-Цитатник

Пирожки-трубочки с капутной начинкой: Выпечка из любимого теста без дрожжей - (10)

Пирожки-трубочки с капустной начинкой: Выпечка из любимого теста без дрожжей Рецепт необы...

300 ГРАММОВ ФАРША ЗАЛИЛИ КЕФИРОМ: УЖИН НА ВСЮ СЕМЬЮ ГОТОВИМ В ДВА СЧЕТА - (1)

300 ГРАММОВ ФАРША ЗАЛИЛИ КЕФИРОМ: УЖИН НА ВСЮ СЕМЬЮ ГОТОВИМ В ДВА СЧЕТА    ...

СУПЕР - ТОРТ! БЕЗ ДУХОВКИ, ПЕЧЕНЬЯ И ЖЕЛАТИНА. ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО - (1)

СУПЕР - ТОРТ! БЕЗ ДУХОВКИ, ПЕЧЕНЬЯ И ЖЕЛАТИНА. ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО!

Три оригинальных рецепт из лаваша на завтрак: - (2)

Три оригинальных рецепта из лаваша на завтрак: Подборка блюд из лаваша. Вкусно, сытно и д...

Винные пробки. Выбрасывать или нет? - (1)

Винные пробки. Выбрасывать или нет? Винные пробки — отличный материал для различных поде...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (76062 место)
За все время набрано баллов: 15 (30342 место)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:33 01.05.2009
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_из_Петербурга

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 62) For_the_diary zdravy Народные_советы Рамки_для_днева Дизайн_комнаты ПАРФЮМЕРИЯ_И_КОСМЕТИКА Здесь_всё_для_вас Рецепты_домохозяек Мой_любимый_КРОЛИК Мир_рукоделия Моя_косметика Live_Memory КаРтИнКи_ДлЯ_БлОжИкА _ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_ _МаРиШкИны_СхЕмЫ_ Железно-мягкие мир_красивых_поделок_и_изделий тронуто_душой Нить_Ариадны Я-Женщина _Ярослав_Стаховский_ Прикольные_футболки Всем_Вкусно _В_И_Н_Т_А_Ж_ Женское_общество_фей БУДЬ_ЗДОРОВ Ветеринарный_кабинет КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА BeautyMania Царство_Кулинарии Интерьер Кошколюбам ЛиРу Уголок_психолога Бисероплет Книжный_БУМ Ш_О_К_О_Л_А_Д СТИХОТВОРЕНИЯ Перечеркнуть_сценарий Asian_Music_Photo behind the curtain Всё_самое_интересное Decor_Rospis FashionGuide Geo_club СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ love_fashion Make_up УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ shopping Это_Смешно союз_хендмейдеров_Украины VIP_zone МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Madame_Frames Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин JAM_Music_Journal Православная_жизнь
Читатель сообществ (Всего в списке: 21) ЯРМАРКА_ДИЗАЙНА design_club СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Выгляди_на_100 Сообщество_Согдианы КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС секреты_женской_красоты Ссылочки_малятам Private_thoughts ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА Мода_и_стиль_с_Сусловым Прикольные_футболки Китайский_летчик_ДЖАО_ДА Настоящая_женщина Умелые_ручки Cine-Cinema Creative_world Live__ART Sweet_Erotic Madame_Frames Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2009
Записей: 3063
Комментариев: 10898
Написано: 22859





 (176x153, 106Kb)

 (468x60, 25Kb)

 (320x150, 37Kb)

0_46237_57650daf_XL (698x366, 168Kb)
111288607_4611276_Coxe0Ihu_Q (268x366, 33Kb)Rossia (128x128, 29Kb)

Дамы-гламур. КлипАрт.

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  картинки

Метки:  

Декупаж или точки?

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж или точки?

Этот пост для тех, кто хочет научиться работать в технике point-to-point и ставить точки ровно, но боится работать без шаблона. Попробуйте набить руку ставя точки по салфетке. Сама делала такое впервые, мне понравилось - прикольно )))))

А может быть кто-то ни разу не пробовал декупаж? Азы здесь тоже показаны.

В предыдущем посте я писала о обмене салфетками, и по моему особо заинтересовавшихся не нашла, даже не нашла тех, кто хотел бы просто получить их от меня в подарок. А Маруся, предложила организовать обмен, и видимо не только мне. Ну я углядела в этом рациональное звено, и опять же не только я, так как появилось новое сообщество - Декупажный бум http://www.liveinternet.ru/community/4214783/ Достала я залежи своих салфеточек. Вот они (оказывается есть и по одной, и по почти целой пачке).
 (700x525, 175Kb)
Сама я декупаж делала максимум пару раз, ну как то он меня не вдохновляет, как и аппликация - а ведь декупаж по сути и есть аппликация. Так вот, пока доставала и рассматривала свои салфетки у меня родилась идея, которой я была занята последние два дня. Это эксперимент, но по моему он превращается в МК. Давайте посмотрим что у меня получилось...
123
1 Взяла старый CD диск и загрунтовала его акриловой краской для строительных работ (просто у меня ее много и не так жалко). 2 Вырезала по контуру диска салфетку. 3 Отделила два нижних слоя (они нам не понадобятся).
4 5 6
4 Развожу клей ПВА водой 1 : 1 мне удобно это делать в обычной капроновой крышке. 5 Накладываю цветной слой салфетки на диск и начинаю наносить клей. 6 Клей наносится поверх салфетки от центра в разные стороны, очень удобно работать синтетической плоской кистью, чем больше жидкости тем меньше складок получается
7 8 9
7 Ну вот салфетка наклеена - пусть сохнет, к стати она выросла в процессе поклейки ))) 8 Думаете я смогла остановиться на диске? Я загрунтовала обычную старую суповую тарелку. 9 И на этом я не успокоилась, загрунтовала виниловый диск.
10 11
12 12(а)
10 Задекупажила внутреннюю сторону суповой тарелки (при чём из экономии использовала ту же салфетку, из которой вырезала для СD диска). Складок море, как без них обойтись на сложной форме не знаю.11 И винил тоже задекупажила - всё сохнет. 12 и 12(а) Уже сегодня готовая задекупаженная тарелка - можно точки ставить, с обратной стороны клеила всякие разные остатки.
131415
13 Вот сейчас точки то и начнутся. Не дождалась я утра, залакировала (пока только) диск и винил, подрезала выступающие края. Ну и как тут устоять и не попробовать контуры по салфетке. 14 Попробовала! Обвела первую ромашку бронзовым контуром. 15 А малиновую чёрным (уже нравится). Ещё немного "поточкала" винил, глаза "замылились", решила отложить работу до утра.
161718
16 Утром при дневном свете, мне показалось как то не объёмно, стала добавлять другие цвета. Для жёлтого цветка - золото, жёлтый, белый. Для малинового - тёмно розовый, медный, чуть жёлтого на середину. И всё равно объёма нет. Решила добавить крупные точки прямо по лепестку. 17 Вот он объём! Особенно видно кода положила в тень. 18 Крупные точки сохнут долго, да и сын всё помогать лезет, пришлось отложить работу, но эффект виден! Специально фотографирую незаконченную работу, что бы показать разницу с точками и без (да и похвалиться хочется) Мне в какие то моменты 3D эффект видится - я рада.
19 20
19 Ближе. 20 Ещё ближе.
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Фотосессия коньячной бутылочки

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотосессия коньячной бутылочки


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Время срывает лукавые маски

Среда, 02 Февраля 2011 г. 15:27 + в цитатник
 (547x412,50kb)



Время срывает лукавые маски,
Время сметает дешевую спесь,
Новых друзей принимаю с опаской,
Старым прощаю обиды и лесть.

Мимо ушей пропускаю упрёки,
Скромных жалею, открытых ценю,
Не предаю, не прощаю жестокость,
Что потеряла-в душе не храню.

Страстью горела, горела-не тлела
В венах кипела горячая кровь,
В небо взлетала, не чувствуя тела,
Знала и боль и земную любовь.

Я не люблю комплиментов от скуки,
Слезы ночами в подушку не лью,
Я не люблю, когда входят без стука,
Тех, кто кричит о любви НЕ ЛЮБЛЮ!!!.

Я разбиваюсь на мелкие части,
Я обретаю два белых крылА,
Я растворяюсь в симфонии счастья,
Кем я до этого в жизни была?

В десять- послушною маминой дочкой
В двадцать студенткой по уши влюбленной
В тридцать?Я лучше поставлю три точки...
В сорок вином и, к тому же, крепленым.

ЖЕНЩИНОЙ быть в этой жизни не просто,
Трудно, наверное, жить не любя,
Женщины часто стареют от злости
ЖЕНЩИНЫ ! ПРОСТО ЛЮБИТЕ СЕБЯ !!!!!!!! !!!!!!!!

инет
 (550x450, 229Kb)



Рубрики:  стихи
музыка

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 5 пользователям

Болеть стало невыгодно.

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 11:35 + в цитатник
 (300x400, 46Kb)
С 1 января 2011 года оплата больничных изменится


Одобрен депутатами законопроект с изменениями.
Начиная с 1 января 2011 года, рассчитывать на полный объем выплат по временной нетрудоспособности смогут только работники, отработавшие больше 15 лет, иначе в случае стажа работы менее 15 лет – это будет ставка либо 80% от заработной платы, либо 50%. Меньше всех будут получать россияне, у кого стаж не превышает восемь лет.

Расчет среднего заработка производится за два календарных года предшествующих году наступления нетрудоспособности, при этом в знаменателе расчета теперь не отработанное время, а фиксированная сумма – 730 дней (ст. 14, п.1 255-ФЗ).

Больничные по собственной нетрудоспособности выплачиваются теперь за первые три дня за счет работодателя вместо 2-х, как было ранее (ст. 3, п.2, п.п. 1 255-ФЗ).

Средний заработок рассчитывается на весь календарный год и в случае изменения информации о начислениях предыдущих 2-х лет все пособия пересчитываются с учетом выявленных изменений. (ст. 14, п.1 255-ФЗ)
Рубрики:  разное

Метки:  

СД-диски - в дело!

Суббота, 29 Января 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СД-диски - в дело!

 Ненужные диски для украшения стен! Идеи декора

Написано Gim56 


Испорченные СД-диски выбросить не поднимается рука — они такие блестящие, яркие, нарядные! Можно попробовать дать им вторую жизнь уже в области дизайна. Здесь показано монохромное решение, но можно приспособить цвет к своему интерьеру.    
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Любите, Женщины , себя!

Пятница, 28 Января 2011 г. 22:38 + в цитатник
 (618x492, 2058Kb)





Любите, Женщины , себя!
Взаимно, горячо, любите.
И, с восхищением, любя,
Свой образ в зеркале ищите!
 (357x480, 27Kb)
Любите, Женщины , себя,
Себе молитвы посвящайте,
Себя лелея и храня,
Легко грехи свои прощайте.
 (327x479, 26Kb)
Себя любите, дорогие,
«Я у себя одна!» - твердите.
Черты любимые, родные
Ежеминутно находите.
 (310x480, 22Kb)
И на любовь огромной мощи
Слетят все мужики Земли!
Вы подготовьте для них площадь,
Места посадки и любви

инет
 (490x699, 136Kb)


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи
музыка

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

40 маленьких хитростей для желающих похудеть

Среда, 26 Января 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 маленьких хитростей для желающих похудеть

далее
Рубрики:  диеты

Метки:  

Моя картина.

Среда, 26 Января 2011 г. 20:11 + в цитатник
Вот закончила вышивку картины.
Публикую пока без рамы, т.к. нестандартные размеры 26 на 50 и рамочку придётся делать на заказ или самой.
 (525x700, 188Kb)
На картину ушло 350 гр. бисера и почти 4 месяца, вышивала медленно,в свободное время.
 (525x700, 328Kb)
Пришлось распустить свои старинные бисерные рукоделочки и пустить их в дело.
Сфоткала их на память и распустила.
Сейчас в голове масса всяких идей! В магазинах глаза разбегаются от обилия товаров для рукоделия.Прходишь докупить бисер и прхватываешь ещё кучу всего "не нужного".

Сдесь фото старых работ на память
Рубрики:  личное
фото
рукоделие
мои рукоделки

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Первый точечный МК

Среда, 26 Января 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1.2.3.4.
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5.6.7.8.
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9101112
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13141516
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
171819
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
202122
(20) украшаю бутон не точками, а каплями - ставится точка и не отрываясь тянется в бок, как бы оттягивается конец капли (попробуйте сначала на чём то ненужном); (21) решила заполнить пространство под первым завитком, рисую полукольцо; (22) Одного показалось мало - добавляю ещё одно
232425
(23) Пришло время первого нижнего листа - отмечаю контур; (24) обвожу; (25) дальше всё по старой схеме, с центром тоже думаю понятно - маленькими точками рисую веер (или перо кому как нравится), на конце каждой линии большая точка.
262728
(26) рисую более мелкие (более простые) листики; (27) заполняю простым рисунком; (28) первый раз любуюсь из далека (надо бы чаще!)
2930
(29) посмотрела-посмотрела и решила добавить ещё один большой лист, внутри нарисовала завиток с обводкой и добавила третье полукольцо под первым завитком, как бы соединила его с первым листом, за одно поставила точки на второй завиток (заметили наверное, что там точки слились в некоторых местах) что бы разделить визуально "спарившиеся" точки; (30) снова посмотрела из далека и добавила ещё один простой завиток, да немного подрисовала бутон.

Вообще для меня этот процесс практически бесконечен....
Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение о моём МК, может что-то надо подправить в нём? А так же, если он вам пригодится, позовите меня пожалуйста посмотреть результат вашей работы!

И ещё хочу сказать - я обратную сторону бутылочки тоже фотографировала пошагово, только там рисунок от центра, надо ли делать ещё МК? А полностью законченную бутылочку покажу на днях.

Метки:  

Веселая посудка

Суббота, 22 Января 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Прошунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселая посудка.

 На сайте http://wandadesigns.blogspot.com/ полный ассортимент.

 (700x652, 88Kb)  

Еще посудка
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Точечная роспись

Суббота, 22 Января 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сестрички )))

 (525x700, 177Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Nini Violette by Tasha...Роспись по стеклу и керамике

Суббота, 22 Января 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения shlabrela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nini Violette by Tasha...

Как же мне это нравится...

Случайно набрела на  этот  альбом на Фликре и просто нахожусь в каком-то восторженном трансе... Автор этих работ  расписывает керамику, стекло, декорирует разные предметы в смешанной технике... В результате получаются очень интересные, неповторимые вещи....


 

>>>>>>>>>

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Встреча одноклассников.

Понедельник, 17 Января 2011 г. 02:05 + в цитатник
 (419x135, 17Kb)

 (360x37, 17Kb)
Встреча через 27 лет состоялась.
 (700x525, 178Kb)
 (360x37, 17Kb)


 (360x37, 17Kb)
Труднее стало нам собраться,

Ведь жизнь ведёт свою игру.

Но нам же не пристало, братцы,

Быть ОДНОКЛАССНИКАМИ.РУ!


Оно, конечно, тоже выход -

Но я представить не хочу:

Сижу в своей конторе тихо

И письма длинные строчу?


Пусть даже вечность проживу я,

Но я хочу ещё не раз,

Собрать всех вместе нас - вживую!

Наш сумасшедший, дружный класс!
инет
 (360x37, 17Kb)
фотки здесь
Рубрики:  личное
фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рамки с уголками.Несколько вариантов

Суббота, 15 Января 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки с уголками.Несколько вариантов.

Если вам не хочется загружать в свой пост большую рамку,
то свой текст можно украсить и таким способом.
Оригинальные рамочки с уголками.
Кому нравится рамка выбирайте и копируйте
под рамкой её код.
Вставлять рамочку к себе в дневник нужно в
Простом редакторе.


КОД РАМКИ.
ЗДЕСЬ ЕЩЁ РАМОЧКИ С УГОЛКАМИ...
Рубрики:  рамочки
для днева

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Елена Ваенга Маленький северный рай

Суббота, 15 Января 2011 г. 10:43 + в цитатник

 (399x10, 21Kb)
 (604x404, 35Kb)
 (399x10, 21Kb)
Елена Ваенга Маленький северный рай


Читать далее...
Рубрики:  картинки
фото
музыка

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

С Рождеством!!!

Четверг, 06 Января 2011 г. 13:09 + в цитатник
 (424x56, 8Kb)

 (400x20, 12Kb)
 (404x604, 96Kb)
 (400x20, 12Kb)


 (400x20, 12Kb)
С Рождеством Вас поздравляю
И коненечно же желаю:
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!
 (400x20, 12Kb)
 (559x604, 78Kb)
 (400x20, 12Kb)
 (424x56, 8Kb)
Crys_tal
Рубрики:  поздрвления

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

В НОВЫЙ ГОД Я БУДУ ЗАЙКОЙ, А ПОТОМ...

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения riminamarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В НОВЫЙ ГОД Я БУДУ ЗАЙКОЙ, А ПОТОМ...

 

Женщина-зайка

Нежна и послушна,

Какая хозяйка,

А как простодушна!

МОНОЛОГ НОВОГОДНЕЙ ЗАЙКИ
Рубрики:  картинки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Праздник внука в детском саду!

Среда, 29 Декабря 2010 г. 21:30 + в цитатник
Поздравляю с наступающими праздниками!!!
Вчера была на новогоднем празднике у внука в детском саду!!!

 (453x604, 86Kb)
Ростислав был разбойником,поэтому прикид подходячий для этого образа!
 (700x525, 109Kb)
Танец разбойников удался!!!
 (700x525, 181Kb)
 (700x525, 180Kb)
Желаю Вам хорошего предновогоднего настроения!!!!
 (604x489, 92Kb)
Рубрики:  личное
фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Художник Talantbek Chekirov

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Talantbek Chekirov

Image Hosted by pixs.ru

>>>>>>
Рубрики:  картинки
женщины

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Ольга_из_Петербурга
Страницы: 153 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь