-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Успеночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2009
Записей: 5939
Комментариев: 1281
Написано: 9583





Декоративное вязание крючком и шпателем

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения udalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

Далее набираем петли, на этом примере их 25, которые будут делиться по 5 на «глазки». Первый вариант, как можно набрать петли — это сделать косичку, а потом продевая нитку, образуя петли, накидывать на шпатель. Можно набирать шпателем петли, как на спицы


     

Вот и набраны наши петли, а теперь захватываем по 5 петель; закрепляем петлёй, снимаем со шпателя и провязываем ещё четыре.


   

 


  

                                      

 

Теперь повторяем это с остальными 20 петлями.


Потом опять набираем петли на шпатель, продевая нитку в пели по образовавшемуся краю (25 штук).

Повторяем провязывание «глазков».


 

Вот, что в итоге должно получиться.


Таким способом можно связать, например, шарф, детали одежды, покрывало..

 


Создать рамочку для фотографии

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я уже писала как с помощью программы Paint.NET 3.5.1 можно быстро вставить фотографию в рамочку.

После этого публиковала пост с Новогодними рамочками - кому-то они понравились, кому-то нет. Но были и такие кто недоволен тем что это не наш новый год, не наш дед мороз и т.п. Типа тупо копируем запад. Так вот сегодня хочу Вам рассказать как можно сделать самую простую , но в тоже время эксклюзивную рамочку самому. Делать будем опять же в программе Paint.NET

Открываем программу - создаём новый лист - можно его просто одноцветным залить или выбрать градиент, выбираем цвет и заливаем им пустой лист. Если Вам лень возится с цветами, заливками и градиентами, то как фон можете взять уже какую-нибудь готовую картинку по Вашему вкусу.

ДАЛЕЕ ...

Календари к Году Тигра

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Начинаю выкладывать тигриные календари.

Постные пончики из тыквы

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





500 гр. тыквы
2 ст. пшеничной муки
1 ст. л. сахара
15 гр. прессованных дрожжей
1 ст. л. растительного масла
500 мл. растительного масла для фритюра
3 ст. л. сахарной пудры

Очищенную от кожицы и семян тыкву нарезать крупными кусочками и сварить в небольшом количестве воды. Затем протереть через сито, чтобы получилась тыквенная кашица без комков.

Из муки, сахара, дрожжей и масла с добавлением протертой тыквы замесить тесто, оставить его на 2 часа брожения, обмять. Вымесить до однородности.

Из готового теста сформировать пончики и уложить на смазанный маслом противень. после расстойки (8- 10 минут) жарить во фритюре.
Готовые пончики обсыпать сахарной пудрой.

Tыкву варить в минимальном количестве воды под крышкой. Муки ушло больше двух стаканов. Через сито не протирала, тыковка прекрасно разварилась. После того, как тесто поднялось (чуть больше часа) было видно, что муки мало, добавила ещё где-то полстакана и оставила на 15 минут. Тесто все равно было липкое, но муку больше не стала добавлять.
Насыпала на стол немного муки. Набирала тесто столовой ложкой( 1/2 ст.л) смоченной в растительном масле. Слегка обваляла в муке придала форму шарика и уложила на смазанный противень.
Перед тем как жарить - при помощи большого и среднего пальца сделать дырочку и отправить во фритюр.

Притного аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта

Шоколадный торт со сливочным кремом со сгущенкой

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Отбивные с Сыром

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вяжем уголки

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения udalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если вы хоть немного знакомы со столярным делом, то вам должно быть известно, что скос – это соединение, стороны которого сходятся под углом 45 градусов и формируют прямой угол. У мастеров вязания есть средство для создания соблазнительных квадратов и прямоугольников при помощи скосов, образуемых за счет убавок петель. Полученные блоки можно сочетать бесконеч­но.


Такие модули, часто подчеркнутые полосами вдоль скосов, используют лучшие дизайнеры, такие как Мэй Лаидра. Джейн Слайсер-Симт и Нора Гохэн при создании замечательных пред­метов одежды со сложным цветным узором, подчеркивающим простоту кроя. Большинство геометрических узоров со скосами вяжут платочной вязкой, для того чтобы наилучшим образом использовать стандартное соотношение 1 к 2 петля/ряд. Выполне­ние убавок или прибавок в каждом втором ряду создает прямые углы (Образец 1) и его легко вязать и отслеживать. Скосы можно также выполнять лицевой гладью, с небольшими модификация­ми. Здесь преимущество состоит в том, что структурные элементы (полосы и линии убавки) выглядят четче, само изделие выглядит менее громоздко (изнаночная гладь тоньше платочной вязки), да и пряжи требуется меньше (меньше рядов на сантиметр).
Вязать скосы очень просто. Блок может состоять из одного скоса, создаю щего обычный угол (Диаграмма 1). или двух скосов, создающих двойной угол, с вершиной по центральному шву (Диаграмма 2).
В каждом случае следует набирать количество петель, требуемое для получения желаемой длины каждой внешней стороны. Отметьте каждую вершину угла маркером. Выполнять убавки между маркерами до тех пор, пока строны угла не сойдутся в одной точке, затем соедините центральную линию в технике закрытияпетель на трех спицах. Выполнять окончательную отделку изделия проще на круговых спицах, т.к. на них легче распределять петли. Стандартный прямоугольник со скосами, связанный платочной вязкой (Образец 1): Набрать 55 п. 20 л.п., разместить маркер (рм). 15 л п., рм. 20 л.п. Провязать 1 р. лицевыми.
1-й ряд: Вязать лицевыми до 2 п. перед маркером, 2 п. провязать имеете лицевой, снять маркер (см), провязать 2 п. вместе лицевой с наклоном влево, вязать лицевыми до 2 п перед маркером, 2 п. провязать вместе лицевой, см. 2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево, вязать лицевыми до конца ряда.
2-й ряд: Вязать лицевыми. Повторять эти два ряда до тех пор, пока между маркерами не останется 1 п. Определите центральную петлю и вытяните спицу с одной стороны. Расположите спицы параллельно, лицевой стороной к лицевой стороне, и закройте петли в технике «на трех спицах»: Провязать вместе лицевой 1 п. с первой спицы и 1 п. со второй спицы. Удалить правую спицу. Повторить и протянуть вторую петлю на правой спице через первую. Повторять до тех порпока не останется только центральная петля. Закрепить нить. Для получения прямого угла по лицевой глади следует выполнять убавки в каждом втором из трех рядов или в каждом третьем из четырех. В обоих случаях получается почти правильный квадрат. В связи с тем, что плотность вязания очень разнится у разных мастериц, возможно, необходимо будет попробовать оба способа, чтобы определить тот, что наиболее подходит именно вам. От­слеживать выполнение убавок в третьем ряду из четырех проще, но я предпочитаю выполнять их во втором ряду из трех.

На Образце 2, где убавки выполнены в каждом третьем ряду из четырех, заметно легкое сужение более длинной стороны. На Образце 3, где убавки выполнены в каждом втором из трех рядов, получился практически идеальный прямой угол. Этот образец немного шире, т.к для достижения центра необходимо провязать больше рядов. Эти блоки подобны любому блоку, связанному платочной вязкой. Они квадратные и плоские и комбинировать их можно как угодно.


 

Базовый скошенный прямоугольник, связанный лицевой гладью, с выполнением убавок в каждом третьем из четырех рядов (Образец 2): Набрать 55 п. 20 л.п., разместить маркер (рм). 15 л п., рм. 20 л.п. 1 р. вязать изнаночными.
1-й ряд: Вязать лицевыми до 2 п перед маркером, 2 п. провязать вместе лицевой, снять маркер (см), провязать 2 п. вместе лицевой с наклоном влево, вязать лицевыми до 2 п перед маркером, 2 п. провязать вмес ге лицевой, см. 2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево, вязать лицевыми до конца ряда. 2-й ряд: Вязать изнаночными до 2 п. перед маркером. 2 п. провязать вместе изнаночной с наклоном влево, см. провязать 2 п. вместе изнаночной, вязать изнаночными до 2 п перед маркером. 2 п. провязать вмес те изнаночной с наклоном влево, см, 2 п. провязать вместе изнаночной, вязать изнаночными до конца ряда.
3-й ряд: Повторить 1-й ряд.
4-й ряд: Вязать изнаночными. Повторять эти четыре ряда до тех пор. пока между маркерами не останется 1 п. Закрыть петли в технике «на трех спицах» как для прямоугольника, связанного платочной вязкой.
Базовый скошенный прямоугольник, связанный лицевой гладью, с выполнением убавок в каждом втором из трех рядов (Образец 3): Набрать 55 п. 20 л.п. разместить маркер (рм). 15 л п., рм. 20 л.п. 1 р. вязать изнаночными.

1-й ряд: Вязать лицевыми до 2 п. перед маркером. 2 п. провязать вместе лицевой, снять маркер (см), провязать 2 п. вместе лицевой с наклоном влево, вязать лицевыми до 2 п. перед маркером. 2 п. провязать вместе лицевой, см, 2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево, вязать лицевыми до конца ряда.
2-й ряд: Вязать изнаночными до 2 п. перед маркером. 2 л. провязать вместе изнаночной с наклоном влево, см. провязать 2 п вместе изнаночной, вязать изнаночными до 2 п. перед маркером, 2 п. провязать вместе изнаночной с наклоном влево, см. 2 п. провязать вместе изнаночной, вязать изнаночными до конца ряда.
3-й ряд: Вязать лицевыми.
4-й ряд: Повторить 2 й ряд.
5-й ряд: Повторить 1 -й ряд.
6-й ряд: Вязать изнаночными.
Повторять эти шесть рядов до тех пор, пока между маркерами не останется 1 п. Закрыть петли в технике «на трех спицах» как для прямоугольника, связанного платочной вязкой. Если при вязании лицевой гладью выполнять убавки в каждом втором ряду, как при вязании платочной вязкой, стороны прямоугольника не сойдутся по середине. Полученный узор будет напоминать букву “V,” как в Образце 4. Прямоугольник с двумя скосами и коротким отрезком посередине выглядит как длинный прямоугольник у которого одна часть шире другой. Это пространство словно просит, чтобы его заполнили короткими рядами, что и было сделано при вязании пелерины, которая показана ниже. Если прямоугольники соединять и заполнять таким образом, получается легкий изгиб. Благодаря более длинным сторонам прямоугольника деталь будет более расклешенной, а длина нижнего края будет больше. Наша пелерина выполнена по схеме, представленной на Диаграме 3. Восемь клиновидных прямоугольников соединены между собой и в верхней части отделаны убывающей полосой платочной вязки, которая позволяет достичь более плотной посадки пелерины на плечах. Эту технику можно использовать при вязании расклешенных юбок А-образного силуэта. А теперь представьте себе длинный жакет, подчеркивающий талию. Держу пари, вам уже не терпится взяться за спицы!


По мотивам журнала “Вог”.

 


Торт "Паутинка"

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленивый_Кис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



значит так.
для коржей вам понадобится:
4 яйца,2 стакана сахара,2 ст.л.какао,1 ч.л.соды,гашеная уксусом,2 ст.муки.

для крема:
сметана(у меня было примерно грамм 250)+ сахар,на глазок)

для помадки:
1 ст. л. какао; 2 ст.л. сахара; 3 ст.л. молока.

что творим дальше




Салат "Бонапарт"

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения rizanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Булочки - "манты" с соусом'

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 09:01 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Хингал "рахат-лукум"

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 08:59 + в цитатник

Рецепты на Поварёнке

Хингал "рахат-лукум"
Хингал  "рахат-лукум"
Категория: Горячие блюда -> Блюда из фарша

Впервые (1987 г. ) блюдо ела в одном из районов Азербайджана. Долго не могла найти рецепт, потому как это блюдо делали турецкие месхитинцы. Даже побывав в Турции, не знали об этом рецепте.
Потрясающе вкусное, интересное блюдо.
Для конкурса журнала "Кулинарный практикум"".

Ингредиенты: фарш, лук репчатый, специи, вода, мука, яйцо, масло растительное, масло сливочное, сыр, кефир, чеснок.
Тэги: ужин, праздник, хингал, обед, горячее.

Читать рецепт полностью >>



Процитировано 3 раз

Куриные грудки "Фламинго"

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Торт "Лентяйка"

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 06:49 + в цитатник



Процитировано 3 раз

Новогодние рамки для фотошопа

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 06:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Новогодние рамки для фотошопа (png)

Все рамки кликабельны до оригинальных размеров (от 1772x1181 до 2657x1772)

ДАЛЕЕ ...

Домашние ириски

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я обожаю сладкое. И частенько готовлю вот такую вкуснятинку! Надеюсь, мои будущие дети тоже такое полюбят!

Рецепт: 200 г мёда, примерно 80 г сахарного песка, 80 г сметаны, шоколадная стружка по вкусу. Смешать мёд, сахарный песок, сметану и шоколадную стружку, кипятить до получения густой массы. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом. После охлаждения разрезать на небольшие квадратики, завернуть их в целлофан. Я вылила в ёмкость, дождалась, пока масса затвердеет до консистенции пластилина и скатала шарики. Но так не очень удобно хранить, они могут слипнуться. Наверное, удобнее всего заливать их в формочки от конфет в коробках.

37654901 (648x486, 59Kb)

Котлеты капустные

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Торт Мокка

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Иммитация симпатичной кофточки

Среда, 02 Декабря 2009 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия___Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Слегка видоизменённая.Показала девушка с китайской "осинки".
 (460x400, 31Kb) (400x240, 55Kb)
как вязалось

Цифры удачи

Среда, 02 Декабря 2009 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


МК: Оригинальная техника. Пиджак из пряжи

Среда, 02 Декабря 2009 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lapania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Пару лет назад в инете нашла такой мастер-класс. К сожалению не помню где, поэтому ссылку на источник дать не могу. Если автор найдется пусть даст знать! Мы ему поаплодируем!
От себя могу добавить, что довольно нудное занятие. Так что запаситесь терпением. Но результат того стоит!
Итак, делаем пиджак.


Вам потребуется:
Нитки 10 мотков объемной пряжи для вязания по 53 м , канва и игла для вышивания. Некоторый опыт в шитье.

МК(20 фоток)


Поиск сообщений в Успеночка
Страницы: 297 ... 89 88 [87] 86 85 ..
.. 1 Календарь