет через некоторое время, сказать не смогли.
«Я чувствую себя плохо, только когда не пью воду»!
Вообще, медики рекомендуют выпивать в день не меньше 2 литров воды. Верхнюю границу они обычно не обозначают, поскольку нормальный человек не в состоянии выпить больше 6 литров жидкости в день.
Но наш рассказ о людях отнюдь не нормальных, для которых 6 литров — то же самое, что для вас чашка кофе на завтрак!
Еще большим «водопивом», чем китаец Нинг Сюэ-фа, является сегодня 26-летняя Саша Кеннеди из городка Саутенд-он-Сэа (Эссекс, Англия). Молодая женщина, воспитывающая двух сыновей — двухлетнего Реджи и годовалого Фрей-зера, — не способна провести хотя бы один час без воды. Зная свои странные особенности, она вынуждена постоянно носить с собой бутылки с водой.
Неутолимая жажда одолела Сашу, когда ей было около двух лет. Девочка просила у родителей все больше воды, после чего они отвели ее к врачу.
В клинике не нашли никаких отклонений от нормы, однако в 6-летнем возрасте мать вынуждена была оставлять по пол-литра воды у постели дочери на ночь.
Девочка начала брать бутылки с водой в школу и во время перемен, когда другие дети играли, тратила большую часть времени на то, чтобы выпить очередную порцию Н2О.
К тому времени, как ей исполнилось 13 лет, Саша начала выпивать до 15 литров в день, а кувшин, который мать ранее оставляла у кровати, заменили на 5-литровую канистру.
В возрасте 16 лет Саша окончила школу и поступила на работу в обувной магазин-склад, где сотрудники, заметив ее невероятную потребность к воде, перетащили кулер к ее рабочему месту.
С 2007 года, когда водяная зависимость достигла пика, Кеннеди работает на дому, на телекоммуникационную компанию, и выпивает от 18 до 25 литров в день, что делает ее самым «увлажненным» человеком на планете. Правда, при этом женщина среди ночи вынуждена просыпаться каждые полчаса, чтобы «освежить горло» или сходить в туалет.
«Если я не сделаю очередной глоток воды, я чувствую, как мой рот начинает пересыхать. Я не могу сосредоточиться, — объясняет Саша в интервью The Sun. — Люди не верят, что кто-то может пить столько воды, пока не познакомятся со мной. Тогда они просто не могут поверить своим глазам. Я чувствую жажду все время и непрерывно пью воду».
Специалисты оценивают случай Саши Кеннеди, как очень редкий и довольно опасный для жизни, поскольку чрезмерное увлажнение организма вызывает так называемую гипонатриемию, способную вымыть из человека необходимые для работы нервной системы соли, а также переполнить водой клетки различных тканей и, в первую очередь, клетки мозга, которые от избытка влаги сдавливаются.
С таким состоянием знакомы спортсмены, которым приходится много и обильно пить. Гипонатриемия порождает головную боль, тошноту и тревожность, а в серьезных случаях приводит к смерти.
Однако пока Саша ни на какие «болячки» не жалуется и любит повторять: «Я чувствую себя плохо, только когда не пью воду»!
Метки: вода |
Мудры в практике йоги. |
Или как: «приносящие радость» («Mud» – счастье «Rad»- приносить).
Описание «Йогических Мудр» приведено кратко, в силу сложности их выполнения. Практике «Йогичеких Мудр» будет посвящена отдельная статья.
Данный материал является справочным, не рекомендуется использовать его как руководство для самостоятельной практики.
Метки: мудры |
15 интересных фактов о Вивьен Ли. |
7 июля 1967-го года не стало одной из самых красивых и талантливых актрис 20 века — Вивьен Ли. Только такой уникальный сплав удивительной красоты и таланта мог воплотить на экране образ настоящей южанки, можно сказать, национального достояния Америки — Скарлетт О'Хара. При том, что сама Вивьен была британкой. Правда, местом её рождения, всё-таки, значится Индия. Возможно, сей факт сыграл свою роль или тот, что с 7 лет Вивьен воспитывалась в английском монастыре. Эти и ещё несколько интересных фактов предлагаю вспомнить, чтобы почтить память великой актрисы.

Метки: Вивьен Ли |
Разновидности обсидиана. |
Цвет обсидиана - красный, черный, серый, коричневый и даже желтый. Бывают камни и с чередующейся окраской, а также камни с разноцветными включениями - прослойками, цветными пятнами и т. п. Из них наиболее часто встречающиеся имеют собственные названия, например, коричневые камни с черными включениями - персианы, а серо-белые - снежные обсидианы.
Встречаются камни с переливчатыми перламутровыми отблесками и с многоцветной иризацией типа "павлиний хвост".
Метки: обсидиан |
Внутренние органы на теле человека. Акупунктурные точки. |


Метки: акупунктурные точки |
Гипноз и прошлые воплощения. |
Позади — бездна. Впереди — бездна. Между ними — человеческая жизнь. Перекресток на пути из небытия в небытие… С таким ощущением живет на свете множество людей — и, кажется, все вокруг лишь подтверждает эту безрадостную концепцию мирозданья.

Но так существовать очень страшно: безнадежная ведь получается картина! Не потому ли все религии повествуют об иных мирах — существующих до нашего рождения и после смерти?
Метки: гипноз прошлые жизни |
Обсидиан. |
Обсидиан и его магические свойства
Обсидиан – магический и таинственный камень. Он представляет собой не закристаллизовавшийся оксид кремния или кварц. Этот камень имеет вулканическое происхождение. Вулканическая лава, выходя на поверхность, очень быстро застывает, поэтому кварц не успевает кристаллизоваться. Обсидиан еще называют «вулканическим стеклом», а из-за того, что он не имеет структуры минерала, его считают носителем первородной, вулканической энергии Земли.
Метки: Обсидиан |
Тайна диска Сабу. |
Этот мистический доисторический артефакт – предположительно часть неизвестного механизма – был обнаружен египтологом Уолтером Брайаном в гробнице древнеегипетского чиновника Сабу (3100-3000 года до н.э.), которая находится недалеко от поселка Саккара.

Метки: диск Сабу |
«Черные дыры» могут возникать в человеке?! |
В старинных летописях и средневековых хрониках описаны случаи, когда человек в мгновение ока словно бы растворяется в воздухе на глазах очевидцев. Историки не принимают их всерьез, считая вымыслом. Однако такие загадочные исчезновения происходят и в наши дни.

Ежегодно по всему миру бесследно пропадают тысячи людей. Традиционно считается, что по большей части они оказываются жертвами нераскрытых преступлений. Правда, в XX веке появилась гипотеза, будто землян похищают инопланетяне. Возможно, что имеет место и то и другое. Однако бывают случаи, когда человек исчезает прямо на глазах свидетелей, которые говорят, что он мгновенно «испарился» в буквальном смысле слова.
|
Трехметровый великан из-под Витебска. |
|

Метки: великан |
Обсидиан. |

золотистый обсидиан.
Обсидиан - это природное стекло, продукт совместной деятельности всех природных стихий. Энергия обсидиана довольно мощная и этот минерал способен принести в вашу жизнь довольно крупные и серьезные перемены. Обсидиан - камень целителей, шаманов и духовных искателей, это камень силы и работы над собой. Он превосходно очищает энергетическое поле человека и пространство, в котором он находится. Обсидиан выстраивает энергетический барьер между целителем и негативной энергией - информацией болезни и как воронка поглощает эту информацию. Вот почему он нуждается в постоянной чистке водой и другими методами (смотри статью об очистке кристаллов и минералов), особенно если вы пережили негативные эмоции или стрессовую ситуацию.
Украшения из обсидиана очень эффективные целители и защитники, но носить такие украшения следует в определенных ситуациях, так как обсидиан - камень без ограничений и способен сделать вашу жизнь слишком бурным потоком, в котором вам трудно будет контролировать ситуации и оставаться в гармонии (исключение составляют радужный, серебристо-золотистый и махогоновый обсидиан). Очень полезен обсидиан людям, склонным к самоанализу, внутренним поискам гармонии, психологам и людям, отслеживающим свои мысли, слова и действия а также мотивы своего поведения. Обсидиан способен привести вас к корню любой проблемы - это незаменимый помощник в работе над собой, помогающий вашему личностному росту. Темный цвет обсидиана резонирует с корневой и ножными чакрами, помогает сбалансировать энергию и прочно стоять на земле. Обсидиан помогает "спуститься с небес на землю" людям, склонным к мечтательности и инфантильности. Он помогает претворять в жизнь ваши планы в материальном мире, но при этом обсидиан способен соединить вас с подсознанием и действовать более эффективно и гармонично. Этому способствует его прозрачный вид и стекловидная форма ( обсидиан - это лава , которая остыла так быстро, что не успела кристаллизоваться).
Украшения из обсидиана помогают осознать ваши ограничения, они обнажают все негативные модели поведения и мышления, слабости, недостатки и блокировки. Он беспощадно обнажает правду, это необходимо учитывать при ношении минерала и использовать его очищающие качества для своей пользы. При правильном ношении обсидиана и выборе момента, он может стать неоценимым другом во время перемен и самотрансформации и оказать вам существенную поддержку на пути вашего личностного роста. Обсидиан - это один из немногих минералов, которые следует носить под присмотром литотерапевта, чтобы избежать слишком мощного воздействия этого камня на все сферы вашей жизни.
Способность обсидиана резонировать с чакрой третьего глаза помогает наладить контакт с подсознанием, побуждает исследовать неизвестное, открывать новые горизонты. Он систематизирует ваши убеждения и верования, структурирует мышление, помогает упорядочить хаотичность в вашем мышлении и в вашей жизни. Еще одно удивительное свойство обсидиана - он помогает вам осознать кто вы есть на самом деле, прояснить вашу истину и вашу суть, принять себя и реализовать свой потенциал и свою правду. Обсидиан объединяет свет и тень внутри личности и приносит гармонию при надлежащей работе над собой и своими качествами и мотивами поведения. Минерал помогает снять эмоциональные блокировки, старые травмы и душевную боль, заменяя их глубиной и ясностью эмоций, силой и состраданием.
Лечебные свойства обсидиана связаны с его очистительными способностями. Обсидиан очищает сердечно-сосудистую и кровеносную систему, уменьшает количество бляшек в артериях, останавливает кровотечения, уменьшает боль при артритах и проблемах с суставами, судорогах и повреждениях. Он улучшает кровообращение, согревает конечности, используется при сокращении простаты при ее увеличении. Снимая блокировки в горловой чакре, минерал способствует красноречию и выражению вслух своих истинных мыслей и чувств, своей правды.
Как оберег обсидиан чрезвычайно эффективно защищает поле человека и пространство в котором человек находится. Его мощь и сила служат поддержкой для чувствительных и ослабленных людей и дает им силу в трудные времена.
Если хранить украшения из обсидиана в спальне или у кровати, устроить сетку из обсидиана вокруг кровати или положить обсидиан под подушку- он поможет максимально расслабиться и снимет ментальный стресс, принесет спокойствие и поможет осознать причины, вызвавшие стрессовые ситуации.
Автор статей Ведута Татьяна © Все права защищены. Специально для сайта www.lucky-gems.com.ua
Метки: золотистый обсидиан обсидиан |
Мальчик с кошачьими глазами. |
Об этом китайском мальчике стало известно совсем недавно. Когда он родился, родители были очень удивлены цветом его глаз. Никто из их близких и дальних родствеников не имел синих глаз. Доктор успокоил их, что его глаза с возрастом изменятся. Но годы шли, а цвет глаз мальчика не менялся. Позже они стали замечать, что на солнце сын щурится больше других детей.
Но сюрприз ожидал их позднее, когда они обнаружили, что глаза мальчика в темноте отражают свет так же, как глаза кошек и других ночных животных. Тогда был проведён эксперимент.
Метки: глаза |
Этот волшебный лабрадор. |
Я просто обожаю этот волшебный камешек
Метки: лабрадор |
Я тебя никому не отдам. |
У меня очень сложно протекала беременность, и на раннем сроке я попала с угрозой выкидыша в больницу. Со мной в палате лежало много женщин с подобными проблемами.
Однажды ночью, когда мне не спалось, я вдруг услышала чьи то шаги. Взглянула по сторонам - никого. Но ощущение было такое, словно кто то приближается. Этот невидимка прошёл мимо моей кровати и, как мне показалось, остановился неподалёку около одной из спящих женщин. При этом та вздрогнула и застонала, а потом всё стихло. Я решила, что мне просто померещилось, и вскоре уснула. Но на следующий день у той самой женщины вдруг случился выкидыш!
Серия сообщений "мистические истории":
Часть 1 - Нехорошая квартира.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 33 - Подземелья Аксая.
Часть 34 - Страшная сила мысли.
Часть 35 - Я тебя никому не отдам.
Часть 36 - Сущность и автомобиль.
Часть 37 - Смерть от ящика Пандоры.
...
Часть 41 - ЧЕРНЫЕ КАРЛИКИ
Часть 42 - Участник Филадельфийского эксперимента попал в 2749 год.
Часть 43 - Призраки Кенигсберга
|
Метки: невидимка |
Руны. Матылек. |


Руны:
Соль-придает ставу энергию
Дагаз-от чего хотим избавиться(кг и годы)
Одал (перев)-отказ от старой формы,как тела,так и питания
Эваз-ускоряет обмен веществ
Соул,+Кано-сжигание жиров
Наутиз-принудительный отказ от переедания(или запрет на сладости и плюшки,что зачастую бывает причиной полноты)
Лагуз,Райдо,-вывод из организма шлаков,жидкости.Снижение отечности.
Альгиз-защита организма от стрессов,чтобы орг.не бунтовал
Йера-цикличность процесса
Второй план:
Эйваз-переход из одного состояния в другое,желаемое нами(похудеть и помолодеть)
Турисаз-устранение подсознательных страхов,блоков,мешающих похудению
Тейваз-помогает в расщеплении жиров
Ансуз-разрешаем себе изменения в положительную сторону,как в теле,так и в организме в целом
Вуньо-процесс похудения доставляет моральное удовлетворение.
Комментарий по ставу от Nereida.
став, очень жизнерадостный и красивый став.
Его цель не то что бы только похудение- а больше он направлен на омоложение, особенно кожи и возврат в прежний вес. Т е ,если когда то человек был худеньким а счас стал полненьким, то Это оно самое- став без проблем возвратит прежнее параметры, только оговорите- вес который был у меня в таком то году или времени. Став также подтягивает кожу и делает ее упругой и красивой, если оговорить- уберет морщины, возможно растяжки. Став донор, а не вампир, и если у Вас нету сил не то что на фитнесс а и на самую жизнь, то он вам в помощь- согреет, обласкает и на фитнесс Вас как раз и направит. Став не пассивного действия,это не тот вариант когда сидишь на печи и вкушая калачи худеешь на n кг. Став скорей всего внушит желание записаться в зал, сесть на диету и больше двигаться. Этот став энерджайзер, "позитивный мотылек", его можно применять и для единичного использования, когда предстоит трудный день, надо везде успеть (обед может быть и не предусмотрен в расписанию)и не терять "товарный вид".
Этот став уникальный, потому что он не разрушает, не жрет тонкие тела и не бомбардирует Хагаламы наше тело с целью вывести жир, а мягко естественно программирует наш организм на омоложение и возвращение в прежнее параметры. После родов, с возрастом, происходят гормональные изменения и поэтому трудно вернуть вес обратно, даже если придерживаться диеты и заниматься спортом. . Я Вам признаюсь что более гармоничного става на похудение я еще не встречала. Это нечто, такое мягкое обволакивающее действие става- просто прелесть.Став действует изнутри и наполняет здоровьем и силой, красотой организм на клеточном уровне. Многие женщины что были тростинками в юности, а сейчас пышечки Вам будут петь дифирамбы за этот став.
Примерный оговор:
Данные рун.силы придают ставу энергию,который начинает свое действие очень быстро и эффективно.Силою рун,став избавляет мое тело от лишнего веса (2-3 кг в неделю.Лучше не жадничать))Мое тело становится баз растяжек и целлюлита,красивым и упругим,таким же как 12 лет назад.(тут себя прямо таки и видим,какой была в то время).Данный став ускоряет расщепление и сжигание жиров,выводит шлаки и снижает отечность.Помогает всеобщему оздоровлению и омоложению моего тела и организма в целом.
Процесс снижения веса и омоложения начинает действовать прямо сейчас и прекращает свое действие после достижения результата, который удовлетворяет меня.
Став Действует без вреда моему физическому и психоэмоциональному здоровью ,максимально комфортно и доставляет мне моральное и психологическое удовлетворение
Да будет так!
Серия сообщений "Руны":
Часть 1 - Чистка кармы рода Рунами.
Часть 2 - Чего не могут Руны?
...
Часть 7 - Рунемал.
Часть 8 - Рунная вязь "Хвоя"
Часть 9 - Руны. Матылек.
Часть 10 - Книгу по рунам читать онлайн.
Часть 11 - О готовых амулетах, чужих рунескринтах и советах по созданию амулетов.
Часть 12 - Варианты активизации рунного амулета.
Часть 13 - Индивидуальный рунический код.
Метки: Руны |
Маленькая уличная библиотека в Нью-Йорке. |
Забавная уличная библиотека появилась в Нью–Йорке. Это государственный проект, который разработан студией Stereotank с целью снабдить жителей города бесплатной литературой для чтения.
На улице был установлен оригинальный желтый контейнер в виде купола на четырех опорах. Внутри есть полка с книгами и каждый желающий может взять понравившееся ему произведение с условием возврата или обмена на другую книгу.
Любой прохожий может заглянуть в уличную библиотеку и прочесть пару страниц заинтересовавшей его книги прям на улице. Для того, чтобы обеспечить случайным читателям хорошее дневное освещение, в пластиковом куполе были сделаны специальные круглые окошки.
|
Анатолия. |
Сенсационная находка немецкого археолога в Анатолии позволяет по новому взглянуть на древнейшую историю.

На горном склоне в юго-восточной Турции, неподалёку от сирийской границы, экспедиция под руководством Клауса Шмидта откопала великолепный древний храм, которому 12 тысяч лет.
Метки: Анатолия |
Рептилоиды при дворе Обамы? |

Последнее время всё чаще и "громче" стали говорить о рептилоидах и связи последних с американским президентом. По мне так это всё уж очень фантастично, прямо как в книгах Головачёва. Но на то он и фантаст, а как же наши печатные издания и инфа распространяемая по сети? Что за всеобщая истерия? Вот фрагмент одной из таких статей:
Метки: рептилоиды и Обама |
Что нашли в Чили? |
29 апреля 1975 г. в газете «Бильд» была опубликована статья со следующим заголовком: «В древних могилах трупы с других звезд: бельгийский священник раскопал в Чили мумии со странными лицами».

Конечно, фантастическое сообщение для члена Американского астрономического общества. Было ли это желанное доказательство? Или — в который раз — речь шла всего лишь о сенсационном сообщении, не имеющем значения? «Бильд» писала:
Метки: Чили |
Подземные храмы атлантов. |
Почти в любой стране вам могут рассказать об обширных подземельях, существующих в том или ином ее районе, и о загадочных случаях, произошедших с теми, кто пытался их посетить. Особенно богата на подобные сообщения Южная Америка, континент волнующих открытий и поразительных исторических тайн. В Перу, недалеко от пустыни Наска, известной своими колоссальными рисунками, видимыми только с неба, существуют пещеры, в которых, по поверьям местного населения, обитают подземные духи. Большинство входов в эти пещеры перегорожены многотонными каменными блоками. Начать обследование пещер удалось только в 1971 году, после того как был пробит проход в одном из таких блоков…
Серия сообщений "Аненербе, антлантида, атланты.":
Часть 1 - Нордические сказки «Аненербе».
Часть 2 - Экспедиция Аненербе в Тибет.
...
Часть 17 - Массоны и Гитлер.
Часть 18 - Следы Атлантиды рядом с Рио-де-Жанейро.
Часть 19 - Подземные храмы атлантов.
Часть 20 - Хуан Мориц и подземелья атлантов.
Часть 21 - Доклад Склярова "О достоверности материалов Аненербе".
Часть 22 - Призраки Кенигсберга
|
Метки: города атланты |