-Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мисс_Мистик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Интересные_Блоги Special_Pictures

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 528




Добро пожаловать в дневник Мисс Мистик


 


Картины Мэрилина Мэнсона.

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 20:39 + в цитатник

Мэрилин Мэнсон не только отличный артист,певец и актёр но и талантливый художник.

Вот несколько его картин.

 


Метки:  

Темное фэнтези от James Ryman.

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Astragarda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темное фэнтези художника и иллюстратора James Ryman .




Читать далее



Понравилось: 1 пользователю

Ромашка.

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 00:05 + в цитатник

Звездой безмолвной,
золотисто-белой
Я родилась...
И Млечный Путь – мой дом.
Я с жарким ветром поиграть
хотела
Совсем немного на лугу земном.
Земля же притянула
непреклонно.
Меня к себе высоким
стебельком.
И я уже шепчу ошеломленно:
«Не любит... любит...» –
каждым лепестком.
Звезда – цветок,
живу полуземная,
То улететь хочу, то не хочу.
И мной луга июньские сияют.
«Не любит... любит», –
людям я шепчу.


Метки:  

История происхождения смайлов.

Суббота, 16 Января 2010 г. 23:38 + в цитатник

Возможно, идея смайла появлялась и исчезала несколько раз с тех пор, как человечество начало применять литерный набор текста, т.к. она достаточно проста, но потребность в ней неочевидна, пока этот набор не используется для повседневного эмоционально окрашенного общения.

Существует мнение, что знаки ":-)" и ":)" для обозначения шутки использовались операторами телетайпов. Hо если это и так, их изобретение не оставило какого-либо следа.

Достоверно зафиксировано, что мысль о специальном знаке для передачи улыбки в письменной речи, высказывалась писателем Владимиром Владимировичем Hабоковым в 1969 г. Тогда же он предположил, что этот символ должен иметь в своей основе изогнутую линию. Hо идея не была воспринята.Читать далее


Метки:  

Афоризмы о счастье.

Суббота, 16 Января 2010 г. 23:24 + в цитатник

афоризмы, фразы, изречения о счастье.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...


Секрет счастья: никогда не сравнивай с другими здоровье, жену и зарплату.


Счастье - это когда думаешь, что тебя убило, а тебе всего лишь оторвало ногу.


Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.Читать далее


Маски кошек.

Суббота, 16 Января 2010 г. 23:02 + в цитатник

Нашла в нете несколько симпатичных масок кошек, и у меня возникла идея а не написать ли мне пост на эту тему.

Вот фото этих масок





Метки:  

Подлинная история Красной Шапочки.

Суббота, 16 Января 2010 г. 16:18 + в цитатник

190 лет назад, 18 октября 1812 года, двое молодых учёных, братья Якоб и Вильгельм Гримм, поставили заключительную точку в книге, которой суждено было стать главным бестселлером немецкоязычной литературы. Книга называлась «Детские и домашние сказки», и именно из неё миру стала известна.


Первая литературная версия этой старой народной сказки была опубликована Шарлем Перро в 1697 году в Париже — в книге «Сказки матушки моей Гусыни, или Истории и сказки былых времён с поучениями», посвящённой принцессе французского королевского дома. В те времена историю про девочку, отправившуюся навестить бабушку и повстречавшую на дороге волка, рассказывали по всей Европе — и в домах простолюдинов, и в замках знати. Особой популярностью сказка пользовалась в Тироле и предгорьях Альп — там она была известна по крайней мере с XIV века. Собственно, это было множество историй: на севере Италии внучка несла бабушке свежую рыбу, в Швейцарии — головку молодого сыра, на юге Франции — пирожок и горшочек масла; в одних случаях победителем оказывался волк, в других — девочка... Перро взял за основу один из вариантов, нарядил безымянную девочку в чепчик-“компаньонку” из алого бархата и одарил именем — Красная Шапочка. Надо сказать, что во Франции рубежа XVII–XVIII веков, когда социальные различия в одежде были строго регламентированы, такие головные уборы носили только аристократки и женщины среднего класса. Простая деревенская девочка, запросто ходившая в бархатном чепчике вызывающего цвета, да ещё — вопреки наказам матери — вступавшая в разговор с незнакомцем, явно о себе много понимала, чего суровая эпоха Просвещения не поощряла. В финале волк преподавал жестокий урок всем ветреным барышням: он “набросился на Красную Шапочку и проглотил её”.Читать далее

 

 


Кроссворд. Какова история кроссворда?

Суббота, 16 Января 2010 г. 15:54 + в цитатник

Кроссворд (англ. Crossword  - пересечение слов (крестословица)) - самая распространённая в мире игра со словами. Существует множество периодических изданий, специализирующихся на кроссвордах, их также часто печатают в неспециализированных печатных СМИ.



Из истории кроссворда

 

При раскопках древнеримского поселения Коринум в 1868 году в Англии была найдена плита с изображенным на ней рисунком, очень похожим на кроссворд. Находка датировалась III-IV веками. Нечто подобное было обнаружено и на колонне в знаменитых Помпеях при раскопках 1936 года. Это творение относилось к 79 году нашей эры и поражало тем, что кроссворд мог читаться одинаково слева направо, справа налево, сверху вниз и снизу вверх.Читать далее


Метки:  

Необычные рецепты.

Суббота, 16 Января 2010 г. 13:22 + в цитатник

НЕОБЫЧНЫЕ БЛЮДА ИЗ ОБЫЧНЫХ ПРОДУКТОВ
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ШАРИКИ
Сварите в «мундире» 10 картофелин средней величины, очистите и тщательно растолките деревянной ложкой, добавьте столовую ложку сливочного масла и одно яйцо, слегка посолите, еще раз вымешайте. Ззяв ложкой картофель, скатывайте из него шарики (2,—2,5 сантиметра в диаметре) и, обмакивая их во взбитое яйцо, а затем в толченые сухари, кладите в кипящее растительное масло. Обжарьте картофельные шарики со всех сторон. Подавайте на стол в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо, посыпав рубленой зеленью.
«ПИРОЖНЫЕ» ИЗ СЕЛЕДКИ
Сварите 3—4 средней величины картофелины и свеклы, 2—3 яйца вкрутую, очистите 2 средние луковицы. Селедку очистите и вымочите в течение 4—5 часов, дважды меняя воду. Затем выньте из селедки кости и нарежьте на куски шириной в 2 пальца. Порежьте кружочками на доске (на которой вы разделываете вареные продукты!) овощи, луковицы и крутые яйца. Выложите на блюдо один на другой кружочки свеклы, картофеля, яиц и лука. Затем положите кусочки селедки, а на них все кружочки в обратной    последовательности,
так, чтобы сверху была свекла. Вниз кладите более крупные в диаметре кружочки, сверху поменьше. Каждое «пирожное» полейте сверху майонезом, аккуратно обмажьте майонезом края, украсьте зеленью, кусочками свеклы, моркови и уберите в холодильник за 2—3 часа до того, как будете подавать на стол.
БЛИНЧИКИ С КАПУСТОЙ
Из стакана муки, 2 яиц и полутора стаканов молока приготовьте тесто для блинчиков. Натрите на терке с крупными отверстиями небольшой вилок капусты (400—500 граммов), посолите и смешайте с тестом. Пеките как обыкновенные блинчики. Складывайте, смазывая их растопленным сливочным маслом, стопкой на тарелку, поставленную на кастрюлю р кипящей водой, чтобы не остыли. Подавайте на стол со сметаной.
ЛУКОВЫЙ САЛАТ
4 луковицы средней величины очистите, нарежьте тонкими полукольцами, сложите в дуршлаг, обдайте кипятком, затем холодной водой, тщательно отожмите лук, уложите на блюдо, полейте двумя столовыми ложками майонеза (всего на салат пойдет банка майонеза). Сваренные вкрутую 3—4 яйца очистите, мелко порубите, уложите поверх лука, полейте майонезом. 100—150 граммов сыра натрите на терке с крупными отверстиями, уложите на яйца и снова полейте майонезом. 2 крупных яблока очистите, натрите на той же терке, уложите на сыр. Салат сверху полейте майонезом, подравняйте края, украсьте зеленью.
Раскладка приводится на 8 порций салата.
ГРЕНКИ С ЯБЛОКОМ И СЫРОМ
Нарежьте городскую булку или батон на ломтики. Каждый смажьте тонким слоем сливочного масла, положите по кусочку (в полпальца толщиной) очищенного яблока, а сверху—тонкий кусочек сыра, можно плавленого. Уложите- гренки на противень, поставьте в духовку, следите, чтобы они не подгорели.
ЖАРЕНЫЙ СЫР
Из слегка засохшего сыра можно приготовить вкусное блюдо к завтраку или ужину. Нарежьте сыр ломтиками толщиной в полсантиметра, обмакните их во взбитое яйцо, а затем в толченые (панировочные) сухари или натертую черствую булку, и обжарьте на сливочном масле или маргарине.
Подавайте ломтики жареного сыра горячими, можно полить их томатным соусом.
 


Метки:  

Васточная красавица.

Суббота, 16 Января 2010 г. 03:17 + в цитатник





Поиск сообщений в Мисс_Мистик
Страницы: 8 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь