-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Самые интересные гадания XXI века

Пятница, 24 Января 2020 г. 22:04 + в цитатник
c135ff3a74b4d2afcc93c2ea813b80a6 (700x557, 304Kb)

Жители нашей страны в подавляющем большинстве христиане - однако генетическая память порой заставляет их обращаться даже не к язычеству, а к мистике, к непознанному. Вот почему никуда не уходит вера в приметы - и почти каждый из нас обязательно сменит дорогу, если ее перебежит черная кошка. Кстати, о кошке: эта примета, возможно, и срабатывает, если такой зверь не живет в нашем доме!


Жизнь рядом с черной кошкой полностью ломает эту примету, и из провокатора неудач все черные кошки становятся вашими добрыми друзьями, проверено на собственной шкуре! Точно так же наше "языческое" мировоззрение касается не только примет, но и мистических способностей некоторых людей, среди которых можно встретить и ясновидящих, и владеющих телепатией, и знающих бесчисленное множество самых разнообразных гаданий. И, несмотря на жесткий запрет церкви на обращения к гадалкам и ясновидящим, мы все равно идем не куда-нибудь, а именно к ним при возникновении проблем в жизни. А еще существует время, признанное лучшим для самых правдивых гаданий, кем бы они не совершались - это чудесные святки, продолжающиеся с кануна Рождества Христова (6 января) по Праздник Крещения, 19 января. Считается, что с Рождества до Крещения Христова всевозможные мистические сущности свободно бродят по земле и отвечают практически на любой им заданный вопрос. Обряды святочных гаданий дают возможность ответить буквально на все вопросы - гадают на финансовое благополучие, на судьбы свою и детей, на жениха и время свадьбы,на здоровье...


Святки - наиболее благоприятное время для самых разных гаданий - ведь святочные гадания, как правило, не лгут. Девушки чаще всего гадают на суженого - так, самый простой способ заключаются в том, чтобы после наступления темноты выйти на улицу и спросить имя у первого встречного мужчины. Его имя и будет именем суженого. А если вы хозяйка кота (именно кота!),то гадание еще более упрощается - котика нужно взять на ручки и погладить. Если питомец начнет мурлыкать,то муж будет добрым и ласковым; мяуканье укажет на болтливого мужа, а агрессивный, царапающийся кот предостережет от драчливого и неадекватного партнера. Ну а если кот убежит от вас -то и ждать свадьбы в ближайшее время не стоит. Смелые девушки не сторонились и страшного гадания на зеркалах - для его совершения нужно поставить два или более зеркал друг против друга, и тогда между ними образуется магический коридор. Поставив на стол два прибора, девушка начинает всматриваться в зеркальный коридор со словами "Суженый ряженый, приди ко мне ужинать!" По словам проводивших такое гадание, ровно в полночь в зеркальном коридоре возникает лицо жениха - но в этот момент нужно сказать "Чур сего места", иначе возможны мистические негативные события. Но гадания возможны не только на жениха - гадают и на все предполагаемые события. Так, неплохо зарекомендовало себя гадание на тени, когда смятый листок бумаги жгут на металлической поверхности. Затем тарелку с пеплом нужно поднести к стене, осветить ее и разглядывать тень. Фигурки, на которые похожа тень, и есть указатели на ближайшее будущее. В Святки гадают и на исполнение желаний, кладя под подушку листочки с написанными желаниями. Утром достать одну бумажку, и желание, написанное на ней, обязательно сбудется.


Несколько особняком стоит гадание на здоровье - это гадание не относится к разряду святочных, и гадать на здоровье можно в любой день, если он будет благоприятным для гаданий вообще. В Святки гадать на здоровье тоже не возбраняется, только проводятся они не упомянутыми народными методами. Лучшим способом гадания на здоровье не зря считается гадание на картах Таро - магические карты откроют вам ваши возможные недомогания и их причины, причем не только уже имеющиеся, но и наиболее вероятные в ближайшем будущем. Эти мистические и считающиеся наиболее верными карты ответят на вопросы о болезнях и опровергнут ваши страхи, а о грядущих проблемах предупредят и подтвердят уже поселившуюся в организме болезнь.

Рубрики:  Интересно и познавательно

Понравилось: 4 пользователям