Ford Motor Company — американская автомобильная компания, выпускающая легковые автомобили марок Ford, Mercury, Lincoln, грузовики, разнообразную сельскохозтехнику. Форду принадлежит компания Jaguar. Штаб-квартира находится в Диборне (штат Мичиган). Генри Форд основал компанию "Ford Motor Company", которая разместилась в здании небольшой фабрики, прежде выпускавшей кареты, в 1903 г. В 1911 г. Великобритании открыта дочерняя компания Ford, построен сборочный завод. Ford Motor Company принадлежит огромное число инноваций в производстве автомобилей. Так, в 1913 г. впервые в мире на автомобилестроительном предприятии внедрена конвейерная сборка.
К концу 1913 г. Ford Motor Company производила половину всех автомобилей в США. Чтобы держаться впереди спроса, Форд ввел на своей фабрике массовое производство. Он справедливо полагал, что если каждый рабочий будет оставаться на одном месте и выполнять одну определенную операцию, то автомобиль будет собран быстрее, а часы человеческого труда сократятся. Модель Т сходила с конвейера каждые десять секунд в течение рабочего дня!
В 2000 г. — Международное жюри из 126 автомобильных журналистов, подведя итоги беспрецедентного конкурса "Car of the Century" ("Автомобиль века"), избрало "Машиной всех времен и народов" легендарный Ford Т. Tin Lizzie ("Жестянка Лиззи") стал первым автомобилем, сборка которого была налажена на конвейере в массовых масштабах. Новый метод позволил начать крупносерийное изготовление машин, улучшить их качество и резко снизить себестоимость. Именно конвейерная сборка сделала автомобиль средством передвижения, доступным для всех. И первой в ряду действительно серийных машин стояла фордовская модель.
В 2001 г. компания представляет принципиально новую модель Ford Mondeo. Ее появление можно считать революционным событием. Этот автомобиль, разработанный европейским отделением Ford Motor Company, был создан на базе принципиально новых конструкторских технологий. Суть этой технической революции — в мощном программном продукте, получившем название СЗР, который представляет собой комплекс систем компьютерного дизайна, автоматизированного проектирования и обширной информационной базы данных.
Не знойное солнце пустыни, а ревность мужчин, вызванная игривыми взглядами куртизанок, стала причиной появления жалюзи.
(Из неизвестной летописи)
Молодые кокетки и не подозревали, что способны довести мужчин до столь яростной ревности. Отелло, обходившемуся интуицией и грубым допросом, далеко было до таких изощренных способов слежки, как шпионские шторы. Окна комнаты, в которой обитали любвеобильные девы, стали закрываться не шторами, а отдельными рейками, создававшими иллюзию цельного полотна. Поэтому в любой момент одну из реек можно было слегка приподнять и посмотреть, что происходит внутри. Очень удобно. Женский ум нашел в этом свои преимущества.
Кроме массы удобств в новом устройстве он оценил и оригинальность полосатых теней солнца на стенах. Куртизанки отлично знали, что мягкий рассеянный свет придает коже лица привлекательный бархатистый оттенок. Таким образом "жалюзи" (в переводе — "ревность") превратились в самое популярное украшение для окна. Быть может, это единственный случай, когда мы можем сказать спасибо разрушительному чувству ревности.
Вчера наткнулся на сайт http://divnie.ru/product/zhaluzi/ , фирма занимается пластиковыми окнами. Классная у них сейчас акция - поставив окна, получаешь жалюзи бесплатно! Жаль я уже везде поставил новые окна, зато друзьям посоветую.
1. В большинстве случаев скорости человеческого глаза и реакции объектива достаточно, чтобы сделать фото вручную. Некоторые из этих фотографий были сделаны на природе, другие – на его кухонном столе, на складе или же в зоомагазине. (Scott Linstead/ Solent News)
То что роботы прочно вошли в нашу жизнь, довольно высока. Нас не удивляет сварочный роботна производстве или робот сборщик. Однако все рекорды по функциональности бьет продвинутый робот-андроид ASIMO от компании Honda.
Почему робота назвали ASIMO? Согласно одной из версий, это аббревиатура от имени известного писателя-фантаста Айзека Азимова. Согласно другой версии, ASIMO – сокращение от «Advanced Step inInnovative MObility».
Что умеет такой робот? Вот небольшой список новшеств, заложенных в роботе ASIMO: умение распознавать лица и жесты, голос (до трёх звуковых потоков одновременно) и мимику. «АСИМО» откликается на собственное имя, умеет брать, держать и приносить практически любые предметы, довольно шустро поднимается по лестнице, может самостоятельно подключиться к Интернету и «рассказать» скачанную оттуда информацию.
Сколько стоит такая «игрушка»? Японцы работают над моделью «ASIMO» уже четверть века. Проект требует огромных капиталовложений – около 200 млн. долларов ежегодно. На сегодняшний день было создано порядка 50 копий самого совершенного робота в мире. Приобрести хотя бы одну из них, к сожалению, невозможно, но за 150 000 долларов можно взять робота напрокат.
Чего ожидать от ASIMO в будущем? Разработчики утверждают, что в ближайшее десятилетие они «научат» своё железное чадо выполнять любую работу по дому, а цена робота снизится до 25 000 долларов. Таким образом, нам останется только развалиться на диване и смотреть телевизор – ASIMO позаботится об остальном.
В сентябре 2012 года в Москве может открыться культурный храм кошки, задуманный знаменитым дрессировщиком Юрием Куклачевым как развлекательно-воспитательный центр для детей и взрослых.
По словам самого дрессировщика, в фойе будет звучать специально подобранная музыка, причем разная - на вход зрителей, в антракте и в конце представления. Ее дополнит продуманное совместно с психологами освещение, световые спецэффекты. "Все там будет для создания у людей чувства радости и восторга, потому что именно эти чувства подталкивают человека к добрым поступкам", - пояснил Куклачев.
Куклачев также рассказал, что верхний этаж храма займет сад кошки, где можно будет понаблюдать за повадками животных. "В театре на сегодняшний день живут 120 кошек 36 пород. Каждая из пород будет представлена в особом оригинальном антураже - персидские - на персидских коврах, сибирские - в декоративном сибирском уголке, для американских кошек построят что-то вроде Манхэттена", - заявил дрессировщик.
В столице Южной Кореи Сеуле из-за интенсивной тренировки по фитнесу начало расшатываться 39-этажное торгово-офисное здание TechnoMart, сообщает Agence France-Presse.
В ходе расследования, проведенного южнокорейскими экспертами, было установлено, что именно интенсивная тренировка привела к раскачиванию здания.
По сведениям агентства, раскачивание длилось примерно десять минут. Многие люди, находившиеся в самом здании и рядом с ним, испугались и в панике стали покидать район происшествия. Тогда источник того, что привело здание в движение, найден не был, и за его поиски взялись специалисты университета Донг-Кук.
Профессор учебного заведения предположил, что виновниками тряски TechnoMart стали именно любители фитнеса, занимавшиеся тайбо. По мнению ученого, в процессе занятий внутренняя частота колебаний здания синхронизировалась с внешней частотой колебаний, создаваемых движениями участников занятий в фитнес-клубе, и произошел резонанс.
Сотрудник университета решил доказать свою теорию, воссоздав занятие с группой добровольцев. 12 человек выполняли упражнения под музыку немецкой поп-группы Snap!, и ситуация с тряской здания повторилась.
В настоящее время спортивный зал не работает. По словам представителя комитета по предотвращению стихийных бедствий, скорее всего он вскоре будет открыт, но занятия тайбо в фитнес-клубе придется запретить.
По запросу - "окна харьков" google скорее всего приведет вас на сайт kommerling.in.ua. Тут вы сможете заказать пластиковые окна любой формы и размеров, по доступным ценам!
Сейчас скачать бесплатно музыку в хорошем качестве вы можете на портале kpnemo.ws .Каждый меломан найдет здесь, что то свое!
Выбирая багажник на крышу для своего авто обязательно стоит заглянуть на сайт haprobox.com.ua. Тут вы сможете подобрать модель, которая лучше всего подойдет вашему авто.
Принято считать, что в России о кофе узнали благодаря Петру I. Однако некоторые полагают, что это не так: его поклонники нашли упоминание о нем в"Повести временных лет", где говорится, что киевский князь Владимир Святославович часто употреблял напиток, называемый"кава". Сегодня не представляется возможным узнать, действительно ли под"кавой"следует понимать кофе. Однако вплоть до XVII века о кофе было упомянуто лишь один раз: в рецепте, который прописал лекарь своему пациенту, царю Алексею Михайловичу в 1665 году:"Вареное кофе персиянами и турками знаемое, и обычно после обеда принимаемое, изрядное есть лекарство против надмений, насморков и главоболений".
Однако широкое рапространение в России кофе получил действительно в эпоху правления Петра I. Первый российский император, как известно, пристрастился к кофе во время поездки в Голландию. Вернувшись, он издал указ, предписывающий подавать кофе на своих ассамблеях. Немногим позже его стали предлагать даже при входе в Кунсткамеру.
«Острова, острова, где-то ждут нас острова», — пел Вячеслав Малежик, а мы слушали и верили. Кому-то грезилось уединение в стиле Робинзона Крузо. Пределом мечтаний других были Канары, а стали Мальдивы и Бали. Пацаны на дворовых «завалинках» в тени многоэтажек обсуждали цены на «наркоту» на курортах Ибицы. Украина и Румыния, держа фиги в карманах, судились за единственный остров в Черном море, называемый Змеиным.
Но не у всех людей на уме лишь комфорт, нега, да всяческие выгоды. Те, кого называют экстремалами, готовы отдать полжизни и/или полмиллиона денег, лишь бы побывать в таком месте, о которых принято говорить метафорами. Такими как «Ад на Земле», «Обитель Зла», «Полюс Недоступности», «Зона» и т.п.
В одном из детских садов Стокгольма стартовал необычный эксперимент, воспитатели предложили детям отказаться от словесного обозначения полов, главной целью эксперимента является отказ от различий между полами, сообщает La Stampa.
"Больше нет мальчиков и девочек, есть только друзья. Больше нет классических сказок, герои которых - представители мужского и женского пола. Под запретом оказались Белоснежка, Золушка, а также семеро гномов и Голубой Принц. Вместо них детям рассказывают о двух жирафах-самцах, которые хотят усыновить ребенка и сделали выбор в пользу яйца крокодила, - история со счастливым концом", - пишет журналистка издания Элена Ловенталь.
Издание отмечает, что в детском саду под названием Egalia (Равенство – швед.), рядом с игровой зоной с кубиками расположена игрушечная кухня, чтобы предложить детям смену ролей.
"Никаких ментальных барьеров. Все сделано для того, чтобы устранить различия между полами. Egalia предоставляет детям фантастическую возможность быть тем, кем они хотят", - с энтузиазмом говорит воспитатель заведения.
Женщина-директор детского сада поясняет, что их цель - избавить детей от половой дискриминации, поскольку различия между полами лежат в основе неравенства. Способ достижения этой цели - создание нейтральной территории, где каждый может развивать свои потенциальные способности абсолютно независимо от половой принадлежности", - сообщает автор статьи.
Однако журналистка издания отмечает, что ликвидация или игнорирование принадлежности к определенному полу рискует сузить горизонты, а не расширить их. "Отмена ролей может быть полезной для того, чтобы обучать детей уважать других, чтобы дети не смеялись над своим товарищем, у которого два папы или две мамы вместо разнополых родителей, - уверена известный блогер Таня Бергквист.
Если вы решили отвести свое чадо на курсы английского языка в Киеве, то вам непременно стоит обратиться в Учебный центр NEW LEVEL. С NEW LEVEL ваш ребенок скоро заговорит на английском, так же хорошо как и на русском.)
А знаете ли вы, что первым предметом, когда-либо проданным на известном интернет-аукционе eBay (создан в 1995 году), была сломанная лазерная указка, принадлежавшая Пьеру Омидьяру – основателю этого сервиса. Выручить за нее Пьеру удалось ни много ни мало 13 долларов 83 цента. Видимо Омидьяра самого удивила успешность его первой сделке на аукционе, и он связался с покупателем, чтобы уточнить, точно ли тот понял, что приобретенная им лазерная указка сломана. К его удивлению, покупатель не только все понял правильно, но и оказался коллекционером сломанных лазерных указок! И чего только люди не коллекционируют!
На сайте ООО "Главархивпроект" вы сможете найти ответы на все вопросы по документообороту: переплет документов , хранение, уничтожение и многое другое.
Вы решили приобрести новую мебель, однако денег на дорогую нет? Сокол мебель - это то, что вам нужно! Фабрика "Сокол" производит качественную, европейскую мебель по самым доступным ценам!
4 колеса, двигатель, железяки разные, корпус и... дизайн.
У одних получаются "зубила" ВАЗы, у других - красавцы Ferrari. Мимо одних машин мы проходим равнодушно, от других не можем оторвать взгляд.
Большинство покупают suzuki jimny цена на которые не так велика как на эти красавцы, а некоторые катаются на настоящем произведении искуства!
По сравнению с "братьями своими старшими" - реками, морями и океанамии, озера уступают им по многим параметрам, главный из которых - это равнодушие человека к их красоте, ведь значительно большей туристической привлекательностью пользуются именно последние, но, надо сказать, что озера по своей истории и живописности далеко не всегда уступают им, а порой даже превосходят. Хотя в последнее время путешествия к озерам становятся все популярнее среди туристов всего мира. Итак, рейтинг самых прекрасных в мире озер (по версии журнала "Associatedcontent")
10 место: Озеро Таал, Лусон, Филиппины
Это пресноводное озеро в живописном районе Батангаса на Филиппинах, возможно, и не самое большое в стране (оно занимает второе место по площади), но самое ошеломляющее, это точно. Посетители могут пересечь озеро и отправиться к вершине вулканического острова на берегу озера Таал для получения незабываемых впечатлений.