Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 15:41
+ в цитатник
Новый мультипликационный фильм «Как приручить дракона»
Студия DreamWorks уже не раз доказывала, что умеет снимать интересные мультфильмы. На ее счету такие известные анимационные ленты, такие как «Шрек», «Кунг-Фу Панда», «Мадагаскар». Но в прошлом году студию заметно потеснил их основной конкурент – студия Pixar, которая за один год выпустила сразу несколько блокбастеров. В этому году DreamWorks собирается вернуть себе первенство. Весна началась премьерой мультфильма «Как приручить дракона», а затем последует продолжение известной трилогии «Шрек».
За основу мультфильма были взяты книги Крессиды Коуэлл, но все происходящие в мультфильме, это предыстория к тому, что рассказано в книгах. Племя викингов и племя драконов враждуют уже с давних пор. Никто не знает истинную причину, с чего началась эта вражда, но между ними идет постоянная война. Поэтому, каждый член племени с малых лет должен научиться сражаться с драконами. Но молодой воин, по имени Иккинг, отличается от своих сверстников. Во время тренировок он попадает в нелепые ситуации, а его сверстники постоянно над ним подшучивают и издеваются. У него никак не получается стать настоящим войном и доказать всем, что он тоже герой. Для этого он решает самостоятельно и без помощи других викингов убить дракона. У него получается, с помощью механизмов, поймать в ловушку дракона из самого опасного племени – Ночная Фурия. Но драконом оказывается еще совсем молодая рептилия и Иккингу не хватает духу, что бы убить его. Но юному викингу удается сделать то, что много лет не получалось у его предков – подружиться с драконом. И теперь молодая рептилия по прозвищу Беззубик и юный викинг отправятся на поиски различных и опасных приключений. Каждого из них, в своем племени, будут осуждать, но для настоящей дружбы нет преград. И поэтому они постараются примерить их племена и остановить древнею вражду.
Техническая сторона мультфильма показывает многолетний опыт, а так же высокие технологии студии. Внешний облик героев был прорисован до мелочей. Кожа главной рептилии Беззубика, выполнена с прорисовкой всех деталей и кажется как живой. Самым сложным моментом в анимационных лентах была прорисовка волосяного покрова, к тому же викинги не только волосаты, но и бородаты. Но и здесь аниматоры справились на отлично. А уж о красоте окружающих пейзажов и красочности боевых сцен можно не говорить, все сделано на самом высоком уровне. У DreamWorks получился отличный мультфильм для семейного просмотра.
Метки:
новинка
мультипликация
анимация
мультфильм как приручить дракона
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-