Для чего нужна клавиша Fn на ноутбуках. В современном мире у многих людей есть не только свой пе...
Без заголовка - (0)Виновен ли генерал Халил Арсланов в КОРРУПЦИИ
Без заголовка - (0)Обзоры полезных свойств ягод - лучшая подборка ссылок Чем полезны ягоды? Черему...
Без заголовка - (0)Вкуснейший салатик "Каприз" - удивительное сочетание Вкусный нежный и оригинальный салат из ...
Без заголовка - (0)Клипарт «Буквы и Цифры» (от Ольги S~M) ...
Антимайдан. Гражданская война на Украине. Что ждет Одессу? Ответа на этот вопрос не знают даже одесситы (10:30) - (0)
Ченнелинг - теория и практика работы с духами! - (0)
Реинкарнационный коучинг: воспользуйся опытом прошлых жизней, гармонизируй настоящее и с радостью иди в будущее! » » Чему учат нас дети с отклонениями в развитии - (0)
Православные реформаторы |
В 2000 году либерально-настроенными иерархами РПЦ было создано совершенно новое в Православной Церкви течение – Православная Церковь Возрождения (позже она стала называться Апостольской Православной Церковью). Архиереи новой организации выступили за проведение реформ в Православной Церкви.
Вот список реформ, который был принят иерархами Православной Церкви Возрождения:
1. Децентрализация церковной власти, возврат к апостольской модели церковного управления.
2. Восстановить "Святая Святых" жизни Церкви - Соборность. Поместные Соборы - высшая власть в Церкви, должны собираться строго регулярно, не менее одного раза в течении трех лет.
3. Мы отказываемся от географического, национально-территориального принципа "канонической территории", по существу представляющего из себя средневеково-крепостнические пережитки государственного устройства, перенесенного на сферу церковной жизни. Этот принцип, широко применяемый в Православии, приводит в конечном счете Церковь к духовной стагнации и, кроме того, к неизбежной зависимости Церкви от государства.
4. Реформа церковного календаря. Переход на новый стиль вслед за большинством Православных Церквей, (старого Юлианского стиля продолжают придерживаться лишь три консервативные Церкви: Русская, Сербская и Иерусалимская).
5. Упразднить систему церковных наград, порождающую карьеризм и коррупцию.
6. Жесткая дисциплина постов, существующих в православии должна быть ослаблена.
7. Богослужение может совершаться по желанию верующих на любом языке, естественно, и на русском.
8. Каждое богослужение должно неукоснительно сопровождаться проповедью.
9. Исключить из практики церковной жизни непомерные поборы за богослужение и требы (таксы за требы).
10. Упростить православное богослужение и освободить его от византийской пышности.
11. Неумеренно длинные службы должны быть сокращены.
12. Открыть алтарь для большего участия верующих в богослужении. Вынести престол на середину храма (по желанию верующих).
13. Установить жесткий контроль и гласность за всеми финансовыми потоками церковных организаций всех уровней.
Рубрики: | Религия/Христианство |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |