Без заголовка |
Пока варится КУРИНЫЙ БУЛЬОН к обеду, вы успеете напечь маленьких рассыпчатых пирожков.
Очень вкусно с яйцами, но вы можете использовать любую начинку, например, вареную курятину из бульона.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Мгновенное тесто для пирогов

Предлагаю попробовать тесто для пирогов которое быстро и просто готовить.
0,5литра кефира
2 яйца
1 ч.л. соды гашеной
2 ч.л. сахара соль по вкусу
мука
Все перемешать тесто должно получиться как на оладьи
В сковороду вылить половину теста, положить начинку и залить сверху второй частью теста. Выпекать в духовке минут 40. готовность проверить спичкой.
Таким рецептом пользуюсь уже много лет.

|
Без заголовка |
Пирог - губка на киселе.
Невозможно поверить, но сдоба пирога – это настоящая ГУБКА , пористая и сжимается как настоящая! Я сама не ожидала такого эффекта, мякоть пирога - розовая! Готовить очень легко. Попробуйте, пирог очень вкусный и необычный!
Ингредиенты
• пачка сухого киселя (клубничный, малиновый примерно 250 г)
• 3 яйца
• 0,5 ч.л. соды (погашенной уксусом)
• 3 ст.л. муки с горочкой
• горсть изюма
• ванилин
|
|
Без заголовка |
Нежный пирог «Летний» с абрикосами или персиками и творогом.
С началом лета вас, дорогие друзья, вкусного, фруктового, пирогового лета вам !

Тесто – 200 гр. маргарина, 0,5 стакана сахара, 3 яйца, 1 чайная ложка разрыхлителя, 2 стакана муки и половина стакана на подсыпку.
Начинка – 500 гр. творога ( у меня был 5%), 0,5 стакана сахара, пакетик ванильного сахара, 3 яйца, 1 стакана 33% сливок ( у меня сливки были 10%, поэтому я использовала пакетик загустителя сливок, который растворила в сливках и взбила миксером ), 2 столовые ложки крахмала и банка консервированных персиков весом 850 гр.
Форма низкая, диаметром 25 -26 см.

Размягченный маргарин надо соединить с сахаром и как следует растереть деревянной ложкой.

Затем в массу надо добавить по одному яйцу и миксером все хорошо перемешать. Разрыхлитель добавить в муку и смесь просеять в миску с яично –масляной смесью. Подсыпая понемногу муку, руками замесить нежное тесто. Форму смазать растительным маслом, посыпать мукой, тесто руками размять по дну и стенкам формы, сделав бортики.
Приготовить заливку – творог яйца и крахмал хорошо размешать ( я мешала миксером). Сливки соединить с сахаром и ванильным сахаром, взбить смесь миксером до растворения сахара, а затем влить в творожную массу, мешая все аккуратно ложкой.
Персики вытащить из банки, нарезать дольками, которые уложить на тесто дна пирога.

Залить их начинкой. Верх слегка смазать сметаной для получения румяной корочки.

Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать пирог 45 минут. Готовность проверить сухим ножом или деревянной палочкой. Пирог вынуть из духовки, дать ему остыть и только после полного остывания порезать – тогда не будет растекаться начинка.

Приятного вам аппетита!
Рецепт из журнала «Лиза», май 2011 год
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Пирог "Равани"

Рецепт приготовления пирога из Греческой кухни.
Серия сообщений "Греческая кухня":
Часть 1 - Пирог "Равани"
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Лепешки «В путь дорожку!»

Эти пирожки-лепешки воспоминание из детства.. моя мамуля нам всегда их жарила, когда мы ехали куда-нибудь! А кто не знает или не помнит .. только сели в поезд и сразу кушать охота))) Так вот в эти минуты мы, с сестрой и братом, ждали этих самых необычных пирожков!!!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Салат "Черепаший вальс" - потрясающе вкусно!

|
Без заголовка |
"ФРАНЦУЗСКИЙ ФЛАН С ЯБЛОКАМИ"
Интересный на вид. и обалденно вкусный)

|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Я по краю судьбы шла уверенно, гордо, без устали
|
|
Без заголовка |
"Crazy cake" (сумасшедший пирог) - безумно вкусный, безумно легкий!

|
|