-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Успеночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2009
Записей: 5939
Комментариев: 1281
Написано: 9583





Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДеВуШкА_ЕгО_МеЧтЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



=)
22764723_Cvetochnuyyuzor621 (334x250, 35Kb)

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2009 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты из кабачков с сырокопченым мясом и сыром



user posted image

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 03 Июня 2009 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения vera_nadezda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аквариум













Без заголовка

Среда, 03 Июня 2009 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шиацу: массаж по точкам



Шиацу: массаж по точкам

Кофе, алкоголь и сигареты серьезно мешают расслабиться. В стрессовых ситуациях они «производят революцию» в организме и в конце концов забирают у человека последние нервы. Если ничего не помогает, нужно сделать паузу, один раз обежать вокруг дома и принять большую дозу витамина С, например выпить сок, отжатый из двух лимонов, или съесть стручок сладкого перца. Лучше всего съесть банан - в нем содержится магний, который в стрессовых ситуациях полезен даже больше, чем витамин С. Ну а если ничего этого под ругой нет, самое время заняться шиацу.

Очень полезно привыкнуть выполнять эти несложные упражнения перед сном. Тогда вы будете защищены от раздражительности, упадка сил и головной боли.

Это упражнение успокаивает и помогает заснуть:
кожу на расстоянии 1 см около внешних угоков глаз несильно массировать средним и указательным пальцами или большим пальцем маленькими кругами с мягким нажимом. Этот легкий массаж успокаивает, его можно сделать даже на работе, если вдруг начнет болеть голова. Он прекрасно помогает и перед сном.

Это упражнение снимает нервозность и стрессы:
точку на внутреннем углу глазных впадин, под началом бровей, слегка нажимать указательным пальцем. Досчитать до десяти, повторять до тех пор, пока не почувствуешь себя лучше и спокойнее. Это упражнение помогает против стрессов и нервозности.

Это упражнение сделает вас бодрым и свежим:
точка находится примерно на ширине пальца около ноздрей, если эту точку массировать кругообразными движениями, под глазами пропадают мешки и возвращается бодрость.

 

Тот, кто впервые приступает к этим упражнениям, часто совершает ошибку: от старания он забывает о правильном дыхании и задерживает в себе воздух. Чтобы этого избежать, поможет поза спокойствия из начального курса хатха-йоги. Прежде чем начать упражнение, нужно расслабиться и лечь на спину, ноги слегка раздвинуты, руки свободно положить вдоль тела. На несколько минут сконцентрируйте свое внимание только на дыхании. При этом важно при вдохе напрячь мускулы, на 6-12 секунд задержать воздух, а во время выдоха снова расслабить мускулы.

Рекомендация: независимо от методики расслабления этим упражнением по дыханию можно начать любую гимнастику. В напряженный день между делами тоже можно выкроить минутку, чтобы сделать себе точечный массаж в спокойном месте.

источник-ЗДЕСЬ


Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2009 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Спартак"





Захотелось мне сегодня приготовить что-нибудь сладенькое. 
У вас бывает такое, увидел рецепт и понял - это твоё, и ты будешь его готовить обязательно!?

Вот и у меня случилось именно так с тортом «Спартак» . Любаша, спасибо тебе огромное за рецепт. Он не только не разочаровал, а наоборот – очаровал своим вкусом и внешним видом. Торт абсолютно несложный в исполнении, а вкус и размеры весьма и весьма порадовали.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2009 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыта с праздником



Такая анимационная открытка у меня получилась

Читать далее

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2009 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lelik-lider [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А хотел бы ты заработать сидя дома?



Всё очень просто,регистрируешься на сайте и кликаешь по рекламе,платят не много - 2 копейки за клик,но не это главный источник дохода. Главное - это то,чтобы по твоей ссылке зарегистрировалось как можно больше людей и кликало по рекламе. 1 копейка за каждый клик привлечённого тобой пользователя. На сайте в день по 100 оплачиваемых ссылок. Считаем: 100 человек умножаем на 100 ссылок и на 1 копейку = 100 рублей в день ничего не делая!!!!!!Это пример только при 100 привлеченных пользователях,а ведь их можно приглашать до бесконечности!!!Плюс можно купить премиум и получать вдвое больше!!! Этот проект давно себя зарекомендовал,работает в сети уже несколько лет и вряд ли когда нибудь закроется,о прозрачности выплат и речи быть не может - всё схвачено - на сайте даже очередь на выплату показана,так что вы заказав деньги всегда можете посмотреть каким вы в очереди в списке на выплату стоИте. Куча скриншотов выплат,на форуме идет общение,платят за общение в чате,поспрашивайте людей которые там уже давно зарегистрировались и они вам расскажут что сайт этот не обманывал никогда и что заработать на нем реально. У него есть также клон,управляемый теми же людьми, только платит он в долларах. Расчет заработков приблизительно тот же.Всё что нужно это обзавестись кошельком Webmoney и зарегистрироваться по моей ссылке.Если существуют какие то вопросы задавайте мне их на e-mail:lelik-sanych@mail.ru или по ICQ 2361060




Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонные пирожные





Новый эксперимент. Давно я своих молодых не радовала ничем вкусным к чаю. Вчера еще решила что-нибудь несложное испечь. Сначала бисквит хотела. А потом что-то так начало сочиняться. Насочинялось. Сегодня торопилась скорее домой с работы прибежать, пока не забыла все, что напридумывала))))



Читать далее...

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт Птичье молоко



Птичье Молоко (615x461, 59Kb)
Бисквит:
-2 яйца+100гр сахара взбить хорошо, 80гр муку просеять и смешать с 1ч.ложки разрыхлителя и осторожно вмешать в яичную массу, чтоб неосела, хороо размишать и вылить в форму, диаметром 26 см, выпечь бисквит до готовности
Можно любой другой взять рецепт бисквита, но бисквит не должен быть высоким
Крем:
-20гр желатина замочить в воде,
-5 крупных яиц
-1ст. сахара
-150 гр. масла
-0,5 ст молока
-1ст. ложка муки без горки
-Белок отделить от желтка, белок пока поставить в холодильник.
-Желток+1/2 ст. сахара+1 ст. ложка муки размешать, добавить молоко размешать, чтоб не было камочков и поставить варить на водяную баню, постояно мешая, довести массу до сгущения.
Когда масса остынет до комнотной температуры, её очень хорошо взбить. Сливочное масло взбить до бела и смешать в месте с желтковой массой, продолжая взбивать минуты 2-3. Замоченый желатин ставим на медленый огонь, чтоб растворился, в это время достаём белок с холодильника добовляем оставшиуся сахар и взбиваем до увеличения белка в 4 раза.
Желатин, белок и желтковая масса всё вместе хорошо смешать и можно взбить, но не долго, очень осторожно, лучше всего венчиком.
Вот когда сварим желтковую массу и ждём его когда остынет, мы в это время приготовим бисквит, его надо пропитать сиропом(Вода с сахаром )
Одеваем съёмную форму на бисквит, потом делаем как я написала выше, когда всё уже готово надо быстро залить массу на бисквит, так как она быстро застывает, даём птичьему молоку как следует застыть не мение одого часа.
Потом птичье молоко обливаем или смазываем шоколадом, можно бока обсыпать миндалем или любыми другими орехами, очень вкусное сочетание орехов с шоколадом.
Очень вкусный торт,похож на конфеты .

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажановый рулет с печёным перцем





Этот рулет стал постоянным праздничным блюдом в нашей семье.К нему ещё никто не остался равнодушный.

-Баклажаны порезать в доль на язычки и обжарить.
-Болгарский перец,целиком запечь в духовке.Охладить,очистить от семечек и снять тонкую плёнку кожурки.
-На столе раскатать пищевую плёнку или фольгу.Сверху разложить обжаренные баклажаны.заступая один край на другой.Посолить и намазать давленным чесноком.
-Сверху разложить печёный болгарский перец.Посолить,намазать давленным чесноком.По желанию посыпать травками.
-Всё аккуратно свернуть в тугой рулет и поставить под груз на несколько часов.

Нашла фотографию этого рулета,правда он вместе с другим рулетом (куринным с омлетом и свининой)

Приятного апетита!
Для просмотра поэтапного приготовления загляните к коментарии.
 (461x615, 80Kb)

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт-мусс Малиновая нежность





Очень нежный,воздушный и лёгкий в приготовлении мусс.Торт не требует выпечки и особой сноровки в приготовлении.

Шаг-за-шагом

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог ГОСТЬ НА ПОРОГЕ



У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"




ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :

Шаг-за-шагом здесь

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печёный перец по-итальянски





В нашей семье это одно из любимейших блюд, порой весь обед или ужин может состоять из перца и белого сыра (брынза или козий),яйц в смятку.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
- Перец промыть, полить оливковым или растительным маслом и уложить в форму и поставить в нагретую до 250С духовку.
Запекать около 30 минут, по мере надобности переворачивая, чтобы кожица перца обуглилась равномерно. Перец переложить в целлофановый пакет, дать остыть,тогда кожа легко снимается. После чего очистить от кожи и семян..
- Далее перец посыпать солью и рубленым чесноком, сбрызнуть яблочным или бальзамическис уксусом .По желанию посыпать базиликом или петрушкой.
- Дать настояться несколько часов.

Уверяю вас перчик просто объеденье! Пальчики оближете

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА с АНАНАСОМ в КАРАМЕЛИ



Для любителей сладко-соленого предлагаю простой,быстрый и очень вкусный рецепт курицы с ананасом.Курочка получается в соусе ,в котором хорошо сбалансированны сладость, кислинка и острота.



На 2 порции:

- 2 куриных грудки
- 2 зубчика чеснока, почистить и нарезать
- 1 луковица
- 1/2 небольшого ананаса,можно консервированый
- 1 ч.л. молотого имбиря
- 1 ч.л. соуса Табаско или чили перца
- 100 гр сахара
- 2 ст.л соевого соуса
- 2 ст.л бальзамического уксуса(если его нет,то обычного 9 %)
- растительное масло ,соль, перец, по вкусу.

Куриные грудки замочить в маринаде на пару часов.Но это не обязательно.

Маринад:
смешать соевый соус,бальзамический уксус,соус табаско,рубленый честнок и имбирь.Полить этим курицу.
Приготовление:
В сковороду наливаем 50 граммов подсолнечного масла, добавляем 100 граммов сахара, ставим на огонь и, помешивая деревянной ложкой, делаем соус-карамель. Следите что бы не подгорело !!!
Когда вы увидите, что сахар закарамелизовался, добавьте к карамели порезанный полукольцами лук,курицу с маринадом и обжаривайте курицу 3-4 минуты , далее добавьте порезанный на кусочки и ананас, помешайте,посолите и тушите 10 мин.
Не забудьте! Мы должны "поймать" сладость – от сахара, кислота – от уксуса.Поэтому попробуйте соус и добавте необходимое .
На гарнир отлично подойдёт рис.

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фальшивый КУРИНЫЙ ШНИЦЕЛЬ



Муж-мясоед пришел в восторг от такого простого но вкусного блюда.Готовится минут 10-15.
Просто,быстро и вкусно!



-куриное филе - 500 грамм
-репчатый лук - 1 крупная луковица
-майонез - 1-2 ложки
-мука - 2 ложки
-яйцо
-соль или 1-2 ч.л соевого соуса

Куриное филе мелко нарезать, добавить яйцо, специи, соль, майонез, муку. Лук порезать, обжарить, добавить к курице. Все размешать. Ложкой выкладывать на разогретую сковородку с подсолнечным маслом и немного разравнивать. Тушить до готовности ( 5-7 мин)с двух сторон.

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка с тунцом и цукини




Начинка у этой запеканки может быть самая различная.Обычно я готовлю из тунца,отварного тертого картофеля,сыра и лука.Или ещё очень вкусно с отварным рисом и куриным фаршем.



Читать рецепт

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёный мясной пирог БУРЕК



Сегодня я хочу вас угостить очень вкусным слоёным,мясным пирогом Бурек.Вы наверное заметили что я часто использую тесто Фило(Юфка)так вот ,это пирог снова из этого теста.Для тех у кого нет этого теста,можно использовать бездрожжевое слоеное тесто.



-мякоть свинины - 250 г
-мякоть говядины - 250 г
-лук репчатый - 4 головки
-2 крупных картошки
-сливочное масло - 25 г
-перец черный молотый , соль

Готовим начинку. Картофель натереть на крупной тёрке и залить хол.водой.Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета. Не пугайтесь ,что так много лука,это не опечатка Из мяса приготовить фарш или просто мелко порубить.Смешать,посолить,поперчить.
На столе постелить кухонное полотенце и разложить пласты нашего теста.Готовые листы должны быть примерно 30-40 см на 20.
Лист теста, смажте подсолнечным масло и по всей поверхности листа разложить начинку.То есть тёртый картофель,обжареный лук,фарш.Фарша в буреке должно быть гораздо больше картошки.Если будет больше картошки чем фарша,это уже будет Пита
Далее при помощи полотенца ,приподнимая его вверх или руками, закатать всё в трубочку, прмерно 2-3слоя теста.
Рулет сверните в улитку и положите в центр смазанной маслом формы.Тоже самое проделать с остальным тестом и выкладывать его по спирали вокруг центра.
Смажьте бурек маслом и выпекайте до золотистого цвета. В разогретой духовку до 200°С 40-45 мин.Готовый бурек сбрызните теплой водой, в которую добавлено немного масла, и вновь поставьте в духовку на несколько минут, чтобы он стал мягким.
Подавать с кефиром,греческим или натуральным йогуртом.


Флан из цукини с сыром Камамбер

Среда, 27 Мая 2009 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот у нас пошел сезон цукини.Решила поэкспериментировать с разными начинками .И скажу вам, что весьма удачно.Муж поедая несколько раз повторил слово exstra что значит супер.Ну а раз блюдо одобрено выношу его на всеобщее обозрение.
Это блюдо хорошо подходит как антре с зелёным салатом или как у нас вчера ,в качестве легкого ужина.



На 2 поции(8 маленьких маффин)

- 2 средних цукини
- 1 яйцо
- 2 крупных ст.ложки мягкого сыра типа St-Moret,Fromage à tartiner.
- 2 ст.л крем фреш (сметаны)
- 1 небольшой зубчик чеснока
- 1 ст.л муки
- сыр Камамбер
- соль,подсолнечное масло

Цукини очистить(я очистила в виде зебры,т.е не полностью) натереть на мелкой терке,отжать тк он дает много сока и слегка обжарить с тертой долькой чеснока на подс.масле.
В миске тщательно перемешать,растереть яйцо с мягким сыром,мукой и крем фреш.Посолить слегка и примешать цукини в яйчную смесь.По консистенции тесто должно получиться примерно как на оладьи.
Берем силиконовые формочки для маффин.Заполняем тестом до половины высоты ,в середину кладём кусочек сыра Камамбер и покрываем оставшимся тестом.
Ставим в разогретую до 180-200 ° C духовку и запекаем 20 мин.
После флан следует чуть охладить и вынут из формы.
Подавать теплым с зелёным салатом и французским красным вином.



А это я пробовала с копчёной красной рыбой (saumon fumé) и долькой помидора и просто фаршированная рыбка та же saumon fumé.Тоже вкусно!
Рубрики:  Блюда из овощей

Фруктовая выпечка

Вторник, 26 Мая 2009 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Черничный пирог с безе

Для 12 кусочков

Для теста: 4 белка, 300г сахара, 100 г манной крупы, 80 г молотого миндаля, 1 ч. ложка корицы, 500 г черники, жир для смазки формы.

Для безе: 2 белка, 60 г сахара, 35 г сахарной пудры, 10г крахмала.

Для украшения: свежие ягоды черники, листочки мелиссы, сахарная пудра.

1 Для теста взбить белки, постепенно добавляя сахар. Осторожно ввести корицу и манную крупу с миндалем. Перебранную чернику вымыть, обсушить и добавить в тесто.

2 Переложить тесто в смазанную жиром разъемную форму (диаметром24 см). Выпекать в духовке 45 минут при температуре около 200 градусов С. Готовый пирог достать из духовки, вынуть из формы.

3 Для безе взбить белки с сахаром и сахарной пудрой, осторожно добавить крахмал. Положить массу в кондитерский мешок, выдавить ее на пирог. Поставить его в духовку на 10 минут (при температуре около 20 градусов С).

4 Готовый пирог достать из духовки, остудить, украсить ягодами черники и листочками мелиссы. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

 (380x336, 29Kb)

Рубрики:  Сладости
сахар, конфеты, печенье,торты,рогалики

Дневник Успеночка

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 13:23 + в цитатник
Я хочу вносить в этот дневник все интересующие меня рецепты, и повозможности делиться ими с другими пользователями.
 (700x525, 293Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Успеночка
Страницы: 297 ..
.. 3 2 [1] Календарь