-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксилол

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2009
Записей: 1015
Комментариев: 2679
Написано: 7382


Lipton VS Nestea

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


V_Mikulishna   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2010 г. 01:09 (ссылка)
Пью периодически холодные чаи и той, и другой марки. Персиковому категорическое "нет", лимонный и белый - "да", зеленый не очень люблю, остальные не пробовала
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Июля 2010 г. 19:45ссылка
Персиковые мне тоже не нравятся.
Но - один из наиболее востребованных вкусов, говорят.
Joniks   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2010 г. 17:01 (ссылка)
Ира, а вот скажи как на духу..я каждый раз, когда их пью, говорю себе, ну и химии я снова напилась.)) так ли уж они вредны, если вредны..))
люблю зараза их пить.))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Июля 2010 г. 19:46ссылка
Жень, а что значит "химия"? Мне кажется, многие потребители употребляют это слово на автомате. Здесь надо уточнить всё-таки понятия.
Перейти к дневнику

Пятница, 30 Июля 2010 г. 08:34ссылка
Ира, ну ты понимаешь же, я имела ввиду ненатуральные компоненты, иначе объяснить не смогу, я не химик.))
пожар_в_Техасе   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2010 г. 19:58 (ссылка)
Ahmad Ice-tea с жасмином оч понравился.
А в основном поглощаю Липтон, очень холодный и немеренными количествами.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Июля 2010 г. 22:33ссылка

То есть "химии" не боишься?)))
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Июля 2010 г. 20:30ссылка
Не боюсь! А чего её бояться? Это ж не волк саблезубый)) Жизнь слишком короткая штука чтобы загоняться по количеству химикатов в холодном чае)
Turquoise_Mermaid   обратиться по имени Среда, 28 Июля 2010 г. 23:16 (ссылка)
Обзор мне очень понравился, спасибо за такой труд.
Хотела немного уточнить насчет энерготоников. Во врачебной среде их считают жутко вредными для сердца и нервной системы. Но, как я поняла, если выпивать не больше 1 бутылочки ежедневно, предельно допустимая концентрация превышаться не будет?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Июля 2010 г. 00:23ссылка
Да, если смотреть результаты конкретно этого исследования по энергетикам (я их не стала расписывать, так как речь шла не о них всё же, а о чаях), во всех четырёх исследуемых напитках соблюдается уровень "возбудителей" в пределах до 70% от ВДУП (хотя непонятно, почему авторы определяют это как соответствие, если ГОСТ ставит планку в 50%? впрочем, в статье практически нет информации по технике исследования и методике обсчёта результатов, так что, возможно, здесь свои какие-то хитрости).

В то же время содержание компонентов относительно адекватной суточной нормы потребления (АСНП) составляет от 46 до 248%.

Согласно методике "Рациональное питание. Рекомендуемые уровни потребления пищевых и биологически активных веществ" (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_97295.html), адекватный уровень потребления - уровень суточного потребления пищевых и биологически активных веществ, установленный на основании расчетных или экспериментально определенных величин или оценок потребления пищевых и биологически активных веществ группой/группами практически здоровых людей (с использованием эпидемиологических методов), для которых данное потребление (с учетом показателей состояния здоровья) считается адекватным.

Как видите, довольно расплывчато. По-моему, фраза подтверждает мысль о том, что "у всех всё по-разному", и что считается адекватным для одного, губительно для другого.

Тот же документ определяет ВДУП (верхний допустимый уровень потребления) как "наибольший уровень
суточного потребления пищевых и биологически активных веществ, который не представляет опасности развития неблагоприятных воздействий на показатели состояния здоровья практически у всех лиц из общей популяции. По мере увеличения потребления сверх этих величин потенциальный риск неблагоприятных воздействий возрастает."
Turquoise_Mermaid   обратиться по имени Четверг, 29 Июля 2010 г. 08:32 (ссылка)
Спасибо за информацию. В общем, можно только пробовать эти энерготоники, систематически употреблять нельзя
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку