-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сестра_колибри

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки КЕТЦАЛЬКОАТЛЬ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2009
Записей: 414
Комментариев: 107
Написано: 1072




Я не болтлива, но иногда хочется пощебетать

Пещера со всеми удобствами.

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ma_zaika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пещерные гостиницы мира



Читайте ma_zaika hot news

Пещерные гостиницЫ

 

Laleh Kandovan Международный Скалистых отель, Иран.
Laleh Kandovan Международный Скалистых отель, Иран.

ДалеЕ >>
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Спасибо - 22

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо! Анимированные надписи. (1)



Такие вот очаровательные "Спасибо!"
Судя по всему, - работы одного автора, но я его, к сожалению, не знаю. Но подбор исходников просто потрясающий.

И собирались они у меня, видимо, в разных точках инета, ибо насохраняла я их в совершенно непредсказуемых папках. Воть...
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи

Дальше > > >
Рубрики:  Шпаргалка

Метки:  

Едим, чтобы жить.

Суббота, 15 Августа 2009 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Здоровье - за неделю=



 (450x468, 65Kb)
Попробуйте каждый день в течение всего одной недели разнообразить свое меню одним пунктом из этого списка, и - результат не заставит себя ждать!

Всем известно, что овощи и фрукты крайне полезны для организма. Но, как выясняется, некоторые свежие овощи и фрукты более полезны, чем другие.
Суперфрукты и суперовощи состоят из огромного количества витаминов, минералов, и питательных веществ, борющихся со многими известными заболеваниями. Рoint.ru рекомендует каждый день в течение всего одной недели разнообразить свое меню одним пунктом из этого списка, и - результат не заставит себя ждать! (300x347, 8Kb)
1. Яблоки
Яблоки богаты пектином - углеводом, снижающим давление и уровень холестерина, а так же уменьшающим риск онкологических заболеваний и диабета.
Добавьте несколько долек в обычный овощной салат, смешайте с творогом или съешьте целиком.
2. Авокадо (450x436, 40Kb)
В половинке авокадо средних размеров содержится до 15% всей рекомендованной ежедневной дозы фолиевой кислоты и более 4 гр. углеводов. Авокадо очень полезны для сердечной мышцы, не содержат холестерина и богаты мононенасыщенными жирами.
Используйте авокадо как базу для приготовления бутербродного спрэда, добавляйте в салаты с морепродуктами, смешивайте с творогом.
3. Клюква (450x338, 15Kb)
Питательные вещества, содержащиеся в клюкве, борются с инфекциями мочеиспускательного канала, снижают уровень холестерина в крови и помогают организму восстановиться после инфаркта. Недавние исследования показывают, что клюквенный морс обладает свойствами усиливать действия противораковых препаратов.
Из замороженной клюквы можно варить домашние компоты и морсы, делать варенье и джемы. Свежую клюкву хорошо добавлять в десерты, особенно - творожные.
4. Апельсины (500x344, 28Kb)
В одном некрупном апельсине содержится ежедневная норма витамина С, повышающего иммунитет и активно борющегося с риском онкологических заболеваний. Причем есть апельсины полезнее, чем просто пить таблетки, содержащие витамин С. Итальянские исследования недавно доказали преимущества свежевыжатого апельсинового сока перед раствором чистого витамина С. Дело в том, что в апельсинах содержатся еще и антиоксиданты, углеводы, кальций, фолиевая кислота и витамины группы В.
Ярко выраженный вкус апельсина отлично оттеняется медом и имбирем. Сделайте апельсин основой для фруктового салата, используйте в качестве базы под соус или маринад для мяса.
5. Тыква (572x600, 84Kb)
В тыкве содержится не только огромное количество полезных углеводов, но и бета-каротин, который в процессе пищеварения превращается в витамин А. Антиоксиданты помогают бороться с высоким давлением.
Делайте каши, запеканки, кексы, начинка для пирожков, легкие десерты.
6. Малина (340x254, 20Kb)
Полстакана этой мягкой, сладкой и сочной ягоды содержат 4 гр.углеводов и около 25% от рекомендуемой ежедневной дозы витамина С и магнезия. Содержащиеся в малине антиоксиданты, особенно антоцианы, придающие ей ярко-рубиновый оттенок, известны свои антибактериальным эффектом.
Добавьте несколько ягод в утреннюю миску с хлопьями, смешайте с творогом или йогуртом, приготовьте легкую выпечку, перетрите с сахаром.
7. Шпинат (250x290, 51Kb)
Антиоксиданты, содержащиеся в шпинате, предотвращают риск онкологических заболеваний, понижают уровень активности отделов мозга, ответственных за старение, защищают от сердечно-сосудистых заболеваний.
У шпината нет ярко выраженного вкуса. Так что не стесняйтесь щедро сдабривать его приправами - чесноком, оливковым маслом и луком.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Для меня и для Наташи

Суббота, 15 Августа 2009 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

правила жизни



опубликованное пользователем изображение

1. Правило Зеркала.
Окружающие нас люди - наши зеркала. Они отражают особенности наших собственных личностей, часто не осознаваемые нами. Например, если кто-то нам хамит, значит, мы так хотим, мы это позволяем. Если кто-то снова и снова обманывает нас, значит, мы склонны к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

Читать далее...
Рубрики:  Цитаты

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2009 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Super!!!





1246635910_40491903_c15471f3932d (453x84, 26Kb)
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Америка - земля индейцев.

Пятница, 14 Августа 2009 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения terras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Происхождение названий Американских штатов



 (487x600, 107Kb)
1 Айдахо (Бойсе) От индейского «сокровище гор»

2 Айова (Де-Мойн) От названия индейского племени

3 Алабама (Монтгомери) От индейского выражения «я расчищаю заросли»

4 Аляска (Джуно) От алеутского слова, означающего «большая земля»

5 Аризона (Феникс) От индейского «ключ, источник»

6 Арканзас (Литл-Рок) От названия племени

7 Вайоминг (Шайенн) От индейского выражения «изменчивые горы и долины»

8 Вашингтон (Олимпия) В честь Джорджа Вашингтона

9 Вермонт (Монтпильер) От французского «зеленая гора»

10 Виргиния (Ричмонд) В честь королевы Елизаветы I

11 Висконсин (Мэдисон) От индейского племени

12 Гавайи (Гонолулу) От названия полинезийской хижины

13 Делавэр (Довер) От имени губернатора лорда Де Ла Вэрра

14 Джорджия (Атланта) В честь английского короля Георга II

15 Западная Виргиния (Чарлстон) В честь английской королевы Елизаветы I

16 Иллинойс (Спрингфилд) От индейского «люди»

17 Индиана (Индианаполис) Штат был густо населен индейцами

18 Калифорния (Сакраменто) От названия воображаемого острова из старинного испанского романса

19 Канзас (Топика) От индейского племени, прозванное соседями «люди южного ветра»

20 Кентукки (Франкфорт) От индейского «завтрашняя страна»

21 Колорадо (Денвер) От испанского слова «красный»

22 Коннектикут (Хартфорд) От индейского выражения «на берегу большой бурной реки»

23 Луизиана (Батон-Руж) В честь французского Короля Людовика XIV

24 Массачусетс (Бостон) От индейского «маленькое место на большом холме»

25 Миннесота (Сент-Пол) От индейского «небесно-голубая вода»

26 Миссисипи (Джексон) «Большая река» по-индейски

27 Миссури (Джефферсон-Сити) От названия индейского племени

28 Мичиган (Лансинг) По-индейски «великая вода»

29 Монтана (Хелена) От испанского «гористая»

30 Мэн (Огаста) От старинного названия местности во Франции

31 Мэриленд (Аннаполис) В честь английской королевы, супруги Карла I

32 Небраска (Линкольн) От индейского названия реки

33 Невада (Карсон-Сити) «Заснеженная» по-испански

34 Нью-Гемпшир (Конкорд) От английского графства Гемпшир

35 Нью-Джерси (Трентон) От острова Джерси

36 Нью-Йорк (Олбани) В честь английского графства Йорк (специально для герцога Йоркского, будущего Иакова II)

37 Нью-Мексико (Санта-Фе) От ацтекского «бог войны»

38 Огайо (Колумбус) «Великий» по-ирокезски

39 Оклахома (Оклахома-Сити) От индейского выражения «краснокожий народ»

40 Орегон (Сейлем) Предположительно от испанского выражения «лопоухие люди»

41 Пенсильвания (Харрисберг) В честь Уильяма Пенна, основателя колонии

42 Род-Айленд В честь острова Родос

43 Северная Дакота (Бисмарк) «Союз с друзьями» на языке сиу

44 Северная Каролина (Роли) В честь английского короля Карла I

45 Теннеси (Нашвилл) От названия поселка индейцев чероки

46 Техас (Остин) От индейского «друзья, союзники»

47 Флорида (Таллахасси) От испанского «цветущая»

48 Южная Дакота (Пирр) «Союз с друзьями» на языке сиу

49 Южная Каролина (Колумбия) В честь английского короля Карла I

50 Юта (Солт-Лейк-Сити) От названия индейского племени
Рубрики:  Этнос

Метки:  

Прототип "Острова сокровищ"

Суббота, 08 Августа 2009 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Перуанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинос - остров Сокровищ



Долгое время считалось, что “Остров сокровищ” выдуманный Стивенсоном от начала и до конца выдумка. Это не совсем так, поскольку вымысел в его знаменитом романе строится на реальных фактах, почерпнутых писателем из записок Моргана, Дрейка и некоторых других рукописей.

Обо всем этом вспомнили в 40-х годах прошлого столетия, когда обнаружилось удивительное сходство легендарного острова с островом Пинос расположенного в 70 км к югу от Кубы. Природа острова Сокровищ, его бухты и горы как будто списаны с острова Пинос. Видимо, именно здесь, в бухте Сигуанеа, когда-то бросала якорь “Эспаньола”. Есть тут и маленький островок, прикрывающий вход в бухту, Моррильос-дель-Диаболо, в романе — остров Скелета. Название одного из холмов стивенсоновского острова Подзорная труба — холм с таким названием есть и на Пиносе. А еще Пинос — единственный из островов Карибского моря, на котором растут сосновые леса. Именно их описал Стивенсон в своем романе. Интересно, что когда в 40-х годах за Пиносом уже утвердилось неофициальное название — остров Сокровищ и первые кладоискатели стали прочесывать его в поисках богатой добычи, на южном побережье были найдены остатки бревенчатого форта, очень похожего на тот, в котором Джим Хокинс и его друзья спасались от пиратов Джона Сильвера.

Видимо, Стивенсон использовал пиратские легенды Пиноса, который за свою историю повидал немало джентльменов удачи. На протяжении 300 лет Пинос был пристанищем для пиратов. В его удобных бухтах чистили днища кораблей. На берегу можно было пополнить запасы продовольствия и питьевой воды — на острове есть термальные и минеральные источники, так что при желании можно даже поправить здоровье. И, наконец, сосновые леса, столь необходимые для ремонта кораблей. О пиратском периоде в истории острова свидетельствуют названия его мысов и бухт. Мыс Франсес обязан своим названием французскому пирату Франсуа Леклеру, мыс Пепе — испанцу Пепе эль Мальоркину, а бухта Агустин-Хол названа в честь голландского пирата Корнелиса Хола. Даже первое описание Пиноса принадлежит известному пирату и ученому Уильяму Дампиру. На острове Сокровищ побывали, пожалуй, все наиболее известные пираты — Генри Морган, Франсуа Олонэ, Фрэнсис Дрейк, Питер Хейн, Рок Бразилец, Джон Хокинс, Эдвард Тич, более известный как Черная Борода. Последний и стал прототипом Флинта, зловещая тень которого постоянно сопровождает героев романа, наводя на них ужас.

И этот ужас — отнюдь не преувеличение Стивенсона. Данный субъект был столь колоритен, что, наверное, трудно найти другого пирата, о котором сложено столько легенд. Роста в нем было под два метра, а веса — далеко за центнер. Он превосходно владел абордажной саблей, а в специально сшитых карманах носил 7—8 заряженных пистолетов. Перед боем Тич выпивал своеобразный аперитив — подожженную смесь рома и пороха. Его знаменитая борода покрывала все лицо и доходила ему до пояса. Перед абордажной схваткой он вплетал в нее запальные фитили, которые окутывали дымом всю его фигуру. Когда Черная Борода во главе своей команды прыгал на палубу атакуемого корабля, желающих сопротивляться было немного. За сокровищами именно этого пирата и отправил Стивенсон “Эспаньолу” к острову Пинос.

Для многих Пинос — это прежде всего остров пиратских кладов. За последние 50 лет здесь побывали, наверное, сотни кладоискателей, перекопавших остров во всех возможных направлениях. Правда, никто из них так и не разбогател.

В устье реки Лас-Касас, очень похожем на то место, куда Джим Хокинс перегнал похищенное у пиратов судно, теперь находится гавань столицы острова — Нуэва-Хероны. Этот город, основанный в 1828 году, до сих пор сохранил архитектурный стиль времен испанской колониальной эпохи. А в горах Лас-Касас и Сьерра-де-Кабальос, где пираты во главе с Долговязым Джоном Сильвером столь бесславно закончили поиски сокровищ Флинта, ныне находятся мраморные карьеры. Знаменитые сосновые леса острова теперь остались лишь в самом его центре. Сводить их начали еще пираты, а современные жители острова, объявленного чем-то вроде комсомольско-молодежной стройки, особенно преуспели в этом. Что касается пещеры, где жил Бен Ган и хранил найденный им клад, то, возможно, она находится на мысе Пунта-дель-Эсте. В одной из таких пещер были найдены следы стоянок, вероятно, самых древних жителей Пиноса — индейцев гуанахатабеев. Наскальные рисунки, покрывающие стены и потолок пещеры, говорят о том, что она была ритуальным центром островитян.
Рубрики:  мифы

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 08 Августа 2009 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конец одной иллюзии

Исходное сообщение VIP_Luana
Исходное сообщение Прекрасно-Премудрая
Вот насчет ЗАЧЕМ - меня всегда тоже интересовал этот вопрос. Зачем люди просто так прыгают с парашютом, лезут на скалы и т.д.? Слышу ответы - ну как, это красиво, это преодоление себя, но я, в глубине души, считаю, что это какой-то изъян душевный - вечная потребность какой-то внутренней встряски, адреналина, стресса...

Самодостаточному человеку это все не нужно.


мне так не кажется...
просто у каждого самодостаточность разная-кому-то достаточно просто проводить вечера одному(-ой) с книгами и не чувствовать из-за этого ущербности,кому-то достаточно не быть тенью своего мужчины(или женщины) а отдельной личностью....а кому-то хочется пощекотать свои нервы разными такими штуками..я бы сама прыгнула с парашютом,но мне уже нельзя,могу повредить спинку при приземлении....


Ваша правда есть. Хотя здесь я пыталась затронуть более глубокую тему - Иметь или быть - обладание или бытие? Для нас счастье - это прежде всего обладание всякими благами, наличие благоприятных внешних условий, получение новых впечатлений, новизны и т.д. Мы живем в обществе, цель которого - иметь как можно больше....
Но цель человека - БЫТЬ многим, а не ОБЛАДАТЬ многим

Я провела бурные студенческие годы, у меня была совсем не тихая, крайне насыщенная жизнь. Еще бы несколько лет назад, и я, конечно бы прыгнула, пощекотала бы себе нервы, добавила в свою копилку еще одно новое впечатление...
Но это все иллюзии... "освободи от смерти ум..."

Я именно с этого начала свой дневник:

Я знаю, не дано ничем мне обладать,
Моя - лишь мысль, ее не удержать,
Когда в душе ей суждено родиться,
И миг счастливый - тоже мой,
Он благосклонною судьбой
Мне послан, что сполна им насладиться.
Рубрики:  Цитаты

Метки:  

Мир в душе. Сказ про Лыковых. "Нагуглила".

Вторник, 04 Августа 2009 г. 20:09 + в цитатник
«Чудеса и Приключения» 12/95
НЕ ТАЕЖНЫЙ ТУПИК, А ДУХОВНЫЙ ПУТЬ ЛЫКОВЫХ.
КАК НАША «КУЛЬТУРА» ПОГУБИЛА «ИНОПЛАНЕТЯН ТАЙГИ». НАША КУЛЬТУРА НЕ ВЫДЕРЖАЛА УНИКАЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА, ПРЕДЛОЖЕННОГО САМОЙ ПРИРОДОЙ.
Михаил ФЫРНИН
ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ УРОК ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Последние годы мы много рассуждаем о возможной встрече с жителями иных миров — представителями инопланетных цивилизаций, которые тянутся к нам из Космоса.
О чем только не идет речь. Как договориться с ними? Сработает ли наш иммунитет против неизвестных болезней? Сойдутся или столкнутся разнохарактерные культуры?
А совсем рядом - буквально у нас перед глазами - живой пример подобной встречи.
Речь идет о драматической судьбе семьи Лыковых, прожившей почти 40 лет в Алтайской тайге в полной изоляции - в своем собственном мире. Наша цивилизация XX века обрушилась на примитивную действительность таежных отшельников. И что же? Мы не приняли их духовного мира. Мы не защитили их от наших болезней. Мы не сумели понять их жизненных основ. И мы разрушили их уже сложившуюся цивилизацию, которую мы не поняли и не приняли.
Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  

Превью.

Вторник, 04 Августа 2009 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy_Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать качественный превью



Иногда необходимо составить из множества картинок один превью. Что вы будете делать? Мучаться, перенося картинки на новый документ? Сегодня я расскажу, как автоматизирован этот процесс в фотошопе.
Откройте программу.
Рубрики:  Шпаргалка

Метки:  

Medicus est Deo equalis.

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 20:54 + в цитатник
Не перестаю восхищаться силой человеческого ума и бесконечной жаждой познания. Сегодня в выпуске новостей сообщили , что в Японии изобрели костюм, который реагирует на сигналы двигательных нейронов головного мозга и приводит в движении парализованную конечность. Сколько проблем сразу решается с возвратом больных людей к активной жизни. Раньше на реабилитацию уходили годы, теперь проблемы просто нет.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  
Цитата сообщения lenau

Олег Даль - мудрый Шут короля Лира.

Цитата

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 08:05 + в цитатник
Просмотреть видео
6405 просмотров
Великий Олег ДАЛЬ



Рубрики:  ЖЗЛ

Метки:  
Комментарии (0)

Упаковка как в Японии.

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завернуть фурошики. Видеоуроки.



Сегодня фуросики делают из хлопка, шёлка и смешанных тканей, со стороной 40-80 см.

Фуросики очень удобен в применении: ткань принимает форму предмета, который вы заворачиваете, а ручки позволяют легко перенести груз. Кроме того, подарок, завёрнутый не в жесткую бумагу, а в мягкую многослойную ткань, приобретает особую выразительность.

Более всего распространены фуросики со стороной 45 см и 68-72 см, хотя не существует стандартизированных размеров: они могут колебаться от носовых платков до размеров спального белья.







а дальше...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Вот так. "Лишь мужей исцеляет любовный напиток"

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 17:55 + в цитатник
 (500x50, 5Kb)

Прочитала "Повторение судьбы" Януша Вишневского. Неожиданная развязка. Стало стыдно за главного героя. Понятно, что он хотел реализации мечты с женщиной из интернета. Но как-то уж слишком трусливо поступил, увидев, что его Эмилия в инвалидной коляске. Конечно, он не был к этому готов, устал, ухаживая за парализованной мамой... Не знаю. Слабак этот Марцинек. И за Миру обидно. Её надежду он тоже отнял. Легкомысленный какой-то мужчина оказался, несмотря на очень положительное впечатление в начале романа.
Рубрики:  Мужчина и женщина

Метки:  

Sehr interessant. Die alten Zeitungen.

Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Соцветик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сплести и вышить



Вот такой короб , сплетен из газет и оформлен лентами.
 (525x700, 267Kb)
 (700x560, 255Kb)
 (700x532, 179Kb)
 (699x494, 344Kb)

Процесс изготовления короба я не фотографировала, когда буду делать нечто подобное еще раз не знаю и потому выкладываю чужие наработки.
Все что напишу я взяла с темы плетение из газет здесь же на форуме ручная работа. Дом. Там много чего есть интересного и полезного так что не поленитесь просмотреть, училась по сообщениям девочек потому и привожу цитаты из них. Огромная благодарность Sendisendi, и Allenyshka, благодаря им и многим другим, и появился этот короб
1. Начинать с кручения трубочек… Я Крутила трубочки на спицу 2мм
[QUOTE=Allenyshka] вот нашла вам картинку

это один способ, я читала что когда так крутят то мочат пальцы в воде.
вот еще нашла, второй способ. Обычно крутят на тонкую спицу. Ну и какая автоматизация...

насмеялась [:D] [/QUOTE]
2 . затем дно
[QUOTE=Sendisendi] mshka
Я сделала МК по плетению круглого донышка, может быть кому-нибудь понадобиться.
Клеим крестовину. Я тоже не сразу догадалась клеить. Но это оказалось очень удобно.

Если дно нужно небольшое, то крестовину делаем 4*4.
Сгибаем одну трубочку пополам, ей мы будем выполнять плетение веревочкой.

Плетем 3-5 рядов не разводя стойки.

Разводим стойки по 2 и продолжаем плести еще 3-5 рядов.

После 3-5 рядов, разводим стойки по одной и плетем до нужного нам размера. Желательно с самого начала стараться, чтобы стойки разводились равномерно по кругую[/QUOTE]
У меня была кастрюля 22см диаметром , поставила ее в центр и стойки загнула вверх.
3. Стенки плела так
[QUOTE=Allenyshka] Вот еще более красиво


[/QUOTE]
4. И заканчиваем
[QUOTE=Sendisendi] Хочу показать, как я убираю концы стоек.
Прячу концы от плетения веревочкой.

Убираю стойки по кругу. Это я раньше не проминала стойки пальцами у основания и видно как образуются заломы.

Когда все стойки вот так заправлены в плетение

Кусачками (слегка натягивая конец бывшей стойки) откусываю трубочку. Работа закончена.
Знаю, что кто-то любит заканчивать внутри изделия, но мне это не удобно. Но способов завершить плетение и убрать стойки - море. Это только один из...
[/QUOTE]

А Я крышку делала так:
1.Крутила трубочки на спицу 4мм
2. И обкрутила их, на клею, вокруг кастрюли диаметром 22см, 4 круга прямо и 6 кругов с небольшой сдвижкой , получилась круглая рамка с отверстием 22см в центре
Тут как обкручивать только сделано, в отличии от моего без отверстия

весь журнал тут
3. Вырезала из плотного картона круг диаметром 23,5см и приклеила ПВА, во внутреннюю сторону бушующей крышки
4.Покрасила и покрыла лаком, все изделие и крышку и короб.
5. Из ткани вырезать круг 28см сверху наложила на нее три круга из синдепона диаметром 7, 15 и 22 см причем самый большой круг к ткани, маленький круг сверху, затем из плотного картона круг диаметром 21,8см, края ткани завернуть на картон и приклеить, я клеила горячим пистолетом. (можно посмотреть в мк Капуни. Там это в картинках)
6. вставить круг из ткани на верх крышки и приклеить
7. готово
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Саркастический квадриптих.

Суббота, 01 Августа 2009 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения TaiLy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешное-забавное



Игорь Иртеньев.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова. Oтвет Иртеньеву

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов

Виктор Бичев -ответ всем троим:

Сорок процентов из женщин артистки
С ними иметь надо крепкие нервы
Десять процентов из них феминистки
А половина -обычные стервы
Что ж предпринять мужикам при бородках
Если проценты тут вышли такие?
Что-то из двух: иль довериться водке,
Или всем скопом пойти в голубые!
Рубрики:  Per risum multum

Метки:  

"История слов" В.В.Виноградов.

Суббота, 01 Августа 2009 г. 16:56 + в цитатник
wordhist.narod.ru/index.html Спасибо Пандючок за её неисчерпаемую любознательность. Вместе с ней и я открываю для себя непознаные миры.
Рубрики:  Литература

Метки:  

Про дневники.

Суббота, 01 Августа 2009 г. 14:51 + в цитатник
В колонках играет - патрисия каас
Настроение сейчас - спокойное

Читаю дневники мужчин и женщин. Женщины пишут про детей, книги, обои, ремонт, новые фотографии красивых людей и природы, разные рецепты пирогов и схемы вязаных вещей. Мужчины мыслят шире. Их не интересуют внутрисемейные вопросы. Глобальный идиотизм и его проявления больше цепляют мужскую душу. Признаюсь, что мужские дневники мне читать интереснее. Наверное за ежедневными бытовыми хлопотами некогда особенно задумываться о мировом кризис во всех сферах жизни. А чтение неглупых рассуждений по этому поводу или ярких литературных зарисовок наблюдательных современников, заполняет информационный дефицит. Только возникает вопрос: эти рассуждения печатаются мужчиной уже после ремонта и тому подобных дел или тогда, когда эти проблемы решает вместо него любимая женщина?
Рубрики:  Мужчина и женщина

Метки:  

Юрий Лучинский.

Суббота, 01 Августа 2009 г. 13:38 + в цитатник
ment52.livejournal.com/59351.html#cutid1 Разговоры за жизнь.
Рубрики:  Цитаты

Учимся читать.

Суббота, 01 Августа 2009 г. 11:14 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - без ям

Дети начали читать самостоятельно. Записались мы в библиотеку, взяли красивые тоненькие книжки со сказками. Дочка была очень довольна выбором сказок, сын отнёсся спокойно. Зато с бОльшим энтузиазмом читает Андрюша и получается у него лучше. Люсенька ленится, приходится держать оборону. Господи, дай сил и мудрости сделать всё правильно, чтоб чтение стало для них не пыткой, а удовольствием.
Рубрики:  Sine ira et studio

Метки:  

Поиск сообщений в сестра_колибри
Страницы: 21 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь